Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Королла 1986 года

Тема:

Сезон уже начался а машинка все стоит, стоит. И стоит она на родной резине Йокогама 155 SR R13, всвяжи с чем возникла мысль заменить резину на более современный аналог. Резина полбеды, потому что если начнешь сдергивать эту резину с дисков, покрышка скорее всего начнет крошиться, а хочу оставить, как память! В связи с этим озадачился покупкой литых дисков, оригинальных и только ориганальных!

Итак: Ищется оригинальное литье на 13" 4*100мм, фото образца прилагаю.

Предлагайте хоть по всему миру, рассмотрим)))

Выкладываю фото, комментарии + новые фото будут завтра, сейчас некогда, а заготовленный текст дома :(

Доброго времени суток!

Хочу поднять вопрос о мощности двигателя 3A-LU.

После тщательного исследования катологов, буклетов и прочей литературы ( только японской) пришел к выводу, что ДВС 3A-LU имеет мощность 83-84 л/с. Блок контроля смеси стоит на всех двигателях, и находится под торпедой в районе печки. Другое дело что он "ни едет")))

Ну и всем неверующим про дату выпуска, смотрим последнююю фотографию)))

Счастливо! :)

Ну вот и наступило лето))) Вчера расчехлил машину, окрыл дверь, пахнуло приятным запахом заводского пластика, дернул ручку поднятия капота, последний немного преподнялся, нащупав под рукой лепесток, открыл "душу" машинки, убрав паутину, поставил аккум Медалист, под маленькие клеммы..................машина запустилась на пятой секунде прокрута стартером, что для 7месячной стоянки я считаю нормальным. На машине, с августа месяца не проехал и 50ти метров, пробег уже пишу на память)))

Подал заявку на участие в АвтоЭкзотике 2011, фотоотчет гарантирую!!!)))

Итак, господа, настал тот день, которого я ждал около года, сегодня у любимейшего моего авто, День Рождения)) Почему именно сегодня? Меняя диски с резиной, решил отмыть внутреннюю сторону колпаков и был в шоке, штампиком была проставлена дата 86.9.22. Не веря увиденному в срочном порядке отмыл остальные три колпака, дата сходилась... Может верно, может нет, но я считаю что дата проставлялась в тот момент, коогда на машину навешивали колпаки, то есть в последнюю очередь. Хотел сегодня "выгулять" машинку ( не выезжал из гаража более года!), но не получилось, приехал поздно и достаточно уставший(((

В планах на будущее, поставить оригинальные пружины, картриджи, ну и по мелочи....

Всем привет!!!))) Даже тем товарищам у которых в голове солома с опилками, любящих влеплять двояк просто так, не знаю зависть ето или еще от чего, аргументируйте хоть)

Ну да ладно)

Вообщем мы прожили еще один год, машина проехала очень мало. Зарегестировал красавицу на АвтоЭкзотику 2012, но поехать на ней не смог, ездил только одной машиной и на один выходные, так уж получилось, у меня новый, очень амбициозный проект, если созрею, то бортовик будет и здесь, а не только на драйве)

Вот несколько фоток, приятного просмотра)))

п.с. подкапотка никогда не видела Керхера или других моек высокого давления, перед выставкой протер пыль и натер полиролью))

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3A-LU в Москве