Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

Цвет кузова: тёмно-зелёный
Цвет салона: чёрный
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: 3ZZ
Всем привет! Это мой второй отзыв (до этого был про «Короллу» –Х салон, 2002г.в.- правый руль).
Отъездил 2 года на праворульной «Королле» в 120-м кузове - остались только положительные воспоминания- автомобиль не требующий к себе  никакого внимания.(более подробно см.отзыв № 28806 от 22.03.2009г.хотел дополнить его, но не получилось).Поднакопив деньжат на семейном совете( жена и годовалый сын ) приняли решение купить европейку с АКПП до 480т.р..Расматривались «Лансер», «Пантиак- Вайб» и «Королла»- в итоге остановились на «Короле» в предпоследнем кузове. В новом кузове хотели, но там не АКПП, а непредсказуемый «робот» ( у друзей такая коробка-мучения начались с 30 т.км.). Был исследован рынок продаж г. Омска и г. Новосибирска- наткнулся на объявление в Омске о продаже «Короллы» 2006г.в. двиг.3ZZ(1.6), цвет тёмно-зелёный металлик в максимальной  комплектации- 8 подушек, климат, датчик дождя, кожа-руль и АКПП, автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида, подогрев зеркал и сидений, регулировка руля по вылету и верх-низ, панель «оптитрон», тонировка лаком задней оптики- всё видно, но хочу смыть не знаю чем.. Выбирал машину сам ( т.к. немного соображаю в автомобилях и чтобы потом не на кого было обижаться). Машинка по состоянию понравилась- неубитая, ПТС 77(таможня Москва)-как надо, пробег 57т.км-по сервисной книжке(вроде реальный)чёрный салон не прокурен и чистый; двигатель без подтеков покрытый «рабочей» пылью (а не пылью, вытрушенной из мешка, как иногда делают недобросовестные продавцы); АКПП – в отличном состоянии, но требовало замены масла; ходовая в хорошем состоянии. Бывший хозяин дополнительно установил:  сигнаху «Шерхан»-4, ксенон (ближний и туманки), фиолетовую подсветку  салона, багажника и ног, хром литьё, сделал полную шумо-теплоизоляцию, заменил штатный мафон на «всеядный» Пионер DVD с монитором, усилителем и 6-ю колонками, стробоскопы(зачем ему 40-летнему эта хрень). Короче меня устроила цена и тех. состояние машины и я купил. Просил 467т.р.-отдал за 450 с комплектом новой летней резины «Бриджа». Стаж вождения у меня почти 19 лет, но после покупки 2 дня привыкал к левому рулю- к правому я привык за 20 мин. Да многие скажут, можно было правый руль  «Алион», «Премио» и т.п., но решили левый руль и всё тут. Далее по тексту леворульная «Королла»-«левая», праворульная «правая». Для удобства изложения отзыва распишу отдельно:
Двигатель- движка 1,6л. вполне хватает на всех режимах эксплуатации- резвее чем 1,5 на «правой» Королле хотя разница всего 1 л.с.(кто то писал на форумах, что японские «лошадки» меньше европейских).  Место под АКБ много, можно поставить, как у меня, 65А. Управление дросселем электронное- нет тросика и тяги .По паспорту заливать нужно АИ-95, но по привычке залил АИ-92.Заводил до-30 мороза( машина ночует на улице), хочу попробовать как запуститься на АИ-95.Запускал в мороз как «правую» - короткими тыками, но все рекомендуют «левую» за один раз заводить-крутить стартер до запуска но не более 30 сек.. Попробовал  так в -28 завелась на 9 сек. прокрутки. Автозапуском в мороз не пользуюсь- стоит максимальное время прокрутки стартера 1 сек. и больше не увеличить -двигатель даже пукнуть не успевает! В сервисе сказали, нужно переключить на тахометр сигнашку- тогда можно увеличить время работы стартера, только почему в инструкции об этом ни слова! Расход зимой  в районе 10-11л. Масло залито «Тойота» 5w30-пока чистое, но буду переходить на «Шелл» или «Мобил» 0w40. В -33 двигатель ни чем не утеплял и картонку перед радиатором не ставил- держиться стабильная температура двигателя. Почему то быстрее прогревается и дольше остывает чем на «правой» Королле. Из за шумозоляции двигатель неслышен до 3800-3900 об/мин. При нажатии педали «газа» в пол нет толчка и потом  резкого увеличения скорости как на «правой»- «левая» просто быстро ускоряется. Из-за Евро-4 на холостом ходу видны колебания стрелки тахометра на 1-2 мм, но на слух ничего не слышно.
АКПП – понравилось, переключения передач не заметны  у обоих авто. Масло в АКПП поменял- залил TYPE- IV и  заодно поменял сеточку ( стоял не фетровый фильтр, а метал. сетка)-за все 6900р.-это цена в спец.центре «Тойота», а у других СТО в районе 5,5-6,5т.р..Всё остальное буду обслуживать в конторах по проще.
Ходовая- подвеска очень понравилась- мягкая непробиваемая- лучше чем на «правой». Резина стоит на R-15,рекомендованная заводом, дорожный просвет 17,5-18 см. Рулевое с электроусилителем - парковка не доставляет проблем , маневренность на высоте. В поворотах больше крениться, а в резких- идёт снос задней оси - с «правой» этого  не было ( наверное за счет заводских распорок в виде «Х» за задним сидением).
Кузов, Салон –симпатичный внешний вид особенно в тёмно –зелёном цвете, но видно пыль и грязь; салон чёрный должен меньше вроде мараться, но светлый салон на «правой» больше нравился. Обивка сидений смотрится  дёшево- ткань как у семейных трусов, но износостойкость покажет время. Задние сидения раскладываются по частям, но заметил, что места сзади стало меньше- неужели из-за раскладных сидений? Передние сидения с боковой поддержкой- удобно , но плохо тянуться к рычагам открытия багажника и лючка бака. Ремни безопасности передних пассажиров, когда отстёгиваешься, цепляются за сидения и плохо возвращаются на место- это у обоих авто. Зеркала с подогревом- очень понравилось, но нет парковки зеркал! Печка, благодаря теплоизоляции, зверь- в -30 ставил климат на +21 и потели ноги. Мешает обзорности передняя левая стойка- привык. Неудобно включать подогрев сидений- нужно тянуться через рычаг АКПП. Нет сигнализации включения задней передачи , а на приборной панели  не отображается выбранная передача. Раздражает сигнализация о не пристёгнутых ремнях- срабатывает если скорость более 20 км/ч. Понравился дальний свет( про ближний нечего сказать- ксенон) и подсветка приборов. Мягкий пластик на торпедо и обивке дверей- на «правой» был жёстче.
Вывод: неплохой авто, компактный, надёжный, но время покажет. Всем компрессии в цилиндрах и удачи на дорогах !

Всем привет!Решил чуть дополнить свой отзыв о Т-Королла.Буду краток.Машина устраивает всех в семье.

Зима в этом году была суровая- днём -25-30, а ночью до -35-40(для северян это конечно не мороз) машина ночует на улице без автозапуска и эксплуатировалась не каждый день-по мере необходимости.Конечно заводилась без посторонней помощи, но ожидал лучшего.Пару раз заливал свечи!Режим продувки работает отлично!(педаль в пол-прокрутка 5-10 сек., а затем запуск как обычно).Говорят в мороз перед запуском нужно просто вкл.зажигание на 30-60 сек....

Здоров!!!Владею точно такой же королкой 2006 года.Нормал написал в точку попал.Фонари смой обязательно! Смотриться как дешевка!!!Живу в Сургуте,так у нас такие аппараты стоят немного дороже.Тебе повезло неплохо старый хозяин ее укомплектовал!У меня проблема в морозы не хочет прогреваться!А если печка на вторых оборотах,то вообще жуть.Грешу на термостат,тем более что из под него немного антифриз гонит на холодную.А так все супер!Брал в Ебурском салоне,пробежала 52 с хвостиком.А ты по сигналке доводи до ума,не дело в морозы на холодную заводить!У меня стоит эл.котел на 1,5кВт,в любой мороз грею час+минут 30 в заведенном состоянии и в путь!Хотел поставить ксенон,но начали менты за него руки крутить и передумал.Вот так то!Пиши,потрещим!!!

Прикольная машинка!!5

Люберцы
Зачетный аппарат! 5+
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
mamont_05
Нормальный отзыв. Авто хорош и цвет мне понравился. Только абзацов бы побольше в тексте, а так 5.

Петропавловск-Камч
автор, старая тоже королла была моноприводная??? на новой также нет двухрычажной подвески???
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Нормальная европейка )))

Лучегорск
Пойдет. Левый руль огонь. на счет смены руля с правого на левый - правда. У тестя Монтеро леворукий, недавно дал другу в гараж загнать, смеяли оба долго))). а со стопорей убрать конечно надо так сказать тюнинг))). знаю что это сложно, но корефан щас занимается такой же проблемой. удалит расскажу. А короллик на 5рку
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Хорошая машина, пять!

Вроде одна и таже модель, но какая разница между японкой и европейкой... За отзыв пятёрочка!)

Russia/Poland
5 и за машинку и за отзыв! :)
Fortune favours the bold. (с)

Россия
хороший отзыв, береги машинку

Автомобиль отличный! Автор молодец- отзыв на высоте!
Тойота- управляй мечтой!
А пристегиваться конечно нужно, краш тесты посмотришь- жуть берет! Какой прок в подушках безопасности, если не пристегнулся. Даже баллы начисляют, если есть такая сигнализация.
5, пиши еше!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

ну и ценнег!

за эти деньги лучши камри 2002-2003г, пруль.
Crown Athlete 3.0
Vudalazz
Лошадки не меньше, просто способ замера для японцев и для европейцов разные. Японцы мерят на коленвалу, не учитывая потери в коробке. Европейцы мерят на колесах, уже с учетом потерь в трансмиссии. Те если у европейца и японца кобылы равные, то у европейца их больше, тк можно плюсануть потери в коробке и уже тогда сравнивать с японцем.
А провод на тахометр можно самому перекинуть, глянь в паспорт сигналки, в основном желтый провод, отцепляешь его от приборного щитка, к ниму обычно подцепляют блоки сигналок и тащишь к ОБД разъему в ногах водителя, у тойот помоему 9ый выход идет на тахометр. Останется только в блок запрограмировать, что смотрим по тахометру. Короче у меня 15 минут на все ушло. ПО тахе крутит до 3.9 сек. В любой мороз завод с первого раза, милое дело =)

Novosibirsk
Капитан Морган, так и слевым пжлста))

Реклама левого руля.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Волгоград
Знакомый пересел с пр. на лев.сказал что разница большая.Пр. говорит лучше по всем пораметрам.А пересел из-за неудобства на трассе,вообще бы по хорошему не менял бы.Ни чего хорошая королла турецкой сборки.А с задними фонарями что нибудь сделай,а то въедут ненароком,лампочек не видно.Это пусть нормальные ПАЦАНЫ на девятинах так ездят.А этой машине это не нужно.

Юрга
зачетный отыв! машина смотрится здорого! черный колхоз смой обязательно!

Волгоград
За эти деньги 480т.р. мог бы взять TOYOTA CORROLLA AXIO 2008г. на полном фарше и с полным приводом(это Японец пр.COROLLA)Новый кузов.Не понимаю людей которые персаживаются с пр. руля на лев. руль.А ну да это же"европеец".

а почему на фотках чек горит ?

25 регион
Я с правого руля пересаживаться ни куда не собираюсь, а из-за таких как автор правый руль и запретят в конечном итоге, не у всех есть 450 рублей на Короллу с л\р с пробегом по РФ. У нас цена на 100 рублей меньше и она б\п по РФ. Кстати у Япов с 2005 года новая оптика пошла!

Нск
Хороший отзыв. А насчет парковки зеркал, посмотри под крышкой зеркала, там должно уже все быть выведено, останется только провода протянуть и кнопку поставить.Во всяком случае у меня так на ауте.Хотя я так и не понял, почему пиндосы не ставять парковку сразу??
За отзыв 5.
corolla - ведро. Никогда их не любил! незачет! Дорого и беспонтово! ИМХО

Нск
Вот еще забыл сказать, если людям нравиться больше на левом руле ездить, и финансы позволяют, то им что не пересаживаться только потому что из-за них якобы правый руль запретят??!! Бред!!

Народный авто
Мастерство материться приходит с умением водить машину...
Alek777777
Ранее была у меня короллка в 100 кузове.Очень надежна. После продажи друг наездил более 200тыс.км.плюс мои 100т.км. Кроме замены стоек больших проблем не было. Вот это японское качество. А как поведёт европейка???

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Tomsk
А в японии то в 2006ом уже рестайлинг был!..
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Воронеж
Прикольно...по сути пересел на ту же машину...тока руль левый) А автомат то наверно на правой и на левой одинаковый?
Вот мне оснащение у праворульных больше нравица. Да и рестайлинг им в 2005м кажеца сделали..Там покрасивше и торпеда и приборка. не хотят покемоны баловать европейцев)
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Всем спасибо за коментарии!теперь ответы:1.Прошлая королла тоже была моноприводная-почитайте отзыв-понравиться.2.Короллу с правым рулём рассматривал, но у нас в Омске 2006г. стоит 400тыров, а AXIO-аж 450, Аллион 2006г.в.-480 т.р.-поэтому взял левый.3.На приборной панели горит "чек" т.к. двигатель не заведён(гаснет после запуска).4.АКПП одинаковаые(правый и левый руль), может цыфрами отличаются-переключает незаметно.Незнаю gtr 34 чем оснащение праворульной больше нравиться?-у меня даже обогрев ног задних пассажиров есть, мягкий пластик+ шумка и ничего не слышно.5.Насчё смывки лака на задних фонарях-смою конечно-блин морозы достали под -30, некогда.Я скину на днях фотки включённых фонарей- цветопередача без искажений т.к. после нанесения лака делал прошлый хозяин полировку.Пока скинул фотки прошлой Короллы.

Волгоград
Ну решил ездить на левой королле,ездий на здоровье.А вот фотки прошлой КОЛЛЫ больше понравились.Всё равно непонимаю зачем было менять.Продай возьми AXIO.
Каролл
Блин, штатный мафон старый владелец нах менял?! тот охренительно играет, никакая покупная dvd-шная шляпа не сравнится. теперь кнопки на руле - только для понта!
Старый зато расход показывал. кому что - я например только cd балуюсь мне кнопки на руле душу греют! а вообще правильно, что леворульную взял. Я вот на своей 3,5 года откатал - хрен поменяю
Добрый,умные электрики распаивают спец.пульт(типа 500 руб),делая его как "голубой глаз", и все кнопки на руле будут работать,это не проблема,к каждому производителю есть такой пульт,я на Прадо так сделал,не знаю кто и что с чем сравнивает,Молодец,за отзыв 5+ !

Воронеж
Поздравляю!Молодец,себе хочу такую,но денег нет,друг купил такую-ненарадуетса.А кто сказал-ведро,пусть на приоре катаетса,эт аппарат для таких как он.Пять однозначно!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Берег Горе-Моря
нормуль

Алматы
Привед! совет сними пепельницу и вот тебе кнопки подогрева сидений поменяй местами(у тя там невидно)(кнопка стробоскопов), или слева от руля поменяй местами с(я4ейка для копеек)но придется тянуть провод подогрева сидений!:-)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

GRT

Отличный отзыв и авто. Молодец.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Хороща машинка, 5
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Хороший отзыв, Валера! 1,5 года владел такой-же короллой 2006 г., только МКПП. За это время так и не смог нормально усесться на седушке – она просто короткая (рост средний – 180см). Особых проблем машина не доставляла. Передал по «наследству» брату – ездит сейчас и радуется. Пробег около 50 тысяч км. По отключению зуммера ремней безопасности почитай профильный форум http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2003/t1535/ Очень много там полезной информации.

валера-пуп
Как и обещал фотки зада

Lutaen незабудь пожалуйста- скинуть как твой корефан смыл лак с задних фонарей

Сменил хорошую Короллу на, по сути своей, такую же... Только еще и доплатил за это, да поиграл в лотерею "кот в мешке"... Зачем?
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Канск
Хороший машин . Хотел себе 124 ,ток япы их на палке не делают .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Alavin лучший вариант из левого руля в то время я считаю Т.Королла в этом кузове и с нормальным "автоматом".Ничего против правого руля-т.к. знаю их с 2000г.Каждый сам принимает решение при покупке авто исходя из своих запросов.

Andrei- derji bodrei
"В ближайшее время думаю поменять переднии стойки(пробивают на обратном ходе на "лежачих" полицейских- правда незнаю какие ставить, чтоб без ущерба комфорту-подскажите."
У меня тоже на скорости больше 50 на отбой пробивают, но если меньше 50 то проезжает мягонько. Может всё нормально, просто скорость великовата? У меня и на других машинках так бывало, на абсолютно новых стойках. Вообщем не парюсь уже давно, просто притормаживаю.
Королла 2006 ЛЕВЫЙ руль. (очень хорошая машина!)

Andrei- derji bodrei
На обратном ходу хотел написать, при съезде :)

Свинтус
Если стойки и менять, то только на оригинал. У вас сколько пробег? У моей (2006) уже 80 - замены пока не требуют, хотя ям собирал до хренища. А насчет пробива... Смотря какие полицейские, у нас такие сидячие попадаются, что на 50 можно пороги погнуть, не то что стойки пробить

Andrei- derji bodrei
У меня сейчас 53000км с 2006г. По стендовым прокатам стойки абсолютно исправны, с чем полностью согласен. А полицейские у нас в России похоже везде сделаны как лопата асфальт кинет, без всяких норм )))

Novosibirsk
хорошая машина
оО

Kalinin Eugen
Владею Королкой Е12 2004 год. 3zz, МККП.
машина радует, вложений почти не требует. не прихотливая, в общем очень доволен.
отзыв: 5 баллов.

Нужна твоя помощь. Хочу приобрести тоже Тойота Королла седан 2007г
Подскажи мне,как определить-какой она сборки?? Где это написано и при покупке,где это увидеть можно?? Просто есть 3 сборки : Россия,Япония,Европа.

Нужна ваша помощь. Хочу приобрести тоже Тойота Королла седан 2007г
Ответ просьба писать на www.panochkin@yandex.ru

Нужна ваша помощь. Хочу приобрести тоже Тойота Королла седан 2007г

Ответ просьба писать на www.panochkin@yandex.ru

Мне лично нужна родная Японская сборка. Но в чем отличие между этими сборками и какая самая лучшая??

Берег Горе-Моря
"Просто есть 3 сборки : Россия,Япония,Европа"

Чё за бред!?? В России отродясь кроме Камри Тойоты не собирали!
В Турции собиралось только предыдущее поколение.
Нынешняя Королла собирается только в Японии (ещё в США, но оттуда к нам не возят!)

nbvccc
Королла на 5+ тянет смело и не важно европейка или японка!!!
Безусловно есть машины и лучше, но если рассматривать седаны в этой ценовой рамке то Марк гранд и королла 12* кузова на мой взгляд лучше нет!

Europa 120
Вопрос королловодам: у меня на 120 европейке у одометра светлый фон и черные цифры, а здесь на фотах черный фон и белые цифры- это от комплектации зависить или можно изменять?

Europa 120 включи габариты нажимаешь кнопку одометра до появления черточек и добиваешься яркости кот. нужна

У меня точно такая же темно зеленая королла 2006го года машина радует +%

35-reg
[quote=35-reg]У меня точно такая же темно зеленая королла 2006го года машина радует

Europa 120
Валера пуп я не про яркость оптитрона, а про Цвет одометра :)

Europa 120
А я даже и незнал что бывают разные подсветки.

Тима88
Попал прямо в точку со снятием аккумулятора. Первый раз тоже испугался. обороты падали до нуля.

MIXA OMSK
Валера подскажи расход по борт.компу смотришь или проверяешь до полного бака? За отзыв 5!

MIXA OMSK, глянь на фотки внимательно-у меня компа нет т.к. установлен ДВД!А замеряю так- только лампочка ниизкого уровня загориться, сразу сброс на одометре и на заправку(подгадываю этот момент специально), заливаю 30-40 л АИ-92, а далее см. сколько пробежал на этом кол.топлива до след.загорания лампочки.

У меня декабрь 2006. Машина супер устраивает по всем параметрам, за 90000 проблем не было за исключеним замены помпы (месяц назад) и заднего стекла, лопнуло на морозе на глазах, если б кто расказал не поверил а тут сам видел, поставил китай не доволен фирму ждать 2 месяца. У меня расход зимой по компу 10-11 лью только 95 на Лукойле на любом морозе запускается без проблем рекорд был -37

чем лучше то? пассажиром ездить? и бенза жрет поболее!

игорь-неделько
миха что ты втюхиваешь правый руль! тойота с левым не хуже будет!

Rodion Khodakov
У меня Королла 2006 года. Купил в 2009 за 440тр. Езжу до сих пор. Дважды в прошлом году ездил в Самару из Твери. 1222 км за один день - не устал.

Алекс5555
ilich_barnaul:
а почему на фотках чек горит ?
не запущен двигатель
вот и горит (смотри на тахометр)

Mixa N.:
]

И него есть одно неоспоримое преимущество - руль с нужной для правостороннего движения стороны.

Алексей
самнах:
у тебя не хочет прогреваться,у меня тоже и стрелка не поднималась и холодно было,дело в электро котле (нарушение циркуляции)выкинул котел стало сразу теплее и стрелка на месте(а я уже и термостат купилдумал он)

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла