Мелкий тюнинг

Мелкий тюнинг

Всем привет! С прошедшими праздниками!! Дополняю отзыв)) что было сделано, сломано и починено а прошедший промежуток времени)

И так начнем по порядку:

1. Устранена течь рулевой рейки по фитингу трубки высокого давления, каким то образом резьба превратилась в труху и и снялась кольцами на гайке (рейка была заменена на контрактную где то 2 года назад), в очень стесненный условиях резьба была прогнана метчиком, гайка немного сточена по высоте чтобы зацепилась за оставшиеся в живых 3-4 витка в конце. Все это дело было обезжирено и обильно смазано эпоксидкой и закручено. Тьфу, тьфу тьфу держит и течи больше нет) на фото все грязное в масле так как сливали его и уделали все что можно)))

2. Захотелось мне чего то желтые туманки) поначалу хотел поставить желтые лампочки, но нужных желтых не нашел, там стоят родные по 700 рублей за штуку който 35 ватт мощностью, а ставить 55 ватт нельзя ибо туманка начинает плавится. Порыл интернет на эту тему и нашел решение вопроса, цветные витражные пенки, 200 рублей за метр при ширине метр сорок. Они были обклеены и установлены. Мне нравится) и светить стали получше, ну не то чтобы лучше а просто желтый свет контрастнее и его заметно.

3. Не знаю почему ну опять я связался с запчастями от кариба))))) На этот раз мне захотело передний стабилизатор, почему на карибе он есть а у меня нет))) Потом я пожалел конечно) но отступать было поздно вообщем обошлось все это в 5000 рублей) была найдена и заказана из Владивостока сама тяга за 1500 плюс доставка 900. И как оказалось при примерке просто так поставить его не получилось бы. Пришло еше заказывать новые кронштейны крепления рычагов подвески, так как втулки крепятся именно к ним, ну тоже как вы понимаете от кариба)) что и было сделано. Цена вопроса 1500 все в сборе со скобами)) ну и плюс полиуретановые втулки и так по мелочи где то 1000)) Ну а там собственно когда был собран весь комплект запчастей все это было установлено на машину, буквально за пол часа. Старое открутили новое прикрутили все встало как родное!! По поведению на дороге пока толком проверить не удалось так как скользко, но уже чувствуется что в поворотах стали крены меньше (даже почти не стало), и сама машина стала жестче, и так же более устойчива стала в колее и в поворотах. Вообщем я доволен))

4. Так же были заменены передние пружины, старые совсем просели я везде тер пузом. На фото это видно, старая и новая пружины. Так же заменены пыльники на передних стойках и все резинки прокладки на пружинах сверху и снизу, теперь подвеска стала как новая))) Все резинки и пыльники брал фирмы Febest, барнаульские пыльники рассыпаются через год, устал их менять уже. А эти приятного качества, резина мягкая и плюс сам пыльник меньшего диаметра чем его брат из барнаула то есть он полная копия родного. В принципе по ценам стоят они копейки прокладки по 100 и 150 рублей, а пыльники по 200 руб.

5. Так же выкладываю фото новых тормозов от кариба, они больше стандартных на 2 см. 13 диски уже не одеть))

6. Ну и так просто зимние фото)

Всем спасибо за внимание! Продолжение следует))) Еще раз всех с праздниками!!!!!!