Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

, Киров
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 7-9 л. по городу л/100км
Цвет кузова: Серебристый металик
Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв про свое авто марки Toyota Corolla. За свои не долгие 23 года жизни ездил на папиной «копейке», WV Transporter 4, и Ваз 2115. В начале 2008 года решил купить себе авто, т.к. стал жить отдельно от родителей, а без руля ни как не мог. Долгое время смотрел газеты, гулял по рынку, честно говоря,  присматривал жигули 14 и 15 моделей. Но один знакомый посоветовал праворульного японца. До этого момента на таких машинах не ездил, но так как человек я по сути рискованный,  после  нескольких дней поиска нашел авто. Это была Toyota Camry 1993 г.в. Состояние у машины было не на высоте, но за 90 т.р.  я купил первую в своей жизни машину.  Машина очень хорошая, места в ней достаточно много,  эргономика на высоте, по сравнению с отечественным авто, резвая, устойчивая. Все устраивало, кроме расхода бензина, порой цифра доходила до 18 литров на сотку и именно по этому я решил её продать. (больше я перемещаюсь по городу, дважды ездил в область.) на первой неделе эксплуатации на моем «Бегемоте» порвался ремень ГРМ, замена ремня мне встала в 2 т.р. это и материалы и работа, плюсом поменял фильтра: воздушный и топливный. Поездив на ней примерно 8 месяцев решил продать…  К огромному сожалению продажа затянулась на 5 месяцев.  После продажи авто стало вести себя не адекватно, в первую неделю заклинило подшипник помпы, потом последовала замена шрусов, сигнализация начала жить отдельно от машины, новый хозяин, а точнее сказать хозяйка звонила каждый раз и спрашивала, мол что делать….????  И кстати до сих  пор звонит. Т.к. продажа затянулась на такой срок, я дал себе слово, что больше правых рулёв в моей жизни не будет. Подкопив денежку, я снова начал поиск автомобиля. Один мой знакомый занимается разборкой японских авто,  и в очередной раз, (кстати, он же надоумил меня купить камри) после общения с ним, увидел в его автопарке эту королку,  машина сразу скажу понравилась, и внешне и внутри, ничего лишнего, все под рукой, хотя комфорта по сравнению с камрюхой не хватало.  Машину я приобрел за 150 т. Забитых енотов . т.е. рублей.  При том, что на нашем рынке стоимость данного авто доходила на тот момент до 250 тысяч рублей.
Сразу  начну с минусов. Во-первых низкая посадка, порой казалось, что глушитель вот-вот оторвет, хотя ездил только по городу… Пару раз выезжал на ней на зимнюю рыбалку, и оба раза меня приходилось вытаскивать. Второй минус  состоит в том, что в салоне слишком мало места, я при своем росте 176 см отодвигаю сиденье на комфортное мне расстояние и пассажирам, что сидят за мной не остается места, колени упираются в сиденье.  Не могу найти аналогов фар для европейцев, даже визуально видно, что левая фара слепит встречку, пытался настроить, но не получилось,  пучек света на этой фаре пришлось свести на нет,  в глаза встречкам не светит, но и для меня тоже не совсем гуд. Из минусов пока все…
Положительные стороны автомобиля: На первом месте стоит расход топлива,  по моим подсчетам  расход по городу составляет от 7 до 9 литров.  Сразу после покупки поменял аккумулятор, клеммы стоят для тонких выводов, по этому стоимость немного дороже, сейчас уже и не вспомнить, но порядка 2 700 р.  После замены тормозных колодок на всех четырех колесах (1 800 рэ.) стали подклинивать переднее правое и заднее левое колеса, поехал к хорошему знакомому с целью прокачать тормоза, он всю жизни проездил на больших машинах и опыта у него не занимать, посмотрели мою ласточку, и пришли к выводу, что в сервисе мне в расширительный бачек кто-то подлил моторного масла(((((((. Грешить на сервис не стану, но и к ним больше не ногой.  Пришлось разбирать главный тормозной цилиндр. Прокачать жидкость пришлось во всей системе. На переднем правом рабочем тормозном цилиндре заметил что разъело резинку в суппорте, заказал, спустя неделю мне привезли рем. комплект.  В середине лета купил диски R15 с резиной 195/65/R15 машина заметно поднялась, и там где я раньше бороздил днищем и глушителем, теперь пролетаю как лось по кукурузе…   Вышли из строя задние стойки, решил не менять до зимы. Далее последовала очередная замена масла и всех фильтров. (масляный, воздушный и топливный.) машина после замены стала и лучше заводиться и лучше ехать. Или мне просто так показалось….))))))))  Есть  один вопрос:   с правой стороны от рулевой колонки снизу есть маленькая черная кнопочка, обнаружил её сразу, на заведенной машине при нажатии на неё примерно раз так 10 начинает моргать лампа АБС и еще какая-то лампа похожа не то на колодки или даже на датчик давления шин выглядит как колесо в разрезе, никаких изменений не наблюдаю, хочу узнать что это такое?????? Вот и все что я хотел написать, может быть что-то пропустил,  или просто забыл не обессутте.  И простите за ошибки оставленные в отзыве грамоте не обучали да и писал немного в спешке…..))))))))) Спасибо всем кто прочитал мой отзыв.

Tokyo
Нормальный,неприхотливый аппарат.5

ПРО КНОПОЧКУ:
Была на Спасио такая! (качаешь все 4 колёса до оптимального давления, ставишь на ровную поверхность машину и нажимаешь на эту кнопочку (примерно 3-5 сек держишь)

И в последствии если у тебя давление в колёсах меняется то загарается лампочка на панели приборов!

На счет цеплять: ни разу на своей королле не цеплял жестко ничего, хотя колеса 13 (как на заводе предусмотрено)... А так хорошая машинка. У меня эта лампочка горела, когда я провод АБС порвал на переднем колесе. Отзыв о Toyota Corolla

Да кстати пятерку тебе поставлю.

Ничё такая машинка то деревянненькая )

Ну не такая уж и низкая посадка - 150 см - это нормально. Хотя когда сел на Sprinter ae110 после "копейки"? тоже опасался при проезде любого бугорка.
Тише едешь - дальше будешь

Иркутск-Москва
нормальный пепелац!!!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Новокузня
"Не могу найти аналогов фар" На мой Спринтёр АЕ-100 подошли еврейские фары от еврейской Короллы-Лифтбэк как родные (корейские "ДЕПО").Светят чётко по госту,ТО-без проблем!
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Киров
Хэ-хэй!! Саня, здарова!! Ты фары сам настрой. Я у себя настроил, теперь совсем ничего не видно :) Зато не слепит никого.

Сургут
Нормуль, удачи на дорогах

Н.Новгород
У меня точно такая же, даже цвет и салон. Фары я себе после мелкой аварии поменял на Depo, теперь свет по Госту, ТО прохожу без проблем по всем параметрам и без подготовки (правда СO не меряли). Светит правда все равно хреново. Расход у меня по городу с пробками около 11 л 92-го. Большой плюс данного авто вижу в надежности и безотказности, а вот по ездовым характеристикам (динамике и комфорту подвески), думаю многие авто получше будут.
Toyota Corolla AE-110, 98, 5A-FE, XE Saloon Limited

А камрюха лишнея была на 1ой фотке!!!

Купи себе Жигули,а эту убитую продай фанатам.
Будь бдителен!

Калининград
рабочая лошадка!5

не слушай ... водителей тазоведер... норм машины ипонские.. то что косорукие это да... но по городу гонять мало проблем... зато сколько комфорта и пазитива...

Архангельск
Это неприхотливая рабочая лошадка,надежная и недорогая в обслуживании,только при пробеге за 150 тыс. начинает жрать масло.Чем дальше-тем больше.ЕВРО-Фары заказывал за 4000 рублей щтука.А ТАЗЫ В ТОПКУ

195/65 R15 на Короллу - моговато ИМХО.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

Антик
Мужики, а че с маслом то делать??? У меня XE Saloon лил полусинтетику родную жрет как прорва, но не коптит.

Кемерово, город на
родную — это какую? Из банки с логотипом TOYOTA? Поэкспериментируй с другими марками п/синт. масла. Тот же Шеврон залей 5W30 на зиму — недорого, а характеристики неплохие (ток не подумайте, что рекламирую, есть еще оч. много хороших масел!) Лично у меня ещё и от Тебойла-сильвера остались хорошие впечатления.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла