Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1983

Тойота Королла 1983 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 1983
Привет всем фанатам старых японцев!
Хочу вам рассказать  свою историю связанную с тойотой.Был конец 2006…получил права но бабла на тачку не было,тут брат мне говорит что наш знакомый купил тойоту,пошли смотреть просто из любопытства…тогда я вообще не знал что это такое)смотрю стоит заметенная старушка…белый седан ,я поинтерисовался будет ли он продавать приятель сказал что нет,а как то запал на эту машину…И как то в начале 2007 приходит ко мне тот самый приятель и предлагает купить у него тойоту короллу всего за 25 рубасов!!!(смешные деньги)),я на радостях даже не торговался и практически не заглядывал под капот),знал только что надо помпу менять и ремни.До этого я никогда не был за правым рулём но немного покатавшись по двору понял-вещь!Надо брать!В машине кондёр ,гидрач и это 83 год!!!Я в то время в садик ходил а моя ласточка уже гоняла по Японии).Но радость была недолгой…в сентябре 2007 ласточку у меня угнали и перевернувшись бросили.Когда я её увидел подумал всё –накатался…машина при перевороте налетела на большой булыжник стойки сместились ,крышу вмяло ,левый бок весь вмяло,двери заклинило ,лобовуха вылетела…вобщем когда её увидели друзья сказали всё –в утиль её!Оценщик посчитал восстановление в 200 тыщ!!!Сумасшедшие деньги!Ведь купил я её за 25!Проще было купить такую же…Да и угонщики попались и вернули мне 50 рубасов,так что я мог действительно пустить машину в расход…но  что то не решался хотя все все мне говорили-зачем тебе это корыто!Стояла моя ласточки во дворе, долго не решался её трогать...Но как то летом того года решился…взял домкрат ,заготовил брусков и  выправил весь кузов!стойки встали на место, крыша  выпрямилась,двери стали открываться!В этом году  зашпаклевал ,покрасил и машина заулыбалась!Привез я друзей на дачу (машина до сих пор там живёт) ,те чуть ни упали)!Они были в шоке!!!
Машинка до сих пор бегает …конечно вид не тот …крыша всё равно мятая,стекло лобовое подобрал от похожей карины  всё в трещинах…родное стоит бешеные деньги(около 15 штук!) да и с этим пока бегает.Вобщем машина с нелёгкой судьбой, но зато она у меня наверно одна в городе!
Недавно купил себе зубило 99е…хорошая машина,но тойота машина для души…и не охото продавать -пускай живёт!

Привет всем Дромовцам!

Как это ни странно ...но моя королла всё ещё на ходу!)))

хотя её списали все мои друзья,родители...только брат почему то один меня пооддерживал...запал он на неё)хотя поначалу шарахался от неё)

я не буду грузить тут вас тем что я с ней делал...если честно - нихрена я не делал)!(после переворота)заливал бенз и вперёд.

проблем у неё хватает...ручник не робит,ржавеет потихоньку ,надо под крылья уже залазить,грунтовать.

подвеска умирает...но я тут подумал ...и решил машине устроить "тест драйв")))хотя в её возрасте какие нахер тесты...!!!но всё таки решил я над тойотой поиздеваться в топ гировском стиле) ...суть заключаеться в том что бы гонять на ней до тех пор пока не встанет)!и всё бы хорошо ...но вот обламывает то что машина садит периодически аккумулятор!сколько раз с ней вставали в дороге...п.здец!но всё время что то спасало...то аккуму потрясёшь - реакция пошла ,глядишь на заводку хватает!...

Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
х.з.,х.з.
В ТРОЙКЕ!

лучше в утиль
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Лучше КАЛины

03 регион
маладэц! не бросил машинку в беде, восстанавливай дальше))) +5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

люк врезай и нормально выведешь крышу ))
за труды 5
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000
хорошо сделал особенно крышу... а лучше вообще её отрежь

Сообщений: 31997
https://forums.drom.ru/retro/ давай к нам)

dimon1977
автор и правый и левый руль имеет и ни кого не поливает грязью-молодец

молодец,не каждый так может!

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Волосы дыбом!!! Восстанавливай и покрась в белый хоть. У меня машина в подписи GT, я пока кузов не найду восстанавливать не буду ибо лепить не пойми что не хочу. А геометрию все равно ты не восстановил. Но за старания пять;-)
Парень молодца,поставлю пятёру.Насчёт калины незнаю,они сейчас нифига не стоят,и до тридцати доживут врятли.А у меня мазда 84 года даст фору всему росавтопрому новому, даже по кузову.Так что пусть гоняет,тойота ещё послужит.

Автор молодец.
Только не пойму зачем при таком раскладе 99.
Нет времени на ремонт.
Если в Тойоту вложить 100 000 - примерно стоимость 99, то она станет почти новой.
Про сравнение с Калиной улыбнуло в очередной раз. Зачем машины с "фруктами" сравнивать.
BMW 520I 1996 M52B20
Lexus RX300 2002 R2

Молодец! Хорошо сказал:"-пускай живёт!"
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Мать городов русск
За правое дело 5+!!
RX400h
Мой отзыв: Toyota Mark II 1978

Пенза
Вы меня извините, поклонником российского автопрома я НЕ являюсь, но говорить, что эта Тойота Королла лучше новой Лады Калины это чушь несусветная!!!

Горно-Алтайск
Отличный рассказ!
Прямо вдохновляет на восстановление раритетов.
А то часто так неохота что-то чинить на Субаре 86г. Хотя там почти все в отличном состоянии. Так, мелкие недостатки.
Недавно лобовик пришлось по новой проклеивать. И то через силу сделал.
А автор молодец! У меня вряд ли бы хватило духа на такое.
Оценка 10 с плюсом!!!
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Южно Сахалинск АТ
за тачилу 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Питер
А действительно !!...
Пусть живёт :))))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

ЗА " СВОИМИ РУКАМИ ПЯТЕРКА!!!"
Toyota Corolla 120, 1nz

ну действительно, ведь ты бы вложил стоимость этой 99-й в свою Короллу - и она бы зацвела новой жизнью - ездил бы и горя не знал.А что Каллина,что 99-я, всё это надо угонять и переворачивать! ))
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Пенза
Уважаемый Макс65! Мне безразлично расположение руля, страна происхождения автомобиля, если хотите - то даже и цвет кожи, национальность и религиозный убеждения водителя. Но мне не безразлично техническое состояние автомобиля, т.к. я не хочу чтобы я, мои близкие, равно как и незнакомы люди пострадали в аварии, например, из-за отвалившегося колеса машины, следующей по встречной полосе. Я не специалист, но я точно могу сказать, что данный автомобиль не отвечает требованиям безопасности, предъявляемым к автотранспортным средствам на территории РФ. И это моя гражданская позиция! И не меня надо убрать с этого сайта, а старые развалюхи с дорог...

Вот пожалуй и я заступлюсь за японский автопром.
У этой как вы говорите развалюхи, НИКОГДА(ну само собой если не запускать но что бы запустить это надо просто не замечать что что то не так) не отлетит колесо на ходу.
А вот у продукции автотаза это случается и с новыми машинами причем без всяких на то причин.
И вообще лучшие японцы выпускались 80-90 годы.
ИМХО
Колёса отваливаются не от старости,а от ухода за авто.А бабушка надвое сказала,быстрее отвалится оно на ТАЗЕ или на тойоте.
ПоЧитатель
Помоему дичь какая-то. А зачем вообще нужен 30(!!!)-летний авто? И вообще, как автор получил ГТО после такой аварии? Может энергию лучше было бы направить на "заработать денег" и купить нормальную машину? Впрочем в Н. Тагил там по-другому наверное. Ок, с пониманием.

молодец. не бросай ее
Chaser lx70 1986г.-старый японский трактор - был
Carina E 1993г. 2.0 Gli - был
Matrix XR 2004

А я своего Аккорда бросил (84г.в.) хотя теперь понимаю что сделать можно было, эх.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Иван500 - у этого "ведерка" (уважительно)запас не малый, знавал владельца марка 2 (черностоечного)- с его собственным пробегом за 300тыс. Думаю "ведерко" смело еще 2-3 поколения (нашего?) автопрома смело переживет!

МО
мда...жесткач.
Крышу надо было рубить и новую вваривать,а так видно что правленная.
Вся кривая.
Миру-мир...

Магнитогорск
Молодец!!! Непожалей денег доведи красотку до ума.Она тебе отплатит!

какой пробег на одометре?

Раритетный авто.
Береги ее
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Новороссийск-Краснодар
молодец!!5 за отзыв
Бэсоме мучо

phoenix42
Молодцом... и машина - тоже молодцом...

На фотке девятина по дизайну получше будет, хотя авто одного времени примерно, либо у наших уровень раньше на мировом фоне повыше был чем сейчас, либо у японцев пониже

Новороссийск-Краснодар
kmo245 девятину,но сначала восьмеру проектировали на Porshe,и только.кузов придумали а наши уж довели до ума...
Бэсоме мучо

Маладуа! не бросил тавоту умирать!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Всем спасибо за тёплые слова)рад что вы оценили !

пробег стоит 260000 но мне кажеться это уже 2й круг...

Ценю поступок автора! 5!
C уважением - Glomerus

чувак продай девятку , и востанови короллу , вплоть до кондея , заходи к нам на этом сайте форум Ретро автомобили , с удовольствием примем и поможем найти необходимое , а также получишь информацию по востановлению авто.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

2 иван500
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

крыша криво выпревлено, зашпаклюй хоть
TOYOTA CRESTA 1993 GX90 - 2,5 1JZ-GE VVT-i -- SWAP
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Свободный
Да прикольная машина, не разу не видел!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Молодец!
イスト

Королла - это машина, девятина - средство передвижения с врожденным геморроем.
Кстати чуваки зря зубило хаеете...хорошая ,добрая машина!на ней с прицепом в это лето 20 кубов шлакоблока перевёз !!!
я вообще считаю нет плохих машин...есть хозяева так себе.дураку дай мерена он и его убьёт)
Это не машина, а будка для самоубийства!!! Хотя если сравнивать её с ВАЗом того же года, то она просто отлично сохранилась )!

Одесса
Молодец. У меня тож такая была. ЕЕ тоже угнали, вот правда не нашли :( Машина неубиваемая.

климату...
не повезло тебе(
то что неубиваемая я заметил)то что с ней произошло...не каждая бы встала на ноги и поехала!
покажи хоть что у тебя за машина!

Одесса
Вот что было

даа... вещь!

Северск
Только не убивай... И так ей досталось, а раз взялся делать - так делай до конца! Для тест-драйва, а особенно в ГИРовском стиле )))))), Нет ничего лучше тазика!=) Вот уж действительно кого убивать не жалко.)))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

сахалин:
2 иван500бред какойто про старые машины ,если за ней ухаживать , даст фору любому русскому ведру вот например мой чазер 1979 года стоит гидрач, кондей , електроподёмники , в модификации дисковые тормоза по кругу , полностью независимая подвеска , движок родной и ниразу не перебирался , нашим еще лет 100 точно надо чтоб что то похожее сделать.
А ты продать-то не хочеш?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Odessa
Жентос, не надо ей никаких тестов, как тебе машину не жалко - наоборот - сохрани, в полный порядок приведи!

IceAutotom:
убивать не буду!просто буду эксплуатировать ну и вмешиваться по мере необходимости )

Jonnick:
А ты продать-то не хочеш?
зачем...? что за неё получишь 10 штук))?ну уж нет!
а машина меня выручает постоянно!
воду в баню на ней вожу...убираю задний диван и туда как влитые встают 2 фляги ,япы как специально для этого проектировали машину)

Glomerus:
да если б не мой добродушный характер...была бы эта машина на свалке!никто бы за неё не взялся!я и сам не верил что она ещё оживёт...
тест у неё всё таки будет!мне интересно сколько она проживёт.

Odessa
Уверен, что проживёт очень долго! У меня тоже есть опыт работы с машинами за которые никто бы не взялся, советую - приведи её в полный порядок, потом ещё в город на ней с гордостью ездить будешь. ИМХО.

Glomerus:
ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН ДРУЖИЩЕ)!
Но всё как всегда упираеться в бабло.

Gansta_Sky_R30:
Жутко слышать такие экстремистские высказывания!

Жалко машинку,хорошо что не выкинул а востановил 5
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

у меня у деда такая же стоит в гараже только почти в идеальном состоянии

нинита
куплю редуктор заднего моста и передние фары

не продам!
нинита:
куплю редуктор заднего моста и передние фары

Томск, Улан-Удэ
Иван500:
Иван, к вопросу о безопасности старых автомобилей: такую полезную вещь, как подушки безопасности на иномарки стали ставить аж ещё в 1980м году, а на наших это до сих пор редкость! Да и запас прочности старых японских авто нааамного больше новых отечественных и даже новых японских! Не зря япы раньше гарантию 21 год давали на свои автомобили!(сейчас, увы 5-7)
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Томск, Улан-Удэ
А автору желаю не растратить энтузиазм и довести дело с восстановлением до конца!
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

женя
Нижний Тагил
машинка все еще на ходу...)

Евгений
Нижний Тагил
женя
машинка все еще на ходу...)
отвечу сам себе ))машина на ходу!!!приспособил ей на крушу в том году багажник на крышу от 99 ки..встал как влитой!вожу барахлишко на крыше)! красота))...99 ка кстати приказала долго жить...)от слова совсем...попал на ней в аварию ...практически вся в хлам...уехала на металлобазу...а хороша была все таки))...

Продажа Toyota Corolla 1983 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла