Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

Расход топлива по трассе: 8-11 л/сот. л/100км
Название: из двух-начальная
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серо-черный
Салон: все необходимое есть в базе
Кузов: купил оригинальное литье
Ходовая часть: abs,эл.усилок,4 подушки и тд.
Двигатель: 4,рядный,vvti,и тд.Чуть бы мощней!
Здоров,ув.автолюбители! Начитавшись вдоволь решил так же поделиться своим! Все по порядку. В недалеком году 2006 стал вопрос о покупке авто,но не просто авто,а непременно НОВОМ!До того времени накатался вдоволь на разных аппаратах,причем все были из страны,где очень в почете саке и суши! Да япона мама,причем с неправильным рулем.Были ниссан,мазда и конечно же куда без тойот,которых было несколько единиц разных мастей.Вопрос сурьезный!Нахрапом не возьмешь!Вооружившись всевозможного рода литературой и глобальной сетью-дал отмашку,началось!Налика было в районе 550 щтук,есть на что глаз положить!Спокойно,мажоры,без пены!Рассказ не про вас,а для нормальных людей!Так вот в нашем северном граде автосалонов тьма!Был во всех,менеджеры плакали,достал их по полной,но попадались откровенно тупые!Французов отмел сразу,очень долго обхаживал опель астра хетча,ниче так,но не судьба.Субарики,мазды,форды не скажу,что плохие,но не то.Тойотовский салон оставался в авангарде.Но,вот и он.Про королку знал почти все,причем наизусть,и ездил на них все такое. Знал-100 пудовый середняк.В итоге купил в Ебурге с комплектом зимней резины за 536 рубасов.Скоро уже как 3 года будет эксплуатации.Наездил почти 50 т.км.и все без *бе*.Рад,до сих пор садясь в нее искренне балдею!Япона мама-супер! Ходова,движка и все оборудование просто РАБОТАЕТ! Много можно еще чего паписать хорошего,но скажу на последок у нас по обьявлениям о продажах таких авто просят 06 года 450-500 и люди берут!Делайте выводы!Никого не хотел обидеть,всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Реабилетируюсь,первый отзыв-слабоват!Но начиная от трусов и заканчивая номером авто-все оригинал! Как уже писал ранее мотор брал в Ебурге,до дома 1100 км есть время подружиться.Первые 300 км на обкатку,а там как обычно.Впечатления положительные только.Места в салоне хватает всем,по крайней мере на 4ых ростом среднего и кило под 80-90.Водилы место супер,руль регулируется и по вылету и по наклону,седло тоже можно подогнать с комфортом.Так как короба автомат можно отодвинуться подальше.Удобный руль, в зоне правильного хвата приливы,на предыдущей модели не было.Подсветка оптитрон-класс,богато!Но один минус при ярком солнце слеповата.Но можно подогнать диммером.Да,управление климатикой на крутилках,но работает нормал.Самый большой промах дала магнитола-не читает mp3,есть два выхода-либо замена либо fm модулятор,мод.-полный отстой!Cзади на дверях весла,но работают легко и безшумно.Отдельный респект подогреву передних седел-зимой кайф,на старой модели не было. Машина ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ!В минус 25-30 в прогретом салоне жара.Некоторые на зиму снимают внутрисалонный фильтр,интенсивность обдува возростает как и запахи с улицы,вкл. рециркуляцию затягивает окна.Самый оптимальный вариант-2ое положение отопителя в морозы.Ну,а летом вкл. кондей все в поряде! Хочется отметить качество материалов в отделке салона,мягкий верх приборной панели не стыдно и разместить в машине классом старше! В новой королле постучите по ней-звон дешевого пластика!!!И еще качественный пластик и пахнет по другому-факт.Нюхал кто-нибудь новый лансер или шевик?Обзорность из салона выше всяческих похвал!Новые модели в угоду дизайна этим грешат.По салону еще можно добавить маленькие приятные штучки типа микролифта на потолочных ручках,демпфера крышки перчаточного ящика,*умная* подсветка салона.Поднимаешь голову и видишь над собой бархатистый материал отделки потолка и всех внутрисалонных стоек,а не клиенку,но тем кто в машине курит облом.Все пожелтеет от дыма и плюс прожжет материал на передних стояках.Теперь по кузовщине-смотрится гармонично,линии правильные и глаз не режет.Очень герметичные внутрисалонные уплотнители,пыль не просачивается,ездил по грунтовке на новом фокусе-офигел все порожки внутри салона в пыли!Хорошая шумка заделана,вполне комфортно.Широкие дверные проемы,удобная посадка-высадка,по поводу испачкать брюки даже не парюсь.Багажник большой,удобный,а под фальшполом полноразмерное запасное колесо!С завода машины комплектовалась двумя типами резины Мишлен энержи грин и Бриджик.Мне повезло была обута в Мишлен,Бриджик гораздо бюджетней.На ходу тихая и рулиться здоровски.Ходова ВААЩЕ песня! Ни разу не слышал пробоя ни по передку ни по заду. На заду стоит упругая балка ну и пусть,что не независимая-ресурс вдвое больше.В ходову вообще не лазил.Про двигон скажу так-если ты водитель без комплекса *шумахера*и не являешься автосадистом,то в большинстве ситуаций мотора хватает.Если авто с автоматом,то требуется небольшая аклиматизация.Не нодо лупить тапку в пол,контролируй равномерный разгон,кстати поймешь это и подружишься с расходом топлива.Лью 92и кушает его как *отче наш*.У нас на севере почему то бенза так себе,а вот в отпуск еду и первая попавшаяся заправка с логотипом*СибНефть* и машину не узнать!Приеместость,динамика и меньший расход,а на холостых вообще тишина.Поменял на 40т.км. свечи,пару раз менял фильтр двигла,салонный.Недавно поменял по кругу тормозные колодки,кстати пришли равномерно и перед и зад.В двигон лью Хадо 5W50,так как привод цепной рекомендую заливать по верхней метке т.е по max. Если за движкой следить,то без проблем ходят по250-300 штук,меняй только расходняки. На серьезных расходняках лучше не экономить,а покупать оригинальные.По коробе без проблем,только боится жесткой продолжительной буксовки,сел на пузо не рыпайся ищи тягача.В общем содержать такой авто в рабочем состоянии совсем не обременительно!

отзыв ни о чем только 3.

Бугульма, РТ
многабукф, пока читал - вспотел:)))))
игорь8888
Машина отличная,пришлось покататься. Про цены -правда,на вторичке высоки. Но как отзыв о машине маловато-слабовато.

У меня у самого такая же,только механика и то же 2006 года.Ставлю себя на место автора и не знаю,как можно написать по-другому.У меня тоже все работает,ничего не ломалось,машина нравиться.Чем и хороша Королла ,так это стабильным качеством,не то что Форд-Фокус-у одних все нормально,другие из сервиса не вылазят.В Королле все стабильно хорошо.Даже иногда закрадывается шальная мысль-хоть бы сломалось что-нибудь,тогда хоть можно сказать себе,а что японцы-у них тоже ломается!А так приходится думать (зная наши отечественные машины) о нашей неполноценности,ну почему мы не можем сделать как они !

On the mountain river
Пепелац зачет, а вот отзыв чёйто маловат:)))))))))
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

омск

"красиво" номер нарисовал...
ужас,нах...

kvm

Нижневартовск
чтобы ездить с таким номером,желательно в спортзале попотеть годик

ничего полезного не прочитал

Фото зачет! Труселя бы еще красные!

VVV_2001
Ну ты парень крут! За кепку, очки и трусы только 5!
sChester
536 штук!! Да в жизни бы за Короллу столько не отдал! :)

Писаюсь!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

А я супруге позавчера такую взял один в один как у меня была 2006 года за 445тырр в идеальном состоянии и полностью поддерживаю автора и в этом кузове они лучше чем последние и автомат пусть архаичный но надёжный да и вообще авто супер баблосики оправдывает.Авенсис мой конечно круче тем более универсал,но некоторые моменты и в короллке получше будут,как например резвый старт и большой дорожный просвет.
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

В 2006 году за эти бабки лучше взять Мицубу Ланцера универсал , салон просторнее и багажник больше . Надёжность Тойоты нормальное , но не супер, как некоторые рекламируют . Заедьте в любую мастерскую для иномарок и увидете , хоть одна ,но будет на подъёмнике -Тойота , будете заказывать на свою машину запчасть в магазине , обратите внимание , какие прибывшие после заказа запчасти рядом лежат , много заказов на- Тойоту . Миф и реклама . 3 года эксплуатации для любого нового японца неполомка это норма , а нетолько Тойоты . Моей Мицубиси Паджеро ИО 9 лет , а не 3 года и тоже неломается . И я неудивляюсь .

Королла-российский автомат Калашникова- безотказная

WISE-MAN^
Чё за......!?!?!?
Удалить!
1!

короллы все хороши!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

WISE-MAN^
Во, уже лучше

Отличная машинка! Катался на такой. На вторичке цены держит-это правда.
Липецк

отличная машинка, отзыв на хорошо, спасибо за информацию, у меня такаеже, только хэчбек, действительно япы делали в этом кузове отличные машинки, сейчас в новом кузове не очень, приходилось тестировать (это в основном материалы салона, форма авто, да и сама масса увеличилась, а двигатель тотже, имется ввиду 1,6 если сравнивать) Всем удачи

отличная машинка, отзыв на хорошо, спасибо за информацию, у меня такая же, только хэчбек, действительно япы делали в этом кузове отличные машинки, сейчас в новом кузове не очень, приходилось тестировать (это в основном материалы салона, форма авто, да и сама масса увеличилась, а двигатель тотже, имется ввиду 1,6 если сравнивать) Всем удачи

Minusinsk
ух ты, как моя.. :)
номер улыбнул кривизной букаф/цифр :)
vox audita latet, littera scripta manet

Всегда думал что у королки с 2005 года другие фары, узкие, а на фото этой, не побоюсь этого слова, машине фарки 2000 года,да и аффтор далеко не секс символ, ну может в 50х он был очень даже ничего :))))))))0
НУ И ЛЮД ПИШЕТ!колхозники! в машинах никакие,еще советы дает!К трусам привязались,к пузу!Сайт про авто!ваш другой!!!!!

Я полностью поддерживаю писателя,сам такую же приобрел на днях,а поводу мицубиси паджеро ио-избавился от него еле-еле,праворукий авто купить легко,продать сложно.Пока свежий-до 7 лет ничего,а после начал сыпаться

прочитал и стало смешно.за 536т -20000$ в 2006 г можно было взять нормальный автомобиль(классом выше)во Владивостоке.Королла отличная машина продал их очень много,сейчас сын ездит на королле правда не шлюпка на веслах,а нормальная Люксел.
Катаю девчонок на мото!!!

5W 50 лить в 3NZ??? а что производитель в мануале про это пишет??? да ещё ХАДО. Не надо так со своим конем...

Ответ Алексу63-на праворуких наездился до сыта,нужен был авто леворукий и НОВЫЙ!А теперь dth-двигон обзывается 3zz,5w50 его ОЧЕНЬ устраивает,причем зимой и летом.А Хадо ОЧЕНЬ приличное масло,не знал бы не говорил.Еще раз,пожайлуста,перечитай отзыв и поймешь,что 10w30 на северах заливать не серьезно!!!

А я Кастрол 5w40лью и всё нормально!Фильтр салонный меняется очень легко!Двигатель шумноват но резв.И стоимость владения если не у официалов не велика.Всё ремонтно пригодно и запчасти не дороги и дефицитны.Резину на липучке Гудиер-нави взял очень нравится,второй сезон на Авенсисе её эксплуатирую,нравится!А отзывов много и все разные читать мы умеем и соответственно представление формируем,а потом идём на рынок или салон и покупаем то что нравится и в отзывах хвалится и этот отзыв не исключение.Если вам северянам нравится то нам южноуральцам сам бог послал эту модель с япономатерью!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

Балашиха Моск.Обл.
Сообщений: 1966
To Vadim7
Слил бы ты свое масло и залил то что рекомендовано заводом!!!
А рекомендовано лить в движки VVT-I масло с вязкостью ДО 30...
0W20,5W20,5W30 (оптимальное всесезонно!!)Потому как и мягче двигатель работать будет и не убъется в два раза быстрее.
Toyota Vista
Toyota Corolla E12x 3ZZ-FE
www.photofile.ru/users/aleks576/
Что все привязались к "вёслам" на задних дверях? Это даже удобнее, когда водитель сидит на заднем смденье, а зажигание выключено...А новая Королла посимпатичнее будет, у старой фары весь вид портят. А сколько на старой Королле Л.С.? На новой-124.

Floodyvostok
Не знаю, почему так низко оценивают этот отзыв - я поставил ПЯТЬ!
Автор молодцом.
До сего отзыва не знал, что 2006 год бывает со старой оптикой (думал, что с 2004 все модели с новой идут).
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

kot42
я про оптику понять не могу!!!!! что Вам надо узкие фары придумали??
они на праворуких стоят.....ЭТО ЖЕ ЕВРОПЕЕЦ......

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла