Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Год выпуска: 2008
Название: Комфорт
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Привет всем!!! Хочу написать небольшую статейку о тойоте королла с двигателем 1,4,
так как
их очень мало на форумах.Начну с того,как я определился с покупкой моей машины.
Для начала я выбрал для себя несколько моделей о которых хочу узнать по-больше.
Это были Лансер,Меган,Мазда3, цивик и моя Королла. Очень много статей прочитал об этих
машинах
и ничего нового из моего личного опыта с этими машинами я не узнал. На всех из
вышеперечисленных моделях мне довелось прокатиться кроме короллы. Кородко опишу ощущения
после каждой из них. цивик,Мазда и лансер немного похожи по шумности двигателя, жесткости
подвески. Салон лансера  и цивика будет по-просторнее и поудобнее, да и габариты больше,поэтому
на более высоких скоростях лансер и цивик держатся увереннее.Но против
140 лошадей у цавика, конечно не поспоришь.
Меган, машина мне понравилась,
не скрою, мягче,тише (меньше шума в салоне) чем лансер и мазда, минусы его - это то, что
на больших скоростях становится валкой из-за мягкой подвески, да и дизайн кузова
особо не впечатляет. В итоге мня усадили за руль новенькой короллы с двигателем 1,4,
так как на большую цену я бы не потянул 512 т.р..
  Не даром ее называют маленькая камри, очень много внешних сходств, особенно спереди и сзади. Дизайн кузова очень современный, на долго хватит)) Салон скромный,
ничего лишнего,но по современному красивый. Подсветка приборов оптитрон прибавляет шарма.
только вот сзади мне показалось тесновато. при моих 177 колени все же упираются
в переднее сиденье. не останется незамеченным и то,как открываются и закрываются двери.
Такой плавности и мягкости многие могут только завидовать. Завели машину, шум
двигателя на холостых оборотах очень тяжело услышать,я даже подумал,что она не завелась.
Поехали....Тут начинается самое интересное. Чтобы почувствовать и оценить машину
в полной мере,мы моехали через весь город на трассу. При разгоне начинаешь замечать
приятный шум двигателя. Шумоизоляция,кстати, ни чем не уступает камри. от перекрестка
к перекрестку по прямой я конечно же давал ей жару,двигатель открывается только
после 2000 оборотов. Очень резво для 97 кобыл,хочу сказать.
но стартовали бы с приорой,думаю, я бы немного под отстал. еще бы, разница в 200 кг. повороты
проходит как по рельсам, идеально. Так, расход по городу при такой бодрой езде
составил 10 литров. Впрочем, не удивительно. Итак выехали за город. Вклиниваемся в
автомобильный поток и отдыхаем. В салоне тишина. колеса вцепились в дорогу и мы едим как
на присосках. на большой скорости,как и на малой, повороты не страшны, все идеально.
Еще хочется отметить отличную акуститку. Даже буфер не нужен,звучание отменное.
По техническим
180 - и это не предел. Но выходить на обгон страшновато, так как на повышенных
скоростях она тупая,честно скажу. неровности проходит очень плавно,я бы даже сказал - приятно.
В итоге катаюсь я на этой машине уже второй год и ни чуть не жалею. Итак, любителям
комфортной м спокойной езды хочу посоветовать эту машину. Спасибо за внимание!!!

Фото хорошее, но единственное...

Зачет, коротко и по делу только вот фоток маловато, салон бы еще посмотреть.
подпись удалена

Сообщений: 20580
А где фоты? Даже салона нет((

Jiuc
Да фото вообще с инета!!! видно же! свою покажи!

Комсомольск-на-Аму
После 2-х лет эксплуатации можно было и побольше написать. Да и отсутствие фото своей машины не идёт в плюс.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
Iwan
На фото -американка из рекламы (сайт в углу):габариты оранжевые, решетка другая и литьё на 16, а это уже, как минимум двигатель 1.6, и еще в америке есть комплектация с мотором 1.8 и автоматам-вот это уже похоже на автомобиль. У меня Королла 2008гв, 1.6, мех -если коротко, то это хорошая японская "девятка". Праворульные япошки аналогичного класса все равно лучше по качеству материалов, даже те которые старше.
ЗЫ:проклятые пошлины
vitalya 99
Скучная - потому что 97л.с, серая - потому что безупречная, не убиваемая - потому что японская. Королла машина или для лентяев или для старперов, а может и все вместе. Не согласны?

Нормально написал фотки бы посмотреть.

Minusinsk
фото грамотно сделано...
подсветка с задней сцены, все дела... )
vox audita latet, littera scripta manet

Сообщений: 31997
фотка красивая только желательно своей машины надо)

До чего уже намозолили глаза чтением галиматьи типа:
1. "повороты проходит как по рельсам, идеально"
2. "на большой скорости,как и на малой, повороты не страшны, все идеально"
3. "колеса вцепились в дорогу и мы едим как на присосках"
Да вы, батенька, фантазер!
Я, конечно, рад за вас и вашу машину, за то, как вы от нее балдеете.
Однако, призываю к трезвой оценке - она не всемогуща (королла).
Не приписывайте ей высших степеней того, чего у нее на весьма посредственном уровне.
Ей до выданных вами оценок управляемости - как мне раком до Китая.

------------------------------ -----------------------
в америке в базе 1.8, а еще есть 2.4
сочувствующий

Russia/Poland
На чем до этого ездили? :) Если на отечественных, то конечно разница ощутима. Но Honda и Masda рулятся гораздо лучше (более жесткая подвеска). Отзыв сыроват. 4. Удачи!
Fortune favours the bold. (с)
flex1986
Это не каментарии а одни жалобы. Вообще даже отзыв свой перехотел оставлять. Сайт критики так я бы назвал и процентов 75 сдесь людей. Реже сюда даже заходить стал. Позор вам!!!

Берег Горе-Моря
"при моих 177 колени все же упираются в переднее сиденье"- я почему то не упираюсь :))
"открываются и закрываются двери.Такой плавности и мягкости многие могут только завидовать"- это да. Прелесть ещё та!
"хочется отметить отличную акуститку"- хауно она там родная то! Малюсенький магнит и бумажные диффузоры. Не звучит она. Меняй

Отзыв так себе, но 5-

чет не очень отзыв...
Usus magister est optimus
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Я тут мимо проходил...
"По техническим характеристикам наша машина развивает до 170 кмч. Конечно же это скромно сказано.
180 - и это не предел."
---
Ну да, конечно :) Производитель скромничать не будет, это уж точно. Как и хозяин, похоже.
------------------------------ -----------------------
в америке в базе 1.8, а еще есть 2.4
---
А в японском Blade (он же Auris у нас) всего два движка: 2.4 и 3.5 от Camry. В сравнении с нашими 1.33 от iQ и 1.6 - просто другая планета.

Ставрополь REG26ION
Мне чесно не нравится эта машина.У отца 1,6 Corolla я на приоре от него ухожу.Да и рулится она не лучше Mazda это точно!Тебя устраивает.Ездий и радуйся.Отзыв на 3.
В России люди ездят по вчерашним дорогам на сегоднешних автомобилях с завтрашней скоростью.

Берег Горе-Моря
У бати на роботе если, то возможно и уйдёшь. Да и ездиет он по пенсионерски бадамушто :))
От меня (с 1.4), да со светофора уходят. Не надолго. А дальше : "прооощаааай, Приооорооооооо......."

Minusinsk
не уходят Приоро со светофоро...
Проверено...
vox audita latet, littera scripta manet
Смехуче:)))))

Laurent1980
Фото так-то американское, о чем уже писали :) Сам езжу на такой же, только 1,6. Тут приоры уже точно отдыхают. Но только не по зиме. По зиме русские "делают", если только четко не угадать сцепление с дорогой - пробуксовывает. Повороты проходит хорошо на летней резине, но хуже чем ФФ2, если на повороте "стиральная доска", причина в том, что сзади - балка. Шумоизоляция лучше чем у мазды, комфорта побольше за счет более длинноходной и высокой подвески, управляемость хуже. У Камри в последнем кузове шумка тоже не идеал. В авенсисе тише и комфортабельней. А вообще, на машинах такого класса очень много зависит от шин. Пересаживаешься после зимы на стоковый Данлоп Спорт 01, сразу чувствуется разница. На своей я наездил 43 тысячи, движка чуть-чуть не хватает. Было бы вместо 124 коней 140-150 на ручке - было бы гораздо интереснее. Плохо, что сзади балка. Мне не хватает 6-й передачи. 5-я слишком короткая, высокие обороты. На модели 2009-го года, послерестайлинговой, стоит 6-ступка. Думаю, с коробкой проблема решена.

Акустика для моего музыкального уха - *****о. В девятке пионер за 3000р с двухполосной акустикой с пищаклками играет на порядок лучше. В простых комплектациях пищалок нет, очень большой минус. Из плюсов - ничего, кроме контакта лампочки подсветки номера не ломалось. Эксплуатирую 18 месяцев. Заводилась при -30, правда уже не очень неохотно - почему то на ТО40 выявили, что заряд аккума 60% вместо 100% на предыдущих. На 1,4 как у автора - свечи обычные, меняются раз в 40 тысяч. У меня. на 1,6 - иридиевые, ресурс 100 тысяч, пока полет нормальный.

В целом машина - добрая рабочая лошадка. Хорошая, но не более. Пластик - не фонтан, хотя внешне лучше, чем в Форд фокус 2 рестайлинг на дверях, там уж слишком убогий. До кризиса потеря цены в результате эксплуатации была очень привлекательной - стоимость падала незначительно. Сейчас - ситуация хуже. По надежности уже писал - у меня 43, у друга 41 тысяча пробега на механике 1,6. На друга у ФФ2 - загудел подшипник. У коллеги на мазде 3 меняли что-то в передней подвеске, уже не помню что, по гарантии. Но думаю, это тоже не показатель - мы ездим аккуратно на тойотах, а на мазде и фокусе2 - как наездники.

Из минусов - фиксированные комплектации. У фордов гораздо гибче подход. Жаль, что нет опции подогрева лобового стекла и зоны "отдыха" дворников - примерзают. Не хватает более мощного, двухлитрового двигателя. Шумоизоляция есть похуже, есть получше у одноклассников. Но могла быть лучше. Дребезжит в щелях стекол лед при таянии и дальнейшем понижении температуры. Правый короткий "дворник" - козел. Бесит. Чистит только края, когда замерзает. Коробка напрашивается менее длинноходная, что касается рычага, хоть и не столь критично. Стоковые шины данлоп шумноваты, аквапланирование тоже не на самом лучшем уровне. Сзади места не очень много, хотя я 1-80, сзади не так уж и тесно, но заметно меньше места, чем в авенсисе (2003-2009). За свои деньги в июле 2008-го - довольно привлекательная машина. После 9-ти месяцев эксплуатации Камри с движком 2,4 перестала выглядеть столь привлекательной - разница в опциях хоть и есть, но шумка хуже чем в авенсисе (катался на тест-драйве за рулем камри, а авенсис есть у друга).... что довольно странно, а разница в стоимости - более чем приличная. Еще в камри бесит передняя бирюзовая консоль (сначала хотел брать камри, но жаба задавила).

Разгонял 1,6 максимум до 190, по паспорту 195. Может быть и так, но ехать уже довольно неприятно из-за рева двигателя. Причем начиная с 110 начинает быть слышен (уже ругался на коробку 5-ступку).

Следующую свою машину вижу либо Audi А6 quattro, либо Lexus GS300 AWD, двухколесный привод немного напрягает по зиме. Итого - как рабочая лошадка - приемлемо, как машина для удовольствия - нет.

Берег Горе-Моря
Тебе не коммент, а отзыв следовало уж сразу писать :))) Так много букФ для коммента....:))
А свечи поджигают смесь одинаково. Что иридиевые, что обычные. Denso или NGK. И "ходят" иридиевые не намного дольше на нашем то бензине.Проверено. Только разница в стоимости на порядок

пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Спасибо всем за комментарий!!!! согласен, отзыв на троечку!!! хотел коротко и ясно, но я смотрю упустил много деталей))))) по поводу фото:
- его нет, так как у меня все фото недавно сгорели вместе с моим винтом. Да и что там собственно смотреть, ничего в ней нет. ставил только ксенон на ближнии шо ми 5000 и сигналку с запуском старлайн. рукоядку переключения предать поставил от ауриса, он хромированный и на коже. и тонировка по кругу, вот и все...
- На всех машинах среди которых я выбирал я немало ездил, правда не всегда за рулем, поэтому мне было с чем сравнить, ошибаются те,кто говорит,что я больше ни на чем не ездил. И не хочу сказать, что королла лучше всех во всем. где-то уступает, где-то выигрывает. а я выбрал для себя золотую серединку.
- По поводу музыки, действительно, не плохая, но опять же ставлю в сравнение штатную музыку других автомобилей.
- при открывании одного окна,действительно, звук как в вертолете.... это пугает, по началу... а еще в ней двигаются задние стекла влево и вправо, не знаю, почему так.
- динамика разгона у 1.4 хуже чем у приоры, ошибаются те, кто пишет обратное, тоже проверено. до 6000 тысяч крутишь, безполезно, слишком тяжелая.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Берег Горе-Моря
Приора 1.6 и легче и момента поболе. Да, сначала уходит. Но метров через 500 легко догоняется и объезжается.
И вобще не стоит пись..ми меряться то :))
Начали сравнивать Автомобиль с ТАЗопромом
Walk
to я тут мимо проходил - с российской растаможкой королла с 2.4 и 3.5 под миллион рублей выйдет . а эксплуатация с транспортным налогом и ценами на бензин не по карману среднему классу. вы такую возьмёте?

нет, такая не по карману ))

SergeyKo69
06.01.2010
Stratocaster
Адрес: Уфа
______________________________ _________
Куда же ещё жёстче. У меня 1.6 - жестковатая машина. Хотя может это из - за 16-х колёс. Все кочки чувствую одни местом.

zedy
Г..но, а не комменты. Ничего путного не говорите, а только грязью обсыпаете. Отзыв сырой, но правдивый. Езжу на Honda Accord, но год назад была именно Corolla 1,4. Проехал 46 тысяч за год с мелочью. Не подводила ни разу (кроме кузовных работ из-за различных ганд..ов, которые не умеют парковаться). Да движок слабоват и шумный на высоких оборотах, и мощь появляется только после 3 тыс/об., да шумка в арках не ахти, пластик зимой трещит, динамика не та (ещё доставало, что mp3 разогревается очень долго)... Но это же база, притом не дорогая... Что Вы хотите от неё. Прежде чем сравнивать с одноклассниками (Лансером, Маздой3, Меганом), нужно определиться - кто Вы, что Вы хотите от авто, много ли у Вас денег... Если Вы молодой семейный человек, не помешанный на скорости (хотя если захотеть, то со светофора любого можно сделать... а слово "Приора" ваще нельзя употреблять), если желаете получить комфортный, более-менее престижный, недорогой (в налоге выигрываете, ну а в КАСКО сильно теряете - угоняемый автомобиль, завышенная страховка, не спорю), то Corolla в базе то, что нужно: есть всё необходимое. Конечно, без климата, CD-чейнджера, с задними веслами, но не Приору (тьфу-тьфу, опять сказал это слово).
Вообщем, конечно я рад, что езжу на другом автомобиле, но просто я езжу на автомобиле совсем другого класса. Не чуть не сожалею, что у меня была "коровка".
P.S. Опережая вопросы типа "Почему же продал?". Ответ: была авария сильная, была финансовая возможность. Так вот!
Что хотелось бы отметить, не знаю откуда взялся такой расход. У меня меньше 8,5 летом не бывает, а зимой меньше 10 - это чудо. После первой зимы облезли пороги на стыке с крыльями. По гарантии покрасили так, что плакать хочеться. Заедает правый омыватель фар. Свечи умерли на 39 тысячи км. Но в остальном машина отличная, по моему мнению отличное соотношение - цена:качество. Что касается гонок с приорами, что тут сравнивать - наши унитазные движки сильны на низах, а у тойоты только от 3000 тыс. оборотов. И еще - перед покупкой тойоты смотрел приору, с такими же опциями. Просили 400 тыс. рублей. Короллу взял за 519500 руб. И чего тут сравнивать.

Во блин как ПРИОРА всех кусает ))) приора тоже автомобиль без головняков 100тыс отхаживает. Проверено !!! А вообще у нее по замерам 105 или 108 сил вместо паспортных 98
Удачи всем на дорогах!!!

Сообщений: 20580
Sonicnet,что такое 100 тыс? у японца только второе дыхание открывается при таком пробеге
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Сравнили Япа с тазом.. ужас***** тем более яп то с ВИНом!!!!!

Alexandrik Второе дыхание особенно с мотороми ZZ, кстати у этой королы тоже блок то люминий так что 100 тыс для нее это уже не второе дыхание...

Сообщений: 20580
Sonicnet,ты видать в двигателях слабоват,чем тебя напрягает алюминиевый двигатель?Я вижу только одни плюсы
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik какие плюсы у одноразового мотора, ты если не в курсе пообщайся с мотористами они тебе все раскажут, это раньше был у япов пихло которое и 200+ отхаживало теперь это не так 100тык а потом в россию к нашим кулибинам пускай еб....ся (гильзуют). Я сам ежу на новом японском (европейском)авто и когда будет пробег под сотню продам может быть таким как ты чтоб думали что купили реальное японское неубиваемое корыто ))не зря сейчас почни на всех стоит цепь т.е. на весь срок двигателя! Без эмоций, но это мое мнение.

Сообщений: 20580
Sonicnet,к твоему сведению сам видел машину двигатель 1NZ 1.5 с пробегом 430,двигатель в отличном состоянии,слышал что и по 800 ходят ,но в это верю с трудом,многих знаю на дроме с двигателями 2NZ 1.3 с пробегом под 200 в прекрасном состоянии,так что продолжай дальше ездить на новой машине))) если денег девать некуда и продавай после 100 тыс
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Плюсы. Кто-то считает цепной привод ГРМ более надежным, хотя на самом деле в этом случае живучесть мотора только снизилась. Система VVT-i улучшила тяговые характеристики на низах, выросла удельная мощность и крутящий момент, снизилась масса двигателя. Минусы. Здесь есть повод поговорить более предметно. - VVT-i - в наших условиях этот узел все еще слабо ремонтопригоден и требует исключительно качественного и чистого масла. - Цепь с гидронатяжителем тоже предъявляет более высокие требования к маслу, чем обычный ременный привод ГРМ. Да и уступки в пользу уменьшения шумности (которая неизбежно больше у цепи) неизбежно обернулись в минус долговечности. И что будет дешевле - менять через 80-100 тысяч ремень с роликами или через 150-180 цепь с натяжителями - покажет практика. - Заметно увеличилась степень сжатия (10-10,5 и более) - поэтому традиционной тойотовской бензиновой всеядности трудно ожидать, хотя японцы и поработали в этом направлении над питанием и зажиганием. Можно ли взамен рекомендуемого 95-го во все двигатели семейства спокойно лить 92-й - покажет только практика. - Регулярно отмечается проблема повышенного расхода масла на угар, вызванная конструктивными особенностями - износ и залегание поршневых колец, износ гильзы. - И, наконец, ремонтопригодность. Перенимая общемировые традиции, тойотовцы тоже смогли сделать "одноразовый" двигатель. Буквально. Потому что его алюминиевая (точнее, легкосплавная) конструкция не предусматривает такого понятия, как "ремонтный размер" - ни оригинальных ремонтных поршней, ни расточки. Даже если бы в этот двигатель изначально закладывался приличный ресурс, все равно право на ошибку и ее исправление должно оставаться. http://www.toyota-club.net/fil... почитай прежде чем доказывать что отхаживают по 400 тык (еденицы у нас тоже ваз 2106 1300 обьем 250 тык отходил без ремонта пихла и что из этого)

Сообщений: 20580
И что ты мне этим хотел сказать? Что практика покажет? Она уже показала,что ни один отечественный двигатель в подметки не годится даже самому одноразовому японскому ))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Я тебе ни в чем не убеждаю нравится ПР езди хоть на 80 годах и думай что лучше японца тем более старого больше на свете нет АВТО (пускай он будет для тебе вечным) а технологии на месте не стоят !!! то что сейчас есть в новом европейцы на авто 2000 - 2003 японском нету ))

Сообщений: 20580
Разговор то о чем? О том что японские двигатели лучше отечественных,а ты уже куда то в другую степь зарулил,что то ты уже в мыслях,которые хотел выразить потерялся и вообще смешно сравнивать бу японца и нового европейца,разные ценовые категории

Сообщений: 20580
Да и дело вовсе не в руле,если прокладка с мозгами,без разницы где руль,лишь бы не задом на перед

Берег Горе-Моря
Господа, ваш спор ни о чём!
Неужели вы думаете, что японские инженера будут разрабатывать двигуны хуже предыдущих!? Думаете они пойдут по пути регресса!? Вряд ли!

Тойотовцы создали современный, мощный и достаточно экономичный двигатель (1ZZ-FE) с хорошими перспективами модернизации и развития - наверное, идеальный для нового автомобиля. Но нас больше волнует, как ведут себя движки на второй-третьей сотне тысяч, как переносят не самые щадящие условия эксплуатации, насколько поддаются местному ремонту. И здесь нужно признать - борьба между технологичностью и надежностью, в которой Toyota раньше практически всегда стояла на стороне потребителя, закончилась победой hi-tech"а над долговечностью. И жаль, что альтернативы двигателям нового поколения больше нет...
Кстати подобное можно сказать о любом производителе двигателей в наши дни! Технологичность давно уже возымела верх над долговечностью в головах разработчиков. Миллиоников больше не будет.

Но равнять с ТАЗиками как минимум пОшло!

Сообщений: 20580
Согласен полностью с тобой,но не смотря на уменьшение ресурса двигателя,они по прежнему дадут фору нашим многоразовым))

Адназначна!:))

Дак я с тобой по поводу что лучше япо пихло или наше не спорил, я про то что 100тыс. он сто пудов отходит а потом эта уже лотерея.Нах японцам сейчас делать такой запас по прочности если они выкатывают его по полной а потом к нам в Россию ее продают через аукцион. Про милионик правильно подметил + 100

Вот и я проеду мак. 100 и продам а там пускай другой владелец с ней еб...ся )) дай бог мне ошибаться!!!

Сообщений: 20580
Sonicnet,за какое время ты проедишь 100 тыс?

Берег Горе-Моря
Я вам ещё вот что добавлю(из мануалов к своим Ма-3 и Королле): там последние регламентные работы прописаны на пробеге 240.000 (!!!) км! Следовательно такой ресурс в них точно заложен. Минимум!

Sonicnet,за какое время ты проедишь 100 тыс? Думаю лет за 7 так как мало ежу )))
Sport 2.0 МКПП

У 8 баяна по мануалу последнее ТО на 150тыс.

Не веришь?

Да мне собственно пох... Время ПР отходит на задний план так что крути не крути, а скоро многие на левый руль пересядут. От себя хочу добавить что по трасе на леворукой мафынки намного приятней ехать...
Sport 2.0 МКПП

Хочу такую-же приобрести,но,к сожалению движка эта только для "совсем спокойной езды".Механика-1.6 и 124 конских силы,ИМХО,самый оптимал для этого авто.Вообще принципиально Королла-это машина,чтоб "ездила и не ломалась".Ждать от нее драйва и не стоит.Как сказал один неглупый человек:ездить лучше на БМВ,а дешевле на Тойоте.Каждому свое.Бесят комменты товарищей,которые купят старое ведро с 3х литровым мотором на мамины деньги,накопят на бак бензина,он еще не кончится,а уже пипка какая-нибудь отвалится, месяц копят на запчасть.А чтоб скоротать время-обсирают в Инете владельцев нормальных машин.

Не верю. Последующие отзывы говорят обратное о переключении КПП и особенно аудиозвучании.
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.

Замачу
АААХАХАХАА!!!!!!!!!!!!! а что приора это машина чтоли? АААХАХАХАА!!а я думал это тазик на колёсах!!!!!!!!!! сравнивают приору уродину недоделанную с тойотой короллой!!!!!!!!!! АААХАХАХАА!!!! да вы с ума сошли!!!!!!!!!!! все приоры в топку!!!!! переплавить на тазы!!!!!!! АААХАХАХАА!!!!!!!!!тьфу.....

[quote=Замачу]АААХАХАХАА!!!!!! !!!!!!! а что приора это машина чтоли? АААХАХАХАА!!а я думал это тазик на колёсах!!!!!!!!!! сравнивают приору уродину недоделанную с тойотой короллой!!!!!!!!!! АААХАХАХАА!!!! да вы с ума сошли!!!!!!!!!!! все приоры в топку!!!!! переплавить на тазы!!!!!!! АААХАХАХАА!!!!!!!!!тьфу.....[/ quote]

ты сам то на чем ездишь?

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла