Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1985

Тойота Королла 1985 — отзыв владельца

Год выпуска: 1985
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Здравствуйте все кого заинтересовал данный аппарат японского производства!Купил я его в 2005 ,продал же в 2009 году.За четыре года я узнал эту машину вдоль поперёк.Первой машиной у меня был таз 2101 и после его продажи очень хотелось сесть за правый руль,было несколько вариантов так как сумма у меня тогда была небольшая ,всего 40 тыс деревянных,на эти деньги можно было купить например таз 2106 года 95-97 или японца лет на 10 старше в итоге я принял решение испробовать что то новое для себя.
Итак toyota corolla ae81,двигатель 3A-LU,ГУР,электрозеркала,салон велюр,регулировка руля по высоте и регулировка вод сиденья по высоте, в такой скромной для японца комплектации мне довелось эксплуатировать этот аппарат.
Конечно на тот момент когда я приобрёл эту короллу она былы ИЗРЯДНО уколхожена, например чего только стоят тормозные шланги ,на коих было по две  по три заплатки замотанные какойто резиной вместе с  изолентой,мне жить  ещё не надоело и я начал эпопею по восстановлению машины от предыдущих владельцев в пригодное для езды и жизни состояние.Было поменяно:в первую очередь тормозные шланги,сайлентблоки передних рычагов,все колодки,все стойки,шаровые.В дальнейшем ещё прищлось менять рулевую трапецию,глушитель,гофру,ремень грм ,помпу,маслосъёмные колпачки и раза 3 промывать карбюратор на сто.Ну расходники вроде замены масла и различных сальников пыльников это уже так мелочи.
Всё же несмотря ну кучу головной боли с ремонтом,в целом машинка прнесла гораздо больше радости.Что в перву очередь в ней это то что заводилась зимой почти в любой мороз,ровно держала дорогу,ничего при движении не гремело не скрипело,очень удобные сиденья и в целом довольно приятный салон ,правдо довольно маленький если садятся больше двух человек,лишь под конец моего владения у машинки появились в некоторых местах следы ржавчины а на тот момент ей уже 24 года как ни как,интересно что будет с тазом особенно российской сборки через такое колличество лет?!
Итог:при бережном отношении эта машина может проездить не точто 24,наверно раза в 3-4 больше,(я имею не конкретно мою а в целом именно эту модель короллы) минусы:устаревший квадратный дизайн,небольшой салон,всего 70 лошадей и сложность найти толкового мастера который разбирается в таких карбюраторах как на ней Плюсы:неприхотливый надёжный мотор,коробка вечная,простота в ремонте,нет проблем с запчастями,очень стойкая к корозии .
Вообщем всё рассказать практически не реал,но самое основное я думаю мне удалось рассказать.Всем спасибо за терпение и удачи!

Евген, Иркутск

Котовский
Жееееееееесть!!!!!!

Легенда!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Классная машина, отзыв суховат, хотя конечно и машин таких живых тоже немного осталось.
TSC

воооо аппарат.
TOYOTA HARRIER 2002г.в 1MZ.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

Омск&Прага.
а мне машина не нравиться. Есть машины тех лет, и гораздо старше, с душой, с харизмой. А это проходной вариант, без изюминки. Это просто беспонт. И от того, что он старый, он все равно просто старый беспонт.
Я с планеты Землябля.

Сообщений: 1902
автору...........у нас такая в складе уже 7-ой год стоит....мотор тока впрысковый (не помню модель)и еще на решетке и руле "GT" написано......старый хозяин рассказывал что мела она реально типа там какой-то прототип GE-шных моторов стоит......если нужны будут запчасти - пиши......

Tokyo
Внатуре легенда...

p38

Ностальгия))))
Мой первый японский авто!!!!

А шланги, у вас, были нормальные.

Крутая тачила.
Раньше о такой все мечтал.
Есть вещи которые нельзя изменить
их можно только забыть

Сообщений: 31997
хорошая машина тока много помел.

Есть какая та особая изюминка в старых японках ,а может просто ностальгия.

У меня такая же была пернвая(в подписи) только GT, с мотором 4А-GE 16 клапонником 86года, отличие-сидухи сбоковой поддержкой красявые, руль трёхспицевый с надписью twin cam 16, тахометр до 9тыс.об., шильдики GTtwincfm16 по бортам и на багажнике, валила мама не горюй=)

Если найду в более-менее нормальном состоянии возьму такую же для души как вторую машину. 5

Храни эту машинку,она ещё всех может пережить!!!

Анапа
моя ровесница..
ML350- Touareg V8-BMW X3

Свободный
У брата такая стоит с прогнившим багажником,жалко классная была машина!А в салоне сидеть приятнее чем во всех русских дровах.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

чуркин
бп хороший машын..
Если заметили,что Вы на стороне большинства,это верный признак,что пора меняться.)
QX56..

Здравствуйте, собрались брать такую же машинку с друзьями, тока убитую, (привести в порядок)…
Подскажите что вначале сделать, сколько стоит помпа, и на ней генератор нужно подключить, Сложно?
это всё помимо кузовных работ, дайте совет пожалуйста по работе с нею) У вас нет видео по работе с такой машиной?

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
У меня точь в точь такая же, только тахометра нет и сидушки другие))) Правда и пробега на 200 тысяч меньше! 5, только 5!!!

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где находится номер двигателя на toyota corolla ae81 (1984г)
всё облазил и ничего не нашол(

furmus
у моего знакомого такая, только в кузове хэтчбэк.он туда 2-литровый 130-сильный мотор впихнул - летает дай боже!

Где можно посмотреть или скачать инструкцию по ремонту?

У кого ты карбюратор шаманил?

RIM999
у меня такая-же с 2000г. 84 года. Коробка автомат 4х ст. Сказка, менять не хочу, поломки конечно были, но всегда доезжал до дома сам и без проблем, уверен в ней как в Т-34!

priym
у меня АЕ81 85года.купил в 2009 как говорится-на ходу за...недорого.пока входил в курс дела-
тобиш где-чего-зачем,понял -машина убитая.поменял почти все по ходовке ,год откатал решился на... помыть карбюратор сам -т.к спецов по таким карбам мизер да и просят много.
кстати на карбе было 2 вакуумных трубки идущие вникуда,поэтому машина и кушала 13л.
после мойки ,настройки,установки некоторых вакуум-клапанов и трубок(еще не всех)
стала кушать~10 в городе,~6-на трассе (двиг1,6,коробка автомат).все-же планирую
довести до 6-8 город и 4-5 трасса.А в целом машиной доволен . как по мне салон не тесный,
машина очень юркая парковаться с правильным рулем-одно удовольствие,ионизатор воздуха на потолке сжигает табачный дым-в салоне не воняет,по сухому песку идет уверенно(резина 185*65R13),багажник просторный с откинутой задней спинкой возил
3-метровые конструкции.естьмысля чуток затюнинговать. как сделаю- выложу фото.
у меня такая какая еше двига подходит скажите????

Продажа Toyota Corolla 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3A-LU в Новосибирске