Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Текушее

Все Привет!! Все ни как руки не доходили написать дополнение, да и времени не было. Но вот время появилось а фоток мало)) С машиной произошли изменения, как снаружи так и под ней)))) Ну начнем по порядку.

На зиму приобрел новые шины, старые 15е совсем без шипов остались. Исходя из опыта решил покупать 14е диски и на них резину, на 15х зимой особенно в морозы жестко очень, да и дороги зимой не очень. Ну и самое главное это разница в цене. Диски прикупил б/у с японии универсальные внешне не очень зато ровные. По начитавшись отзывов на Дроме, резину взял Yokohama IceGuard IG35 шип размер 185/65R14. Диски были покрашены конечно же в белый цвет и резина на них одета и ждет своего часа)) фоток готовых дисков к сожалению пока нет, но они обязательно будут в скором времени.

В задний бампер заказаны на Экзисте и установлены противотуманные фонари от MMC Lancer. В них переделан патрон под 2 нитиевую лампу, чтобы они еше работали и как габариты. Фоток тоже пока нет но скоро обязательно будут)))

На заднюю ось были изготовлены кронштейны для брызговиков (так как очень сильно закидывало все каки во внутрь бампера) и установлены брызговики. Родные брызговики у меня не подходят из за обвесов на заднем бампере, и просто прикрутить там не получалось красиво, поэтому пришлось городить, вроде получилось норм)) фото позже)))

Ну и после замены моторы вылез маленький трабл, как карибоводы ездят я хз. НО. Датчик кислорода на новом моторе стоит на штанах под мотором против коллектора у старого. Ну с установкой проблем не возникло, купил штаны от кариба и дело с концом. Датчик у меня теперь стоит под мотором. И тут появляется интересный момент) он просто ни чем не защищен. Стоит его чем то зацепить и ему хана. Фото есть)) его расположение выделено красным) Такой расклад с потерей датчика меня не устраивал, надо было что то думать. Вообщем придумал)) У друга в гараже давно валялась защита от ТАЗ2108-099. Ну вот ее мы туда и водрузили. Предварительно изготовив кронштейны которые прикручиваются к подрамнику под болты передних сайлентов. Переделали крепежи на самой защите, покрасил ее антигравием (смотрится как с завода). Держится на 4 болтах 2 сзади 2 спереди в телевизор снизу в закладные гайки которые там были. Теперь спереди днище абсолютно плоское датчик, а также поддона АКПП и ДВС защищены. Зимой будет плюс то что она как лыжа будет по себя снег подминать. Летом грязи в моторном будет меньше. Боковые пластиковые брызговики остались на месте.

Еше значит вырезал нафиг катализатор и его место занял пламягаситель. Это было сделано еше на старом моторе, после чего резвости у него прибавилось, на новом оставил как есть.

Так же по мелочи: замена подушки редуктора задней оси (дубликат febest), и замена тросов ручника (оригинал).

Фото пока выкладываю к сожалению то что есть на компе, за качество прошу прошения фотал гаечным ключом. Скоро обещаю выложить фотки готовых зимних дисков и машины. Помою, подкрашу и сфотаю. За 2 последних недели началась какая то серая полоса. Сначала в правый бок приехал один чудик (не сильно, но неприятно просто царапины без вмятин дверь и крыло), через 4 дня стою не кого не трогаю сосед из южных республик поворачивал и своим левым боком пробороздил мне весь задний бампер, тож не сильно но блин в двойне не приятно (бампер под покраску). Через неделю стою опять не кого не трогаю, бам блин в передний бампер. Девушка сдавала задом и не посмотрев в зеркала, сломала мне рамку на номере и сам номер измяла. Вышел посмотрел, бампер целый не каких повреждений, номер править, рамку менять. Но это уже в тройне неприятно!!!!

Вот вроде и все что хотел рассказать из жизни автомобиля за этот период. Фото пока такие, ждем новых нормальных))))) Всем удачи на дорогах. До скорого. Всем спасибо за внимание.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром