Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Тойота Королла 1991 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1991
Мой первый отзыв, про мою первую япономарку, с предисторией...Летом 2007 года волею судьбы появились у меня права, на следующий день уже приобрел себе жигули девятой модели ярко красного цвета 88 г.в. Думаю, все знают, что это такое и из чего оно сделано. Не хочу обидеть владельцев отечественного автопрома, но в связи с особенностями эксплуатации лады, с ее вечными поломками и прочими нюансами, хочешь не хочешь, а разбираться, в частности разбирать, приходится очень часто=) О грязных руках и одежде писать не буду, так вот, отъездил я на ней, или она на мне, без малого 18 дней, за две с половиной недели поменял сцепление в сборе, кучу всевозможных релюшек-предохранителей, датчики-шматчики, чистил карбюратор и поменял масло. На 18й день, ночью, практически в центре города в жопу, простите, моей девятки въезжает жига-пятерка, да так, что крыша встает домиком, клинит двери и как потом позже выяснилось, смещаются позвонки на моей шее. Водила-виновник оказался нетрезв, что привело к продаже поломанной девятки, уже с утра имея расписки на руках обменял их на сумму равную 75 т.р. Пешеходом с лангетом на шее проходил около двух недель. Знакомые ребята, зная мое пешеходное положение предложили мне ее, Короллу,91 года, в 91 кузове, белого цвета, на 13 дисках - это было что то, по сравнению с девяткой. И практически не думая я ее забрал за 65 т.р. Что получил - она была на 25 транзитах!данный факт в Иркутске у многих вызывал улыбку, а у некоторых удивление, аля безпробежный аппарат=), комплектация SE Limited на автомате, велюровый салон и все электро, согласитесь - это уже комфорт. И начались суровые будни набора водительского опыта...Ездой я наслаждался и был рад приобретению, в первый месяц поменял задние пружины, т.к. одна из них оказалась сломанной, ремень генератора и лампочки в фарах...пришло время первого дтп - скажу, было неожиданно и неприятно, так появилось первое замятое крыло, спустя короткий промежуток времени с помощью второго дтп рихтуется второе, затем бампер и через некоторое время она покрывается подобными косяками вкруг=(судьба видимо такая у машины. Пробеги ей давались не детские, в день могло доходить до 300-400 км не выезжая из города.Масло, фильтра и колодки менялись регулярно и в срок. Первая поездка в Большое голоустное(это Байкал) заставила меня понервничать, из за расхода бензина, жрала как слепая лошадь, по моим субъективным ощущениям около 15-16!!! литров, и это летом. В итоге был виноват пробитый глушитель, датчик кислорода и свечи, был заменен возд.фильтр. К этому времени машина была уже на 14 литье-арбузах, смотрелось красиво, но не практично, резина шеркала задние арки и где то за неделю-полторы увалило правую шаровую. Позже литье выменялось на японское такой же размерности, но не надолго. Следующим летом она красовалась на 15 тапочках обутых в 195/55 yokohama была спереди, на задней оси стоял бриджик потенза аналогичной размерности. Совсем забыл сказать о саморучном внедрении музыки в этот аппарат=)Было заменено семь!магнитол пока не остановился на комбайне adzzest(аналог clarion), сенсорный дисплей, жесткий диск на 40гб, так же читал dvd и mp3, поставил отдельный телевизор на панель, он перекрыл центральные воздуховоды, четыре колонки, два усилителя и саб, позже проклеились двери. Так что двигаться было не скучно=) Я, будучи студентом и уже имея кое какой опыт за рулем, попробовал зарабатывать деньги частным извозом, стало получаться и как то втянуло, и на учебу время оставалось, и нравилось даже. Была поездка на остров Ольхон все туда же на Байкал, по возвращению замена стоек, всех. Вообще стойки три раза менял за два с половиной года, сказалась манера езды и вошедшим в привычку извозом. Двигатель на ней родной стоял, не контрактный, ничего в нем не делал и не лез туда, кроме как раз крышку клапанов герметиком промазал. Все тем же летом поехал в Бурятию, на очередном подъеме из под капота пошел пар, из расширителя давануло, печка-шмечка и все вроде в порядке, обратно добрались без остановок, она случилась немного позже, был у родственников в деревне, собрался было домой ехать, но злосчастный пар из под капота в этот раз мне не понравился, оказалось свищ, что б его=), верхняя пластмассовая панель показала трещину, пока туда сюда, от дома далеко, нужно возвращаться. Вернулся, чуть не закипел. С города прислали новый радиатор и антифриз, все было заменено прям на траве и под ней у дома=)До города доехал, заехал во двор, зашел домой, выглянул в окно, а под машиной лужа, побежала помпа...парюсь, спать хочу, позже допишу,про первую машину можно мемуары написать, особенно про эту=)

Ставрополь
Сообщений: 1944
Молодец!
ВСК
Артём
первая фото зачот! делай обвесы и не жалей в них денег. только сельский Тунинх не лепи типа спойлер лезвие, типа ноздря, типа зеркала спорт, антенки, тонированная оптика, не надо такое, лучше аккуратный обвес без излишеств и аккуратный спойлерок и подвеску пониже(к аккуратной езде быстро привыкаешь=))

Уссурийск
ага ...аккуратная переделка в турбо,со всеми вытекающими... :) все аккуратно! Подвеску лучше не занижать,це******везде будешь,она и так не высокая...лично мое мнение..
спойлер зачотный!!:)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1989

Vladivostok
и почему ты считаешь спойлер лезвие это сельский тюнинг? с хорошим обвес очень хорошо смотрится

Техника )))

Иркутск сити
Здоров ! Земеля-борминатор,отзыв интересный 5
Honda Accord cf4

нармальный рассказ !

У друга такая же, только 1989. Двиг после 70-80 Км/ч никакой, салон ретро, однако не напрягает, хоть и коричневый...
НО! Как она рулится и держит дорогу - это, что то. Кто, бы, что не говорил, наследие Хачироку (AE86) чувствуется очень сильно.
Одна из тех машин, которая лучше, чем выглядит/стОит.

Автору удачи!

Vladivostokский
Надо уже что поновей под нее оформлять ))
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!

MADE IN JAPAN

В поряде ,отлично выглядит

Сообщений: 31997
хорошая идея чёрная крыша.

Для первой машины отличный выбор

Город у моря
еще поездит!!!

СПБ
Музыка наверно пол машины стоит? Крыша тоже понравилась.
RVR турбо гонка снова в строю
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002

Неожиданный конец рассказа...
А так поставлю 5;)

*Иркутск*
Кстати, это случайно не она битая в объяве висит да 15 тысяч? Случайно заметил ниже:-)

Димон1
"девятой модели ярко красного цвета 88 г.в. Думаю, все знают, что это такое и из чего оно сделано"
О да, действительно, она всего ничего отбегала по нашим дорогам двадцатник... Других отзывов начитался пацанчик?

"К этому времени машина была уже на 14 литье-арбузах, смотрелось красиво, но не практично, резина шеркала задние арки и где то за неделю-полторы увалило правую шаровую"
Не вижу связи вообще, поставь от трактора, они не только шаровую разобьют.

"около 15-16!!! литров, и это летом. В итоге был виноват ПРИБИТЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ, датчик кислорода и свечи, был заменен возд.фильтр"
А я вот деревня думал, что пробитый глушитель наоборот позволит движку дышать веселее, пойду учить мат. часть...

До конца даже читать не стал.

она она+) номера одни и теже=)
Honda Stream '00 RN1, D17A -> Toyota Windom '01 MCV21, 2MZ-FE

Димон1
"В итоге был виноват пробитый глушитель, датчик кислорода и свечи, был заменен возд.фильтр."
У меня вот тоже движка начинала троить, я пошел колеса поменял.

Ты когда отзыв писал, норматив по скорости печати сдавал?

степной, волки по улицам ходят :)
нафиг лобовик наглухо затонировал?(( отзыв на 3
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

степной, волки по улицам ходят :)
да, действительно, посмотрите-ка: https://auto.drom.ru/?id=3085044 а че вы понаписали все: молодец, молодец. нифига не молодец, тачку ухайдокал, навел пацанского тюнингу с затянутым лобовиком и продает. жаль что 3 уже поставил, надо было 1 ставить
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

Мдя... Она это, за 15тр. Номер тот же. https://auto.drom.ru/images/?id... За два года машинку укатал в хлам.
...и это пройдёт...

Вот из-за тонированного лобового, пассажир голову себе и разбил. Просто писец.
...и это пройдёт...

уши по ходу сделала...
*Lexus LS 430*

Отзыв не закончен, вчера писал, а как дописать теперь не знаю. А вы ребята правы, она самая в объявлениях, только почему ее не удаляют, народ смущают. Забегу вперед, проводил ее уже в последний путь на одну из разборок нашего славного города=(

Да, укатал машинку, но в замен получил бесценный опыт. На ушах она не была, с места последнего дтп по новому ехал и капот открылся.

Дописал отзыв, он где то там и фото.

Братан За эту машину Респектую! Сам Езжу на такой! Очень ее ллюблю и менять не собираюсь! Машина эта просто вышка! про нее можно говорить и говорить! а расход у тебя еще был дикий потому что карб не правильно отрегулирован был! я пока свои карбы не отрегулировал расход был 15-25 на 1 карбе когда его отрегулировал расход упал прям нормально стал 6-7 в городе 5-6 на трассе на сотку! !Ё! а Сейчас поставил двойной карбюратор Расход поднялся очень не значительно город стал 7-9 ну максимум 10 в городе! на трассе 5,5-7,5 литра на 100км! плюс еще с двумя карбюраторами на этой машине двиг работает ровнее и на низах провал не наблюдаеться как на одном карбе когда давиш в пол!!! теперь с двумя карбами педальку в пол давиш и в путь ... просто уходиш в точку! вообщем к чему я это все размазываю?! а, да! ты не в курсях де взять и какой фирмы стойки взять в сборе с пружинами, с занижением! есле в курсе то ответь если не сложно! и какое литье на сколько подходит максималка размерность! ну и де можно заказать обвес рядом с новокузнецком! Ответы высылай на Емаил Snek207@mail.ru! ЗАРАНЕЕ СПС!!!!

Автор можешь помоч с установкой магнитолы?как ты ее ставил где распиновку брал?Там же вся электрика запитана на штатной магнитоле?

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A в Иркутске