Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Название: XE Saloon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Здравствуйте!
    Вот и я решил поделится своими впечатлениями про свой автомобиль. Моим первым автомобилем была Тойота Королла в кузове АЕ81 1983г.в. и так получилось что следующей машиной тоже стала Королла 1998 года в кузове АЕ114 с полным приводом. Не сказать что я поклонник Королл просто одна знакомая продавала эту машину и я ее купил, т.к. она была в хорошем состоянии и она на ней ездила мало и в ДТП не была.
По сравнению с первой моей машиной эта проявляла верх надежности:) После покупки сразу же были заменены оба наружных ШРУСа, брал дубликат HDK в последствии через год левый захрустел опять. И в принципе после этой операции целый год я ездил только меняя масло и свечи. Затем холодной сибирской зимой когда  термометр опускался до минус 40, а машина ночевала на улице и стояла на прогреве сигнализацией сгорел стартер. Он не просто сгорел а даже обуглилась краска на корпусе спало от пожара то что ночью я услышал что она не завелась и спустился на улицу проверить в чем дело. Был полный салон дыма и пахло жженой проводкой, сразу же снял аккумулятор и унес его домой так как он был полностью разряжен. Наутро при выяснении причин стало все понятно.  При замене стартера возникла еще одна проблема машина полноприводная стартер  стоит сзади двигателя и доступа к нему нет ни сверху ни снизу. В результате пришлось полностью снимать впускной коллектор, и только после этого стал доступен стартер. После замены стартера я решил заменить задние стойки вместе с пружинами так как старые сильно просели и колеса были практически в арках. Стойки брал каяба так как хотел пожесче, цена опять же для полноприводной машины приятно удивила 3250 за штуку)) для задней стойки. Хотелось бы сказать про заднюю подвеску то что она полностью другая нежели чем у переднеприводной и на мой взгляд так как я ездил на такой переднеприводной держит дорогу гораздо лучше. Следом за задними стойками была заменена рулевая рейка, брал контрактную. После замены исчезли все стуки спереди. В целом хотелось бы сказать про подвеску то что она очень надежна и не прихотлива. На стандартных стойках она комфортна, но я делал для себя и хотел жесткости в принципе чего я и добился.
Двигатель за все время эксплуатации не доставлял не каких проблем уверено заводится до минус 28 без прогревов. Коробка здесь совмещена с раздаткой масло в раздадтке меняется отдельно для его контроля есть третий щуп. Заливал синтетику кастрол трансмиссионное. В коробку рекомендуется лить оригинальное масло декстрон Т4. По распределению момента по осям скажу что оно идет 50 на 50 во всех случаях, и есть отдельная кнопка блокировки дифференциала которая помогает при диагональном вывешивании. Про динамику скажу одно, ее просто нет!  Машина не то слово что не едет, она вообще не едет!! Но мотора в 1.6 хватает для городской езды, на трассе обгон лучше делать сходу. Сам лично я ее разгонял до 170 кмч. Но оптимальным бы вариантом был бы мотор 1.8 а еше лучше 2.0 литра. Про расход топлива по моим подсчетам получалось по трассе 9 литров, в городе 12. Это много, но для постоянного полного привода и такого мотора я считаю это приемлимым, да и я уже смерился с этим). Но зато когда приходит зима ты понимаешь что такое полный привод, как она проходит повороты, можно даже поставить ее боком и так удержать главное не перестараться иначе развернет на 360 градусов.
  По салону скажу что спереди места впринципе хватает, но для залних пассажиров при полностью отодвинутых сидениях его вообше нет. А если же хоть чуть чуть отодвинуть сидение вперед то и спереди становится мало места. К примеру в Королле в 100 кузове такой проблемы я не наблюдал. Так в принципе пластик в салоне приятный, мягкий. Конечно чувствуется что это эконом класс но все же сделано достойно. Скрипов и сверчков нет шумоизоляция на уровне.
  Теперь расскажу что я сделал за то время пока не ней езжу. Изначальное была без тахометра, что меня не устраивало. В результате я приобрел табло от кариба, почему от кариба? Потому что так есть идикация DIFF LOCK. И успешно его инсталлировал, не ошлось без переделки родной косы. Затем установил музыку, 2 усилителя, саб, и 4 колонки. Так попутно сделал полностью шумку передних дверей и багажника. Потом поставил резину и диски на 15, что еше прибавили плюс в управляемости. Не скажу что стало прямо супер, но посравнению с такими же машинами стало на достойном уровне. Во время поездки на Алтай ехал 150-160 и в принципе не напрягался, дорогу держит нормально.
Вот в принципе и все, на сегодняшний день продолжаю ее эксплуатировать пробеги в день составляют 150-180 км, и проблем машина пока не доставляет.

В морозы до -30 заводится нормально если аккумулятор хороший. Но как оказалось он у меня не теперь уже очень хороший, и в один прекрасный день не завелась. Вообшем позаливало все че только можно было. Пришлось прибегнуть к транспортировке в теплый бокс, где после 3 часов отогреваний мотор ожил. Заменил аккумулятор и теперь заводится норм)) Ну и плюс прогрев)) Расход конечно немного огорчает ну зато радует ее управляемость)) В салоне тепло, сказывается замена термостата, помпы и антифриза. После ночной стоянки ехать очень тяжело промерзает все трансмиссия задний мост, ощущение что сзади привязали блок бетонный, но буквально 2 км и все становится нормально....

Вообщем решил я себе сделать чтобы стоял ксенон и при это светил нормально не слепя встречку. Те биксеноновые линзы которые продают мне не нравились, как то одна линза в фаре на мой взгляд не очень смотрелась. Подумал что надо сделать раздельно ближний ксенон в линзе и дальний галоген отдельным блоком. Тут в голову пришел Виндом в 10 кузове это у которого 2 линзы в одно фаре (одна для ближнего другая для дальнего и из одной фары виндома не получается сделать две) Купил 2 фары от виндома за 1200 обе (были бракованные у одной разбито стекло у другой сломаны крепления) и 2 блока для дальнего света китайских (светят нормально)....

Нашел фото салона, особых изменений там нет. Единственное это музыка и табло от Кариба с тахометром. Прошу прошения за грязные коврики, зима на улице)))))

Доброго времени суток. Уже пол года нечего не писал. И вот появилось время.

Итоги лютой сибирской зимы:

-порвало пыльник на правой гранате, замена гранаты. Комплект HDK 1490 руб.

-замена всех ступичных подшипников. Были куплены оригиналы по цене 1200 за штуку. Через 1000 км задний правый загудел вновь , купил ступицу в сборе контрактную за 2000 (достаточно редкая веешь т.к. машина вэдовая, подходят от карибов и спасио разумеется полноприводных).

- замена всех 4 стоек. Передним было 2 года, задним каябам пол года....

В связи с нынешними изменениями в ПДД, установил дневные ходовые огни. Сделал их в виде светодиодных колец внутри фары, из обычных гибких светодиодных линеек. При включении зажигания они включаются, но чтобы попросту они не горели на стоянке при положении селектора в режиме P они отключаются. Габариты сделаны через эти же кольца только при их включении ток идет через сопротивление и светят они в пол накала. Фотал в светлое время суток поэтому габариты не очень хорошо видно, ночью их видно прекрасно. А сами ходовые огни днем светят очень прилично.

Всем привет!! Вот и появилось время и возможность дополнить отзыв! И так начнем. В результате небольшой аварии произошедшей не по моей вине пострадал бампер (под замену) поворотник и правая фара а так же было смещено крыло и планка под фарами. В моей голове очень давно была задумка поставить бампер от рестайлингового кариба)) который идет с туманками и губой) и тут как бы подвернулся такой шанс поменять бампер. Сначала хотел поставить родной контрактный бампер но когда я нашел карибовский в сборе с туманками усилителем и губой всего за 5700 против родного за 7200 решение было очевидным)) БАмпер был куплен и положен в гараж) но терпеть было не возможно и все же хотелось посмотреть как он будет смотреться на машине, не дожидаясь тепла (по планам было решено дождаться тепла и сухой погоды для ремонта машины) я поехал в гараж и стал подгонять карибовский бампер....

Всем привет!! Вот и пришли долгожданные накладки на задний бампер))) Сказу сразу они от другой машины но встали как родные)) Накладки были заказаны из Владика шли целый месяц)) Даже ничего переделывать не пришлось немного подрезал только снизу и все)) Они от Калдины в 210 кузове до рестайлинга. Фотки получились так себе так как фотал вечером уже и еше и после дождя. Потом как нить соберусь сфотаю красиво и сразу выложу сюда. Всем спасибо за внимание. Продолжение следует)))

Все привет! В один из дней из под капота стал появляться странный стук, сначала тихий и еле слышный, потом он стал все сильнее и сильнее. Стук шел снизу блока и был похож на вкладыши. Настроение сразу же упало. И на следующий день дабы убедится в причинах стука, было произведено вскрытие)) И после него с настроение стало лучше)) Причиной стука оказался натяжной ролик ремня ГРМ. Ролик и ремень прошли ровно 70 тыш. км., сам он немного подклинивал и был люфт. И кстати все ставилось только оригинал. Сальники на валах при прошлой замене ремня я не менял....

Всем Привет! Начнем по порядку что было сделано за прошедший период:

- Были заменены передние ступицу в сборе вместе с тормозами (так как родным тормозным дискам уже пришел писец) ну и попутно загудел подшипник правого переднего колеса. Ну и как вы думаете от чего были установлены ступицы?!)) Правильно от Тойоты Спринтер Кариб с мотором 7А, а сделано это было потому что диаметр тормозных дисков на Карибе больше на 2см чем у родных (при этом сами колодки остаются прежними т.е. они одинаковые). Что имеем в результате так это более цепкие тормоза и более интенсивное замедление, поначалу даже не узнавал машину)) Сразу скажу что просто поставить тормозные диски от Кариба (такие диски кстати были и на короллах каких то комплектаций) не получится, потому что разные скобы на суппортах (сами суппорта можно оставить старые), и самое основное почему не встанет диск большего диаметра потому что кожух вентиляции соответственно сделан под меньший диск и он просто не оденется....

Всем привет! С прошедшими праздниками!! Дополняю отзыв)) что было сделано, сломано и починено а прошедший промежуток времени)

И так начнем по порядку:

1. Устранена течь рулевой рейки по фитингу трубки высокого давления, каким то образом резьба превратилась в труху и и снялась кольцами на гайке (рейка была заменена на контрактную где то 2 года назад), в очень стесненный условиях резьба была прогнана метчиком, гайка немного сточена по высоте чтобы зацепилась за оставшиеся в живых 3-4 витка в конце. Все это дело было обезжирено и обильно смазано эпоксидкой и закручено....

Прошу прошения за качество, фото на телефон так как он всегда под рукой а фотик нет.

Всем привет! Вообшем возраст берет свое) машина 98 года пробег уже под 250 тыш) Мотор начал расходовать масло) когда он кушал по 1 литру на 10 тыш пробега я просто перешел на более дешевое масло (было Ликви Моли 5W50 cейчас Neste 5W50), последние замеры показали что расход составляет около 2.5 литров на 7 тыш, что я считаю уже много! При всем при этом машина не дымит, тянет абсолютно нормально, работает ровно. Вопрос собственно в следующем)) Менять или капиталить)) К сожалению осуществить свою мечту и свапнуть на меху и 4A-GE не позволяют материальные возможности....

Всетаки на днях стуканул родной мотор) Ну виноват сам, так как проморгал уровень масла, и за 2 недели ушло более 3 литров) и в один из дней из под капота послышался стук который не счем не перепутаешь. Вскрытие показало залегание маслосъемных колец, сильный износ вклыдышей и выкрашивание масло канов на них, так же изношены пастели у распредов, задиры на юбках поршней, очень сильный нагар везде. Ну а так как с ремонтом не хотелось заморачиваться да и времени особо не было, машина нужна была каждый день, было принято решение менять мотор, и раз менять то не на такой же а на 7а 1.8 120 сил, опять же от кариба) От кариба потому что от передне приводных мотор поставить проблемно из за проточки сзади блока под редуктор....

GTi-R:
Интересный автомобиль, не подскажешь где пленку для туманок покупал,улица название магазина.заранее спасибо.
Пленка витражная цветная, покупал в фирме которая занимается рекламой. Фирма называется ВеМаТек, находится ул.Владимировская 2/2.

Спасибо.
Все что не делается,
то не делается.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1984

шикарно смотрится :) Короллы в этом кузове и в стандарте очень удачные во всех отношениях ( у самого такая на попечении). А тут совсем красота :)

[Khabarovsk]
привет) у меня тоже спаська с 4а-фе, жрет масло, особенно после езды по трассе)! Кстати съедает весь уровень на щупе за 2000км)! пробег машины 130тысяч км, как думаешь замена колпачков исправит ситуацию)? машина не дымит, тянет хорошо)! вот не знаю,что делать)!
масло у меня СтатОил 5в50! Интересно мне подойдут такие накладки на заднем бампере,как у тебя)))!
тебе советую поставить 7а на коробке)) и будет гонка)!

[Khabarovsk]
и еще уровень щупа от верхнй метки до нижней, это сколько граммов масла???

Ilya_Student:
и еще уровень щупа от верхнй метки до нижней, это сколько граммов масла???
Ровно 1 литр от нижней метки до верхней :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Ilya_Student, Ну не факт кстати что поможет замена колпачков, возможно еще и придется кольца менять))) Про накладки не знаю надо примерять, но мне кажется что нет, так как у спасио бампер задний короткий)) а от метки до метки сказали правильно ровно литр)) Я тоже склоняюсь к 7а) но пока автомат будет))

[Khabarovsk]
ну вот я так и думал,что литр где-то на щупе)!
вообщем буду думать,что делать) хочется отделаться малыми затратами)

холмск
у меня такая же королла ае114 на муфте. расход топлива другой (сам работаю в такси, средний пробег за смену 200км, а при везении иногда и 500км.) на трассе при скорости от80 до90 в среднем 6л (+ - 0.5) по городу 10 (+ - 1). чуть поменяй свою манеру езды, комбинируй с кнопкой овер драйва, поменяй свечи на платиновые но про замену каждые 10тыс. забудешь(1х одна свеча стоит в среднем нормального качества 900руб. 2х срок службы у них дольше.) мелкое замечание по кнопка овер драйва( по моим замечаниям) при движении по прямой от 3 передачи включенный овер драй сбрасывает 400об/мин. но не лезь в сопки наклоном больше 30% на включенном (угробишь муфту) не считая с разгона (4) (5) передача. насчет полиуретана есть 3 разновидности (жёлтый, оранжевый, синий) жёлтый-надолго хватает но у него много минусов (1й- очень жесткий, 2й- ты не поверишь он съедает метал( у нас 50% бездорожья) из-за пыли, появляется выработка в следствии чего нужно приобретать новую часть а вот солинблок может быть и старый;) его еще на много частей хватит.... :) 3х- на морозе удар или езда по длинным неровным поверхностям может вообще привести к так сказать рассыпанию полиуретана. 4х- очень большая нагрузка на шаровые. с оранжевыми чуть попроще они мягче не так изнашивает метал советую их.. насчет них сказать плохого не могу ( только поставил ежу) 15 000 полёт нормальный:) если интересно оставь комментарии... я много что экспериментировал с ходовой и движком.... надеюсь это пригодится тебе!!!

димитрий_65rus, овер драй в городе у меня всегда отключен, Летом по трассе расход ниже 8 не опускался, но и 90 это минимальная скорость была)) Свечи платиновые ставить я не вижу смысла, их хватит ну на 20 тыш ну максимум на 30 тыш на нашем то бензине. Оригинальные свечи я беру по 70 рублей за штуку. Меняю их каждые 10 тыш, сейчас проехал на них 20 тыш. При цене платиновой мне дешевле менять каждые 10 тыш. оригинальные)))
Ну 5 передачи нет на этом автомате, он 4 ступенчатый. По трассе еду и с овер драйвом и иногда на обгонах даже переключаю на 2 когда нужно побыстрее, а когда скорость за 100 у то конечно овер драв включен. Ну по полиуретану посмотрим только поставил, в рычагах стоит оранжевый, на стабилизаторе желтый)

холмск
народ я создал страницу в майле. есть желание поговорить что можно сделать или просто о этой марке машины.. жду предложения дружбы ни чего личного только фото машины( в других случаях дружба не принимается. ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ чтобы было легче узнать как и что сделать.. corolla.toyota@bk.ru

Kimovsk
Давненько смотрю за твоим отзывом, если есть время заглядывай на http://www.corolla.ws

Народ, кто-нибудь ещё пробовал ставить бампер от кариба? интересно фоток в разном исполнении посмотреть. Собираюсь на sprintera ставить.

Artes, Ну тут же в коментах люди скидывали фотки спринтера с бампером от кариба или полностью с мордой от него. Не ленитесь читать!

Carib_AE95:
Классно сморится с карибовским бампером )) +5
Вот пример пожалуйста!!

Land Rover Freelander LN-2005,АКПП,KV6

твоя королла точно тебя любит! 5+. дай совет пожста, поставил табло от кариба, но оно у него видать с др.комплетации, спидометр у него электронный, а у тахометра есть маленький жк дисплейчик походу t`за бортом показывает. Спидометр я поставил старый тросиковый стал как родной, косу перебрал. вся индикация горит. А вот тахометр при подключении к IG разъему ни какой реакции. Да и там куда больше контактов. Заранее спсбо . AE 111 `98

darmayeff:
Там на тахометре помоему если мне память не изменяет 4 контакта. Три из них завязаны на плате табло. И один выходит напрямую в разъем, вот он нам и нужен. И его в диагностический разъем IG+ помоему. Я шас на память уже не помню) летом другу такое табло ставили на короллу все работает)
Land Rover Freelander LN-2005,АКПП,KV6

Это просто более поздние версии табло от рестайлинга они полностью электронные. Экранчик да должен показывать температура за бортом. У нас там просто горит E-, ну типо ошибка и все. Не стали заморачиваться с его подключением. У меня же табло стоит от до рестайлингового кариба со старой панелью, там все механическое))

ROM1987:
Спасибо! буду пробовать. У меня тоже Е- горит на табло:( Вот бы подключить как нибудь

darmayeff:
Подключить можно, нужен сам датчик температуры.
Land Rover Freelander LN-2005,АКПП,KV6

http://baza.farpost.ru/ib/12195245.html в корень решена проблема с фарами)))кто хочет крутые фары)

кстати,никто не пытался на нашу королку найти и поцепить пороги и накладку на передний бампер от Corolla GT)?

AvRuS:
А в чем проблема то??? Пороги на GT точно такие же как и на карибе, соответственно результат есть)) Накладка встанет как родная, бампера то одинаковые) Проблем с этим вообще не каких, есть другая проблема найти накладку на передний бампер от GT))))))))))
Land Rover Freelander LN-2005,АКПП,KV6

Привет, за машинку +5! Подскажи пожалуйста, какой спидометр ставить, от кариба в 114 или 115 кузове, и тот и тот полноприводной, только движки разные, эт как нибудь влияет?

a.raschupkin:
Привет, да по сути разницы нет не какой, главное чтобы если трос то трос и т.д. чтобы заморочек меньше было, а так то от любой машины можно приделать табло)))

ROM1987:
Спасибо, буду из своей королки делать конфету)))
Corolla AE114-1999,АКПП,4A-FE,FULL TIME

Народ,подскажите,езда при постоянно влюченном Over/Drive пагубно сказывается на автомате или все таки можно гонять так?

AvRuS:
Народ,подскажите, езда при постоянно влюченном Over/Drive пагубно сказывается на автомате или все таки можно гонять так?
Бензину жрет больше, больше 80-90 км/ч главное не ездить так, а по городу самое оно ездить)) автомат не переходит на 4 передачу для экономии топлива, и максимум это третья, а по городу 4 редко нужна. Следовательно машина резвее реагирует на педаль газа и не тупит постоянно переключаясь с 3 на 4. Ну а на трассе только с включенным ибо там без 4 передачи не как.
Land Rover Freelander LN-2005,АКПП,KV6

ROM1987, подскажи пожалуйста, как тех жидкости менял, какие льешь, автомат, двиг, и т.д.

a.raschupkin:
Двиг масло раньше лил ликви молли 2в50, как стала подъедать стал лить несте 5в50, Антифриз японский красный, В коробке оригинальное масло тойота декстрон тип Т, в редукторах несте гир по вязкости заводское. По замене там проблем не каких. В коробке менял сам, на дроме в факе написано как менять.

5в50 ликви молли имел ввиду

ROM1987, спасибо

AvRuS:
http://baza.farpost.ru/ib/1219... в корень решена проблема с фарами)))кто хочет крутые фары)
вот такие бы я приобрел!

HeraTuB:
Дружище,меня интересует вот что
уровень бензина нормально показывает на новом табле
ящик можно снять и засунуть туда 2Din мафон?
Не проще купить на разборах вот такую штуку для мафона как на фото?

ROM1987:
Я не заметил чтобы расход как то увеличился на этих дисках, на них же ездил на алтай расход по трассе составил 9 литров. В городе ест 12. Туманки брал тайваньский качество хорошее, стоили тоже нормально за 2 штуки 2000 рублей. Китай не стал брать принципиально, внешне не чем не отличаются но стекла трескаются после первого дождя. Решетку да делал сам.
В городе 12 литров? о_О
Не хвастаюсь, но у меня летом с климат-контролем 9 максимум выходило, по трассе не больше 7л.

zedger:
Не проще купить на разборах вот такую штуку для мафона как на фото?
Ее еше найти нужно)) искал 2 года результат ноль) низких полно высоких нет)

В городе 12 литров? о_О
Полноприводная???) меньше 8 по трассе не как у меня.
Land Rover Freelander LN-2005,АКПП,KV6

у zedger, Toyota Corolla AE-110, 1,5, АКПП, SE Salon L.
Вот поэтому и расход такой)
Corolla AE114-1999,АКПП,4A-FE,FULL TIME

а где купить можно эту витражную плёнку?в каких магах? хочу оранжевуюю,поворотники в марке в бампере обклеить
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
Есть любая) синяя, красная и т.д. и притом много оттенков) в фирмах занимающихся рекламными пленками, либо наружной рекламой. Я одной из них и брал.
Land Rover Freelander LN-2005,АКПП,KV6

доброго времени суток!) подскажи про тахометр...ты просто поставил его от кариба и все заработало или нужно кое какие провода дополнительные цеплять?

a.raschupkin:
у zedger, Toyota Corolla AE-110, 1,5, АКПП, SE Salon L.
Вот поэтому и расход такой)
эт плохо ил хорошо? :)

эт плохо ил хорошо? :)
конечно хорошо)) но у меня то постоянный полный привод 1.6)))

Барнео
ROM1987, не подскажешь, встанут ли колеса 195/60 r15?
не знаю как на 15, 14" 195/60 влазят без проблем, ничего не задевают... сам на таких 3 года откатал
The best or nothing

86-89
Шинный калькулятор рулит.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

marik-nv:
Шинный калькулятор рулит.
он бы еще сказал, что 195/65 r15 не будет задевать за чашку амортизатора!)

ROM1987, не подскажешь, встанут ли колеса 195/60 r15?
60 вроде должен встать, так надо мерить.
Land Rover Freelander LN-2005,АКПП,KV6

...чтобы нормально воспользоваться шиннодисковым калькулятором, надо знать штатный размер дисков, а он в интернете выдает либо 185/65 r14 с вылетом ет45, тогда подходят, либо 165 r13 с вылетом 39, тогда хрен впихнешь
Corolla AE114-1999,АКПП,4A-FE,FULL TIME

подскажите марку ремня ГРМ который ставили при замене?

Если кому то будет нужно, то колеса 195/60 r15 с вылетом литья et40 встали без проблем, при полностью выкрученных колесах ничего не цепляет, но на размер больше пытаться всунуть не стоит)))
Corolla AE114-1999,АКПП,4A-FE,FULL TIME

Мотор начал расходовать масло) когда он кушал по 1 литру на 10 тыш пробега я просто перешел на более дешевое масло (было Ликви Моли 5W50 cейчас Neste 5W50), последние замеры показали что расход составляет около 2.5 литров на 7 тыш, что я считаю уже много! При всем при этом машина не дымит, тянет абсолютно нормально, работает ровно. Вопрос собственно в следующем)) Менять или капиталить)) Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla Сальники поменяй, кольца, прокладку движка... это выйдет не дорого, у спеца по моторам спроси, он скажет что делать.

zedger:
Так то я и так знаю че делать!) сальники не текут не один мотор снаружи сухой полностью и во всех местах. Не дорого, получается только по запчастям 12-15 тыш, для начала начну с замены маслосъемных колпачков, а там видно будет. Внутрь мотора лезть не охото.

Молодец машина в отличном состоянии! 5

Я вижу ты уважаешь и любишь машину и свой труд. Не жалеешь времени и денег и делаешь ее только лучше. Уважение таким людям как ты! Жаль что вас мало. Машина конечно обычная и недорогая,особенно у нас в Приморского Крае, но ИМЕННО ТВОЯ - необычная и далеко недешевая, ДОРОГА и КРАСИВА тобой и трудом. Поэтому я увидел СУПЕР КОРОЛЛУ! Это счастье покупать авто после таких людей и далее продолжать ее улучшать. Молодец!!! Я надеюсь я еще буду захохидить сюда с большим интересом. И буду видеть как Королаа хорошеет. У нас был спринтер ГТ 98 (блэк топ 4аже) года чем то сходжи с твоей. Ну ты понял про какую я. Ты не представляешь что с ней произошло... Ее просто убили! В Такси и авариями мелкими (5шт) Такая был хорошая и так испортили - тне в тему,но просто не умолк об этом(=

Но она еще продолжает ЖИТЬ! И будет... Имею ввиду то что эти машины прям нереально прочные и никогда не подводят. Очень хорошие машины!!

НОВОКУБАНСК
ухоженная машинка! 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

да мне очень понравилось как ты поменял движок
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Рубцовск
ты зачем весь мост то разбирал??? Привода и без разборки моста прекрасно должны вытаскиваться

Искитим
А как мотор будешь оформлять? Номер сейчас не смотрят, а 4а или 7а смотрят

Просто Леха:
Задние не вытаскиваются, там изнутри стоят стопорные кольца, чтобы снять которые нужно вскрыть крышку. Там даже на фото я их обводил и все описывал.

Deonisius:
А как мотор будешь оформлять? Номер сейчас не смотрят, а 4а или 7а смотрят
Ну на номер двигателя они сейчас не смотрят совсем, а внешне 4А от 7А отличить сложно. Там видно будет, попробую оформить.

ROM1987:
Да не надо ничего снимать то!!! Они(привода) вытаскиваются резким ударом по монтажке,которую поставляешь под внутреннюю гранату. Таким же макаром и передние привода снимаются. На всех автомобилях. А вот с наружними гранатами на некоторых авто бывают проблемы со снятием из за этого самого колечка. Приходится тогда ломать гранату как правило.

Просто Леха:
Еше раз говорю, задние привода чтобы выташить из редуктора на королле нужно снимать крышку редуктора и из нутри вытаскивать стопорные кольца. Только потом можно выташить привод, на фото видно что стопорное кольцо плоское и на нем есть специальное ушко для снятия, и по книге оно вообше одно разовое, тоесть его нужно менять после снятия. Спереди, да вытаскиваются привода монтажкой и все и вставляются на раз два. На заднем редукторе на королле именно такая система со снятием изнутри.

ROM1987:
Ну если плоское колечко,то тогда да,без разборки не обойтись. На фото просто не понять какое там колечко стоит. Видать,какой то идиот на Тойоте этот мост проектировал :)))))))

Просто Леха:
Вот в том то и дело что чуть не поломал когда ташил первый раз монтажкой а они не в какую, Японцы они такие)))

ROM1987:
Даа,у отдельных японских инженеров весьма своеобразные логика и мышление! )))) Я когда с талкиваюсь с очередной их "логикой", лицами нетрадиционной ориентации их обзываю ))))

сыпется вся

Роман1989:
сыпется вся
Кто?
Land Rover Freelander LN-2005,АКПП,KV6

ребят,кто менял крепление бочки глушителя?от каких еще машин подходит оно?верхняя скоба сгнила,немогу найти(

Автор молодец 5+, двигатель у тебя устал 4а фе из за масла оно слишком густое, 5в50 приговор для таких двигателей (оно для турбы), тебе советую 5в30 и менять через 6500-7000 тыс пробега и знать бед больше не будешь. Если будешь лить опять 5в50 тем же закончится что и с 4афе
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

Илья 222:
В новый лью какое по инструкции)) 5в40 мобил один, вроде ниче так масло. Замена да будет через 7000 тыщ) еше пока не наездил.

Короллка - огонь!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

да не везуха с тремя авариями

Привет, подскажи пожалуйста, по поводу катализатора, ты его вырезал, а как по поводу ошибок? Чек стал гореть или ты чего-то сделал? И как по расходу - больше или нет? Я просто тоже хочу вырезать на своей, но вот думаю, как будет? И по стоимости во сколько это все вышло? Буду очень благодарен.

powers:
Ошибки не какой и быть не может так как тут всего 1 датчик кислорода и стоит он перед каталиком. По расходу не засекал, делал это все на старом моторе и по ощущениям ехать она стала резвее. По стоимости, только стоимость самого резонатора от копейки 500 рублей помоему. Почему от копейки - потому что лучше всего подошел в размер. Ну и переделал его чуть и все.
Land Rover Freelander LN-2005,АКПП,KV6

а на 7а ты его оставил - я так понял? или у тебя труба та же самая осталась?

у меня вся труба состоит из 3ех частей. в передней части стоит датчик кислорода они же штаны (их я менял), в средней части стоит каталик (она осталась старая) ну и конец где стоит резонатор и глушитель.
Land Rover Freelander LN-2005,АКПП,KV6

Понятно, спасибо, тебе проще, а у меня труба из двух частей состоит, завтра поеду в гараж смотреть.

Первый раз вижу такое расположение лямбды
АвтоРадиоКанал 27"С"

кстати как пламегас сделал?

Первый раз вижу такое расположение лямбды
Вот и я тоже) мне не понравилось это его место, пришлось придумывать) Пламягаситель сделал из копеечного резонатора. Выбив из него перегородку, и он стала пламягасителем. Читал в интернете как человек сам полностью его делал из 2ух труб разного диаметра и губок для мытья посуды металлических))

ROM1987:
про замут с трубами и губками тоже читал, у тебя звук дребезжащего каталика пропал после установки резонатора тазовского?

Forsage:
Да, я сначала просто взял его и выбил, и стал ездить как на старой волге))) Вварил этот резонатор и все стало нормально, как и было раньше. Там только в резонаторе была перегородка, я ее выбил, получился он прямоточным.

ROM1987:
А я вот не стал выбивать его,а просверлил очень длинным победитовым сверлом много-много отверстий. не дребезжит зато :)))

и толку никакого нет)))
АвтоРадиоКанал 27"С"

Так он потом осыпится нафиг весь и вообше забъет трубу)) так как соты то керамические, жесткости у них теперь нет, а вибрации плюс температура сделают свое дело)) ну ево нафиг, если выбивать так сразу весь полностью))))))))

нск
нормально ты с движкой заморочился! Только там разница в 5 лошадей вроде. На 4а 110 а на 7а 115 лысых пони. У меня как раз 7а на карине стоит, не хватает уже) хочется свапа! вот мысли есть 3s-GE воткнуть на следущее лето! хотя там пойдут следом и тормаза и распорки... оёёё =)))

alexlevin:
ДААА, тормоза, подвеска)) я тормоза от кариба воткнул) они больше) по подвеске стаб там от кариба стоит спереди) а по мотору, от кариба он мошнее вроде, покрайне мере каталог кажет что там 120 л.с. но едет гораздо приятнее))) а на карине да там 115))

дискари хороши

laughs:
дискари хороши
Спасибо)) самому тоже они нравятся))

красавчик,будешь продовать ,звони
я за любой кипишь , кроме голодовки!

машина сделана шикарно, сразу видно что автор смыслит в том что делает) у меня машинка точно такая же, только с 5А и передним приводом. вдохновился этим отзывом, теперь ищу бампер карибовский) не знаю только как буду заморачиваться с проводкой туманок. если вообще найду бампер со 111 кариба, их у нас почти нету. передние тормоза тоже ищу от него, пока не нашёл)
а ещё хотел ставить колёса себе 195/55/16, да вот переживаю что будет задевать. с шириной диска и вылетом не знаю что делать, какой нужен под такие колёса. вот и собираю совету по всему инету)
облазил весь ебэй, яху, но решётки радиаторной так и не нашёл на замену. родная не нравится. а повторить вариант "сделал сам" нет возможности, ибо нет ни гаража, ни инструментов) на заказ же получается дорого.
Сейчас переделываю свою приборную панель, из бледно зелёной родной подсветки пытаюсь сделать ярко белую или ярко голубую. часть работ уже позади, осталось только заменить стоковые лампочки.
может быть однажды, если не продам, тоже выложу красивую фотку доведённой до ума короллки)
в общем спасибо за отзыв, всегда смотрю за обновлениями) ну и если есть какие то советы - буду очень рад помощи) удачи)
---------------------------------------------------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Скажи номер каталожный туманок от ланса,а то вчера сидел смотрел на бампер, и тоже загорелся

Forsage:
19-0612-05-2 левая 19-0611-05-2 правая. Брал не оригинальные, фирма TYC. Качество хорошее и полный комплект со всеми рамками и патроном, в правом патрона не было, а стояла заглушка. Я туда тоже потом патрон с лампочкой вставил.

Spectrum Of Sound:
Спасибо)))) будут вопросы обращайся))

ROM1987:
Да уж года 3-4 так ездит авто,и все никак эти соты не осыпятся!!! :))))

имхо туманки выглядят нормально но китайские за 2400 жаба задушила бы. взял чего нибудь более добротное даже если надо было добавить

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Новосибирске