Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Цвет салона: черный,серая обивка
Салон: электропривод зеркал
Ходовая часть: без ABS
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов,инжектор,зажигание-трамблер
2001 год.Долго размышляли какую машину приобрести на 3000 долларов,имеющихся на транспорт.С кем только не разговаривал и не советовался,пока не призвал на совет человека,долгое время ездившего на вазах (порядка 25 лет).Приехал этот человек на Королле 100.Вдобавок перегонщик,которому заказывал машину выдал фразу :"лучше тойоты может быть только мерседес,а лучше мерседеса-тойота".Итак-Королла.Пригнали мне машину в сентябре 2001 и с тех пор я на ней ( а не она на мне) катаюсь. Первая неприятность-при  -22 не завелась,родной аккумулятор 35. Приобрел 55,естественно,клеммы поменял :). Заводится до - 28 нормально. При -30 -35 грею один раз за ночь,при тампературе ниже 45 два-три раза. Этим летом перешел-таки на 95 бензин.Посмотрю,как зимой скажется. Теперь по ремонтам. В 2002 мне в левый бок хряснул ПАЗ на скорости где-то 50 км/ч. Левым боковым зеркалом мне попало по лицу,не не сильно (пощечина 5 летнего ребёнка),у ПАЗа заклинило педали.Левая стойка двери сместилась примерно на 8 мм внутрь,пара трещин на ветровом стекле. Поменял дверь и крыло,ездил до 2006 года.потом все таки вытянул кузов и поменял лобовуху (китай).Обошлось 12 т.р.После установки проставок под опорные чашки стоек (+ 2см к клиренсу) с интервалом в пару месяцев поменял гранаты,один раз менял рулевую рейку,1 раз восстанавливал стойки,потом все же купил Токико газовые - ходят уже 3 года.лопалась левая задняя пружина на перекосе при заезде на бордюр (4 человека по 80-100 кг + полный багажник 80кг) пружины сначала взял Барнаульские,но через 8 месяцев опять лопнула задняя,но уже правая.Раскошелился на шведские-4 года без проблем и ещё не знаю сколько проходят.2 раза менял яйца на заднем стабилизаторе,1 раз бушинги там же.Пришла машина на колёсах 145/70/R13 бридж.близзак. Отъездив сезон купил 175/70 ярославка,на зиму- 175/70 гудиеа ультра грип 500. Через 2 сезона вместо совковой летней взял 175/70 гудиеа гт3.этим летом купил йокогаму.размер с 13 на 14 не менял,ибо коробка 3-х ступенчатая,передаточные числа не те:)
Сам добавил в комплектацию машины:передние и задние противотуманки,магнитолу хёндай на диске и флеш,поменял передние и установил задние колонки,активную антенну (Бош),резиновые коврики в салон,корыто от ваз 04 в багажник,подсветку багажника,затонировал повторители в бампере,поменял оптику на китайский "чёрный хрусталь",ну и наконец то смикитил и установил два зеркала на левой передней стойке салона-вижу встречных раньше левого пассажира.
  По ощущеням.Это первая машина и накатав на ней 160 тысяч понимаю,что пересаживаться НЕХОЧУ.Разгон до 60 короткий (на 1й передаче),невеликие скоростные данные (180 конечно едет но нормальный разгон до 150-160. дальше набирает лениво) габариты у машины "городские"-позволяют нормально парковаться и не тесно ездить 4 людям.5й конечно слегка теснит задних пасажиров.
Очень недорогие запчасти,нестареющая внешность,неплохая устойчивось в поворотах (несмотря на относительно короткую базу),надежность делают сотую Короллу автомобилем,на который до сих пор есть спрос.
  Ну а я свою япу просто люблю.и кажется небезответно:)

Klicker
Нижневартовск
Хорошее состояние я у себя в городе таких не видал,ржавые до таксовывают свои дни

держи 5 за машинку! )
Nissan X-Trail 2003

Тачка зачетная. Только вот ощущения, что панель приборов для слепых сделана. Такие большие шкалы. У самого такая была, только в кузове универсал. 5

Tokyo
хорошо отколхозил:)

нн
5 баллов!
У меня тоже соточка - седьмой год юзаю!

Привет земляку.Держи 5!
Будь бдителен!

Р-н-Д
Сотая королла - вечная машина.

спринтер-марино рулит) база короллы100 но внешность в разы приятней ;)

была такая..за полтора года убить не смог. били мне ее - восстанавливал. работала всегда..сейчас она 2х или 3х владельцев сменила.. в такси трудится..ездиет:) ..до сих пор с теплом вспоминаю. вот отзыв Отзыв о Toyota Corolla ЗЫ громан привет!!!
весну хачуу

классика

За старичка тока пять!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Питер
Отличное авто в "сотом" кузове , настоящая рабочая лошадка ... Имею вторым авто и очень даже доволен
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

nismo24.ru
Молодец,состояние авто хорошее на картинках

Калуга
6 лет такая была. хорошая машина. вечная.
Собеседник Богов

машина для ЛЮДЕЙ
5!

Молодец, терпеливый однако -) я бы без разнообразия помер уже
Tourer V 1jz-gte mt

3-х ступая коробка это жесть! как она едет вообще? На 100 км/ч наверное 4000 об/мин, либо не разгоняется вообще...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

машинка отличная, у самого спринтер сотый 92г.по нашим дорогам десять лет ездит ,хлопот особых не доставляла
Sprinter AE-100 5A-FE
Caldina ST-195G 3S-GE

BSW

Береги его!
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти -
наступит мир на земле.

Kaspersiy
Как все чистенько, класс!
любишь!

28->27
на фотках состояние прекрасное
будь аккуратнее
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

"нестареющая внешность" O_O однако..
The Power of Dreams

ниче машина. у моего инструктора по вождению такая была. Мне понравилась сборка, но вот динамика не впечатлила.
сочувствующий

sadist_666
а может кнопку O/D нажать надо и четвертая появитса?

На полторашке вроде номаный автомат с OD и 4-х ступенчатый???? Я не прав????
Не флудер RX-330

qwer21
Бестпонтовая какая-то фраза: "лучше тойоты может быть только мерседес,а лучше мерседеса-тойота"!

Лесосибирск
У мну в таком же кузове была, и цвет такойже.
Пля, первая любовь.
Тока комплетация была побольше SE Limited и на 4A-FE

А че ей будет? Это ж сотый кузов! Друг, а не хочешь коробку поменять на нормальную с 4 передачей? Движок дольше проживет и экономнее будет, факт. Да и фонари сзади не совсем хорошо. В остальном порядок, внешне неплохо, внутри чисто. Держи пятак:)

Весла только...единственный минус, а так зачет и 5!
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

В этих короллах-спринтёрах уж очень качественно сделана центральная консоль, тприборная панель, отличные материалы.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Сообщений: 11915
в зависимости от комплектации были 3 и 4 ступенчатые автоматы.у меня на Спринтере АЕ-100 3 ступка.при 100 км/ч 3000об/мин.зато на обгон резво идет,кик-дауна не надо ждать)))
Отвечаю:1.фонари противотуманные не для красоты,а чтобы гонщики в тумане не удивлялись,что кто-то ездит не 180.2.коробку с 131L на 242H не меняю по боязни,что подсунут подожженую.3.комплектация LX без многих полезных ништяков,но что делать?деньги я не печатаю,заработаю,поставлю подъемники и Ц/З.

Арсим89.3х ступая коробка-это в зависимости от нажатия на акселератор.если 5 мм нажатия,то 1-2 при 20 км/ч,2-3 при 45 км/ч.если газ в пол,то 1-2 при 60 км/ч,2-3 при 120 км/ч.на режиме 2 до 125 км/ч,перевод в D и резкое ускорение до 135 км/ч.разгон до 60 км/ч 5 с.,до 100 12 с (на летней резине).Жесть-это когда по городу начинают на палке за автоматом гоняться,сцеплением потом воняет:)

Я между прочим на своей палке с такими авто как твоя даже не гоняюсь. Я с двушками на автомате встаю, и они мне сливают до 100 км/ч.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

И если голова на месте и руки не из *****ы , то сцеплением не воняет вообще.

100ка вещь тачка!

Арсим89,2ку,если её вес более 1.5 тонн на велосипеде обогнать можно.Автомат ДЛЯ ГОРОДА,до сотни от мнея скорее всего ты далеко уедешь,ты Чемпион!!!!однако пока ты в городе,особенно в нашем,бедешь палкой ворочать,я оторвусь на корпус и встану по центру и рви сколько влезет:)Ладно,серьезно,не пишу же я, что моя бабушка самая на свете,ведь так?она стоит те деньги,что за неё отдал,она надёжная и я её уважаю за то,что у неё задняя оптика на 3х пистонах и 3х болтах,за то,что при пробеге 200000 она ещё хоть как то ездит,за то,что покрашена она с завода с ТРЕМЯ слоями лака и антигравом по днищу,за то,что у Тебя конкретно появилось желание подсыпать соли мне в компот:)
Святой,не надо ф топку,я сам в принципе босяк без высшего образования и хреновинки на бамперах появились на первом году эксплуатации,дабы не царапнуть красочку.город у нас тесный,я бы покрышки,как на барже по бокам повесил,да вот нету покрышек лишних то:)

Dimonko Если ты не умеешь ездить на механике, это не значит, что все такие же крутые водилы. Моя девушка например до сотни секунд за 40 разгониться на МКПП, но это не значит, что дело в типе трансмиссии. Механика всегда была и будет работать быстрее автомата(DSG не в счёт). И чем меньше в автомате ступеней, тем хуже динамика авто, и выше расход топлива. А в целом я не обливаю грязью твой авто,это же легенда! Мне просто не нравиться эта коробка и всё!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

И кстати в твои 12 сек до сотни я не верю. 14-в лучшем случае.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Arism89,а я и не пишу,что умею ездить на механике.я не считаю себя крутым водилой по простой причине:крутой это либо гора,либо яйцо,вареное более 5 минут.по меньшей мере я уверенный пользователь своей машины,и,если тебе очень хочется померяться писями,то извини,я уже вышел из этого возраста.ты можешь не верить ни в одно моё слово,можешь долго считать свою Демио "The Best",тем более она на механике.а что касается разгона на автомате,выезда из букса в раскачку и прочих УЖАСов,которые рассказывают про автоматы-сам поезди на нормальной машине,собранной не купленным фордом по причине собственной импотенции псевдояпонским концерном,а крупнейшим мировым производителем и если вытряхнешь пулю из головы,поймешь,что есть машины для понтов,а есть для езды,причем не на полгода,а на пока не надоест.прости,если грублю,так это от усталости.сам тоже думал,что круче меня на королле ничего нет,пока простая двенашка с простым расточенным двикателем,обыкновенными свёрнутыми мозгами и самым прозаическим прямоточным выхлопом не разогналась вровень со мной до 140,а дальше постепенно ушла.вот тогда то я и понял,что если практически заводская ваза меня не пропускает,то где мне гоняться то и с кем?теперь я плавно и спокойно катаюсь,а гоняться предпочитаю на велосипеде-покрайней мере собственное тело обгоняет,а не японские технологии.можешь не верить,но желаю тебе удачи и всяческих благ в твоем трудной рейсерской жизни.

Демио - машина для понтов!Ха-ха. Dimonko ты меня всё равно не понял. Ты пытаешься оправдать Короллу и свой автомат в том что он не едет. Что типа мне этого и не надо, я вырос из тех лет.. Это всё бред. Любой мужик хочет, чтобы у него под педалькой всегда было про запас мощности, иначе не интересно. нужно просто признать факт: что 3-х ступенчатый автомат - го..о и всё! Не надо рассказывать никому с кем ты гонялся(я про двенашку) и бить себя пяткой в грудь, что королла - Forever! Любая машина ломается и требует ухода. если ты отъездил на ней 160 тыс. км. это не значит, что Другая не проедет.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Арисм89,приношу глубочайшие извинения.только что съездил,проверил разгон.до 60 км/ч 7 сек,до 100 км/ч 15.4 сек.старовата уже:)тот замер,на котором я основывал речь был на низком профиле,хорошем асфальте и троганием с продавленным газом и целых ПЯТЬ лет тому в зад:)конечно же,КОНЕЧНО 3-х ступенчатый автомат это ни фига не спортивная коробка.запас мощности,о котором Ты так убедительно говоришь,конечно был бы не лишним,к примеру двигатель 2zz 2005 года (190л.с) и коробка 5 ступеней с power были бы очень не кстати.я защищаю свою,потому,что ты атакуешь.и всё-таки,я не бью себя пяткой в грудь:)я имею в виду,что ничто не совершенно,в том числе и королла с 3 автоматом,и тоскливо посмотрев тогда вслед 12шке,я понял,что не надо меряться тем,что заведомо короче:) я не имел в виду,что Демио для понтов.это эконом класс со всеми вытекающими как и королла.для понтов порш 911 турбо и всё такое же бесполезное,но очень МОЩЩЩЩНОЕ.другая конечно же поедет,и поедет быстрее,ровнее и дольше,но в том то и достоинство короллы,что она в каждой позиции не самая плохая.по многоборью она специализируется,а не в спринте. и еще.что любому мужику приятно-сугубо индивидуально.когда я ещё пытался всем доказать,что я не я,а Я,мне один уважаемый человек сказал:"осваивай представительский стиль вождения,чтобы с тобой было не страшно ездить".поняв,что я это не Я,а я и что королла не 911 турбо,стал спокойнее.так вот мне приятно,что езжу не пугая и не провоцируя,пропускаю попавших в неудобное положение (не всегда к сожалению),и могу просить прощения,если виноват.именно в этом вижу свой (не короллы) запас мощности.я могу заблуждатья,но быть мужчиной это не значит рвать всех вокруг,а иметь силу помочь тому, кто вдруг по ряду каких-либо причин стал слабее.может я не крут по Барнаульским меркам,но при резком выпаде в мою сторону нос сломать могу,без злобы естественно,а в науку:)не сердись за многословность,подрастешь,поду спокоешься и станешь хорошим мужиком.

Отзыв на 5!Малодец машинка супер, у меня тоже уже 2 года такая просто не нарадуюсь, но комплектация у меня SE LIMITED, разгон до сотни большой 15,4!!!!Смотри форсунки свечи фильтры!У меня тоже 5А до сотни ха 12,4 на автомате, и тазопроом меня не догоняет, а нюхает пыль!Береги её больше такой не будет это легенда 100!!!!!

Илья 222,так у тебя в комплектации SE коробка 240Н,четырехступенчатя.и тазопром при умелом вмешательстве в свои потроха бывает кое-что может:)

Южно Сахалинск АТ
Раньше было ни чего в сейчас авто для пенсионеров едущих на дачу.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
прошло некоторое время,новыя информация.загнал машину на ремонт.показания-компрессия 14 очков в круг,литр масла на 2000 км.замена компрессионных и маслосъемных колец,замена маслосъемных колпачков,обкатка 3000 на масле ACDELCO 15w40.ремонт вышел в 20 рублей считая запчасти и замену одного клапана (попала железяка в камеру сгорания- спасибо китайскому свечному ключу).вчера поменял масло на ACDELCO 10w40,воздушный,масляный фильтра,свечи ACDELCO.еще зажигание не настраивал.расход масла за 3000 НОЛЬ,померял разгон только что (чуть в горку)
от 0 до 40км/ч - 3,87с
от 0 до 60км/ч - 5,89с
от 0 до 100км/ч - 13,36с
для сравнения данные завода Тольятти
ВАЗ 210990 - 156 км/ч 15 с 1500 смі 70/5600 8.0 л
ВАЗ 21099i - 160 км/ч 14 с 1500 смі 78/5400 7.7 л

ГАЗ-3110i (ЗМЗ-4062.10 - 150лс)

Мощность 150л.с при 5200 об/мин
Крутящий момент 206 Н*м при 4000 об/мин
Снаряженная масса автомобиля 1400 кг
Время разгона (0-100 км/ч) 13,5 c.
Максимальная скорость 173 км/ч

ВАЗ 21108 (самая мощная, что сейчас выпускается из 10-го семейства)
Снаряженная масса автомобиля 1100 кг
Мощность, л.с./об мин 90/5600 (92 другой источник)
Крутящий момент, Нм/об мин 130/3600
Разгон до 100 км/час, 13с.

удельная мощность: 12,22
удельный момент: 8,46

причем это данные заводов,и заметьте до 60 никто не меряет,а в городе Томске именно стартовый рывок до 60км/ч позволяет занять выгодное положение на дороге.кстати вес мой 99,4 кг,так что можете полсекунды отнять:))))

слушай,а у тебя в передних дверях места под колонки есть?

зимние колёсья 175/65r14

А какие заводские параметры литья на ней? 5.5х13, вылет 38?

Автор подскажи как ты установил противотуманки, куда подключал, очень хочу поставить на свою королку, а не знаю куда цеплять...

Привет дружище. у меня такой же аппарат. до него была хонда. подскажи на пару вопросов---
1. свист в нижней части лобовика, он просто ****ал по трассе..
2. расход бешанный -около 12-13. но компрессия в горшках разная. планирую на лето ТО 200.
3. какое масло льёшь.

авто досталось с проблемами, поэтому потихоньку подлечиваю её. Почти всю уже перебрал, остался движок да и коробка стала уже подпиноваться.

Буду признателен если чего посоветуешь. Спасибо
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

КОРОЛОВЕТ- езжай к хорошим электрикам, пускай проведут. У меня старый хозяин запитал туманки к габаритам на лампе непосредственно, я сам незнал и хороший электрик меня отматерил. он провёл отдельную провод и запитал их с панели и поставил ВОЖНО--ОТДЕЛЬНЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ НА НИХ. теперь я включаю туманки с кнопки в салоне и вспоминаю электрика добрым словом. мне в новосибе обошлось это 700р. хотя на станциях просили от 2000р далее...

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Томске