Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Год выпуска: 2007
Название: Элеганс
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: чёрный
Здравствуйте! Автомобилем попользовался сравнительно не долго, да и брал не новый почти, 7000 пробег один год эксплуатации девушкой, но некоторые отзывы накопились.
Королла - обалденный автомобиль для своего класса. И устойчивость мне понравилась у него и дизайн, все красиво в авто сделано, скажем прям влюбился с первого дня. Все хают эту роботизированную коробку, но хочу чтоб разграничить, машина машине рознь в плане того, что у знакомого такая же тачка, у него не пойму только она косячная какая-то или не настроена, так она чего-то дергается при нажатии педали газа и сильные рывки при переключении, в моем авто такого не было, она более чем переключалась плавно и трогалась тоже плавно, но одна проблема была при отпускании педали тормоза она секунду думала, а потом ехала, а если на горочке стоишь, то откатывалась даже, а при разговоре со знакомым (он к стати в тайоте центре работает) рассказал ему, что дискомфорт большой, в этом он объяснил, что это не нормальная работа коробки и при То 10000 исправили и нареканий на коробку не стало вообще, просто нужно её тестировать, жаловаться и они все исправят.
Потом начались проблемы с омывателями, они плохо заезжали то правый, то левый, на ТО сказали, что поменяют, заказали, шли они недели 3, правда не успел их поставить за день прихода, авто продал. Были проблемы со скрипом в передней и задней панели также на ТО 10000 все проклеили.
Правда не очень хорошо могу отозваться вообще о работе Центра в Барнауле, относятся халатно авось прокатит, не тут то было я дотошный, попросил поставить мне бронированную пленку на бампер задний, чтоб не карябался если что, я туда часто заглядываю, так они мне приклеили с пузырями я когда забирал меня уверяли, что они уйдут дня через два жаркой погоды, я уверил, если нет, я приеду к ним (для справки пленка стоит 1400р, а установка 1600р) для переделки, пришлось приехать, так эти уроды мне переклеили новую, но только уже не бронированную фирменную изготовленную на заводе по трафарету которую только остается приклеить, а обычную толстую (я так понимаю не охота было со своего кармана 1400 выкладывать) и как будто вырезали её прям на бампере (появились царапины как ножом вокруг этой новой пленки, я когда забирал чуть не упал, но уехал стиснув зубы машина нужна была срочно.
Да ТО 10000 они мне заменили фильтр салонный, отдав мне мой, зачем они это сделали, наверно для галочки мой был наичистейший, так самое интересное отдал машину утром, в обед позвонили, что типа скажи свою секретку тачку завести не можем, я им говорю типа нет ни какой, а потом оказывается предохранитель спалили какой-то и меня заставили платить за него. Два раза ездил просил устранить вибрацию стекла в водительской дверке, дважды не исправили, давай гнать типа это в Королках болезнь и давай мне показывать, что она само дергается вдоль машины и на моей и на которой только с авто-воза,  я говорю не так дребезжит не по вдоль авто, а поперек, он мне опять, если прижмем резинки то стеклоподъемник сломается, короче два раза мне мозг вынесли и не сделали в итоге, хотя с пассажирской стороны этого же нет.
А вообщем сказать хочу тачка супер за эти деньги на какой авто лучше не взять, а продал т.к. наклевывается вариант взять королку за туже сумму также 2007 года, но комплектации престиж, у меня была элеганс и пробег на много меньше 10тыc.км, а то много езжу и на той нагонял много.

Анапа
да, очередной отзыв про ***огарантсервис в россии- ну его нах, дешевле сразу отказаться от гарантии и если даже что сломается ремонт без гарантии за свои-это не сравнится с теми деньгами что высосут в гребаном сервисе по гарантии
ML350- Touareg V8-BMW X3
WISE-MAN^
Слабоват отзыв. И читается с трудом

Арсеньев
Япы скоро все машины сборки не в Японии переименуют, а то срам то какой!!!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Машина красивая, но автомата нормального ей не хватает! Отзыв слабый!

для Angarkey

дилерская машина с сервисной книжкой меньше теряет в цене
Про сервис согласен, деньги дерут, а раьботу качественно не делают. Расход что то великоват, тем более механика.
дмитрий 96
Хорошая машинка, сам катаюсь уже два месяца, брал б/у с пробегом 45 тыс. в комплектации престиж. отзыв слабоват ставлю 3
Lexxxxx78
Смешно слушать высказывания, типа устойчивость и управляемость у короллы понравилась. Попробуйте поездить на субарах, хондах, или европейских машинках. На королле реально страшно ездить быстрее 120 кмч.
Я46
Нормальный отзыв, а я отказался от гарантии, т.к. на сервисе работают одни "доярки" с корявыми руками и отношение к клиентам не уважительное, я думаю увидели бы японцы как наши их сервис представляют выгнали бы всех на хрен, а набор персонала контролировали, а то наберут по знакомству похренистов. Может не во всех салонах так но у нас так
я46
Диски мне нравятся хотел такие, но они на 16, а моя на 15 пришлось другие

Короче: япы левый руль это плохо. На гарантии - очень плохо!
Новые авто можно покупать живя в германии или штатах.
Вот у меня сестра живет в США, машину меняет раз в год. Причем дилер подгоняет ко двору новый, а старый заберают.
В россии это лохотрон. Да и походу договора продажи новых авто мелким почерком составлены....
allexs
Сами ведь япы у себя в стране не используют «роботизированные коробки». Есть автоматы, есть вариаторы. А это чудо приспособление — нам, чтоб не расслаблялись)))

там скрипит, там гремит, стекло вибрирует...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Оффициалов таких в топку!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
Ну уж..устойчивость конечно не очень у Короллы, но насчет больше 120 страшно - это вы погорячились
Отзыв слабоват, хорошо то, что немного дал информации по машине. У меня королла, только хэчбек 2006г.в., идеальная машынка, от официального сервиса отказался, нашел нормальный сервис,да и намного дешевле, а так катаюсь без проблем.

Большой недостаток у это машины это шумка.....4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
Пробовал я тест драйв этого робота - крайне отрицательные впечатления. Автомат - это самое лучшее, что придумали инженеры но и соответственно самое дорогое в прозводстве. А роботы, вараторы - все это не от хорошей жизни

Новосиб
Робот-ная коробка полный гемор,раз прокатился и сразу понял-тупит,переключения не понятные и т.д вручном режиме более менее,ну тогда уж на палке и надо её брать,а к статии в Россию офицально объявлено где-то было,начали поставки Короллы просто с обычным автоматом.Япы молодцы,г-но у себя не испытывают,поняли что коробас надо дорабатывать и поставили обычный автомат!

Вы тут говорите, что проще и дешевле отказаться от сервиса у официалов... НЕТ не проще, он конечно дорогий, но запасные части дороже... У меня при пробеге где-то 15 т.км вышел из строя (заглючил) Электронный блок управления коробкой, его цена более 43000 р. купить его где-то еще практически не возможно, а уж грамотно его поставить, и настроить актуатор вообще невозможно без спец знаний и аппаратуры. Это конечно относится к машинам с РОБОТОМ. Но есть еще общая проблема независимо от коробки это рулевая рейка, то часто ломается при пробеге примерно 40-50 т.км она тоже не 3 копейки стоит, но ее хоть можно нйти.
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

Я не понял о чем отзыв? О машине или о плохом Барнаульском сервисе? Буду перечитывать.... :)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
блин, читаешь и не понимаешь за что хают тазики, эта каролла з10 тыщ пробега а проблем как у 10 летнего тазика. ахтунг. отзыв 4.
Зря вы так, робот это круто он как механика любой автомат делает, да и в обслуге проще, Да конечно нужно привыкнуть к ней но потом не пожалеете, только не нужно плюваться сразу привыкайте, а кто с механики пересел тот ни че вообще не почувствует.

За отзыв 5!
Я на пробеге 8500 забраковал рулевую, спецы посмотрели и сказали надо менять пром вал, поменяли стук пропал, ни копейки не взяли. Спросил сколько бы мне обошелся он без гарантии, так сумма перевалила за 10 000 р., вот и плюс гарантии.
За работу берут конечно дорого, а хорошие расходники и так не дешево стоят.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
GRT

Разница робота и автомата в расходе топлива, а для меня это плюс. Если был бы расход как у автомата, то точно купил был механику.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Чёт сел я в короллу в этом кузове - тааакая дешёвка.
Жигули-жигулями, пластик тааакое*****о. Сзади сел, у меня дома стулья деревянные мягче, чем её диван.=) Никому не советую даж садиться в неё
GRT
10000р.-это у них(офиц),на любом другом сервисе в 2 раза дешевле. Когда берешь авто более чем за 500000 на разницу в литр расхода на*****. Робот ставили затем,что он в 2 раза дешевле автомата,хотя полное *****о,как его не хвали.

у меня такая же. Чтобы 10 литров на сотку сожрала, надо сильно постараться. По трассе 6,5-7 литров, по городу 7,5 - 8,5. Это ПОТОЛОК!!!!!!!!!

омск
Гемор какой с этими официалами.((
ALLION 1.8, 2002

Бердск
Владею короллой 2008 года с марта месяца 2009 года.Брал у официалов до этого переездил на всех праворуких и на некоторых европейцах и американцах.Cтаж на праворуких с января 1991года.Теперь о королле машина со своими минусами и плюсами с моей точки зрения минусов намного меньше.Откровенно не понравился звук поменял все динамики на DLS зазвучало поприличней.Робот не напрягает расход город трасса 7,5,салон вместительный,багажник отромный.Пластик салона не фонтан пробег 18000 км.Обслуживаюсь в Новосибирске у официалов.В целом машиной доволен и не жалею что купил.На правый руль больше не сяду может только в следующей жизни.C уважением ко всем Gulyi.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путем.
Е. П. Блаватская

Машина хорошая коробка отстой намучаешься.

Кузбасс-СПб
ей бы 4wd как у японских братьев.

Ingolstadt
мда, ещё раз доказано, что тайота полумашина, почти новая, но всё скрипит, не заезжает, гремит. ЖДУ МНОГО МИНУСОВ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
почти в каждом отзыве негатив за оф. сервис, вот еще один пример, "официалы" - ЗЛО
смысла в обслуживании нет, одна разводка и обдираловка.

Курган (45)
на газ давишь и сидишь ждешь реакции мысленно уже давно уехал ... а тут сидишь ждешь ... пока сообразит.
Как излечили данный недуг?
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996

Питер
смешно как то...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

Королла хорошин авто.Ездил на Corolla Axio 07г 1.8 л с ПРавильным рулём,гораздо больше понравилась чем леворукая.За отзыв 5 бллов без вопросов.
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
SergeyKo69
"Япы скоро все машины сборки не в Японии переименуют, а то срам то какой!!!"

Короллу в Японии собирают.

SergeyKo69
"там скрипит, там гремит, стекло вибрирует...
у меня Corolla в 124 кузове, 2002 года, ничего не гремит, не стучит и не вибрирует... настоящий японец всяко лучше... имхо."

У всех производителей есть брак. У меня такая же королла как у автора только конец 2008 года. Ничего не скрипит и не вибрирует. Всё работает как надо. У вас машине уже 7 лет. Так что если и было у вас что - то подобное - уже исправили.

SergeyKo69
"Расс кажи что за трабла такая с коробкой ... второй половинке купили ярис с этим роботом ппц тупой робот "попался" )))
Как излечили данный недуг?"

Ехать к ОД менять блок управления коробки. Сейчас ставят модернезированный. Там вроде багов меньше. Сам пока не ставил, но кому поставили - большинство довольны.

Да...много тут "упертых", ПРАВильных людей... "Да у меня 2002 года королка лучше гораздо"... и так далее. А про "больше 120-ти ехать страшно" так ваще поржал! Сам с июля 2008 катаюсь на "престиже" - доволен абсолютно! И с коробкой нет проблем, и с качеством в целом. Сервис нормальный, а 4-6 т.р. отдавать раз в 10 т.км. за ТО и жить спокойно и не думать ни о чём, ни о поломках, ни о звуках в подвеске, в моторе и тд. и т.п. - всё устранят по гарантии. Отказываться от тойотовской гарантии (а в нашем Омске в этом классе машин тойотовский сервис самый лучший) - глупо. ПС нада обновить свой отзыв: Отзыв о Toyota Corolla, займусь на недельке...
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Красивая машинка! 4
Липецк

WISE-MAN^
2 Я46: такие диски существуют и 15 дюймовые!
Называются Replica TY35 (5 отверстий, вылет 39)

Dan232- привет. Ты прав!

смотрю я на всех этих японских подобий, короллы всякие, камри сделанные в России-постоянно какой-то геморой вылазит!
как делают-так и обслуживают!

Одесса
За отзыв и машину 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Всем здрасти!!!владею каровой 2007 года с марта этого же года!!С автором почти во всем согласен!!!как ни страно то же дребежяние в стекле водительском боковом и в районе панели!!!Робот с самого начала начал раздрожать со своими переключениями, но потом спустя месяца так два я к нему начал привыкать(если в периуд переключения газа добавлять то провалды не так очутимы)!спустя 4-5 месяцев появилась проблема с роботом , когда ставиш на "М" и отпускаешь тормоз , то обароты растут до 1000, а машина стоит на месте и если газа добавляешь то она рывком стартует!!!я подумал что каробке ****.ц приходит!!поехал на ТО и расказал им про это!!!!они сказали чтьо это не прблема, что каробку можно переобучить!(перепрограмироват ь) и в правду все получилось забрал машину поехал как на новой!!!!теперь каждое ТО делаю переобучение(это у них бесплатно)!!ТО в среднем обходится в 4000-6000 тыс! а вообще машина радует , за такие деньги такую машину можно расматривать!!!и да кстате там кто то писал чтьо 120км/ч на ней страшно!!!ну незнаю я за городом если еду то в районе 120-140км/ч, а вообще разгонял её до 190км/ч!!!а если комуто страшно то лучше на трамвае передвигаться!!!!

Курган (45)
SergeyKo69

Спс, узнал у ОД сказали безпроблем. осталось только съезить.
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996

Хорошая машина за свои деньги!
Кто хаит - пердлагаю пройти тест драйв на Приоре или Калине не знаю естьли такая услуга вообще у ВАЗа (вот тогда горя при покупке хапните и с машиной и с Официалами, если их так назвать можно)

irfa22
У меня такая же, только коробка механика.2008 года.Никаких нареканий с моей стороны нет.Мне есть с чем сравнивать,у сына OPEL ASTRA GTC 2006г.в. так его мелочёвка достала.То датчики летят, то с электрикой проблемы.На Королле же никаких проблем.Есть, конечно, недостатки,пластик и краска легко царапаются. Но у неё и цена "немножко" меньше, чем у Мерседеса. А хают её те,кто никогда не ездил на новой машине.(Кто ездит на дорогой машине её оценивать не будут)
а чего знакомый то не помог с пленкой раз там работает???????

Floodyvostok
Держи 4!
Но леворульное чудо такое я бы себе не взял.
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Floodyvostok
25.09.2009
Vladmar
там скрипит, там гремит, стекло вибрирует...
------------------
Согласен полностью. Как ни почитаю отзывы о тойотах, собранных в России, так плакать хочется. :(
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
автомобил очень плохой
поломки 1 рулавая 2 блок управления ммт 3 блок управления електро усилитель руля 4 срип в передни панели
svk
когда проедете на леворукой новой хотя бы 100000км без поломок, тогда и говорите за качество, а так одни сопли про гарантийный сервис и косяки.
владельцы правильных королл бп избавлены от ваших головняков, машина просто едет, едет и едет! все надежно и прогнозируемо по пробегу!
МАШИНА СУПЕР НО МЕНЯ БЕСПОКОИТ БРЯКОТОК В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ
Отзыв мне что то совсем не понравился, так впечатления какого то делитанта. Сложилось мнение о том, что у него либо вообще не было авто, либо он после жигулей сел на Королу - ничего за двигатель, подвеску, органы управления, приемистость, комфорт и т.д.

Не ПИЗ...ТЕ тут про короллу, за свои деньги машина отличная. У меня с ней никакого геммороя нет! По трассе на больших скоростях уверенно идет и шума нет.

NDiesel
-=Woland=-:
Держи 4! Но леворульное чудо такое я бы себе не взял.
праворульное чудо по нашим ковровским дорогам за год ушаталось (30 тыс. км. ходовка кончилась и погремливать все стало). Ща езжу на леворукой 20 тыс пока тишина ))))

дмитрий 888
тут владелец сказал,что коробку робот настраивают в тойота центре...это реально?и кто знает отчего коробка дергается после отпускания педали газа???бесит!а еще очень ощущается,как переключение идет между передачами!это устранимо или продавать машину???

была такая! не стоит она своих денег при всём уважении к владельцам! продана была безжалостно за 590тр! за отзыв 5 по любому!

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла