Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Цвет салона: синий
Салон: Максимальная
Кузов: Туманки
Добрый день!

На днях стал обладателем new короллы, полученные впечатления изложу ниже -)

До коровки ездил на MMC ColtPlus SportX (она на фото рядом с короллой) Машинка бодрая, не старая (2006 г.) и достаточно удобная, комплектация максимальная (авто крышка багажника, двд, трансформер, тип троник итд) Откатал тыков 10 и продал коллеге по работе. Итак снова стал перед выбором авто изначально бюджет равнялся 500 тыс и рассматривались либо авто высокого уровня с Японии либо почти новые евро но попроще. Изначально рассматривал к покупке Subaru Impreza 1.5, Nissan Primera, Nissan Teana, Mark2 гранде, Калдина. В результате тщательного
одбора пробития по статистике и карфакс стало понятно что из отсмотренных 10 авто 8 были со скрученым пробегом, 2 битые... после этого в голову стали приходить мысли либо брать авто с пробегом 2-10 тыков с трейд ин, либо брать совсем новое с салона, бюджет вырос до 600. К покупке стал рассматривать Honda Civic 5D, Civic 4D, Corolla. Оба цивика так же оказались если не битыми то деланными, королла отпугнула пробегом 2 тыс. (опасался кредита, залога). Итак, поскольку на Короллы сейчас идет акция скидка 75-100 тыс. Поехал в салон смотреть авто. Также за теже деньги можно было взять Цивик но в бедной комплектации.... Две ночи чтения про роботы-))).... почти привели к нервному истощению, сомнения развеял руководитель тойота центра и драйв тест, машина понравилась и оплатил аванс (через 2 дня забрал авто)

О Машине:

Комплектация: Датчики света и дождя, мульти руль, робот, оптитронная панель, салон трансформер, 6 динамиков мп3, 8 подушек, кожаный руль.

Салон: Вполне приличный салон, пластик получше кольта, масса ящиков, не ворсистый потолок, обивка дверей и подлокотник на вид выглядят дешево.

Эргономика, машиной удобно управлять с одним замечанием: управление компьютером осуществляется при помощи кнопок на панели это оч неудбно во аремя езды управлять нереально. На Opel Corsa жены гораздо удобнее управление на руле.

Коробка: В инете масса людей с пеной доказывают что робот это ужас, однако поездив пару дней я лично привык, машина ведет себя необычно но вполне сносно. Автомат конечно вообще не вызывает никакого дискомфорта, однако на роботе ездить достаточно комфортно, никаких дерганий, клевков носом как в отзывах с инета у меня нет, авто плавно трогается, в момент переключения нет ни ударов никаких звуков, просто на 0.8 секунды пропадает тяга так же как вы бы переключили механическую коробку. В режиме Es машина ведет себя вполне динамично и с легкостью залетает на горки (живу в Сочи, местность не равнина). Таким образом, тем кто боится робота посоветовал бы не вдаваться в панику, а проехать 2-10 км на роботе и сомнений не будет. Резюме: хуже автомата или вариатора, но ГОРАЗДО лучше механики, а так выбирать Вам-).
Обращаю внимание: Авто на роботе немного откатывается назад на горках! Насколько много не скажу, т.к. авто вполне быстро реагирует на газ и плавно движется вперед даже на крутом склоне после остановки.

Расход: Пока сложно сказать, по трассе 4.5 литра, в городе (в Сочи УЖАСНЫЕ пробки+горы) 9 литров.

Общее впечатление: Добротная надежная машина с Японским качеством. ИМХО своих денег стоит. Если Вам 18 лет или около того и по душе хаотичное перестроение по рядам и заряды на каждом светофоре следует брать на ручке (по мне полный атавизм). Если вам 30+ и вы привыкли к спокойной размеренной езде то однозначно робот.

Готов ответить на любый вопросы по машине-)

С Уважением,
  Томас

Вот и откатал я пару лет.

Машина только радует, миф о плохом роботе остался мифом.

Прошел 2 ТО, менялись только фильтры, колодки живы.

Тех часть в идеале, проблем - 0.

Машина не начала скрипеть.

Минусы которые обнаружены - царапельный пластик... на мойку салона лучше не отдавать! Мойте сами.

ЛКП кузова тоже слабовато (но наврено как Марк2 уже ничего не красят) Камни оставляют сколы правда не до кузова.

Оцинковка и грунт всегда целы.

В остальном, автомобиль только радует.

Будущая машина определенно будет тойота!

Особое внимание хочу уделить мотору - ОН СУПЕР. Очень приемистый, когда надо выстрелит.

Когда не надо спокойно катишься и кушаешь 5 литров )

...все замечательно, поздравления с приобретением!..надеемся еще услышать о том, как вела себя машина в разных обстоятель-ствах, в т.ч. о веселых приключениях с гаишниками...

Moscow
Все по сути, сам откатал 2 года на роботе, никаких нареканий, просто надо уметь ездить! +5
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Ездть ее не изездить. Выглядит прикольно, мини-камри.

Пасиба еще отпишусь позже
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
Серега
Скажи если сравнить опель корсу и короллу по комфорту значительна ли разница!?

Сочи
По комфорту примерно одинаково, единственное панель в королле - оптитроник по наряднее, ну и салон у корсы поменьше, багажника вообще считай нет. Считаю плюсом в сторону опеля большой экран и УДОБНОЕ в сравнении с короллой управление компом (на руле). Еще для меня плюс на корсе есть аудиовход AUX штатный.

Белгород
с шумоизоляцией как?
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Сочи
гораздо лучше Японских праворуких, ну естественно проигрывает немцам одноклассникам. Я бы сравнил с Опелем Корса как на один балл лучше. Тот же кольт плюс не смотря на полный фарш и свежий год и пробег(салон еще сбитый) гремел и гудел (возможно резина такая Екогама Drive S) по страшному просто, после него как в мерине себя чувствую. Пока сверчков нет, ну чую будут -)
xenium7
Если бы все так ажурно было с роботом, тойота не снимала бы с производство и не возращалась бы опять к 4-х ступенчатому обычному автомату. На обнавленной королле не будет больше робота, видимо достал всех уже. И на цивике тоже кстати не будет

240 - это на нитро? )

поздравлю!отличный выбор!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

лучше праворуких? хм...это каких? Кольта? согласен...но не той же Короллы...вопрос - сколько лет ещё буде продавться 2008 год? уже пора 2009 сливать,они ещё 2008 торгуют...

USA
собирают их в турции насколько я помню...
Nissan Ariya 2023

Сборка Японская проверено 100%

2 xenium7
с роботом на самом деле не все ажурно, я ездил и на ручке (ВАЗ, Субару), автомат (марч, королла, опель корса, ниссан пульсар) и на варике (примьера, колтплюс)... и скажу что робот похуже автомата и варика но гораздо лучше ручки.
Смысл поста был в том, что 80% того что прочитал про робот не сбылось-) (возможно на ранних сборках был косяк с ЭБУ вроде как признают ОД, с 2007.04 идет ЭБУ новой ревизии)

2 wit750

да пора бы уже 2009 продавать согласен с тобой но 2009 в Краснодарском Крае не нашлось -( но и скидку сделали неплохую.

По шумке сравнивал еще с немцем опелем в королле имхо потише, правда сравнивал с корсой, на астре тоже ездил но совсем не много фантазировать не стану, сравнить не могу.

6 мин. назад
Камрянин

Адрес: Красноярск
240 - это на нитро? )

Тоже улыбнуло -)
Mitsubishi Colt Plus 2006г.

Ноги на 5 фотке зачет! (::: Поздравляю!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
Правильный отзыв.
Сам полтора года на роботе от Короллы. Тащусь от удовольствия.
(для крутых спецов - до этого ездил на трехе БМВ).
Королл 2009 года нет даже в заказе. Ждут повышения.
Машины 2008 года на исходе.
Новый Аурис - от 715, новый Ярис - от 705.
Серега
Но почему королла а не опель астра!? Или Вектра!? Или с опелем проблемы есть???

Moscow
В Турции собирали 120й кузов. Новый из Японии.
Денис62289
Поздравляю!А руль у них точно кожа???
И чья сборка, Турки или e;t Яповская сейчас идет???

С-Петербург
Живу всегда настоящим.

Пробовал я этот робот. Не айс. К нему привыкнуть можно, но нужно ли? Мое мнение - современный автомобиль должен подстраиваться под хозяина (современные АКПП это с успехом делают), а не наоборот. Это не ВАЗ и ему подобные автомобили.
какая япона сборка!!!???их турки в городе адапазари для нашего рынка штампуют.а турок .......это ну совсем не японец,так что качество там не на высоте. по камри уже есть знакомство...такое убожище делают.а после 100 км о машине не хрена не разскажешь.ну едит и всё.
Европеец есть европеец,для тех кто не знает если взять две по кузову и по году одинаковые короллы,одна Праворукая родная японская,вторая вот такая европа(типа сборка япония)и сравнить навесные агрегаты(генератор,стартер и т.д.)От японской на эту леворульную ни подойдет ни стартер ни генератор.
Это доказывает то,что японцы свои секреты не раскрывают.И выпуская новые кузова европейского класса это не означает то,что на них все один в один как на их родных машинах.

"Считаю плюсом в сторону опеля большой экран"

Отсутствие телека на мой взгляд один из минусов ЛР японок. С монитором панель выглядит повеселее, опять же - ТВ, DVD и камера заднего. Основная причина, думаю в отсутствии карт для GPS. Но вроде прогресс есть: на рестайлинговую Камри навигацию в виде опции уже ставят.

Нави на Королла Аксио 2009:
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

1 ч. назад
Серега, Киров
217.9.150.---
Автор, уважаю ваш выбор. Но считаю, что Короллы в предпоследнем кузове получше были (лично мое мнение). Вопрос: почему продали Кольта со столь малым пробегом? Не нравился? Или проблемы какие по нему были?

Проблем не было и не скоро появятся, просто захотелось авто побольше поновее.

Сочи
еще добавлю... ОЧЕНЬ понравилась Камри, но увы пока не тяну, позже эту короллу можно по трейд ин обменять на камри.
А бу брать на последнем этапе выбора авто уже совсем не хотелось

WISE-MAN^
2 кека и $kodavod: учите мат.часть, уважаемые!
В Туркестане собиралось предыдущее поколение. Нынешнее исключительно в Япии!
5 за авто, 4 за отзыв

Короллка на все времена машина
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Сочи
Согласен -) но не надо фанатизма... я больше смотрел на авенсис и камри
Mitsubishi Colt Plus 2006г.

Мне лично нравиться машина, поздравляю с покупкой. ксенон есть? ......"короче я звоню из сочи"....... :=))))).

Russia/Poland
Машин не плохой, нравится, но зря от цивки отказался..комплектация там не на много беднее, зато двиг 1.8.
Хотя каждому - своё. 5
Fortune favours the bold. (с)

Сочи
ксенона нет-( придетс ставить.. привык я к нему

от цивки отказался т.к. запарился уже авто выбирать-)))
а комплектухе за аналогичные деньги нет датчика дождя, света, пластмассовый руль, нет управления на руле, нет туманок зато
power of dreams -)

ну выбрал я коровку )

Tokyo
с айфоном бегаем ? и в тапках:))) гы:) 5

Хороший авто за свои деньги! Я второй год на такой же комплектации катаюсь, только в серебре, 2008 г.в. С роботом проблем нет...да их вообще нет!
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Сочи
сколько пробежала у тебя уже ?
Mitsubishi Colt Plus 2006г.

+5 за ноги на фотке! Это Сочи :style! Еще + 5 за новую машинку и поздравления! ИМХО надо в след году брать авенса последнего :)

Японцы,к 2008году,полностью потеряли свое неповторимое "лицо" в дизайне автомобилей.

Сочи
ну не скажите.... новая королла конечно не мазератти -)
но кузов более выразительный чем в предыдущей
Kalibrika
Уважаемый автор, хотела узнать каковы отзывы Вашей жены об управлении вашей королкой? Мучуюсь в раздумья, хотелось бы услышать мнение женщины. Что ей больше понравилось автомат или робот?

Сочи
Жены не скажу -) я еще сам не накатался, но вот ее подруга ездит на аурисе там точно такая же коробка. Ей нравится вопросов не возникает. Но поскольку все таки на роботе нужно немного думать (далее входит в рефлексы) наверное лучше все же автомат.

Вы какие авто сравниваете скажите будет проще советовать

SergeyKo69

Нави на Королла Аксио 2009:

У меня королла новая леворульная и там стоит и GPS (работает и карты все есть и прогу можно любую поставить), и ТВ (тоже работает без всяких адаптеров), и DVD, встроенный блютуз, камера заднего вида и много чего ещё. Так что не надо тут говорить, что на леворульных этого нет. Вы праворульную покупаете уже б.у., а не с завода поэтому если сам хозяин в японии туда это поставил - значит оно там есть, если нет - нет.

Сочи

80% экранчигов ставят сами японцы....

Виталий
Поздравляю дружище! Класная машина, сам месяц катаюсь на такой же, даже цвет такой же...гы и яблофон тоже такойже))), но суть не в этом, машина класная несмотря на точто люди хаят робот, в городе я переключаюсь механникой если нужно ускориться, а так устрайвает и робот... говорят новая прошива появилась думаю сгонять в автосалон прошиться...еще раз поздравляю 5+

Одесса
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Спасибо! -)

SergeyKo69
Только не новая прошивка, а модернизированный комп. Если машина до середины 2007 года - то ещё и сцепление полностью на модернезированное меняют. А вообще говорят новая прошивка супер. Машина ведёт себя очень хорошо. Пропали рывки и кивки и реакция на газ быстрая.

Звонил в Тойота центр сказали щас прошивки не делают а меняют полностью блок ММТ

Сочи
Хм.... у меня вроде как все хорошо... но все равно интересно
если машина 2008ого года, то у меня последняя версия оборудования ?
Mitsubishi Colt Plus 2006г.

Nitro785 Проверь по VIN (http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php) , возможно узлы автомобиля собраны 2007-2008 году.

Сочи
в вине нет отдельно узлов -) более того... вининформер дает не дату производства, а модельную дату... -( как по вину определить год у тойот новых не знаю -(

Чехов
"Пробовал я этот робот. Не айс. К нему привыкнуть можно, но нужно ли? Мое мнение - современный автомобиль должен подстраиваться под хозяина".....
хм...как это...машина бюджетного класса не может быть идеальна по определению...а привыкнуть можно ко всему,вон пасмари на полярников,вообще живут не понять как)))))и к роботу привыкнуть можно и нужно)))

"какая япона сборка!!!???их турки в городе адапазари для нашего рынка штампуют"
ты нифига не прав в общем...штампуют их в японии, а японец это не турок....да кстати и турки(т.е. преведущее поколение королл) до сих пор ездят и радуют своих владельцев,так шо не надо)))

у меня такая же....тока в минимуме.....поздравляю автора,хороий выбор

Еща раз приветствую,
выбор у меня не велик я в раздумьях выбираю между Опелем Астрой, Королой и Лансером.
Но некоторые говорят, что за эти деньги можно взять например 2-х годичную машину, но более интересную... Вот поэтому глаза разбежались.
Тойота внешне мне нравится, но и Астра в черном цвете хороша. Хотелось бы услышать мнение сведующего человека

Сочи
Какую именно Астру и какую именно Короллу рассматриваете?
Я выбирал именно между Астрой 1.8АТ (720 со скидкой), Лансер Х
(750, 1.8CVT, Corolla 1.6MMT.
Mitsubishi Colt Plus 2006г.

все примерно так же. У меня при полном сборе денег будет 730 тыс руб. эта та сумма которую я смогу потратить на покупку авто. вот и выбираю. Есть не плохие подержанве авто. Как и всем девушкам нравится мини купер https://auto.drom.ru/?id=2930337 но Москва далековата....

Сочи
вам авто для жизни или на покатушки-)
если время от времени то купер-)
а если нужна надежная, неприхотливая то тойота -)
если погонять лансер
опель... так сяк в сравнении с короллой имхо
Mitsubishi Colt Plus 2006г.

был в выходные на Toyota сервисе, сделали прошивку новую, машина значительно преобразилась, но все равно заказали блок ММТ, сказали с новым блоком машина будет намного лучше лансера по динамике ну а по ходовой королла давно уже позади оставила всех, поэтому необижайте машинку и ездите на ней. ИМХО

какой год, пробег ?

2008 год,8000 пробег

5 за выбор.
Дизайн короллы нравится, как внеше так и внутренне. Вопрос: за сколько этот аппарат сотню берет по паспорту при 1.6 на роботе? (т.Функарго 2000г. 1.5 автомат вес 1030 делает это за 11с.) просто интересует динамика робота на т.Королла.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Сочи
До Коровки ездил на ColtPlus SportX он на фото рядом...
раллиарт версия, типтроник, 1.5 ....

в сравнении с ним Коровка ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее разгоняется
Mitsubishi Colt Plus 2006г.

Насколько я знаю и сам считал(у нас такая же Королла в комплектации Престиж), в этой комплектации 9 подушек(9-ая коленная)
Езжу на гибриде ..... радости нет предела

вроде как 8...

реклама APPLE iPhone =)

САД:
Тойота рулит, но не Королла!
ты что такое говоришь та!!!!!

Нефтекамск
снаружи большой, снутри маленький

Заринск
САД:
Тойота рулит, но не Королла!
Забери обратно и проглоти. По теме- молодец, катайся- не ломайся. Консоль бы под дерево, и ручки открывания дверей под никель бы, как у комплектации G. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

(но наврено как Марк2 уже ничего не красят) че за бред сивой кобылы...

Дерево...причём турецкой сборки!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Заринск
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Дерево...причём турецкой сборки!
Но не нашей сборки- кривыми руками и пох как собрать, лишь бы собрать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

мажор на королле)))) айфон епта

Берег Горе-Моря
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
турецкой сборки!
ты бы буквари почитал на автотему
Раздел что и где собирают

Mr.LION:
ты бы буквари почитал на автотему
Раздел что и где собирают
тоже офигеваю от людей, уже 4 года этому кузову, люди до сих пор думают про Турцию, 100 раз везде обсуждалось

Автор, ты лепестками переключаешь или автомату доверил?

За короллу в хорошей комплектации 5+, отзыв 5 : )

Сочи
Хороший отзыв) Скажи пожалуйста где у нас в Сочи авторынок, или машину лучше на сайтах смотреть? Собираюсь на майских приобретать такую модель)

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла