Обещанный текст

Обещанный текст

Toyota Corolla 1986

Спасибо за комментарии, ВСЕМ)))

Давно я здесь не писал, исправляюсь.

Литье я так и не купил зато, подвернулась штамповка с Vitz'а, проходила один год, ну просто за смешные деньги (1.5Кр), отбалансировалась просто в нули, к ней была докуплена резина Йогогама, поставил правда колеса когда машину окончательно заганал в гараж))) Колеса замучился откручивать, и закручивали их походу еще в Японии, по тому как на шпильках была какая-то смазка. Колодки тоже менялись последний раз на Родине машины, ибо чтоб поменять колодки - Японцы: отсоединяют шланг, менют колодки, прокачивают тормоза. Русские подпиливают держатель шланга на аммортизационной стойке и выбивают скобу. У меня все целое))) Нашел таки один косячок, на заднем левом тормозе, запотел рабочий цилиндр - под замену манжеты (уже куплены). Также обнаружил дату выпуска......... помыв колпаки, день рождения машины теперь буду отмечать 26 сентября, в следующем году юбилей, 25 лет как-никак)))

Пошеся глубоким полиролем Доктор Вакс, вычистил и отполировал салон и ............. накрыл пленкой, до следующего года.

Постараюсь немного прояснить ситуацию, мне и отцу эти машины дороги, потому как это частичка ДВ который мы покинули уже более семи лет назад. Купить JZX90??? Думаете я не хочу его взять и тащусь только по Короллам? ))) Нет конечно! а) сейчас нет таких средств. б) каждый день надо ездить по 250 км в не самом овощном режиме, нетрудно подсчитать сколько денег уйдет на горючку моторов среднего объема. И так около 10 тысяч в месяц на бензин, а взяв Марка эту цифру можно умножить в 1.5 раза, да и не бюджетная это машина по сравнению с Короллой (знаем, плавали).

Точно такая же Королла (без документов была куплена ради, трамблера, стартера и так далее, когда как запчасти даже на ДВ найти не резон. Человек по нашей просьбе пытался найти трамблер в Хабаровске. ВЕЗДЕ продавцы делали удивленный вид и звучали фразы вроде "а че это за машина, не видел ниразу ", "они уже не ездят","Они где то еще ездят???" Когда сказали что машина в Москве, на последней разборке вообще прикурили))) Нашли, на последней разборке за 3.5 тысячи рублей (напомню машину взяли за 20 тысяч) + ко всему не рабочий, и отдали обратно.