Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Привет всем любителям Corollы и тем, кто еще думает о покупке такого авто.

Отзыв мой будет кратким, но по возможности содержательным.
Я не буду писать на несколько страниц о том, какие машины у мены были до этого, и сколько раз я ходил на авторынок, и т.д. и т.п. Скажу только что она далеко не первая и есть с чем сравнивать.

Toyota Corolla у меня с лета 2006 года, то есть уже 3,5 года. Нареканий к ней особо никаких нет. За все время пользования расходники все менял вовпемя. Помимо этого пришлось заменить один сальник, и ступицу заднюю левую, так как подшипник завыл, а отдельно он там не меняется. Считаю ничего страшного, цены не кусаются. Эксплуатируется машина аккуратно, за 3,5 года в РФ со стойками кстати все идеально - вот это для меня загадка! Езжу и летом и зимой каждый день. Видимо правда аккуратно езжу:-)

Для любителей ездить быстро такая машина вряд ли подойдет. По трассе например, выше 130-140 км/ч, лично мне ехать не хочется, тяжеловато ей уже. Хотя среди 1,5 литровых авто с АКПП она возможно самая резвая (ну и Allex и Runx рузумеется).

В салоне достаточно просторно, в первую очередь из-за сидений, посадка высокая, сиденья в меру жесткие. Лично мне нравится, не провалишся до багажника...

По поводу заводки, у всех конечно по разному, лично у меня так: Весна, лето, осень - без проблем с первого раза; зимой в районе -20 максимум со второга раза заведется; а вот с -25 до -40 может и с 3-го и с 4-го раза, но заводится всегда, главное чтоб аккумулятор был хороший. В такие лютые морозы я конечно на прогрев ставлю, не убиваю машину!

Клиренс: хватает вполне (с колесами 185/70/14), больше не пробовал.

4WD!!!! Ну и полный привод это конечно круто. У меня уже не первый раз авто 4ЦВ, и другого я не хочу!! Меня щас поймут те, кто ездил на 4WD! Я раньше тоже говорил: "да на кой это нужно, и тк нормально"... - НУЖНО!!!

Расход топлива:
  - Лето(город) 8-10л. - от "большого ума можно и больше сделать"
  - Лето(трасса) 7-8л.
  - Зима(город) 12л. - пока не прогреешь не поедешь!
  - Если конечно на улице -30 градусов и ниже, она у меня на прогреве, то есть через каждые 2 часа по 10 минут работает - литров 15 на 100км по городу.

ИТОГО: Машина не прихотливая, следить просто надо нормально и эксплуатировать правильно! С запчастями и сервисом, в случае чего, проблем нет. Многое можно делать самому, она не сложна в облуживании. В общем для города отличный авто. Если кто по трассе часто ездит надо помощнее конечно - а то скучновато на ней наверное будет.

Всем спасибо за внимание.Надеюсь отзыв получился, может кому нибудь поможет решиться купить такую. Поддерживайте японского производителя!

Красиво смотрится. +5

Бердск-Новосибирск
оплетку в топку,
а 4везде РУЛИТ,
держи 5.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Наковузнекц
Сообщений: 11985
"Хотя среди 1,5 литровых авто с АКПП она возможно самая резвая"...
нет конечно. не самая резвая. субару, лансер, цивик полторашки гораздо резвее при тех же лошадях...
а так 3. ниочем. ну в самом деле - кроме расхода

Сообщений: 11985
а вот то что 4вд - это огромный плюс
-The Power of Dreams-

С-Пб
ой , это флажок ЗЕНИТа под стеклом ? ))

Это "ёлочка")))

Зачетная машинка! Держи 5))) А 4везде с нашей зимой и дорогами - это не КРУТО, это необходимость для уверенного передвижения!!! Удачи тебе, земляк!
T.Caldina"98, AT211, 7A, АКПП, серебро

bb009
закатана! это пяяяяяяяять...

Сургут
ХОРОШАЯ МАШИНА,истинно народная

И у меня Королка 124-куз и тоже "балдею" от этого 4WD-особенно по зиме-вобще класс.Согласен-по обслуживанию-действительно недорогая(я сегодня узнал сколько тратит ежемесечно знакомый на ремонт своего ТАЗ-21093-кЫшмар)-))).Но,всё же надумал продавать,хотя хотелось бы видеть такой же 4WD на следующей машинке.
снова Авенсис

У меня такая же. Очень доволен!!!
TOYOTA corolla NZE124, 1NZ-FE, 4WD. 105 л.с.

Биробиджан
коротко и содержательно... за отзыв 5

rfntxrf
для SUZOP...
вот про 1,5шку субару не надо... ездили - знаем.. тормоз еще тот!!! по сравнению с 1,5 тойотками ваще телега не едущая.. а сивик по динамке такой же + - ...

soerer
На тахометре сэкономить не простительно, как в 5-ке жЕгулях..

Отличная машина,у меня такая же только 2005г.,4вд-это вещь что гололед,что чистый асфальт без разницы.Расход у меня такой же.Напиши пожалуйста чем чистишь обивку в салоне.

Pavlik55
3,5 года это не показатель, можно за год 100 тыс. наездить, а некоторые и 10 тыс за 5 лет

Russia/Poland
Ну нормально, но больше всего бесят фразы.."кто ездил тот поймет" или "кто в курсе тот поймет". Как понять тем кто не ездил? ..объясните чтоль :)) 4.
Fortune favours the bold. (с)

Машинка супер! У меня такая же ))

Овосч.также как сивик едет ха-ха.Лучше хонды только хонда.

Петропавловск-Камч
189ес
одни слюни, и ни одного довода...
автор, скажи, какая тонировка??? особенно на лобовухе, как видно???
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

5-!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Молодец, машинка хорошая. Все правильно сказал, если следить и все вовремя делать, то будет ездить и ездить. Удачи на дорогах. (+5)
Corolla NZE 121 2002г.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Lexus74ru
Вот тоже присматриваюсь к королле с 4WD. Сам сейчас обладаю Toyota Sprinter 4WD (1989г.в.) ;) 4WD - не для того, чтобы по бездорожью лазить (как многие думают), а для того чтобы себя на дороге сколькозкой лучше чувствовать. Всё-таки безопаснее, чем на моноприводе (не хотел никого обидеть). Движку бы ей на 1,8 хотя-бы - вообще был бы пулемет))) Отзыв хороший - на 4.

Народ, люди, человеки... Тойота Королла ЛюксЭль - заглохла на скорости при положении рычага "D". Теперь не завести не переключить не могу. Машина 2001г. выпуска. 1,8л не 4wd.

машина хороша! у меня такая же. токо чтото у меня зимой бенза ест почти 20л.??? мороз 30-38гр.

Тонировка на лбу 20, остальное 5ка. Ночью на трассе не видать наче... В городе вроде ночью терпимо. Ну а днем вообще классно!!!!

Подскажите,хочу поставить резину 195/60/R15.corolla 2002г.в. 4wd,V-1,5.

andrei21 - Не очкуй-))). Ставь смело. У меня тоже 124-кузов и тоже-на лето 195х60,на зиму(сейчас стоят) 195х65 естественно вся резина R15-ни где,ниразу не цеплял.
снова Авенсис

я вот тоже загорелась стать счастливой обладательницей такой же девочки! и бюджет, и экстерьер ваабстче устраивает.
только вот не пойму как можно ездить без тахометра? и еще, мне показалось что у этих машин слабое место - фары. очень часто вижу либо запотевшие от конденсата внутри, либо покрытые изнутри пылью и даже с мелкой фракцией песка, либо и то и другое вместе. хотя казалось бы машинки все не старше 2002 г.в. видимо что-то где-то отходит в конструкции этих фар...(чисто мое девичье умозаключение :)) и вот регуляторы на панельке как выключатели на кухонной плите что-то тоже не айс...
а в целом машина мне очень нравится и я себе такую скоро подарю!!!

ВОВАНыч-75:
Говорите значит безопаснее, а то тут один чел мне заливал что хуже чем на переднем) и говорит газуешь а она не газует))))

коляЗ -Странные симптомы у этого чела.Что бы понять -как ОНО на самом деле происходит и нужен ли тебе 4WD -надо прокатиться на переднеприводной и полноприводной Королле и лучше это сделать именно по снегу/грязи -а потом делать выводы(что там газует,а что не газует)...У меня ВСЁ ехало и газовало-)))...

Добрый день всем ТОЙОТАводам, подскажите кто что знает :
- как часто надо менять масло в АКПП.
- какое масло надо заливать в АКПП.
- где его можно купить г.Москва.(обзвонил уже десяток магазинов, запчасти есть, а масла в АКПП-нет.)

Блин только у меня тоиота без сткулоподьемником и электрозеркал???!!!)))) полноприводная 2001 года ))

Vlad4574740
Iceteen:
не уменя тоже 2001 все есть а стеклоподъемников нет ручная ****я

dfb

Все по уму, даже не преврал не где, только коврики поменяй, я свои силиконовые выбросил, положил резиновые универсальные и они как приросли...

С.Дзержинское
А на счёт тонировки дпс ничо не говорит?

железнагорск-илимский
У меня тоже 124,уже восемь лет. Катаюсь и зимой и лете каждый день. Ни разу за все время не пожалел! Ездил и на север,и по деревням,и ни разу она не подвела!

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Красноярске