Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Тойота Королла 1999 — отзыв владельца

, Киров
5101
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.7
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 л. по городу л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Серебристый металик
Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв про свое авто марки Toyota Corolla. За свои не долгие 23 года жизни ездил на папиной «копейке», WV Transporter 4, и Ваз 2115. В начале 2008 года решил купить себе авто, т.к. стал жить отдельно от родителей, а без руля ни как не мог. Долгое время смотрел газеты, гулял по рынку, честно говоря,  присматривал жигули 14 и 15 моделей. Но один знакомый посоветовал праворульного японца. До этого момента на таких машинах не ездил, но так как человек я по сути рискованный,  после  нескольких дней поиска нашел авто. Это была Toyota Camry 1993 г.в. Состояние у машины было не на высоте, но за 90 т.р.  я купил первую в своей жизни машину.  Машина очень хорошая, места в ней достаточно много,  эргономика на высоте, по сравнению с отечественным авто, резвая, устойчивая. Все устраивало, кроме расхода бензина, порой цифра доходила до 18 литров на сотку и именно по этому я решил её продать. (больше я перемещаюсь по городу, дважды ездил в область.) на первой неделе эксплуатации на моем «Бегемоте» порвался ремень ГРМ, замена ремня мне встала в 2 т.р. это и материалы и работа, плюсом поменял фильтра: воздушный и топливный. Поездив на ней примерно 8 месяцев решил продать…  К огромному сожалению продажа затянулась на 5 месяцев.  После продажи авто стало вести себя не адекватно, в первую неделю заклинило подшипник помпы, потом последовала замена шрусов, сигнализация начала жить отдельно от машины, новый хозяин, а точнее сказать хозяйка звонила каждый раз и спрашивала, мол что делать….????  И кстати до сих  пор звонит. Т.к. продажа затянулась на такой срок, я дал себе слово, что больше правых рулёв в моей жизни не будет. Подкопив денежку, я снова начал поиск автомобиля. Один мой знакомый занимается разборкой японских авто,  и в очередной раз, (кстати, он же надоумил меня купить камри) после общения с ним, увидел в его автопарке эту королку,  машина сразу скажу понравилась, и внешне и внутри, ничего лишнего, все под рукой, хотя комфорта по сравнению с камрюхой не хватало.  Машину я приобрел за 150 т. Забитых енотов . т.е. рублей.  При том, что на нашем рынке стоимость данного авто доходила на тот момент до 250 тысяч рублей.
Сразу  начну с минусов. Во-первых низкая посадка, порой казалось, что глушитель вот-вот оторвет, хотя ездил только по городу… Пару раз выезжал на ней на зимнюю рыбалку, и оба раза меня приходилось вытаскивать. Второй минус  состоит в том, что в салоне слишком мало места, я при своем росте 176 см отодвигаю сиденье на комфортное мне расстояние и пассажирам, что сидят за мной не остается места, колени упираются в сиденье.  Не могу найти аналогов фар для европейцев, даже визуально видно, что левая фара слепит встречку, пытался настроить, но не получилось,  пучек света на этой фаре пришлось свести на нет,  в глаза встречкам не светит, но и для меня тоже не совсем гуд. Из минусов пока все…
Положительные стороны автомобиля: На первом месте стоит расход топлива,  по моим подсчетам  расход по городу составляет от 7 до 9 литров.  Сразу после покупки поменял аккумулятор, клеммы стоят для тонких выводов, по этому стоимость немного дороже, сейчас уже и не вспомнить, но порядка 2 700 р.  После замены тормозных колодок на всех четырех колесах (1 800 рэ.) стали подклинивать переднее правое и заднее левое колеса, поехал к хорошему знакомому с целью прокачать тормоза, он всю жизни проездил на больших машинах и опыта у него не занимать, посмотрели мою ласточку, и пришли к выводу, что в сервисе мне в расширительный бачек кто-то подлил моторного масла(((((((. Грешить на сервис не стану, но и к ним больше не ногой.  Пришлось разбирать главный тормозной цилиндр. Прокачать жидкость пришлось во всей системе. На переднем правом рабочем тормозном цилиндре заметил что разъело резинку в суппорте, заказал, спустя неделю мне привезли рем. комплект.  В середине лета купил диски R15 с резиной 195/65/R15 машина заметно поднялась, и там где я раньше бороздил днищем и глушителем, теперь пролетаю как лось по кукурузе…   Вышли из строя задние стойки, решил не менять до зимы. Далее последовала очередная замена масла и всех фильтров. (масляный, воздушный и топливный.) машина после замены стала и лучше заводиться и лучше ехать. Или мне просто так показалось….))))))))  Есть  один вопрос:   с правой стороны от рулевой колонки снизу есть маленькая черная кнопочка, обнаружил её сразу, на заведенной машине при нажатии на неё примерно раз так 10 начинает моргать лампа АБС и еще какая-то лампа похожа не то на колодки или даже на датчик давления шин выглядит как колесо в разрезе, никаких изменений не наблюдаю, хочу узнать что это такое?????? Вот и все что я хотел написать, может быть что-то пропустил,  или просто забыл не обессутте.  И простите за ошибки оставленные в отзыве грамоте не обучали да и писал немного в спешке…..))))))))) Спасибо всем кто прочитал мой отзыв.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Tokyo
Сообщений: 8237
Нормальный,неприхотливый аппарат.5
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
ПРО КНОПОЧКУ:
Была на Спасио такая! (качаешь все 4 колёса до оптимального давления, ставишь на ровную поверхность машину и нажимаешь на эту кнопочку (примерно 3-5 сек держишь)

И в последствии если у тебя давление в колёсах меняется то загарается лампочка на панели приборов!
8
 
Ответить
Новосибирск
На счет цеплять: ни разу на своей королле не цеплял жестко ничего, хотя колеса 13 (как на заводе предусмотрено)... А так хорошая машинка. У меня эта лампочка горела, когда я провод АБС порвал на переднем колесе. Отзыв о Toyota Corolla
4
 
Ответить
Новосибирск
Да кстати пятерку тебе поставлю.
3
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такая машинка то деревянненькая )
GET BIG OR DIE.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну не такая уж и низкая посадка - 150 см - это нормально. Хотя когда сел на Sprinter ae110 после "копейки"? тоже опасался при проезде любого бугорка.
Тише едешь - дальше будешь
3
1
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
нормальный пепелац!!!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
 
Ответить
  
Новокузня
Сообщений: 13888
"Не могу найти аналогов фар" На мой Спринтёр АЕ-100 подошли еврейские фары от еврейской Короллы-Лифтбэк как родные (корейские "ДЕПО").Светят чётко по госту,ТО-без проблем!
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
+79133122169
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
1
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 39
Хэ-хэй!! Саня, здарова!! Ты фары сам настрой. Я у себя настроил, теперь совсем ничего не видно :) Зато не слепит никого.
3
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Нормуль, удачи на дорогах
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
 
 
Ответить
  
Н.Новгород
Сообщений: 262
У меня точно такая же, даже цвет и салон. Фары я себе после мелкой аварии поменял на Depo, теперь свет по Госту, ТО прохожу без проблем по всем параметрам и без подготовки (правда СO не меряли). Светит правда все равно хреново. Расход у меня по городу с пробками около 11 л 92-го. Большой плюс данного авто вижу в надежности и безотказности, а вот по ездовым характеристикам (динамике и комфорту подвески), думаю многие авто получше будут.
Toyota Corolla AE-110, 98, 5A-FE, XE Saloon Limited
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
А камрюха лишнея была на 1ой фотке!!!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
Купи себе Жигули,а эту убитую продай фанатам.
Будь бдителен!
4
7
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
рабочая лошадка!5
2
 
Ответить
    
Сообщений: 40
не слушай ... водителей тазоведер... норм машины ипонские.. то что косорукие это да... но по городу гонять мало проблем... зато сколько комфорта и пазитива...
3
 
Ответить
028
Архангельск
Это неприхотливая рабочая лошадка,надежная и недорогая в обслуживании,только при пробеге за 150 тыс. начинает жрать масло.Чем дальше-тем больше.ЕВРО-Фары заказывал за 4000 рублей щтука.А ТАЗЫ В ТОПКУ
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3196
195/65 R15 на Короллу - моговато ИМХО.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC
 
 
Ответить
Антик
Мужики, а че с маслом то делать??? У меня XE Saloon лил полусинтетику родную жрет как прорва, но не коптит.
 
 
Ответить
     
Кемерово, город на
Сообщений: 2481
родную — это какую? Из банки с логотипом TOYOTA? Поэкспериментируй с другими марками п/синт. масла. Тот же Шеврон залей 5W30 на зиму — недорого, а характеристики неплохие (ток не подумайте, что рекламирую, есть еще оч. много хороших масел!) Лично у меня ещё и от Тебойла-сильвера остались хорошие впечатления.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром