Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1987

Год выпуска: 1987
Название: XE 4WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Двигатель: 4A-GE Black Top 165 л.с. при 7800 об.мин 4 цил. 20 кл. 4-х дросельный впуск
Данный автомобиль появился у моего отца в далёком 1997 году, мне тогда 13 было, машина мне понравилась хотя я в них мало что понимал, но внешне для меня в ней было что то притягательное. Ну и время было тогда, бензин совсем копейки стоил. Мой первый автомобильный опыт развивался так сказать не совсем с разрешения родителей, в общем брал я её без спроса. В то время у меня было много лихих поездок и по загородней дороге и по городу и от ДПС погоняли в ралли поучаствовал... По моему мнению машина очень даже надёжная и крепкая, было на моём счету пару кюветов, отделался загнутым бампером. Так и рос мой опыт эксплуатации авто, за 5 лет ни каких серьёзных поломок не было, только масла, фильтра, колодки, пыльники.Со временем разобрался в устройстве авто  в том числе и карбюратора, время шло машина старела, стало не хватать мощности..Я ушёл в армию, машина всё это время простояла в гараже. В армии был водителем поэтому опыта ещё по прибавилось. Как вернулся домой первым делом в гараж завелась со второго раза ;) Продолжал ездить так ни чего и не меняя ... Потом случилось то ли чудо то ли горе.. мотор встал, провернуло вкладыши на колене. И тут встал вопрос о замене. Пришлось много порыться в интернете. Выбор пал на 4A-GE, ещё не много почитав и разобравшись чем отличается Siver от Black, был выбран 4A-GE Black Top с Toyota Sprinter Carib AE111. В последствии бал взят кредит, и начались поиски... нашёл я его в нашей иркутской конторе "Моторный ряд". Взял вместе с косой и процессором, предлагали к нему и коробку(C160) 6 передач, но отказался так как хотел оставить полный привод. Установкой занимались в сервисе так как в таком случае сохранялась гарантия 15 дней, на его проверку! Получилось всё чудненько. Из затрат могу отметить следующее не подошёл родной Black овский маховик оставили 4A-F но предварительно просверлили его под 8 отверстий. Был проблемы с выпускной, много переварили. Заменили подушку двигателя, оставили от 4A-F.Протянули проводку, залили все технические жидкости и о чудо он завелся. Из недочётов контрактного двигателя: разбита крышка трамблёра, заменил вместе с бегунком, скол на насосе гидро усилителя,  поменял целиком. Отсутствовал штатный короб воздушного фильтра.На самом деле переделки продолжаются и по сей день... Заценив  аппарат на полную понял что не хватает тормозов и штатной подвески. Что и подтвердилось чуть позже.. Проходя байкальское кольцо не удержался на заданной траектории и врезался в бордюру...Повреждений было много, вырвана лыжа, пробит поддон, разбит радиатор, искорёжен телевизор и загнут ланжерон... Начались поиски запчастей, на всё потребовалось не так много времени, искал: телевизор, лыжу, коробку передач(4WD), поддон, подушки двигателя и как все это дешевле сделать. Кузовными работами занимались в автосервисе, а съём двигателя и замену коробки проделали сами. В общем за зиму я её восстановил, добавив некоторых улучшений 15" диски Advan, замки в капот, наконец то сигнализация и центральный замок, приборную панель от  кариба с тахометром (у меня не было) полностью переделан выпуск (своими силами). Хотел заняться турбированием, но вспомнил опыт прошлых лет и решил заняться подвеской и тормозами,  сейчас жду подвеску Tein type HA  на LevinTrueno 92101111 только беда в том что задняя не подойдет ведь у меня мост ;) Заднею  буду искать от 86, но это позже сначала продам задние стойки с этого комплекта. С тормозами  ещё много работы и замеров, хотелось бы 4-х поршневые но войдет ли суппорт? И ещё задние переделывать с барабанных на дисковые!... В общем работы впереди много, а целом машина супер ;)

Решил добавить фотографий по изготовлению выпускной системы. Хочу сразу предупредить людей которые хотят 4A-GE Black или silver на полно приводную трансмиссию: не подходит приемная труба коллектора, упирается в раздатку!!! Поэтому полноценного паука 4-2-1 не получиться!!!

Сидоренко Андрей, Богучар
Toyota Corolla, 1987
Toyota Corolla, 1987
Вячеслав21041988, Петропавловск-Камчатский

ОМСК
Хорош аппарат! 5ка тебе...
УДАЧИ!
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Сообщений: 20444
Ну молодец,что сказать,доводи до ума и обновляй отзыв,пятачок тебе
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

Земляку только пять! Так держать.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

продолжай в том же духе!!!

Sh@rK-S
интересная тачка получается! вот только внешний вид бы ещё доделать, а то както совсем овощно смотрится)))5!

Да внешний вид доделать и ваше айс получится!!!

Zheleznogorsk
Еще один "волк в овечьей шкуре" :)
С дисками конечно ты брат маленько в просак попал

Молоток. 5+. Ещё раз убеждаюсь,что умельцев одержимых-в хорошем смысле-на Руси много.и был бы может Патриот пресловутый лучше подного Прадика,если бы не... Удачи,автор!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Молодец!!!!!!!!Тачка пойдёт,главное что в нутри а не внешне навешано......Сам не так давно купил nissan march k10 84года выпуска,тоже буду восстанавливать по тихоньку))))))Фото есть тут Er6@mail.ru
KAK

прикольная каролка 5

Красавица! На последней фоте вообще айс. Удачи тебе в тюнинге.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
диски мне тоже вообще не нравятся, её бы белую ковку с выносом,но не хром и не цветное.

Mamoru
Всем спасибо за понимание и комментарии, по поводу дисков в реале смотреться лучше ;), к следующей зиме хочу прикупить ещё комплект летья что нибудь белое ;)

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
5! Автор расскажи по подробней про свап движка: сколько стоит, вообщем все по порядку. У меня 5А-F на спринтере, тоже подумываю о замене движки, и не только. Подскажи, плизз :-)

а че с форумом сегодня?
To *Kane* пиши на e-mail расажу что делал!

Сообщений: 31993
Suhan технический перерыв у фоума))

Сообщений: 31993
5 за проделаную работу)

Северск
Молодец! Рукастый!!! Таких короллок живых мало осталось, а в таком состоянии (хоть и с тюнингом, НО(!) надо поискать. Береги ее. 5-ка!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

однозначно Пятак , за терпение и руки.

Новосибирск.
The dream of mind creates monsters.

Сообщений: 12077

ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

3-я фотка жесть

Молодчина,отличный Свап с сохранением 4WD!!!
И здоровое увлечение,кстати.....
Гораздо интереснее,чем покупать новую леворукую машину в салоне!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
2 Mamoru : скинь е-майл в личку, плизз :-)

2 Mamoru :напиши е-майл или аську, хочу пораспрашивать на счет свапа тоже делать собираемся=)

зверь-машина )
Penis longus, vita brevis.
S/Tb

за машину 5! удачи в дальнейших доработках!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Молодец, как что сделаешь пиши есчё, 5+
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Хорошая машина) Corolla легенда автопрома) За руки только 5!
Дорабатывай,дополняй отзыв ;)
P.S белое литье бодрее будет :)

Спасибо за отзывы и оценки, про летье уже думаю ;) Если кому интересно то можете посмотреть более подробные фотографии в контакте, искать Алексей Mamoru Донской из Иркутска, там практически все фото ;)

Уссурийск
5 за тачко!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Тюнинг дороже машины....

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

с. Богородское
Круто! Зашибись тачку сделал! А чё 4A-GE разве подходит по креплениям?

так ведь блок то один и тот же почти, просто головы разные!

TRK

Напиши про замену ДВС: с какими проблемами столкнулся, где читал про подобный опыт, скидывай адрес или своё. Ждёёёёёём!

Фото есть в контакте
Corolla AE95 4A-GE Black Top 4WD

Коротко о недавних приобретениях, за последнее время в Японии были куплены тормоза от Nissan Skyline R32, Пружины и амортизаторы от AE86 TRD, ГТЦ от Nissan Silvia R15 SpecR.
Машина разобрана и ждет установки новых девайсов, на перед ставлю Tein. Из поломок были отмечены: лопнул подшипник на левой полуоси в мосту! побежал главный цилиндр сцепления, есть большие недочёты по ржавчине на передних крыльях в области брызговиков.

ToNy19
Алексей,открой доступ к фоткам авто в контакте.

Вобщето тачка не плохая. У меня такаяже только двигатель родной, Но вчера встала чето споводкой нето предахранитель вышибает и искры нет. Подскажи че делать

Зачетный тачко! И машина под рукой и есть чем заняться! 5+++
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Отлично сделал. У меня такой же аппарат. Хочу карбюратор заменить на инжектор, но пока боязно, т.к. мало инфо у меня про это

Хакасия
сам хочу такую купить, расскажи про полный привод - постоянный полный?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Продажа Toyota Corolla 1987 в России