Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Двигатель: V 1.6 16 110

Привед!Дромовцы а тагже гости сайта!Вот решил оставить свой отзыв.Владею 1г3м
купил ее у родственеков на одометре было 37000км, брали изначально в салоне за  куча бабла непомню, врать небуду.

И так сборка ТУРЦИЯ, от гаратии я сразу свалил сервис очень дорогой к примеру замена масла в движке и фильтра  $120 ужас колодки передние $110 просто купить.
     Сейчас на одометре 66000км проехал 29000км, за все время эксплуатации авто небыло серьезных проблем.Расход город 8-12, трасса 8-10
     Кузов. Капот,бампер  видны сколы от камней, лобовик целый.
     Под капотом мотор VVTI 1.6 рядный 4 клапана на целиндр 110 сил,стартер подвел, полетел бендикс, замена его проблема ушла.Как то решил снять аккомулятор протереть его, поставил обратно буквально 10минут включаю зажигание, завелась но стрелка обарота стала нервно прыгать,маргает CHECK затем глохнет. Потом я выяснил комп обноружил ошибку и буянил и забыл что есть датчик и комп вспомнил позже когда я прогнал авто 30минут на средних, высоких обаротах и исправил ошибку.Меняю свечи кождые 15000км стоят простые,$8 (DENZO) за комплект, ввиду некачесвенного топлива.Поменял ремень генератора(кондер,ЭУР)На 40000 менял топлевный фильтр когда его достали, складывалось впечатление, что с ним ребенок играл в песочнеце, песок внутри, чернее ночи.Маcла в двигатель bp visco 7000 0W40
расхода нет? в автомат  TOYOTA TYPE 4.
     Салон. 2 подушки безопастности, кондер, велюр, передние электростеклоподьемники задние электро весла, оптитрон, подогрев сидений .Очень маркие средние стойки из светлого, быстро становятся темными. неудобные сидения, короткая нижняя сидушка, ноги устают, да поясничной потдержки нет.
     Ходовая не трогал все еше живое вполне(жесковатая правда)
Расходники по регламенту.
     Родная резина 195-60-15 лето. 195-65-15 зима.
     В планах шумаизоляция солона, ксенон везде.
     А так как у всех королл нет проблем, доволен .

У меня такая же машина! В данный момент тоже испытываю проблемы с запуском, подозреваю бендикс! У тебя также было https://forums.drom.ru/toyota-c... ? Отпишись плиз... За отзыв 5, конечно! ))
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами
filezzzz
машина хорошая надёжная.вот только у хозяина в школе русского языка не было
Манарбек
вот только у хозяина в школе русского языка не было! Да ты прав или права, по русскому в школе 3 было, да я еще нерусский мне простительно!

Дикий Запад
Хорошая машинка.Только за ней следить надо,делать все регламентные работы вовремя.Долго ездить будешь.

Russia/Poland
"За отзыв 5, конечно!"
За что? :))) У меня племянник в 7-м классе ошибок меньше делает.
Не информативно, не понятно..
Зачем свечи через каждые 15 тык менять? Лучше фильтр наверное..
Fortune favours the bold. (с)

VARTOVSK CITY 86rus
я что то не очень понял, о чём автор хотел написать тут:

"Потом я выяснил комп обноружил ошибку и буянил и забыл что есть датчик и комп вспомнил позже когда я прогнал авто 30минут на средних, высоких обаротах и исправил ошибку."
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Воронеж
есть проблемы у королл...и достаточно...а самая главная их проблема это дороги наши)
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

"от гаратии я сразу свалил сервис очень дорогой"-Вот так и превращаются нормальные машины в помойки.
Вообще-то в "Королле" не две, а четыре подушки безопасности.

Балашиха Моск.Обл.
Сообщений: 1966
Смотря в какой королле. У меня в таком-же кузове подушек 8 штук.
В стойках передних, в креслах передних, сзади в стойках ну и передних 2.
Toyota Vista
Toyota Corolla E12x 3ZZ-FE
www.photofile.ru/users/aleks576/

да действительно с ними проблем нет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Воронеж
Nemiroff_S ды хз...в оф. сервисе далеко не фаукт что грамотные люди работают.

2gtr_34
Люди может и не совсем грамотные, но зато делают регламентные работы во время ТО которые включают диагностику многих узлов, что обеспечивает безопасную эксплуатацию.Современный автомобиль довольно сложный механизм который требует не только плановую замену масла и фильтров.Начавшийся интенсивный износ деталей,той же ходовой,двигателя,выявляется при диагностике проверкой люфтов и шумов которая делается на ТО хотя бы раз в 10 тыс.км. в противном случае можно надолго встать на дороге и ремонт будет стоить дороже чем съэкономил не посещая СТО, а вообще смешно: купить машину за 12-13тыс. баксов и не найти пары сотен долларов на ТО у оф. диллера!

Nemiroff_S
Не знаю как там у вас в Самаре..но по опыту общения с нашими клоунами, скажу так...самое большое что им можно доверить, так диагностику компом. Способностей их хватает только на замены масла да колодок, да детали целиком менять если какие то подозрения. Всё остальное сплошной развод...
Дело не в том что все вокруг жмоты, хочется заплатить пару сотен баксов за дествительно качественное ТО, а не просто за кофе и кожаный диванчик в зале ожидания, в то время как твою машину вася какой то ломает.
Чисто по себе скажу большинство работ из регламента реально выполнить самому, а уж проверку двигателя или подвески лучше доверить проверенным пусть и гаражным мастерам, а сэкономленные деньги потратить на ништячки для машины.

gtr_34 да да да правильно говориш-клоуны это мягко сказал наверно можно пожощее...и они не только у офиц.диллеров а почти в любом автосервисе...у меня знакомый как только съездиет в автосервис -какойнибуть масло заменить всё пипец жди скоро что-нибудь барахлить начьнёт..

JR011
В нашей стране везде колхоз!!! Машины бандарят колхозники, ремонты делают колхозники, мебель собирают и крепят тоже колхозники. ВСЁ ЭТО ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ. Хочешь качество - всё делай сам......
КАПЕЦ ЧТО ЗА СТРАНА!!!

Братск-Иркутск
я единожды заехал шаровые поменять, ну и расслабился, посидел, телек посмотрел в крупном автоцентре. выехал, поехал на дачу в гости. через 40 км забрякало что то. Разворачиваемся, потихоньку обратно, на подъемник - шаровая держится на одной гайке из 4, стабилизатор откручен, гайки потеряны, реактивная тяга откручена. Наиболее известный автосервис в городе. Второй раз короче я родился. теперь или смотрю в оба, или делаю сам.

ну а отзыв - аффтор, жжжош, пешы исчо!!!
Mark II

Анапа
Аффтор и коменты жгут
ML350- Touareg V8-BMW X3

Светлогорск.39rus
Больше похоже на фоторепортаж)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

В отзыве- Срок владения: 1/3

Это по-какойски???)))))))))))))))) ))))))))))
И "отзыв-отчёт" тоже смешной...

Рыбинск
Не являюсь сторонником расположения руля,однако считаю,что из-за очень качественной(японской)сборки дсть смысл приобрести пр.руль,т.к.цена одинакова.Друг 2 г. рассекает на аллексе01г. без всяких геморов.

За отзыв трояк!

Тольятти
gtr_34 Конечно, в семье не без урода, но гарантийная политика у TOYOTA очень лояльная и тот же "бендикс" ему заменили бы по гарантии.
И еще:Чисто по себе скажу большинство работ из регламента реально выполнить самому. Спорить не буду,но значит у тебя времени хватает. А по поводу гаражных мастеров ты загнул--нельзя быть спецом во всех брендах, очень много потом за ними приходится переделывать.

JR011 КАПЕЦ ЧТО ЗА СТРАНА!!! --Это твоя страна, ее нужно любить,тогда и порядок будет: откуда столько злости?
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Тольятти
В Алма-Ате отличный дилер,с многими знаком-специалисты с большой буквы, а не "ГАРАЖНЫЕ МАСТЕРА"
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

4..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Жека с севера
для Nemiroff.Ты походу сам там работаешь(СТО).К вам на СТО скора ваще никто не заедет.Людей дурите,и за быдло считаете...К вам не заезжал, и никогда не заеду.У меня сосед на сто работает, дак я ему лопату не доверю не то что свой авто...За отзыв 5 кстати!

2Жека с севера
188.19.255.---
На СТО я не работаю,ошиблись вы с этим!А машину свою обслуживаю там где купил - у оф. диллера, мне время своё дорого.Да и покупал я машину не для того чтоб самому её ковырять, а чтоб ездить.Весь мир так живёт:)А если Вы себя считаете спецом в автоделе, то знайте в современном авто столько ньюансов,о которых вы даже не догадываетесь.И оборудования для качественного ремонта у вас скорее всего тоже нет.
Manarbek
Для 430В отзыве- Срок владения: 1/3

Это по-какойски???)))))))))))))))) ))))))))))
И "отзыв-отчёт" тоже смешной.
Есть 4е!))))

greyjs
Так что посоветуете, брать Короллу или нет?

Бери, главное не раньше 2005 года, чтобы масло в двигатель не пришлось ведрами лить
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

c 2004 года седаны в японии стали собирать а не в турции)
Детейлинг, 8-905-969-7ооо

Тима88
Купил королу в октябре 2009.машина 2006г.в.Хочу сказать что машина отличная,главное крепкая и неприхотливая.))))))))

Братск-Иркутск
Nemiroff_S:
2Жека с севера
188.19.255.---
в той части авто, которую вы сможете сделать сами, ньюансов немного и лучше делать все самому, если конечно вы не "ездюк от дома до работы". А туда, где их хватает, обычно соваться не надо. Насчет того, как живет весь мир - не стоит... мы - в России
Mark II

привет всем друзья машина прикольная но как мне ремень поменять

У меня тоже королла турецкой сборки 2006г , то через каждые 10тыс прохожу проблем не знаю с ней ( сэр свинтус масло не хавает ) .

Помогите женщине разобраться. Сказали,что надо менять подвеску. 37 т. на спидометре. Как определить нужно подвеску менять или нет. И где пройти проверку в Перми на стенде.

Помогу женщине: "подвеска" - это система, через которую реакции от движения по дороге передаются на кузов автомобиля. "Подвеска" - это много деталей, их совокупность. У Вашей машины на 37 тыс. не должно ничего произойти, если Вы сами ее где-нибудь не ударили. У этой машины больное место - рулевая рейка, может постукивать на переездах, дилеры меняют по гарантии, но можно и подтянуть. Совет: найдите знакомого мужчину, который немного разбирается в автомобилях, и езжайте на сервис вместе - скорее всего Вам пудрят мозг.
RAV4 IV
Мой отзыв: Toyota RAV4 2014

SlavaPerm:
У меня такая же машина! В данный момент тоже испытываю проблемы с запуском, подозреваю бендикс!У тебя также было https://forums.drom.ru/toyota-c... 461.html ?Отпишись плиз...За отзыв 5, конечно! ))
у меня тоже проблема со стартером была, но не бендикс а вилочка на конце обломилась. проблему решил не тратив и рубля, прсто аккуратно отпилил и ввинтил подходящий болт! вот уже езжу пол года и без проблем!!!

Константин
ST42:
c 2004 года седаны в японии стали собирать а не в турции)
и в Турции , и в Японии они собирались)

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла