Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Тойота Королла 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: расход топлива летом 8-9 литров, зимой 9-10. Десять это максимум, если конечно не сидеть весь день на одном месте с включенной печкой. л/100км
Название: DX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: подушка безопасности водителя, МР3.
Кузов: ветровики
Ходовая часть: надежная
Двигатель: вечный 5А
Желаю Всем доброго времени суток.
Представляю Вашему вниманию свою скромную Тойоту Королла 1998 года выпуска, в комплектации DX.
Комплектация самая простенькая, какая только бывает в модельном ряде семейства Короллы, Спринтеров и прочих . Электроприводов  нет. Ни на зеркалах, ни на стеклах. Нет даже тахометра (япошки нашли на чем экономить). Цвет белый, зеркала и молдинги без окраски. Динамиков и магнитолы не было, только радио со встроенным динамиком. Плюс- подушка безопасности водителя.
Что было дальше? Во Владивостоке, где я живу, под стойки сделали алюминиевые проставки, поставили. Потом я купил литые диски фирмы K&K R14, резину 195/70 . Сначала китайскую новую, затем японские Бриджики б/у (качество последних в разы выше).
После того, как разобрался с колесами последовал салон. Куплены динамики в передние двери и под заднее стекло, МР3.  Японскую бочку глушителя марки Траст, ксеноновые фары, светодиоды в салоне, различные втулки из полиуретана и прочие мелочи.
На днях я был на СТО ДальЛада (бывшее ВАЗ), где мне представилась честь почтить своим вниманием отечественные авто.
В модельном ряде Лада Калина и Приора. Для иногородних поясняю, что на дорогах в городе Владивостоке таких машин нет.
Первое, что меня поразило, что в базовую комплектацию таких машин не входит подушка безопасности (даже одна). Как, по определению, это может быть безопасная машина?
К базовому оснащению Лады Калины и Приоры входят : брусья безопасности в дверях. Я в шоке, это ведь ослу понятно, что в дверях  они есть.
Далее: регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте. Это круто! Регулируемая по высоте рулевая колонка. Очень круто!
Очень достойный авто для различных государственных ведомостей. Цена большая, машина плохая. Какая разница, ведь покупают на государственные деньги. Быстро ломается? Можно новую купить или починить. Опять хорошо – рабочие места дают!
Сотрудник филиала СТО ВАЗ на меня внимание уделил минимальное – поднял глаза, когда я вошел, потом принялся читать журнал. Наверное, понял, что я как и многие пришел только посмотреть, ведь покупать такие машины, все равно никто не будет.
Пока наше правительство это не поймет, менять свою Короллу не стану.
Драконовские пошлины я не потяну.
И вообще, где должен работать человек, способный платить такие поборы на таможне?
Не правильно, когда пошлина превышает цену машины, тем более в несколько раз.
Новый технический регламент не решит проблем безопасности дорожного движения. Для того, чтобы дороги были безопасными необходимо немного:
3. Иметь транспорт надежный и безопасный.
4. И совесть каждому участнику дорожного движения. Пешеходам и водителям. И правительству…

А своей Короллой я владею с 2003 года и никогда она меня не подводила, есть еще другая машинка, но уже повышенной проходимости на которой я езжу зимой или на природу. Но это, как говорится, уже другая история…
Может о своей Королле я написал мало, но про нее и так везде все написано, решил просто высказаться.

Toyota Opa, 2003
Nikola42, Кемерово-Новосибирск
Toyota Corolla, 2000
Toyota Corolla, 2000
ВОВЧИК НСК, Новосибирск

ОО парень у меня к тебе много вопросов, так как юзаю я такое же корыто, расход у меня 10л если сильно не жать на газ хотя фильтра свечи поменял дросель промыл, размер шин 18570R14 это много???
И еще когда на световоре стоиш коробка в положении драйв обороты падают под 500 и машинка трясется немного это норм???
Размер колес конечно немного велик, но у тебя скорее всего проблема с углом зажигания.

Vadim25rus
какая у тебя комплектация?

хомяк111
Для того, чтобы дороги были безопасными необходимо немного:
3. Иметь транспорт надежный и безопасный.
Подписываюсь под этими золотыми словами

Я зажигание наоборот на раннее поставил если еще крутонуть то поршня заклацают, если ставлю на середину как типа с завотда первоначальная настройка то вообще не едит педаль проваливается, компрессию мерил еще давно говорят хорошая и одинаковая, также говорили что ток до проводов слабо идет, поменял бегунок и крышку траблера, теперь есть последнее подозрение либо форсунки забиты что врятли, либо мотор мыли и залили катушку возможно она подгорела???? Кто разберается посовутуйте чегонить путного плиз. Еще на прогреве явно жерет как слон.

Коплектация незнаю передний привод, 1.5 автомат, 105 сил такая вроде значек золотой в салоне вставки под дерево. 4 колонки+накопитель на 6 СД штатное все вроде как.

"Размер колес конечно немного велик"

Ага, а у самого 195/70/14.

Maxk25

Тебе на Toyota форум заскочить не мешало бы. Там ченить да подскажут точно.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

По отзыву: "Народный" авто, как когда то "классика".Береги её.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Зачетная машинка!! надежная и хорошая!!

Калининград
Покупка недвижимости в Калининграде

tymoxa
У меня почти такая же,только комплектация XE,почти 2 года юзаю,поменял только ступичный подшипник ,пробег 165тыс км,из них я намотал38тыс.расход ок.10л. тоже думал много,3 раза загонял на диагностику на разные СТО,проверяют,выгоняют,говорят че надо?приезжай когда че нить сломается,так что сейчас не заморачиваюсь.Отечественный автопром в клоаке :(

владею такой же, больше года, только комплектация XE-Saloon. знаю почти наизусть, если есть вопросы, ася - 53380-два-один
Toyota - управляй мечтой.

Надым
Лада Калина и Приора. Для иногородних поясняю, что на дорогах в городе Владивостоке таких машин нет.Повезло вам))
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Надым
Не правильно, когда пошлина превышает цену машины, тем более в несколько раз.
3. Иметь транспорт надежный и безопасный.
Полностью с тобой солидарен.
Машина красивая.ты молодец.держи 5 товарищь))
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

2 maxk25: меняй катуку зажигания, знакомая проблема на полторашке, я пока разобрался, поменял все что можно! Помогло именно катушка, правда на короловском форуме этого не нашел! =(

dimon1977
у нас все знают что надо делать но когда дорываются до власти сразу забывают и о совести и о своих словах.

Родной размер на 13 175/70, для чего ставить 195/70 на 14 это ведь на 3 размера больше чем положено. Что за издевательство?
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

теперь я на связи. если есть вопросы отвечу всем обязательно.

Vadim25rus
Только для того, чтобы как-то ездить по нашим дорогам!Знаю, что это дополнительный расход топлива, но порой большой размер колес - это единственный шанс проехать по тому, что называют дорогой.

Киров
У меня такой же агрегат, в предыдущем отзыве я про него расказывал, что могу сказать про размер колес, стояли родные колеса, при въезде во дворы постоянно что-то цеплял глушаком или задним бампером, поставил 19565R15 все проблемы улетучились, машина едет хорошо, ну а по поводу расхода, пускай будет больше, я когда ставил знал что делаю.
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

А зачем во Владе!!!! покупать красноярские колеса К&К, если попония под боком!??

Уважаемый Дальний восток! Что вы будете делать со своими пр машинами со следующего года?(это вопрос,сам езжу на пр руле)

Вечный аппарат (:
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
Svoy74 а есть фотки?

Просто по интернету увидел, что недорого продаются литые диски. Купил. Нужно было менять штамповку R13.

Неплохой королл!!! У меня такой же! Отзыв о Toyota Corolla Для Maxk25 отдельно: вибрация на "D" - это болезнь 5AFE и коробки автомата! У меня такая же хрень. Ничего не помогает. Расход летом у меня 7-8 литров. Зимой 13л - т.к. на прогреве на -10 стоит и на 20 минут. А в Новосибирске и под -40 бывает. Такие дела. Если есть вопросы пиши.

Спасибо всем за совет только катушка стоит 2300 примерно, а если не она считай выкинул бабки, поеду к томуже электрику пускай помериет еще разок напряжение на проводах если нехватать будет, то котушку менять буду я думаю он тоже также посоветует. 18570R14 на этой резине стало шоркать сзади об арку, помоему это после небольшой аварии проставок нет. На резине
18565R14 зимняя шипы я недавно на 13литрах 92-го бенза проехал всего 98 км примерно сильно не топил, прогревы не большие погода около -4 градусов. Гарючка походу кака. Сеня залил топливо ECCO 92-й бенз типа очищенный без смол и с лучшимы смазывающими присадками - посмотрим сколько откатаю напишу. А вообще 13 литров это уже марк 2 со 160 лс или даже субару легаси но там веть 4WD постоянно+ 2.0 190 лс моторчик то, так что не сказал бы я что эта модель экономная по бензу, только слава богу не ломается сильно!!!

Антоха 55
А что Вы понимаете под "машинка трясется немного". Характер тряски? Равномерное дрожание? Либо, такие, как-бы, провалы оборотов и увеличение тряски?
Вот у меня 2 вариант уже всю голову себе сломал не знаю что может быть(((

Дрожжание кузова от вибраций мотора из-за низких оборотов, и бывает что обороты немного плавают, но только коды мотор прогреется до своих 95 вроде как, а пока греется все норм и едит быстро и не трясется и обороты не плавают.

Тут вот подсказали что может вылечится это (если двигло в порядке) чип-тюнингом в немже настроят холостой ход. Сколько на нее такое добро стоит незнаю.

Махк25: посмотри - возможно тебе надо просто почистить Блок Дроссельной Заслонки (БДЗ). Здесь на сайте на форумах есть фотоотчеты. По описанию очень на это похоже.

Волгоград

Насчёт бензина, так у меня тоже 10л ест. Купил я свою Короллу две недели назад 1.4л, так же простая комплектация, жалоб вроде пока нет, до этого был ВАЗ 2110, после него, королла, как космический корабль! Больше в жизни не куплю ВАЗ, лучше пешком ходить!

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает