Дилема)

Toyota Corolla 1998

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Вообшем возраст берет свое) машина 98 года пробег уже под 250 тыш) Мотор начал расходовать масло) когда он кушал по 1 литру на 10 тыш пробега я просто перешел на более дешевое масло (было Ликви Моли 5W50 cейчас Neste 5W50), последние замеры показали что расход составляет около 2.5 литров на 7 тыш, что я считаю уже много! При всем при этом машина не дымит, тянет абсолютно нормально, работает ровно. Вопрос собственно в следующем)) Менять или капиталить)) К сожалению осуществить свою мечту и свапнуть на меху и 4A-GE не позволяют материальные возможности. (4A-GE с мозгами и косой стоит под 40 тыш, а с заменой и всякими мелочевками встанет в 50 тыш.) Но... Если менять то хотябы на 7A-FE это я уже как бы решил) или же всетаки этому мотору сделать ремонт) Продавать машину я не собираюсь так как тупо мне ее жалко, в нее вложено столько трудов и души, и пережито с ней уже очень много и приятных и не очень моментов, она уже стала как бы членом семьи) Ну и в планах еще выбить каталик и сделать раздвоеную выхлопную с двойными трубами как шас только две))) Кто чего мне посоветует?)) Ну и Фото одно летнее, другое зимнее. И моя бывшая машина Королла 83 года) До и после ремонта) отзыв тут присутствует)