Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1988

Цвет салона: Бордовый
Салон: Ниче особенного
Кузов: На фотках видно
Двигатель: 16 клапанов,карбюратор
Привет всем любителям праворуких братьев наших меньших!Во-первых не судите строго,т.к. пишу первый раз и в силу возраста еще не набрал столько опыта,коим обладает большинство посетителей этого Великого сайта!)Мой рассказ о моей первой любимой машинке.Все началось так:на 18-летие родители всерьез задумались о покупке для меня четвероколесного друга и намекнули на то,чтобы я присматривал что-нибудь себе по душе...Секретом не будет,что для аудитории моего возраста идеальной машиной (если конечно ты не сынок мохнатенького папочки) является какая-нибудь восьмерко или девяткоподобная консервная банка с шурупами,желательно с пердаком,облезлыми катками и каким-то грязным предметом в богажнике громко трещащим и пукающим (его еще буфер называют)...я не был исключением и мечтал о чем-то подобном.И вот,настал долгожданный день и мы со старшим братом поехали на рынок.Цена,на которую мы ориентировались колеблелась в районе стошки,но не больше.Побродили по рядам,уже было присмотрели пару на первый взгляд живых тазиков,как вдруг...Стоит...На тот момент в япошках я не разбирался и даже не понял че это за чудо-юдо...Забавные катки,немного безфкусный,но тогда мне понравившийся спойлер,короче с нашим автопромом не сравнить никак.Подошел продавец-парень лет 30ти,объяснил кто это и откуда,поговорили,посмотрели кузов-не гнилой,движка вроде ровно тарахтит,прокатился (1ый раз на правом руле,до этого на ланосе брата катался),все понравилось,договорились о цене-уступил за 55...Да да-сейчас наверно читатели из Владика и Новосиба скажут какой я дятел что такую калымагу за 55 рублей взял)))я вам позже скажу за сколько я ее отдал,вот это правда шок и для меня в том числе)))
Первые несколько дней не отходил от нее вообще-не верил что это все моё,согласитесь,для 18тилетнего простого пацана-это что-то...друзья все в ауте на соих ВАЗдах.Итак,досталась она мне вообщем в очень хорошем состоянии для своих лет (это был 2008 год).Подвеска была после хорошей переборки: старый хозяин поменял рычаги,втулки стабилизатора,стойки,короче отрабатывала идеально.По движку тоже проблем не было-отогнал ее сразу к специалисту по япам-он оказалось знает эту машину,сам лично ей капрем делал,сказал про движок забыть еще тысяч на 100 точно,радостно)))На автомате машины не было,но показалось что,он немного толкается-проблему решила бональная замена масла в коробке-1200 руб,плюс сразу в движок кастрол 10 на 40 синтетику залил...Все остальные жидкости по совету брата тоже сразу поменял...По механике больше ниче не делал.По кузову покрасил бампера (оба) ну и так кое-где сколы,короче внешний вид преобразился.Сделал решетку радиатора,старая была убитая.Катки на балансировку загнал+сход развал заодно.
Салон вообще мне очень понравился-раньше такого цвета не видел салонов,кайфовый...В качестве бонуса старый хозяин музыку оставил,очень даже достойнуй: башка пионер,все остальное (6 динамико и четырехканальный усилок) DLS+накопитель для долгих шашлычных заседаний на природе под музыку)))Была еще разбита правая фара-купил на разборке за 1000р.Поставил новые лампочки,бескаркасные хорсовские щетки.
Честно скажу,что автомат этих лет конечно не блещет суперживостью,но на трассе укладывал стрелку и не раз.Вообще (сейчас уже есть с чем сравнивать) машина оказалась очень надежной,живучей,послушной и довольно юркой.Много раз меня выручала,и я на ней много кого выручал...Зимой перла как маленький танчик,хотя клиренс не особо высокий,но копает дай Бог.Однажды летом поехали на шашлыки в лес и нарвались на какую-то корягу глушаком...Друзья,не стоит ставить всякие там пердаки типа борлы и все такое,просто приезжайте к нам в лес и эффект гарантирован.Моя бедная королка стала реветь будто у нее под капотом битурбированный V12...Мы все на измене,сразу в сервис-оказалось что от контакта с корягой глушак сместился и на болтах,крепящих коллектор к блоку,сорвало резьбу.Нарезали новую,поставили новую прокладку (за все про все 1000р.) и поехали дальше...За год эксплуатации кроме замены масла каждые 8 штук и масляного фильтра каждые 4 штуки ниче не менялось.В 30-градусный мороз машина заводилась без проблем на зависть соседей на стоянке,я был у них главным прикуривателем,т.к. аккумуляторы у них почему-то тоже дохлые были.Короче ездил и не загонялся)))Но со временем стал понимать что хочется че-нибудь другое,поднадоело немного вообщем...Выставил на продажу и почти сразу же позвонил парень,приехал и забрал ее.Состояние у нее на тот момент было просто супер,довел до ума почти все что не успел сделать старый хозяин.Теперь о цене-ушла моя королка за 91 штуку!!!Все еще долго удивлялись как я ее умудрился впарить за такие деньги)))Не долго думая поехал в Москву к маме (она там работает) взял там Висту в 32 кузове,но это другая история,напишу если Вам будет интересно...С правым рулем теперь по жизни,пока на мерин не накоплю 203й...)))
Послесловие:Спустя какое-то время после покупки 2ой машины начал забывать о своей королке,еду по городу и вот...Сразу ее попу издалека узнал по спойлеру-стоит на светофоре.Я к ней,подъезжаю рядом по правой полосе и ужас...Моя бедная королла битая...Мятый капот,переднего бампера нет,фары тоже,крыло вдребезги.До сих пор как вспоминаю чуть слезы не наворачиваются,очень жалко своего первого железного коня...

старая добрая короллка))
Было бы прекрасно, да не было)

Насколько мне известно у карбюраторных 5а 75 кобыл. Может не прав? Была такая, в ПТС было стока.

Все верно, 100 лошадей. Вопрос к хозяину, подскажи как умудрился запихать в салон 6 динамиков,я 4 с трудом поставил, заднюю полку болгаркой распиливал

Киров
Литьё прикольное

Калининград
эхх ностальгия старя добрая короллка!5 за отзыв!
Спойлер сними н"х!!

Лавочка для бабушек здесь в самый раз автоже взлетает нах после 120 км
а с ней и все 250 пойдет пздц убожество зачем спойлер ставить????
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Олег, ты молочина! 5!!!

sturmfuhrer
молодец, грамотно излагаешь. редкость в наше просвещённое время.
Сам был обладателем сием чудом техники.... +5 баллов писавшему отзыв. Всё грамотно расписано!

нармально !!!
VVV_2001
Автор - молодец! Отзыв читать интересно. 5 и за отзыв и за отношение к авто.

Приморский край
ПИШИ ЕЩЁ
«Алкоголь хорошо укрепляет нервную систему, если его не употреблять»
Мой отзыв: Mazda Titan 1995

Прикольная Чебурашка!!!

ДВФО
Нормальный отзыв. А машина - вообще классика японского жанра. Сколько таких машин до сих пор колесит по нашим дорогам.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Молодец, автору удачи!

"я бедная королла битая...Мятый капот,переднего бампера нет,фары тоже,крыло вдребезги."

Как я тебя понимаю...
Королла реально в поряде ,5
Стрелку укладывал,наверное с горы катился.В такой хлам стрёмно лить синтетику.Слюни распустил,как будто это КРУЗАК двухсотый.У вас,что свежих машин нет?
Ульяновск
Всем большое спасибо за коментарии,рад что хоть кому-то понравилось...теперь по порядку:
Andrey38russ :сам ниче не делал,купил как есть.Ну в задней полке 2 блина,в передней панели тоже 2 и еще были сделаны подиумы в передних дверках под блины,работало отменно,многие думали что сзади буфер качает,хотя ниче не было такого...
volshebnik1:спойлер был и снимать его не стал из-за дырок в багажнике-заниматься штукатуркой дыр и всякими подобными вещами не сильно хотелось,в следующий раз к тебе пригоню спойлер снимать)))
Василий П. :братан,ты видно из богатеньких,по разговорам у тебя наверно даже бабушка на дачу на McLAREN SLR ездит так что куда нам рабоче-крестьянскому народу до тебя...)))поделишься секретом успеха,а может лучше бабла на "КРУЗАК" подкинешь?-буду благодарен))
Нет я не богач,а езжу на Nissan-Cube 2001 год,и не выпендриваюсь.
А бабушка на дачу ездит на Nissan-AD-2002 года.

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
АD та еще деревяшка, Кубик можно почти за тежи деньги взять)

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
А автору респект, за подержание авто в хорошем состоянии, жаль что продал придурку((( сколько пробега было когда взял? У меня три таких же ток Спринтеров)

У меня такая же на коробке была - машина супер,жаль продать пришлось...

Ульяновск
пробегу было 240000 типа того,по-любому столько же отмотали наверно...)
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Блин у меня тоже такаяже первая машина была в 18 лет, 1 в1, досталась уБИТАЯ В ХЛАМ, но как я её отляллим ММММ, обязательно отзыв напишу , вообще машинГА класная, у моего деда была когда мне было 12 лет, у него GT TWINCAMовская, ВООБЩЕ ОХРЕНЕННАЯ... В будущем мечтаю 90й или 100й кузов купить короллу и устроить ей мега тюнинг, аккустику, салон общить мехом густым, так чтобы всяким Краунам нос утереть в комфортности салона...

отзыв отличный.
королла АЕ-91 отличнейшая машина за небольшие деньги. жаль что в хорошем состоянии их почти не найти. и с запчастями все хуже и хуже.

Здорово Олег777, купил летом праворукою короллу, "битую",но на ходу. Помято правое крыло,капот,разбита правая фара. Все остальное про свою машину, я узнал прочитав отзывы. В общем твоя бывшая машина-теперь моя. Это я понял посмотрев фото. Железное доказательство-дырка от бычка на водительском сиденье, прямо под яйцами. Про японку говорить можно долго, скажу одно, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,что 14 лет ездил на ТАЗиках,не зная того,что на 22-ух летней,не дорогой японке,ездить вполне КОМФОРТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вместо автоваза давно надо сделать свалку,для их же продукции!!!
Молодчик))))))))) будут еще такие королы, за 50 на радиодетали заберу... сам владею toyota corolla 4wd 88 года и радуюсь... двери тока подгнили... а тех кто считает что это хлам - В ТОПКУ!!!!!!!!

Ульяновск
Привет,СофСем,рад что нашелся её нынешний хозяин,про бычек все правильно сказал,но это и до меня было,я сам не курю...давай делай её и будешь еще столько же на ней кайфовать,я сам щас на висте в 32м кузове катаюсь но до сих пор ее вспоминаю...как в целом по механике состояние?музыка живая?)))

Привет Олег! Кроме перечисленного еще расходники менял, передние торм. колодки в ноль, задок вообще не берет, походу из-за них помяли машину. Все остальное в норме. Еще другану дал прокатится, через две недели на "кесту" с "копейки" перепрыгнул до сих пор в себя приходит от такой разницы между автопромами !!!

Ульяновск
задок еще при мне мозги еб...л,а колодки наверно последний раз еще я менял)я щас свою висту продаю-думаю опять на короллу пересесть,только посвежее...ну и твоя тачка по кайфу,проедет еще как новая приора...)))

с. Богородское
Отличная малышка! Ток с лошадьми соврал. 5F-F в 85 сил.

Ульяновск
В ПТСке было написано 100 л.с.,наверно ошиблись значит,сам не замерял)

у меня летом почему то машина иногда греевся вчем причина?отключили датчик температуры заработали вентиляторы подкльчаем перестают работать ?и еще трудно ли менять сальник на каленвале???
аонолглдн
с какой машины ты ставил ветровики на боковые стёкла?

Машина не плохая. У меня такого же года,тока деревянная и салон серый

BarsiCk:
Молодчик))))))) )) будут еще такие королы, за 50 на радиодетали заберу... сам владею toyota corolla 4wd 88 года и радуюсь... двери тока подгнили... а тех кто считает что это хлам - В ТОПКУ!!!!!!!!
Продаю такую за 25000. Клапана сгорели.

Продам такую за 25 000. Клапана сгорели .

Продажа Toyota Corolla 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5AF в Ульяновске