Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Двигатель: 1NZ-FE
Итак, начнем мой первый отзыв. Посвящем автомобилю тойота королла 2004 года выпуска, седан. Оговорюсь, что до этого была хонда торнео сир 180 л/с типтроник, но сравнивать эти машины не буду – классы разные.
И еще – целью этого отзыва является по возможности помочь кому то в выборе авто, озвучить ценники на запчасти, ценники на «тюнинг», если это можно так назвать. Постараюсь писать максимально нейтрально, хотя мое сердце было продано вместе с той хондой. Ведь сам выбирал машину по отзывам на этом сайте =)
Часть первая. Покупка
Я думаю это мало кому интересно, поэтому коротко. Условие было одно – двиг 1,5 литра 1NZ, так как начитался то 1ZZ (то есть 1,8л) кушают масло большой ложкой. И черный салон – не люблю светлые тона. Ах да, комплектация Х – самая дешевая. Приобрел на Новосибирском авторынке в январе 2009. Машина из Владика ехала сама (продавец  даже правду сказал). Выбирал авто с человеком, который в этом разбирается – дал ему денег за это. Резина – бриджи липучка на штамповке. Голова – японская навигация ND3T-w55. Читает DVD (фильмы), mp3, аудиодиски, сенсорная.
Часть вторая. Первые впечатления
Итак, самое первое – замена масла. В двиг влезло примерно 3,3 – 3,5 литра масла. Лил кастрол 5w30. И первое разочарование – плохо открывается капот. Думали замерзает. А нет. Умер тросик капота. Вещь вроде мелкая, а не приятно. В Новосибе их не оказалось вообще (!). Ждал 2 месяца. Особенно были счастливы инспектора, когда решили провести сверку номера – капот открывали более 2 часов =)))
Ходовка безумно мягкая. Не чувствуешь ничего вообще  - только крупные ямы. Это конечно плюс, как на катере по озеру. ..Но и минус, опишу его ниже.
Черный салон практичный, не маркий, вот только панель на крутилках напрягает почему то всех, кто ее видит и эти «все» удивляются, почему мне на это пох =)
Разгон плавный и равномерный. Ну еще бы, скажете вы, это всего 1,5 со 105 л.с. Повжигать на ней не получится при даже ооочень большом желании.  В общем машина на каждый день.
Расход. Так сказать самое приятное – город 8-9 литров. Трасса 5-6 литров на сотку. Езжу спокойно, газ в пол нажимаю довольно редко.
Теперь перейдем к технической стороне вопроса:
Ходовая – на одно колесо 1 шаровая (400р), которая вкручивается (работа 250р), стойка самая дешевая – «токико» примерно 2000р/штука.  Рулевые тоже довольно дешевые  450-550р, «яйца» 550р. Отсюда делаю вывод (как бывший владелец хонды) – машина в обслуживании дешевая. Как говорится, ежедневная рабочая лошадка.  Прошел на ней 30 тыс. – поменял только яйцо, и то одно =)
Двиг.  Уход масла конечно есть – примерно 200-300гр на 10 000км, но это нормально. На каких оборотах работает, на каких переключает автомат сказать не могу – тупо нет тахометра =)
Внимание! Этой зимой было минус 45. В Сибири минус 45 это ппц. Так вот, результат – в такой мороз двери не закрывались. Вообще. Чтоб закрыть дверь стоял ей хлопал минут 20, а то на сигналку не сдается. В общем не завелась, как понимаете. Аккумулятор грел, свечи сушил – она меня игнорировала (ночь стояла без прогрева). Кстати, зимой вообще (!) на прогрев не ставил ночью – всегда заводилась. Утащили в кап гараж, отогрели, завели.  Через несколько недель было минус 35. Завелась. Раза с четвертого, но завелась.
Коробка. Коробка тупая. Пытается подстраиваться под водителя, но получается у нее это с большим опозданием. Ладно хоть пытается =)
Расходники. Требует замены салонный фильтр, на днях займусь. Ценник от 500 до 950 в зависимости от типа фильтра. Воздушный фильтр корея (500р) поменял сам после покупки. Скоро о себе должны напомнить тормоза – комплект накладок на переднюю ось(дисковые) примерно 1100р, на заднюю столько же. Наверно нужно менять вкруг, но пока терпит.
Теперь минусы. Опять же мягкая ходовая.  В повороты быстрее 40 км/ч входить СТРАШНО! Машину безумно кренит, наклоняет и т.д. Не могу так. Как будет возможность – поставлю жесткие стойки.
Задние пружины. Про них было говорено много и часто. При 2-х людях на заднем сидении – начинаешь биться глушаком об разные неровности. Проседают ужасно. Решение есть – менять на более жесткие, тогда все будет ок. Я по начало как то грел голову по этому поводу, потом забил.
Трасса. Из-за той же мягкой подвески быстрее 140 ездить тоже страшно.
Шумка. ЕЕ нет! Совсем. Это ужас какой то, заводской вообще нет – слышко все, даже предсмертный крик насекомого, которое врезалось тебе в бампер. Или в зеркало. Короче ппц.
Ну вот, вроде описал все важные моменты. Идем дальше.
Часть 3 – доработки или колхозный тюнинг =)
1) Сигналка. Шерхан 5. Скажу всем – денег своих (7тр) она НЕ СТОИТ.
2) Шумка. Проклеил передние двери, стало немного лучше и тише. Но только немного. Клеил М1 вибропласт. 200р лист. 2 листа на дверь плюс работа. Итого 1000р/дверь.
3) Акустика. Выкинул японский картон (17,5w, Toyota fudjitsu), кстати играли они очень даже. Поставил драгстеры dcz 652. 5000р колонки+500/дверь установка. Чуть позже нашел то место куда выкинул японский картон и вставил его в задние двери :))))
4) Бампер. Попав в ДТП, хотел вообще обвес поставить. Но сравнив материальные расходы, решил восстановить старый. «Крылья» в центральном воздухозаборнике (посередине, между фар в самом низу) были безнадежно сломаны. Встатвил туда сетку «гриль» серебро. Брал в RED Point’е за 600р. Установка – 200р параллельно с покраской бампера. Это не реклама, это просто рекомендация =)
5) Бампер 2. Ну раз уж полез туда, не мог не поставить че нить светящиеся. Была куплена диодная лента (500р) белого цвета, клей супер момент строительный (не помню сколько) и тумблер самолетный (450р) с синей подсветкой. Такие на закиси я все чаще вижу =) В общем часа 3 работы (делал сам) и я теперь всечусь =))) Из за преломления свет не белый а нежно фиолетовый. Красиво конечно, но ГИБДД не в восторге.
6) Прочее подсветочное. Потом меня поперло по свету. В подсветку салона на потолке встала синяя диодная площадка (400р). Под передние сидушки  немецкий неон(2000р), тоже синий. Далее в планах переделать все заводскую подсветку (по умолчанию зеленая) на синюю. В салоне выведено 2 самолетных тумблера – один на подсветку в бампере, второй на неон под креслами. Заменил габаритные лампочики на рассеивающие диодные(990р) – эффект мне понравился. Вот еще бы ксеноно и вообще красота =)
7) Акустика. Часть 2. Мало мне оказалось просто хороших колонок, решил взять саб. Был выбран DLS OA10D (4900р) для открытого объема (без коробки), куплен у оф дилера. Куда ставить? Ответ прост – в заднюю полку. Была вытащена старая полка, вырезана дыра в железе, поставлена новая полка из прессованных стружек дерева (ДСП,двп – не помню как правильно) толщиной 18 мм, предварительно железо покрыли шумкой, полку обклеии обивкой (карпетом). За полку + работа отдал 2000р. Встал вопрос о багажнике. Ведь багажник есть коробка для этого саба. Решил клеить не стандартной шумкой, а спленом (тепмо-шумо-вибро изоляция), к тому же от скрипов избавит. Клеил сам, расходы только на лист сплена – 400р. Пропустил, возвращяюсь. Перед установкой колонок поставил усилок power acustik 1600w (6000р) под переднее сиденье – стоит как влитой и никому не мешает. Работа 500р. Голова. Японская ND3T-w55 была продана за 8000 руб, купил за эти же деньги пионера 5000ub (по моему в модели не ошибся).
Что еще будет или планы на будущее
Винил. Всю машину в черный винил. Рисунок уже придумал, вот поменяю свечи и займусь. Ориентировочный ценник 5000р
Литье. Если честно, мне не холодно не жарко от того, что машина на штамповке. Поэтому литье пока что отложил в долгий ящик. Или пока не разбогатею =))
Тахометр. Ну не могу я без него! Нужно срочно поставить – это сразу после винила.
Резина. Нужно расстаться с липучкой, ибо не нравиться.
Новая машина. Хочу вторую машину. Начинаю заболевать дрифтом. RX-8 =)))
P.S.: Строго не судите, все таки первый =)

Белгород
бедая встречка
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
Классный отзыв, не похожий на другие, молодец! :)
dima_
Грустная машинка( Не в темное время суток конечно в темноте светиться очень инерестно) Хотя с другой стороны чего можно ожидать от максимально быджетного варианта. Покатешься чуток да и наверное следующей весной нормальную возьмешь. Вот только ... Хонду зацем отдал... как говорил один небезызвестный герой из сериала это потеря потерь)

лучше бы тахометр поставил )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Все по теме - 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

С Сира на ТАКОГО овоща пересел............
1.6л АКПП

Наковузнекц
Сообщений: 11985
ну прям везде этот гей-ксенон....
-The Power of Dreams-

25 регион
Нормальный отзыв, поставь себе приборную панель от такой же Короллы только с тахометром, я думаю она 100 % подойдет и тахометр будет работать. За отзыв 5

даже предсмертный крик насекомого, которое врезалось тебе в бампер !!! За это пять. Да и отзыв отличный.

Иркутск II
елка...
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют...

Ппц... знаешь сколько народа ты ослепляешь на встречке своим гей-ксеноном???!!! Тебе б так!!!
Отзыв хороший, только если бы пораньше озадачился тем, что после октября 2002, что 1NZ, что 1ZZ масло не кушают (исправили япы дефект), выбрал был бы 1ZZ, и было бы тебе щастье:)))

Асилиса
ммм, а мой котик, оказывается, еще и отлично пишет))

люблю=*

МО
С приходом осени темнеть стало раньше,вот едешь и каждая вторая унитазная машина оснащена *****овым ксеноном,слепят....
Охото выйти и оставить их без фонарей.
Миру-мир...
Ребят, читайте внимательнее. Ксенона тут нет !!! Совсем. Это просто габариты ярко светят и никого не слепят. Я даже галоген перенастроил, чтоб на встречку светил.

Виктор-автор
Опечатка - на встречку НЕ светил =))
А габариты диодные, от них по определению никого не ослепишь)

Приветствую! Озадачился купить себе такой же аппарат.. Подскажите на каких двигателях (бензин) стоит цепь на ГРМ, а на каких ремень?

Виктор-автор
На 1nz (1.5л 105л.с.) и на 1ZZ (1.8 л 135 л.с.) стоят цепи. Есть еще комплектация z-aerotourer, там те же 1,8л, но вот выдают уже 190 л.с. Там я не знаю что стоит. гугли =))

Спасибо! А на 1NZ 109 и 110 сильных ремень? Посмотрел в каталоге, 105 сильные ставят только на 4WD... Как тогда взять переднеприводную с цепью?

k2i

Напиши, что за диоды. Модель. Я себе поставлю тоже. Спасибо.
p.s. за отзыв 5.

Диод SHO-ME ALPHA-09
В Новосибирске брал в ксенон54

Если поставишь тахометр обязательно отпишись. А фото будет, дык вообще замечательно.

Babosya
Лампочек,как на новогоднеей ёлке! И за диодные лампы в габариты 990р. ЭТО ПЕРЕБОР!!!
Лучше бы литье хорошее поставил, да тонирнуть не помешает...
__________________________
Т.Scepter Wagon(лютый сарай!)
Mazda Familia
Щас 120-я Сorolla Gешный sedan

Виктор-Автор
Литье хорошее, да тонировка... К тонировке в принципе равнодушен, но ты прав, нужно. А вот "лучше бы" литье..хххмммм...если ты счетаешь что все лампочки дадут в сумме хорошее литье, то ты переоцениваешь их стоимость. Литье в планах, просто для меня это как то..ххмм...не особо весомый аргумент. Сделал то, что хотел.
P.S.? на елке больше, но я к этому стремлюсь =))

Floodyvostok
Теперь минусы. Опять же мягкая ходовая. В повороты быстрее 40 км/ч входить СТРАШНО! Машину безумно кренит, наклоняет и т.д. Не могу так. Как будет возможность – поставлю жесткие стойки.
=
ХЗ, я 100 в повороты на трассе вхожу смело, о каких 40 речь идет, не могу понять. Видимо, просто уставшие стойки у тебя.
---------------
Задние пружины. При 2-х людях на заднем сидении – начинаешь биться глушаком об разные неровности. Проседают ужасно. Решение есть – менять на более жесткие, тогда все будет ок.
=
И снова не согласен. У меня на заднем и 3 человека сидит, и ничего не цепляю. Наверное, потому что по разным дорогам ездим? :)
-----------
Трасса. Из-за той же мягкой подвески быстрее 140 ездить тоже страшно.
=
Тут согласен, но мне выше скорости по нашим опасным дорогам и не надо.
--------------------
=
Тоже непонятно. У меня с шумкой все в порядке. Слышно только шум двигателя немного И ВСЁ!
-----------------------

РЕЗЮМЕ: за отзыв 4 (из-за не совсем, по моему мнению, достоверной информации).
И это... Ты б лучше на литьишко поставил, нежели музыкой пичкать, но тут дело вкуса.

Удачи!
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Коста
Воланд, согласен с тобой полностью,и по пружинам и по скорости и по шумке. Че попало написано.Отзыв по форме 4, по содержанию 2.
Убили бусы на рычаге автомата.Пойду застрелюсь бутылкой коньяка.

подскажите какая сверловка на дисках у этой машинке?
Nissan X-Trail Т30

Интересный отзыв. Написал именно свои впечатления, молодец. Машинка нормальная для своего класса. В связи с решением квартирного вопроса, хочу себе такую же взять, особо неприхотливую и экономичную. 5+
Subaru Outback NA, 6мкпп, 4WD, 2011г.в.
были T. Allion A18 4WD 2005г.в., S. Forester TypeA 2001г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Yakutsk88
Народ подскажите ксенон родной на короллах с 2004г. стоит только на Luxel илм можно поставить и на Х комплектацию?

Тачка ништяк! Как вам моя? Комплектация G, только механика и ксенон родной!!!))

Wertuoz
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной простой причине что в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(2004г 1,5л 4WD 105 л.с),с самого начала она мне не понравилась т.к была белого цвета,а "уши" и ручки дверей были черные еще и на штампованных дисках. В салоне все очень дешево,а именно родная магнитола(радио) с частотами АМ и одним единственным динамиком в водительской двери,на табло не было тахометра (были только спидометр,ур.бензина и температура) вокруг окружал один дешёвый пластик. Я хотел отговорить отца от этой машины но он заявлял что это "комплектация" такая. Подскажите эт ему пригнали дешевую подделку или что ?????????
Заранее спасибо...........

Привет! Очень нужно узнать номер передней решетки радиатора,
именно продолговатой как у тебя, без этого номера не могу купить,
каталог выдает 3 варианта,,,
У меня самого Corolla (решетка вертикальная), очень хочется поменять,
если поможешь буду очень признателен!!!

Чтобы его посмотреть надо либо снять решетку (3 болта крестовой отверткой) и сдвинуть решетку вперед, либо попытаться заглянуть... лично я снял....
просто по номеру детали точнее, но если уж совсем лень напиши полный номер своего кузова...

Ну вот и кончилось время пребывания этой машины у меня. 3 года и без единого ремонта. Машина продана ровно за столько же, за сколько куплена. По поводу тех, кто писал, что здесь ерунда написана, все не правда, новогодняя елка... Это личное мнение каждого человека. Эта машина выглядит именно так, как я хотел, музыка играет так же именно так, как я хотел. бусы привезены с алтая и во время разбора и шумки некуда было деть - повесили на кпп =)
Все впечатление о мягкости и т.д. и т.п. субъективные. Может у Вас были другие варианты авто, но на моей (как выиснялось потом) стоят газовые амортизаторы. Узнал случайно при продаже =)
Скоро будет другой отзыв о текущем авто.
С уважением, автор отзыва

Продажа Toyota Corolla 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла