Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: среднечок
Двигатель: 5AFE
Доброго всем время суток. Судить о данной королке буду субъективно, так как наездил на многих машинах (rx-7, mark 2, и новый и страй, town Ace, ceres, Levin, colt, demio, ist, axela, и разные тазики). Сразу скажу досталась она мне в среднем состоянии, просто машина пришла из Бурятии))). Комплектация L-touring, впринципи что для жизни надо в ней было, кондей, приятный внешний вид, сиденья вроде обычные, но на удивление ни разу не устала спина на дальних растояних. А самое главное что больше всего радовала меня и родственников – это огромный багажник, раскладывающийся в ровный пол. Что бы каждый смог представить, туда залезла душевая кабинка в сборе, в упаковке и человек впридачу, правда без удобств))). Залазаило нас туда 9 человек, и море водки)))). Очень вместительный авто. Давольно экономичный, жми на газ, едь плавно, 10л в городе эт её доза. На трассе дела обстоят по другому, 90кмч – 5.6л на сотку!!!! Замерял не раз. Ну если ехать в среднем режиме 140-160км- 8л на сотку, а в обычном режиме получалось 160 – 180кмч – примерно 12л на сотку. Про мощность скажу так, для города хватает, и овощем можно ездить, и погонять можно, конечно запаса мощности нет, и стартануть не получаеться, в повороты вписываеться очень плохо, еще не подумал о нем, а машину кренит, но если дырка в голове, повторюсь пассажир ввести в шок можно. На трассе обстоят дела ещё хуже, динамики ни какой, обгоны производить сложно, но если набрал скорость идет хорошо, боковой ветер не сносит, правда машину может раскачевать как по волнам, но эт мелочи (при скорости 160 и выше). Клиренс у нее довольно низкий, люблю на бордюры поркаваться. Печка греет хорошо, кондей слабоват на ХХ. Я сделал шумку, стало то что надо, тепло, уютно, тихо, без нее конечно жить можно, нежелательно). Расскажу про болячки, которые напрягали. На прогретой машине обороты падали до 500, а на задней передачи до 300!!! Машину колотило мама не горюй. И не доказывайте мне что нужно помыть форсуки, прочитить инжектор, топливный фильтр сменить, датчик холостого хода, свечи, пронепровода,  поменял все, нифига. Если у вас такая проблема, скажу одно – это мозги, потому что при включение кондея, вибрация проходит. Еще можно бороться, на светофорах включать нейтралку. По запчпстям проблем нет, но я не скажу что они дешевые, допустим стойка задняя 3.500р, а на гольф 4 1500р., так что запчасти можно сказать обычной ценой. Единственно кузовщина дешевле чем на новые авто в разы. Честно все поломки на ней были мелочи. И япы рулят безусловно. Расскажу свой косяк. При покупки авто не досмотрел сальник привода, а как только купил сразу пришлось намотать 10тыс км, а заглянуть на щуп коробке даже мысли не засветилась. Результат, поменял сальник, вытрихнул металлическую стружку из поддона, свернул болт и проездил на этой коробке 40тыс км, без малейшего подвоха на поломку. Вот так то))). Итог, отъездив 50тыс км за год, ни разу не подвела. Вложений, по мимо фильтров и масла, составили минимальные: около 5 тыс деревянных рублей. После этого я её продал. Правда скажу теперь что будит менять новый владелец: стойки в круг, коробку, стабилизаторы. И масло начало подъедать, где то 1.5л на 10тыс км, но удивительно из выхлопной трубы при нажатии газа даже до отсечки не было и намека на дымок. Было б не жалко вложить эти деньги в машину, потому что - Япы творят чудеса, Спасибо вам за ваш автопром. P.S. отвечу на все вопросы, так как хотел написать полный отзыв, а забыл половину того чего хотел написать))))

15318797, Кызыл
4.1
13254871, Иркутск
14684870, Братск
11018483, Красноярск
41925
Алексей, Краснодар
Твистер, Новобирилюссы

судя по фотографиям машина ухожена, вот только фоток салона не хватает, а так 5 держи, молодец.

Красноярск типа
хороший отзыв 5. но 1.5 для универсла мне кажется маловато:(
про обороты хз, у меня подобная проблема была и есть, когда машина прогрелась держит 900 об. включаешь D машина дергается и обороты падают до 500-600, на скорости при Резком торможении стрелка тахометра падает до 400, и даже пару раз глох двиг..:?
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

kymertay(БАШКИРИЯ)
чуть голова не открутилась когда фото смотрел.машина норм.
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

kymertay(БАШКИРИЯ)
да забыл 5
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Солнечнодырск, что в замкад
Чуть шею не свернул налева, аш хрустнуло на третьей фотке.
А мафынка что нада - 5!
NISSAN SERENA PNC-24 4WD 2000

Да приятный отзыв всё вправду - причём знаю это не по наслышки)
А про обороты на прогретой - у меня такаяже фигня ток глохну гораздо чаше ))) что делать до сих пор не знаю...

Где-то тут
народный автомобиль.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

Автор
Внешний вид приведен в порядок, т.к. Машины люблю, да и салочик ухожен. Но вот предыдущий хозяин явно королу с нивой попутал, все днище вмятина на вмятине, ну и ходовка соответствено была. Да кстати регулировки руля не было ! Вдруг кому интересно)

што ш ты ее убил так, изверг
kawasaki klx-250
Zodiac2012
Зачетный автомобиль!!!

Машина хорошая, а вот с номерком косяк вышел, не на всех фотках закрасил

Может проблема не в деталях а в бензине? У меня на моей королке такая же хня была, но за полтора года она проявилась отсилы раз 5. Машинка конечно рабочая лошадка. А отзыв за 5 минут писать не стоит. Лучше несколько дней потратить, самому перечитать несколько раз, получше повспоминать что хотел сказать и только тогда публиковать. А что взамен взял то?
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Сам год отъездил на короллке 99 год универсале. честно скажу такая в городе Хабаровске одна. :) Дух у нее спортивный видимо от роду. В шашки по городу лётает так что иногда нос утирал субарикам фаршированным, по прямой то да отстаёт не много, ну а в пробочках юркая. Не разу не пожалел что приобрел ее, сделал эксклюзивный обвес по кругу, шумоизоляцию, акустику на 40000 рубликов, прямоток тонировочка, кожаный салон, литье спортивное, вот люк не успел сделать... машина на 5-ку!!!
Отличная машинка! Эксплуатировал такую, в багажник складывал всё что можно, и ещё место оставалось, приходилось даже стеновые панели перевозить 2,4 м длиной, так ещё и два пассажира вошли. Вот только на обгоне не сразу схватывает и масло ела на 1000 км - 1л масла.

Южно-Сахалинск
Corolla и есть Corolla, что с неё взять...
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Привет автор ! Тебя можно не только здесь спросить , но и позвонить по указанному на стекле телефону ! А как насчёт пробега ? Сколько прошла ?

Авторр
Ростов
Бенз перепробовал весь, единствеено на что он влиял, так это на цокот пальцев. И вправду надо было пару деньков посидеть, подумать. Взял гольфа4, поезжу немного выложу отчет, правда поменять хочу. Буду брать церес\марино или иста, скорей всего. Да с номером лопухнулся, да ещё и телефон оставил)))))). Пробег вторую сотню разменял.

Зачет. три года отьездил на такой, только у меня с релингами была, авто очень удачный! 5
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Хороший комментарий о народном автомобиле!Сам езжу на такой почти, только кузов "GL",в общем, полудерево, на рессорах.А движок 5Е.За два с лишним года не было проблем ни с чем таким крупным, пробой колеса не в счет.Одно хочу сказать, да , действительно, с места на такой не стартанешь, даже не пытайся.А чтобы обогнать кого-нибудь на трассе, нужен участок , который просматривается метров на 400.Мощей у движка маловато, но и этого хватает.Возит, действительно все, что туда можно затолкать.Схожусь во мнении автора по расходу бензина.Да, действительно, при скорости 90-100 по трассе расход на превышает 5,6л,не вру.Хоть с грузом идешь, хоть без него.Отличная машина для тех, у кого сад-огород.Нет необходимости в палатке, если едешь отдыхать на море, места двоим вполне хватает. Пять баллов с плюсом за отзыв, жаль, что такого качества машин нет у нас в России.
aliendal
да машина действительно хорошая! сам езжу на ней уже пару лет. По части поломок автор абсолютно прав. За пару лет вот только недавно пришлось загнать на сто, т.к. начал барахлить стартер, но ремонт обошелся совсем не дорого! На море ездил - спал в ней! отлично поместились в двоем и никаких проблем с палатками и т.д. В общем хорошая машина! автору за комментарий 5!!!!

Есть такая штука - дополнительный хх. дает больше воздуха при включении кондея. в районе дворников находится. щелкает при включении кондея и регулируется шлицевой оверткой.

господа, приветствую всех! по королле скажу вот что: падение оборотов и вправду зависит от мозгов,,,/в голове:)))/ сам такой, потому как ну не любит наша коробочка резких стартов:((( езжу на королле пятый год по магадану,не то что по бурятии,там хотя б иногда дороги делают, прошел 120000, и только сейчас машинка приболела,стойки и сайлентблоки потребовали замены. брал с парохода с пробегом по японии 104000. если не смотреть на машину как на гоночный болид то скажу очень удачная модель для семьи и для чего-нибудь еще:))) на фото прям близнец!!! за пять лет расход дензнаков был только на горючесмазочные и колеса,а, ремни генератора и кондюка с гру поменял. сейчас предстоит заменить ремень грм ,сайблоки и задние стойки. компрессия на 224000 14 на каждый горшок,коробку прижег светофорными гонками конечно но проходит еще долго,диагностика не дала плачевных рекомендаций, так что если кому надо юркий и вместительный авто который много возит быстро бегает и мало кушает очень рекоьендую.

александр/магад ан/
85.26.241.---

ну ну

Автор Дмитирй2
До сих пор номер не изменил)))).
Смотрю на неё, одни хорошие воспоминания, но страшная зараза))))

Вениамин
Посоветуйте мужики, газовые упоры багажника хорошие, если не оригинал. Всю голову сломал какие поставить?

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE100 в Ростове-на-Дону