Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

, Новокузнецк
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: светло-золотистый
Цвет салона: светлый
Доброго всем времени суток! Отзыв об автомобильчике TOYOTA COROLLA.

1 Покупка.
Долго выбирал автомобиль, читал отзывы на данном сайте, смотрел картинки и т.д. Была необходима машина современной конструкции, безопасная, надежная.
Автомобиль был куплен на Новосибирском авторынке в мае 2007г. Пробег составлял 32000км состояние отличное(в последствии обнаружились мелкие «коцки по кузову») за 300 000р. В последствии в Интернете уже нашел аукционный лист и весьма удивился что пробег сходится с показанием одометра, оценка была 4балла. Оформились на рынке и поехали в г. Новокузнецк (Кемеровская обл.). Первые ощущение класс тихо, бодренький двигатель и АКП, по сравнению с предыдущей машиной ВАЗ 21083.

2. Эксплуатация
Была установлена сигнализация с автозапуском, коврики, новый аккумулятор,  отрегулированы фары.
За год и 10 месяцев машинка проехала 70 000
При первом посещении сервиса никаких проблем выявлено не было ни по подвеске ни по двигателю-трансмиссии,  только подтянули рулевую рейку, поменяли все фильтра и эксплуатационные жидкости. Масло всегда заливал Кастрол  SLX 5-W30. В АКП масло менялось дважды на 45000км и 85000км в TOYOTA центре. Там же проходила как-то акция по бесплатной диагностики электрики, двигателя или подвески на выбор что то одного. Проверили двигатель и подвеску бесплатно))), подвеска без проблем, в двигателе выявили необходимость почистить форсунки и дроссельную заслонку. Через месяц приехал туда же, все сделали плюс, заменили топливный фильтр.
Масло в двигателе и все фильтра менялись каждые 10000км. В декабре 2008 начала стучать рейка сделали за 5000р. В марте 2009 планировал поездку в Краснодар и подготовил машину, поменяв в ней заднюю опору двигателя 2500+750работа и сайлентблоки на задней оси 2800+2000работа(оригиналы), все остальное в норме. На остальных машинах думаю значительно больше бы вылезло поломок при аналогичной интенсивной эксплуатации.

3. Особенности эксплуатации. Расход бензина минимальный составлял 5,7 л летом по трассе, максимальный зимой с прогревами и малыми пробегами где-то 13л. На 2 год эксплуатации при сильных морозах не всегда хватало аккумулятора для ночного прогрева, и под утро автозапуск переставал срабатывать и если машина подмерзала немного и отказывалась заводиться, снимался оперативно аккумулятор ставился в таз с горячей водой и отогревался)))(помогало с вероятностью 80%).

Один раз ночью по дороги с Новосибирска сбил лису. Голова ее была крепка и сделала дырку в переднем бампере. Делать его не стал.
В начале марта  попал в небольшую аварию на фотках можно посмотреть повреждения. Итог: страховая оценка 70000руб, износ автомобиля посчитали 47%.
Привожу цены на оригинальные запчасти:
Бампер задний 25000руб
Фонари по 3000руб
Крышка багажника 12300руб
Панель задка 6000руб
Зеркало 7500руб
Неоригинальные или с разбора значительно дешевле, китайский бампер 4000руб, фонари 1300руб… Автомобиль восстанавливать не стал, продал в таком состоянии.

Автомобилем остался полностью доволен, надежная, безопасная, современная машина (относительно японских одноклассников аналогичных годов).

Что бы небыло догадок, рассказываю как было: ехал с Кемерово в Новосибирск, ночью, зимой. В районе Болотного вылетает на встречу газель с Равшаном и Джамшутом, даже прав Российских нет, по своим непонятным бумажкам ездят. Задевает мне левое зеркало, а звук был как будто всю боковину снес, зеркало сворачиваясь долбануло в стекло, там маленький кусочек выкрошился и все. Я начинаю останавливаться и в меня с ходу врезается пятерка, чувак просто сначала незаметил что я останавливался, а когда заметил было позновато......

Неслабо прикурили.Да и судя по фотам ушатывал ты ее старательно.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Вот это краш тест...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Вообще красавчег! машинку ЖАЛКО!!!

Витя 1
да уж, побил так побил. аккуратнее надо. а то и без авто останешься. перед посмотрел-ну нормально вроде, только битый чуть-чуть. а как посмотрел фото сзади, так удивился-как ты её так помял? а цвет красивый.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
"На остальных машинах думаю значительно больше бы вылезло поломок..." скромненько так..
"износ автомобиля посчитали 47%..." мне вот интересно, как это они считают? а на русских того же года тогда вобще 147% - еще бы и должен чтоли оказался..?
"(относительно японских одноклассников аналогичных годов)." это значит, что все остальные одноклассники (субару импреза, мицубиси лансер, хонда сивик например)не дотягивают до неё))?
.4.
-The Power of Dreams-

после восьмёрки, любая япошка покажется мерседесом!!!

Разворачивался наверное.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

KAK

хороший отзыв молодец 5

Вроде бы за авто следил(расходники менял, сервис, ремонт), но сдается мне то ли у автора проблемы с вождением, то ли просто не везет ему?! А машинка хорошая! 4+.
T.Caldina"98, AT211, 7A, АКПП, серебро

Ханты-Мансийск
Зачем такие фото показываешь? Ужас!!! Скучаешь по тойоте?
---

пуп
Ну и ценник у вас на запчасти!в Омске поменьше.

за что ж так её

Лиса чуть в резину зубами не вцепилась....

интересно, за сколько продал в таком состоянии???
Аллекс 2003, 1,5

Народ, люди, человеки... Тойота Королла ЛюксЭль - заглохла на скорости при положении рычага "D". Теперь не завести не переключить не могу. Машина 2001г. выпуска. 1,8л не 4wd.

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла