Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Название: Se saloon
Цвет кузова: Белый очень:)
Цвет салона: Коричневый
Салон: 2 подушки, эл.стеклоподъёмники.
Кузов: Ветровики, дефлектор капота.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов.
Приветствую вас дромовцы!;)

Эта Королка у нас почти год. До недавнего времени я в семье был единственным водителем, перед НГ моя мама получила права и мы теперь вместе гоняем:)

ПОКУПКА АВТО

Прежде всего нужно было что-нибудь неприхотливое в эксплуатации и с небольшим расходом. Конечно же королла была как нельзя лучше, тем более для первого автомобиля...Пришли на барахолку, наткнулись на 110-ую почти 97-го года:) Понравилась и недолго думая взяли за 158 т.р. (изначальная цена 170т.р.) При осмотре доверились брату мамы (шарит в авто) он сказал машина в поряде...

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Но не тут-то было, немного покатавшись сделали диагностику двигателя и подвески. Итог, замена следующих узлов:

1.ремень ГРМ, ремень гидроусилителя и кондиционера.
2.высоковольтные провода.
7.правая граната.
8.правая рулевая тяга.
9.передние вертикальные сайлентблоки.
10.задние стойки.
11.заменены все тормозные шланги.
12.передние и задние тормозные колодки.
ценник правда не пмню, но всё относительно недорого, поскольку неоригинал:)
Еще машину каким-то образом поставили на жигулевскую штамповку))) которая малость не подходит по разболтовке (тоёта 4х100; ВАЗ 4х98), ну ниче дядька подогнал японский штамп:)

И представляете сам прошел тех.осмотр)))

НЕБОЛЬШАЯ КАПИТАЛКА=)))
     Половину лета поездил нормально, но почему-то двига объедалась маслом, замерили компрессию, показало почти во всех цилиндрах по 5 очков О_о, вместо положеных 13-ти. Друг посоветовал залить смесь из ацетона, масла и по-моему бензина в свечные колодцы, чтобы компрессия поднялась, но она сцуко вообще до 2-х очков упала и не завелась:((( Выход один, капиталить двигу. Всё с тем же другом решили всё сделать сами, за неделю не спеша управились:) Обошлось всё заменой колец, вкладышей и маслосъемных колпачков (=3500р.) Отдельное спасибо другану Сереге за помощь;) Прошел обкатку 1000 км не давая больше 3-х тыс. оборотов и всё стало хорошо)

А ТЕПЕРЬ О ПРИЯТНОМ:)
     По ходу эксплуатации поставил более менее нормальную музыку, потому что изначально была воткнута магнитола *ЛАДА*, а под рулем пел динамик от сотового=))) На днюху Мамин Муж мне задарил литуху на 13 и новые стойки:) а Мама-желтые чехлы:)  я ссал кипятком, когда мы всё поставили:))) Далее *немного* затонировался, поставил в фары лампы небесно голубого цвета, желтый надоел. Покрасили ветровики и затонировали заднюю оптику:) а еще суппорта покрасили в оранжевый цвет))) Ближе к зиме нужно было менять резину и тут подвернулся вариант взять белое литье на 16=) после недолгих раздумий я его купил и начались поиски резины:( Через месяцок купил более менее подходящий размер (205/50) До сих пор живу и радуюсь=)))

Просьба не обзываться, пишу как умею:)

Всем спасибо за внимание!

Впечатления от авто только позитивные. Машину брали с пробегом 224 тысячи, реальный пробег неизвестен, но думаю очень большой:(

За всё время наездил почти 17 тысяч. Летом стояла под навесом, а зимой прячется в теплом боксе (+25). Иногда ставим на стоянке, но только с автозапуском(заводится один раз в час), потому что акушок слабенький, да и морозы нынче у нас зверские. Недавно купил японский аккум новый, еще не проверял в деле:)

На трассе держится хорошо, до 170 с полным салоном людей без проблем) В дальних поездках никогда не подводила....

Позавчера поменял масло в двиге, залил синтетику Mannol, и поменял задние колодки, чтобы не скрипели. Стояли Нищибо, посоветовали Лукасы говорят не скрипячие, действительно так и есть:) Еще перекрасил немного панель в серебристый цвет (добавил фото), поменял подсветку в табло на белые светодиоды (были зеленые лампочки) и поставил яркий светодиод в подсветку салоа=)))

Пока всё!

Пару недель назад отполироал оптику, теперь фары светят намного лучше, спасибо за подсказку duxa;) еще на днях поменял масло в коробке, залил фирменное Тоётовское:) В конце месяца проходить тех.осмотр, начинаю готовить авто к проверке...

, пробег 243 км

Перед тем, как ехать на ТО, я поменял лампочки в фарах на обычные желтые, поставил колеса на 13", поменял заднюю подсветку номера (у старой лампочки перегорели), поставил брызговики, оторвал полоску с лобового стекла (22см, разрешено не более 14см.), заднюю оптику не стал растонировать и правильно, просвечиваемость соответствует нормам!

В конце марта поехал пытать удачу, но с первого раза пройти ТО не удалось:( Обнаружены следующие неисправности:

1.У мед. аптечки вышел срок годности

2.Фары ближнего и дальнего света не отрегулированы

...

, пробег 244 км

Вобщем нужно двигаться вперед, брать короллу посвежее, поэтому поставил на продажу свою верную...

, пробег 245 км

Вот и продали мы Королку, ушла ровно за столько, за сколько купили 158т.р....взяли посвежее 2002-го 4ВД в 124-м кузове:) комфорт в разы больше, хоть и Х комплектация!

, пробег 247 км

Вообщем Теперь передвигаемся на такой белоснежной красавице:) скоро начну строчить новый отзыв!

, пробег 127 км

Правильно сделал, что желтые брызговики убрал
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
ilya_125
хааа желтые брызговики жгут)))))))))))))!
-зачем выкладывать фотки ужасного качества?!
-сейчас тебя запинают за тонированную оптику!
-молодцы,что сами с умели откапиталить двиг, сколько сейчас компрессия??
4 из за фоток!

ага) я их напялил, чтоб ТО пройти:)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Алейск
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

-других фото к сожалению нет:(
-оптика затонирована грамотно, так что видать меня издалека)
-щас почти 13 очков)
ilya_125
правильно сделал что мухобойку убрал с капота)))!

хе) я ее просто покрасил в белый цвет, поскольку пол ней капот не в очень хорошем состоянии...

Сообщений: 11915
Машинке достаётся по-ходу нехило!

какой следующий шаг? прИмАток? а синяя подсветка уже есть?? а саУдНбуфер?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
AndreyZ80
Красавица! Что насчет спойлера думаешь?

спойлер надо
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Литьишко белое прям как надо на ней смотриться=)
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000

Ничё машинка.

спойлер ненадо!!!!Тачка улёт!+5за тачку,+3,5за отзыв.

Для первого раза машина сойдёт)))да и снял бы тонировку а то глаза испортишь
(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Мой отзыв: Mazda MPV 2005

ну ни че так, позитивно:)...фотки не очень, но литье и впрямь красяво сидит!:)..на +4!

Молодец!!!У тебя есть главное уважительное отношение к технике, а все остальное все придет.Удачи на дорогах и осторожней на перегонах!
rahov
Ара-тюнинх жив. Опять заметил: пол-япошки перебрал хозяин все молчат, представляю какая вонь поднялась если бы европеец был или америкос. У самого была королла чуть посвежее, тоже поменял всю ходовку, до движка дело решил не доводить, сдал.

Юрга
хотел сказать, но за меня уже все сказали!

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Брызговики шикарные
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Локтинск
Желтые брызговики ужос
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Раменское
Умиляет наглухо затонированная машина со значком "чайника".
Автор, как наиграешься в детство - взрослей.
И чем раньше - тем лучше.
Не знаю как в Иркутске, в наших краях накладно каждому встречному менту платить за синие лампочки.
И насчет тонировки задней оптики. Чуток грязи и стопов не видно будет.
Въедут тебе в зад, заплатишь и п...ей получишь.
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Нск
duxa А как восклицательный знак относится к тонировке? Интересна зависимость..
Тоесть если знака нет и затонирован, то уже повзрослел? Вобщем не разделяю вашего мнения, если человек ездит хорошо, то пох как тонироваться, а то есть и без знака люди ездят как будто первый раз сели.

Автору респект, особенно то что движку сами перебирали.
Долго на таком аппарате ещё можно проездить, живучие они.

серышево
красивая машинка пятерочка

На счёт стопов правда , лучше растонируй зад. стоп сигналы, ну и конечно про брызовики.

Герой-Братск
=) ОПТИКА БРЫЗГОВИКИ ТАК СЕБЕ=) ОТЗЫВ НОРМА! МАШИНА В ШАРАГУ ЕЗДИТЬ ПОЙДЕТ!
"Кроилово приводит к попадалову...."
291545 без веского повода не тревожить!!!

А антеннки где?
Ну такие двойные :)
Тонированная оптика и синие лампочки-зло.

Литье хорошо смотрится.

lex_m_p: саб стоит:) подсветки еще нету, хочу цвета ксенона, а от прямотока толку не будет, лучше двигу 4A-GE ставить и будет пуля:)

AndreyZ80: спойлер не хочу...

Dimoxa89: тонировку в субботу сдернул, мама попросила:)

BassMach: спасибо за такие теплые слова;)

rahov: это точно=)

duxa: мне 19, так что в детство еще поиграю:))) в Иркутске за синие лампочки пока ничего. еще раз повторю: стопы видно хорошо, покрыты прозрачным лаком на два слоя)

Flike_G: спасибо;) ты прав=)

Стас 42: сейчас тачко без брызговиков, да и давно уже такая:)

Intra: нафиг эти антеки:))

а ПТУ нынче профессиональным лицеем называется?

billi_ts: ты это про что?

Нормально смотрится без желтезны.
убери мухобойку с капота, весь вид портит, сделай реснички на фары и будет тебе счастье.
оптика затонированна грамотно, я бы ещё с багажника все шильдики убрал и заварил бы рамку под номер.

нижневартовск
маме тачку не давай

yoangel70RUS: с белой мухобойкой смотрится хорошо:) реснички неделю назад поставил=))) щастлив:)))

андрюшка26: хорошо, что мама мне дает машину:) поскольку она семейная

Сибирь
у меня тоже такая, только серебристая и с черным пластиком в салоне) тоже 11 месяцев как купил) 13.02.09 переоформили, на след.день - поставил на учет. тоже отзыв где то болтается...
сразу 5 тыкаю.

не прими за оскорбление, но этот коммент полон скептицизма))

ну и где про машину то? за год картина уже должна была сложиться)
как на трассе, как прогревы, что в багажник помещается, сколько стоят свечи, как долго двиг ремонтировали..

обкатывал, не давая больше 3к оборотов...тахометр поставил? )

ИМХО весь этот тюнинх портит машинку, в стоке она более симпатична....чем-то похожа на Пыжика Даниеля из "Такси", но даже он - не красил стопы)
..если девчонки пачками кинутся на синие лампы и такие стопы - хорошо. Но как правило пачками на них сбегаются гайцы)

единственно с чем согласен с тобой - тонировка стекол (и то, на лоб - полоску сверху и хватит). Но не для красоты, а что б не пялились что там в салоне валяется. Можно переодеться на озере (не надо бегать по кустам), посидеть с девушкой, пожрать спокойно)))
пассивная безопасность (осколки сдерживаются пленкой) - спорный вопрос. Либо до разлета осколков не дойдет, либо (если сильно шарахнуть) вместе с пленкой полетят..

..глушитель не парит? я первое время им бился обо все подряд. Не удобно расположен...

литье хорошее, машина уг полное. к чему этот колхоз на фарах с тонировкой? днем нихрена твоих стопов не видно. сними дефлктор с капота и поставь оригинальные прозрачные дождевики на двери.
SUBARU
Мой отзыв: Toyota Corsa 1997

иркутск
лови 5 земеля!в акурат смотриться!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

to lex m p: +100! улыбнул, красава!! ))))

Красиво сделал земляк!!!5555555555!!!!!!!У тебя есть ДПСы знакомые???Ато срочно надо.

Вова 38РЕГИОН: а те зачем?:)

Колеси конечно злые, сам такую пока юзаю ток 99 г, расход под 20 литров уже хотя комрессия норм, свечи фильтра тоже, (датчики тож вроде целые пока не могу понять в чем дело но расход просто бесит при ее то динамике). Мухобойка нелепо смотрится.

Для Flike_G.
Если вешаешь знак "чайник" - то даешь понять, что только права получил и к тебе нормальные водители относятся снисходительно и прощают ошибки в вождении.
А если ты при этом затонировался, да еще оптику закрыл - то получается -"парни, езжу я хреново, но я вас не вижу и мне хорошо".

Автор, ради интереса.
Попроси маму солнечным днем нажать педаль тормоза, а сам посмотри со стороны солнца на стопари метров с 20 хотя бы.
Может и разглядишь что они горят.

Раменское
На третьей с конца фото правый габарит горит, а левый? Если да - то этого уже с трех метров не видно.

А суппорта, и барабаны ты как красил? и чем(какой краской)?...

duxa ты прав, поналепят всякой ерунды попадут а потом репу чешут и зубы у стамотологов вставляют. Зачем тонируете задние фонари????? летом в солнечную погоду не видно ведь.
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

Дороговато ты ёё взял! Совсем барыги у нас оХели...
А как земляку полюбас +5!
Бери от жизни всё!

CrazyPoni: про машину дополнил. Двиг ремонтировали неделю неспеша, на счет оборотов можно по звуку примерно определить скок оборотов даешь...
На счет экстерьера на вкус и цвет товарищи разные:))) Глушак слава Богу не беспокоит, хотя расположен и вправду неадекватно...

MaxK25: расход под 20-ку??? такого еще не встречал

duxa: не согласен с тобой, езжу адекватно. Всех вижу. за полтора года вод. стажа тьфу тьфу тьфу ни одного ДТП.

Если я в солнечный день попрошу нажать на тормоз и посмотрю, то даже без тонировки ничего не будет видно. тут только хрусталь увидишь...

про третье фото снизу: это под таким углом сфотано.

Basek: купил обычную оранжевую краску в баллончике и покрасил:) есть конечно спец краска для суппортов, но мне и так сойдет.

dim1117: буду ждать лета, чтобы доказать обратное!

LIFTER_NAV: про барыг верно говоришь. Можно было и подешевле взять, тем более авто уставшее было:( ну да ладно, главное сейчас бодрое!:)

я фигею от цен ((( в 2003 году мы купили такую короллу ей было 7 лет,без пробега по рф, за 143тыщи р. а щас?????
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

ненадо ***у задирать, не в коем случае!!!))
оптику заднюю растонируй :)
а так, ровный спринтер)
ну всм, корола)))

Раменское
Действительно, что я придираюсь?
У автора эта машина первая, а это оставляет впечатления посильнее чем первая женщина))
Сравнить не с чем вот и пишет, что "сотка кобыл" с полным салоном без напряга до 170 разгоняет. Да дохнут твои кобылы на этой цифре...
Затонировал, музыку поставил, литье хорошее - молодец!
А дальше начал скатываться в "колхоз", зад задрать, оптику закрасить, ксенон....
Какой нафиг ксенон?
Для этой машины он не предусмотрен конструктивно.
Направо то луч переводится поворотом лампы, а тут ксенон ставить собираешься "нормальный". Омыватели фар ставить собираешься, блоки розжига, гидрокорректор.... Чувствую все ограничится лампой с голубым светом.
Вот и появится в иркутске еще один колхозник который светит хрен пойми куда - зато ярко!
А для нормального света - отполируй фары и поставь лампу с большей светоотдачей.

duxa: отполировать смысле осветлить или это разные вещи? (плохо в этом разбираюсь) а что за лампочки с большой светотдачей?:)

Не читал(не пинать),но мне сотка больше нравится....
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Вернее раньше нравилась......

согласен сотка по зачетней смотрится=) да простит меня 110-я:)

Одинцово
нормальная машина,у самого такая же

Раменское
Автор, лампы с повышенной светоотдачей имеют спираль тоньше стандартной и большее количество витков. За счет этого яркость выше, ресурс ниже. Подробнее найдете в инете. Машина у Вас бывалая, фары скорее всего покрыты царапинами, так что полировочной машинкой пройдитесь и будут как новые.
Судя по последнему фото, вы на руль наклеили эмблему. Красиво смотрится. Обратите внимание, что она находится на шве через который будет вылетать подушка безопасности(если она еще есть). Скорость "вылета" у ПБ 250-300 км/ч. Вывод куда полетит эта эмблема и что произойдет с Вашим лицом в случае ДТП всего лишь по Вашему пижонству сделайте сами.

Раменское
Заодно подумайте последствия если за рулем будет Ваша мама, а эмблему разорвет на части. Как вы будете жить с этим?

сначала делают , потом думают, особенности русского мозга
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Alex_545
Автор, не превращайся в колхозника, чес слово, многие тебе уже сказали это. Что за задок поднять? Мы что в 90-е живём или так ездят реальные патсаны? И ещё, ты говоришь, что до 170 без проблем с 4-мя пассажирами, то я думаю врятли, а если каким-то образом да, то ты же убьёшься просто - до первого столба. Какие дороги у нас в Сибири знают все - направления, а а ты 170 на машине 96 года. Подумай о себе и о маме, удачи на дорогах

duxa: спасибо за подсказку, фары и вправду в мелких царапинах, плохо, что это не стекло, а пластмасса:(. С эмблемой разберусь)

lex_m_p: подсываешь.

Alex_545: в какаого к черту колхозника? ты о чем вообще? с нашими дорогами нужно джипы покупать, а если денег немного, то хотя бы дорожный просвет увеличить! Про 170 твое дело верить или нет, по трассе Иркутск-Ангарск и на Оке можно так разогнаться, я же не говорю, что в городе гоняю как обезбашенный под 170. Спасибо за пожелание, тебе того же.

Сколько такие диски стоят?

Димас. Мне за чирвонец достались немного б/у...

Привет с Одессы=)У меня такая же у нас в городе их всего 3 таких катается,у меня с пробегом 110тыс.я ее купил у моряка,я и сам им являюсь,доволен очень,единственный минус нет на них всяких цацок а именно что мне хотелось,это оптику хрустальную переднюю с паворотниками и мухобойку как у тебя,не знаешь сколько это все стоит и как у вас с доставкой в Украину,в Одессу,и еще хотелось бы диски настоящие японские только на 15,а то 16 многовато для наших дорог.если будет время напиши мне.заранее благодарен,или на е-маил va-dimka@inbox.ru жду с нетерпением

Наковузнекц
Сообщений: 11985
При осмотре доверились брату мамы (шарит в авто) он сказал машина в поряде...

ну братан.. ну удружил..
-The Power of Dreams-

не говори, зато хоть научился немного ремонтировать:)

Сколько уважения добавляет покраска задних тормозных барабанов?
Диски правильные, все остальное, мягко говоря, аццтой.

Столица Сибири
Автор, зря мне кажется с оптикой работал, красиво-то красиво смотрится, но вот если когда либо продавать будешь - скажут сразу что в лоб машину бил
трансцендентная зона северного полу*опия Новосиба

Молодец парниша, когда у самого была первая машина тоже постоянно хотелось с ней что-нибудь сделать, были и тонр.оптика, и дикий вопль из глушака и много чего ещё, современем это пройдёт. Тачка отличная для своего времени и класса. Удачи.

литьё нормально так смотриться

jas.alt42: не понял тебя

ryanboy: спасибо;)

LIFTER_NAV: солидарен с тобой:)

Молодец,что сам ТО прошёл,только проще покупать,как ты уже и сам понял)))
А панельки в салоне зря покрасил... ИМХО

Сибирь
с жолтыми брызговиками вообще кучеряво!

Столица Сибири
airbag
ну видишь машинка старенькая уже, знакомый тож на аккорде с фарами мутил, када стал продавать были люди и не один, которые уходили говоря типа не брать не будем, типа битая в лоб, что фары типо мутил, так вот.
трансцендентная зона северного полу*опия Новосиба

Кимберлитогорск
Намана
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Уральская столица
за такие деньги лучше купить техосмотр))))
jzx105 chaser -1jz 4 wезде

Novosib-54
Хорошая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Комсомольск нА
Ухоженая, хорошая машинюха. Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

И че брать собираешься когда продашь?

ВОЛК ага)))
LIFTER_NAV да, в след раз буду ТО покупать) а мне салон нравится, по крайней мере лучше чем было)
jas.alt42 ну да, в какой-то степени ты прав...
santila22 спасибо;)
Kovagenn и тебе спасибо;)
121-ю короллу будем брать наверное:)

Поздравляю с покупкой свеженькой короллы!!!
фото в студию)))
Бери от жизни всё!

Спасибо большое!;) ус, забыл сфоткать, завтра обязательно щелкну:)

только на новую машину такой тюненг не делай
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

....чем бы дитя не тешилось:)
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

иркутск
земляк)

интересно написал, я впервые за долгое время прочитал отзыв от начала до конца )) респект
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ночинай новый отзыв

mixa184
Такие мизерные расходы на ТО. Качество есть качество. Наши русские ведра, так чуть не полностью приходится перебирать и менять перед ТО.

Ярославль
"Дополнение от 14.03.2010
Отполировал фары!"

и закрыл капот )))) гЫ
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

ильяи: посмотрим)))

Будильнег: бывает)))

Irk Gaming: спасибо, оч приятно;)

Nikita16: поезжу немного и начну)

mixa184: это аксиома:)

Kaspersiy: жжёшь)))

Инакентий
Машинка отличная.Запчасти дешевле чем на ваз 09.Литье удачно подобрал,красава....у меня такая же только 95 года.Рабочая лошадка...

Инакентий: ты прав))

Пацанская)только 5!

goblin/
хороший аппарат.почем взял 124.

Alexodessa: спасибо))

goblin/: 124-ю взяли за 280т.р.

тож кульная машинка!

Нормальная машинка +5 земеля !!!

IPSUMяра и CS_Carlos СПАСИБО;)

Sergeinv
> И представляете сам прошел тех.осмотр)))

У вас в Иркутске не обращают внимание на брызговики под колесами :)

У нас в Красноярске обращают вопреки ПДД :)))

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5А-FE в Иркутске