Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

Тойота Королла 2005 — отзыв владельца

, Москва
19226
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.4
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 3110 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Голубой металлик
Цвет салона: Темный
Привет! Вот и решил наконец я написать отзыв о своей короллке. Машинку купил случайно. После продажи старой ВАЗ2109 очень быстро надоело ходить пешком, поэтому выбирал то, что по деньгам и в максимально меньший срок. В итоге в Трейд-ин одной крупной организации нашлась вот эта машинка. Максимальная комплектация, отличное состояние и чистая история и честный пробег, документально все подтверждено.
Первые впечатления просто супер! Япы просто молодцы так все продумали и воплотили. В салоне материалы отличные, дизайн умеренно-строгий. Ночью все подсвечено - центральная консоль зеленым, приборка вообще Optitron - просто ночной Лас-Вегас с высоты птичьего полета! Но в то же время все под рукой, очень удобно и функционально.Климат, датчик дождя, очень удобные вещи. Не отвлекает ничего от управления авто, машина все сервисные функции контролирует сама! Я доволен. Из минусов только маркая обивка сидений. В остальном придраться не к чему.
Ходовые качества. Оооо, тут я скажу надо попробовать самому. Разгон уверенный и ровный, коробка переключается быстро и без рывков. Сотню набирает незаметно, особенно в городе, только надавил и уже очередной светофор. Нет простора для маневра. Зато на трассе вот тут уже в своей стихии. 120-140 идет без проблем, можно запросто разговаривать в полголоса и никаких посторонних шумов. 140-160 уже напрягают звук двигателя и шум ветра, но дорогу держит просто отлично запросто можно ехать. 180 пробовал только один раз. Ехали по ночному МКАДу с майором МУРа, сами понимаете с ГАИ все проблемы сняты :) ночью вот машин нет - разгонялся по левому ряду на сколько мог -180 км.ч. Больше уже совсем не охотно и не было возможности. Тут конечно туча Шумахеров на сайте, но для меня и эта скорость вполне достаточна. Больше - только на автобане в Германии, собираемся туда летом. Там и проверим максимальные ходовые качества "Коровки"
Кстати тормоза на этой заурядной городской машинке весьма неплохие. Недавно читал статью, что в свое время тормоза Короллы были признаны лучшими в своем классе, я полностью согласен и думаю что и сейчас они таковыми остаются, вряд ли что-то можно придумать лучше, если не из керамики. :) Но и расплата за хорошие тормоза - высокие цены на оригинал и маленькие пробеги до замены. Но это решаемо. Ставлю себе неоригинал - диски Brembo, колодки EBC Brakes. Дешевле тойотовских чуть ли не в половину, имя - погромче чем у Тойоты, а уж родословная ого-го. Феррари, Ламборжини тоже не стесняются пользовать Brembo.
В общем спустя полтора года я очень доволен машиной. За это время накрутил больше 25000 и думаю это вполне нормальный срок, чтобы составить мнение о машине. За это время ничего не сломалось по вине брака. Все расходы только по вине третьих лиц. Один раз прострелили заднее стекло на стоянке. Кому помешала - непонятно. Поменял за 5000 с работой. Один раз наехал газелист, когда сдавал задом - помял капот. Разобрались на месте и я в накладе не остался + свежевыкрашенный капот без сколов =) Так что денег машинка не сосет, все расходы только на расходники (какой каламбур) и бензин. Расход кстати, вполне умеренный, хотя езжу я довольно резво, стараюсь не тупить в потоке. Летом 8-9 по городу, 7-8 по трассе на 140 км/ч, зимой 9.5-10.5 по городу, а по трассе зимой не катаюсь. Считаю, что это просто отлично, особенно если сравнивать с одноклассниками немцами, корейцами. При том что надежность одних и комфорт других вызывает большие сомения.
От желания потратить денег на авто поставил ксенон, затонировал пленкой 15шкой (на фото еще со старой тонировкой, теперь покругу) и спойлер на капот. Машинка стала конфетка! Все знакомые девушки сразу по-другому на меня смотрят. Так и просят прокатить на машинке, а после того как затонировал, не против задержаться в ней и подольше, например на заднем сиденье. )))))) В общем мой совет, если ты молод, энергичен и стилен, любишь комфортное удобное авто, которое нравится молодым девушкам, но в то же время не готов тратить кучу денег на распонтованное авто, торчать постоянно в сервисе и разбираться в ценах на запчасти, спонсировать нефтяных олигархов - твоя машина Тойота Королла!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Иркутск
Ты поакуратнее в этой теме с ГОЛУБУМ металиком...)))
7
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
Не плохая машина. Не плохой отзыв. Ставлю 5.
5
 
Ответить
pil
    
03 -> Улан-Удэ
Сообщений: 1174
ну ты загнул про московских девок ))))))))))))))))))))
16
 
Ответить
последние 3 строки , рекламой звучат ;)
5
 
Ответить
Баркас ништячный, но немецкий автобан точно ему двигатель ушатает - не для 180 машина. А насчет девок... раздолбанная селика тут ему сто очков даст!
8
2
Ответить
не думаю что московские деффки на голу*** короллу лезут ;)
9
 
Ответить
че-то совсем опустились московские девахи, раньше в бумеры, мерины и лексусы лезли - теперь в короллу)))
14
 
Ответить
Кропоткин (Сочи, Саратов)
Сообщений: 2
если ты молод, энергичен и стилен, любишь комфортное удобное авто, которое нравится молодым девушкам, но в то же время не готов тратить кучу денег на распонтованное авто, торчать постоянно в сервисе и разбираться в ценах на запчасти, спонсировать нефтяных олигархов - твоя машина Тойота Королла!
TOYOTA - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ))))))))))
8
5
Ответить
Дэн20101
Голубая как раз очень стильно смотрится, а то что у кого-то какие-то ASSоциации, то это уже ваши проблемы! =)
8
2
Ответить
А что до девах, то их столько приезжает "московских", что немцы не успевают бумеров так шатмповать, как в россиии девок в провинции, так вот и лезут уже в короллы =)
1
3
Ответить
Может голубой и смотрится стильно, но по сравнению с серым металликом нервно курит в сторонке, да и хэтчбек помоднее седана будет.
6
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 201
Ну я не когда не считал короллу молодежной моделью, впрочем она ей и не является.
3
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 304
Хорошая машинка))отзыв приемлим, 5)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 304
но...голубой цвет исключительно на любителя!))))))))))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 371
Отличная тачка
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.
2
 
Ответить
Серого металлика много на улицах, как-то уже приелось. Вообще сейчас если бы я покупал новую с возможностью выбора цвета, я бы взял белую, но так как брал не из салона, то смотрел не на цвет, а на общее состояние машины. Хэтчбек конечно приятный, но мне надоело грязное заднее стекло еще на девятке, да и к тому же на хэтчах гемор с заменой топливного фильтра, оригинал меняется в сборе и стоит под 800 бакинских, а колхозить что-то там неродное нет желания.

К молодежным я ее отнес в первую очередь по соотношению ценакачество, бесспорно lexus is250 или audi a5 более молодежны по духу, но доступны они скорее людям старше среднего возраста, я не беру в расчет тех, кому тачки просто дарят =)
1
 
Ответить
Шеф у тебя сколько пробег? базовая магнитола еще стоит?
 
 
Ответить
Отзыв не о чем!
Максимальная комплектация? А где противотуманки? Где литье?
где фото салона?
бред
+1
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
Филат777,
не заступаюсь за Автора, но если мне не изменяте память, то евопейские короллы - все деревяшки. Могу конечно ошибаться, но во всяком случае я еще не одной европейки толком суперовой не видал.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3670
РЕбят. Не надо хаять европейку.
Ездил много и ПР короле и на ЛР короле, правда пассажиром... Европейка в сходной комплектации выигрывает по комфорту(тише, подвеска собранней), колесья на евре идут 15е сразу(против 13-14 ЛР), у ЛР панель приборов по качественней, приборы оптитрон. 1,6 ЛР против 1,5 ПР тяговитее, хотя разница всего в одну лошадь. Конечно у япов есть люксель, но зато у ЛР есть америкосы с таким же двиглом.
Про цену молчу. До недавнего времени ПР был вне конкуренции, но это ж не значит что ЛР гумно.
ИМХО.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Автору 5ть.
 
 
Ответить
    
Ленск
Сообщений: 1052
У Япов есть 4wd! Леворуким моделям королок -такой вид трансмисии не доступен!
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
2
 
Ответить
Нормальный отзыв.Фотки давай!Вроде с 2004г.передний бампер другой!- противотуманки круглые или не у всех?
 
 
Ответить
ALEKSEEV A.A.
не заступаюсь за Автора, но если мне не изменяте память, то евопейские короллы - все деревяшки. Могу конечно ошибаться, но во всяком случае я еще не одной европейки толком суперовой не видал.
-Ну если не вылазить из Сибири в цивилизацию, где прулей по пальцам пересчитать, то это логичное умозаключение. по машине: где туманки если это топова версия?
отчет не о чем! напоминает рассказ реального пацана с деревни тут цацки повесил тут пленку прилепил и все машина стала сразу магнитом подмосковных доярок притягивать..
3
2
Ответить
Отзыв не о чем!
Максимальная комплектация? А где противотуманки? Где литье?
где фото салона?
бред
+1
-литье на короллах не шло в этом кузове ни в какой комплектации, да и бампер напоминает о коровках до 04 года, хотя решотка уже как с 05 года...хм
1
1
Ответить
     
Сообщений: 88
это точно 2005 год?
сафари 5-дверный, 94 г.в., автомат, не турбо, едит еще как!!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Всё адекватно!
Ставлю 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
да шумка у европеек по лучше факт
2
 
Ответить
Краснодар
Ну про телок и впрямь загнул... Возвел голубую короллу прямо в какой-то культ :-) Сними этот колхоз с капота "молодёжной тачки"...
5
1
Ответить
l.s.n
а отзыв самый нормальный, все как надо написал, а остальных даже не слушай. пускай они тормозят и дальше. Королла купил и забыл, 137000 проехал, ничего вообще не делал, а ездил как на ухабе, вот и думай качество какое. Короче молодец.5 за отзыв.
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
Филат777:
Отзыв не о чем!
Максимальная комплектация? А где противотуманки? Где литье?
где фото салона?
бред
+1
Да у него бампер с 02-03 года стоит. А так состояние на "5"
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1640
"незаметно от светофора до сфетофора" улыбнуло) и про автобаны тоже) недавно прокатился на точно такой. Друг решил себе купить такую.( Сам гоняю на левине 93 года 4age,сам все меняю,движки и т.п, т.е в машинах коечто знаю) едем,я говорю хозяину "нажми тапку впол до кика". Тишина...я ему "ну нажимай" он говорит "я нажал" машина почти новая! С движком и коробкой все впорядке ))) думаю с места да и не только любой ваз порвет ватоматную короллу. Не едит это ***овозко,не едит. Автор ты о чем?) Как комфортный овощевоз,без спора норм,но не более того).
Жизнь это игра! Сюжет хреновый, но графика обалденная!
 
 
Ответить
DVU
   
Барнаул
Сообщений: 24
Sanches1988:
"незам етно от светофора до сфетофора" улыбнуло) и про автобаны тоже) недавно прокатился на точно такой. Друг решил себе купить такую.( Сам гоняю на левине 93 года 4age,сам все меняю,движки и т.п, т.е в машинах коечто знаю) едем,я говорю хозяину "нажми тапку впол до кика". Тишина...я ему "ну нажимай" он говорит "я нажал" машина почти новая! С движком и коробкой все впорядке ))) думаю с места да и не только любой ваз порвет ватоматную короллу. Не едит это ***овозко,не едит. Автор ты о чем?) Как комфортный овощевоз,без спора норм,но не более того).
Согласен тут. На трассе никак не хочет обгонять. Это городское авто.
 
 
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 1
Sanches1988:
"незам етно от светофора до сфетофора" улыбнуло) и про автобаны тоже) недавно прокатился на точно такой. Друг решил себе купить такую.( Сам гоняю на левине 93 года 4age,сам все меняю,движки и т.п, т.е в машинах коечто знаю) едем,я говорю хозяину "нажми тапку впол до кика". Тишина...я ему "ну нажимай" он говорит "я нажал" машина почти новая! С движком и коробкой все впорядке ))) думаю с места да и не только любой ваз порвет ватоматную короллу. Не едит это ***овозко,не едит. Автор ты о чем?) Как комфортный овощевоз,без спора норм,но не более того).
Ну, незнаю ребят владею таким авто недолго 11 месяцев, уже наездил 21 т.км. Было дело ехал по городу ночью, поравнялся на светофоре со мной Патрол, бензиновый 405 лс, ну поехали летели, летели. В итоге он остановился, включил аварийку,(честно говоря немного труханул), подъехал к нему открывается тонированное окно, мужик лет 40, с опечаленным лицом, спрашивает. "У тя двушка что ли?", я "нет, 1,6". Он "Палка?". Я "нет, автомат". Он "а кобыл сколько?".Я "110". Он "Ничего она у тебя резвая. Я даже в своей машине за 5 лямов разочаровался". вот так было. Конечно, сейчас вы будете говорить, что Патрол- джип у него веса 3 с лишнем тонны, незнаю прокатился на нем, правда пассажиром, к креслу он прижимает резво. За отзыв пацану +5!)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3ZZ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром