Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

3.9
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: черный
Являюсь обладателем Короллы образца 2007 года. На сайт попал случайно, хочу поменять автомобиль, поэтому собираю информацию.  До этого были машины: ВАЗ-2107, ВАЗ- 21099, Хундай Акцент (автомат), все авто новые. Теперь об автомобиле почему купил и впечатления. Предедущая машина была на автомате я к нему привык, поэтому эта опция была принципиальной. На тот период о речь идет об апреле 2007 года по финансам мог расчитывать на Хундай Элантру, к тому времени нового образца. Она мне очень понравилась и внешне и по характеристикам. Но на нее была очередь, на которую я успешно встал, поэтому было время приглядеться к другим маркам. Так мой взгляд попал на Короллу. По цене на тот период они различались меньше чем на 2000$, но это же Тойота! Вопрос для меня был решен, даже не смутило то что цена на нее выросла еще баксов на 800. Комплектация названия менялись поэтому назовем предпоследней с верху, т.е. без датчика дожя, литых дисков и т.д. Разницы между роботом и авт я неособо представлял. На тестдрайве сел и поехал. Не каких затруднений не испытал, только обратил внимание, что нет паркинга. Мне менеджер сказал, что на стоянке просто оставляйте на скорости, этим я и удовлетворился. Ждать пришлось до сентября за это время я изучил Тойотовский форум и меня стало потихоньку бросать в дрожь, что я приобретаю. От лакокрасочного покрытия до шумоизоляции, но особенно доставалось роботу. Где слово тупой было самым ласковым. Об этом в основном и мои впечатления. Машина пришла в салоне все четко к моему приезду уже выкатили, вообщем впечатления от салона на 5+. Но в голове сидит как же я на ней поеду она же скорости переключает как попалои при обгонах тупит, надо ловить момент, когда ногу снять с педали. Вообщем я вспотел. Выехал на Пулковское до заправки то нажму на газ, то сброшу благо пока по прямой все жду, когда она дергаться начнет, а  она просто едит. Заправился но все прямая кончилась начился город, не газую понятно машина новая, но все равно приходиться где-то обогнать, где-то светофор пройти порезче. Приехал, чтобы заехать во двор необходимо сделать левый поворот с шоссе окна в потоке небольшие думаю сейчас как затупит и будем мне новое авто, долго готовился и риснул, причем поворот в подъем, она едет. Дня через три, для чистоты опыта пусть неделя, я перестал замечать когда мне надо убрать ногу с педали газа, т.е. просто чувствовал это пятой точкой. После 1000 км на "0" я все-таки попросил посмотреть робот мне еще подрегулировали и горя я не знаю. Сразу скажу, что форум читать с моей точки зрения надо, там много дельных советов, которые мне помогли с роботом в частности. Именно от туда я узнал, что это такое и почему он ведет себя так, не подругому и что надо делать. Но при этом надо понимать, что люди у которых что не ладиться пишут чаще, чем те кто всем доволен. Да робот не авт, но и не ручка. Сразу оговорюсь, что я просто делюсь своими соображениями, далеко непрофессинальными и не кого " не зазываю в свою веру". Есть еще такие нюансы, бывает когда притормаживаешь, а потом начинаешь троагаться передача понижается и "слышишь рев турбин", но это легко лечиться либо лепестками на руле либо сбросом газа, я предпочитаю лепестком. Есть откат назад на приличном подъеме, с началом движения, он небольшой,- лечение ручник, но мне хватает времени переноса ноги с одной педали на другую в 99 случаев из ста. Режимом "спорт" пользовался не часто, только для очень резких маневров, ручкой есть и такой режим, тоже нечасто, только что бы не потерять навыки. Про салон скажу он мне нравится, не где до сих пор не скрипит, панели информативные. Фары, конечно не ксенон, но дорогу освещают хорошо, даже на ближнем свете, трассы вокруг Питера загружены, дальним практически не воспользоваться. Машина довольно резвая и со старта поспорит практически со всеми однокласниками, но это уже вопросы индивидуального вождения. Повороты держит хорошо, для машины без "курсовой устойчивости", но это летом, зимой много факторов надо по аккуратнее. Климат нормальный держит хорошо, при резких маневрах с вкл кандеем мощности хватает все таки больше 120 лошадей берут свое. Подогревом сидений не пользуюсь печка нагревает быстро. Дворники при -20 и менее необходимо хорошо почистить, находятся низко греються медленно. Мой вывод средний водитель пересевший с ручки не должен испытывать вообще не каких проблем, все тоже самое только с одной педалью. Кто приходит с автомата тоже особых проблем возникнуть не должно. Очень экономичная городской цикл летом около 8, зимой около 9. Несколько практических советов не относящихся непосредственно к машине. Страховаться у своих агентов и ставить сигнализацию лучше не в салоне, а спец. центрах по деньгам выгодней и по качеству лучше. На этом я сэкономил где-то 1000$. А вообще в одном ценовом диапозоне машины + - одинаковы и лучшая та к которой у тебя лежит душа. К этой машине у меня лежит душа и поэтому она лучшая в классе.