Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Год выпуска: 2008
Название: Элеганс
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте. Пишу в отзывы, но скорее это больше отзыв вопрос. Итак
Приобрел данный девайс в октябре прошлого года. Сначала хотел прульную машину. Но увы законы, кризисы и прочая дребедень отняла у меня такую возможность. После нескольких походов на авторынок, понял нифига не куплю. Выбор был необычайно скучен, апричем не только среди прулек, но и среди корейцев, немцев, да и всех остальных машин. Не утверждаю, что и сейчас такая ситуация, но в сентябре, точнее в середине так и было. Оговорюсь сразу, что выбирал в Иркутске. Так или иначе, но навалилась от всех рынков, стоянок на которые я ездил такая тоска, что с горя решил взять себе новое авто. Денег было мало около 700 тыр.и черт денул меня начать кататься по автосалонам. Будучи приверженцем япских марок, был в хонде, там все дорого, ниссане, слишком гламурно, мазде (просто не понравилось), мицубиси в наличии нифига небыло, даже в американский форд заехал - фокус не вставил как то, выбрал тойоту. Причем короллу, ну в первую очередь по деньгам. В пользу тойоты говорил и тот факт, что юзал такие на протяжении последних 14 лет, правда только праворукие. Да, кстати, рассматривал еще джетту и октавию, которые есть у моих знакомых, но у одного (джетта) движка стукнул на 3 тыще, другой ремонт сделал не помню какой, но точно мелкий на 122 тыра, так что перекрестился и забыл. Тойота королла досталась мне прошлогодней, но новой, в черном цвете, комплектацией предпоследней элеганс. Точнее нет не досталась, а заказал такую ибо она была единственная которую могли привести в течении месяца, остальные были с непонятной коробкой, а экспериментировать не хотелось. Короче выбрал я на ощупь, не посидев в тачке, а "доверившись чарам" мимобегущей девочки с выпученными глазами. Про сервис тойоты в Иркутске можно слагать легенды, и все будет сказкой ибо сервиса там нет, ну да ладно бог с ними, речь не о них. Пришла машина  1 октября. Приехал в салон, сел в нее и чуть горько не зарыдал. Я знал про двойные стандарты тойоты, но не предполагал насколько разными могут оказаться машины одного производителя. Весь салон оказался явно китайским, правда сидения - так ничего. Сразу купил коврики, поставил защиту попутно наезжая на продацов за этот бред (хотя конечно они не виноваты, что тойота зажопила коврики и съэкономила на защите) и выехал за ворота. Первое впечатление - в какой я еду машине? Зачем делать такие жесткие подвески? На...я сюда поставили низкопрофильную резину - это же не скайлайн. Ну да ладною, подумал свыкнусь. Хотя горечь разочарования от покупки уже так и не покинула. Так и езжу по сей день и все задаюсь теми же вопросами. Сразу обратил внимание на то, что после того как поездишь в машину начинают проникать какие то запахи. И чем больше прогрет авто, тем сильнее запах. Особенно это чувствуется при остановке. Даже нет не запах ЭТО настоящая вонь. Первый раз заметил, когда вез своего бухгалтера в банк, подумал, что у нее может не держит клапан, думал, вот как неприлично то, потом ездил с другом, его заподозревал, потом с коллегой, ну думаю не могут же все сразу серить в моей машине, да причем так жестко. Призадумался. Запах к слову ужасного говна, как оказалось назывался сероводород. Сначала заподозревал, что убил по незнанию птичку или мышку какую, загнила и мстит мне зараза, проверил нету такой, потом подумал, что колодки у меня такие вонючие, но нет тоже не то, проверили. Под капотом вроде все чисто, жидкости не уходят, ничего не трется, не горит, не плавится. Позвонил в салон, там мне сразу, не выражая никакого удивления, даже особо не вникая в детали сразу ответили, что это сероводород а не дерьмо, Что то что пахнет это скорее номально, чем. нет, что все тойоты с евро 4 или 5 точно не расслышал, так благоухают и расстраиваться мне особо незачем. А помочь они ничем не могут, катализаторы, от которых собственно и идет вонища они менять в любом случае не будут, да и расходник это мол. Посоветовали мне, чтоб когда останавливался, зажимал нос и выключал печку....
Езжу уже четыре месяца, попутно продаю..
Кстати, заметил один момент по зимней эксплуатации, лобовое и заднее стекло при температурах ниже - 5 начинают как то подозрительно скрипеть. Конструкция такова, что стекла вклеены и имеют зазор по отношению к кузову милиметра 2-4. Сорри, что не могу описать точнее, но факт снег идет, превращается в лед, забивается в щели и стекла начинают скрипеть, хрустеть. Вот интересно доживут ли до конца зимы или нет. Ничего тупее, имхо, придумать было нельзя. А и еще ниже - 20 лобовое стекло начинает замерзать с водительской стороны, что вообще для меня явилось шоком, так как до этого ни разу не встречался с такой проблемой на других авто и при - 30. В общем кого эти проблемы не пугают, обращайтесь, охотно продам. Удачи на дорогах. Фото нет Машина обыкновенная.

911, Сургут
тойота, Кемерово
тойота, Новосибирск
12311453, Тюмень
Артем, Пермь
продавец, Челябинск
9422603, Королёв

мда...пппц конечно...новое авто и такие проблемы(((хотя такая марка известная и надёжная...эххх...видно экономят на полностью всём и пофиг "этим экономистам" на тех, кто будет ездить на этих "леворуких японских машинах"...ппц, ожидал большего от этой машины...автору, за то что открыл глаза 5!))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
Не понял как добавить отзыв)) Написал больше, получилось как то меньше)) Про ходовые качества забыл добавить, да и вопрос владельцам таких же машин задать.

Купил в Питере приблизительно в тоже время, точнее в сентебре т.к. ждал всего 1 день.
По поводу вони не согласен, совершенно...да первые две недели был запах, но потом пропал.
Сейчас проблемы с сероводородом нет. По поводу скрипов согласен, но при прогретой машине они исчезают. А вот что подвеска жесткая...не согласен, до этого на Форде фьюжене ездил вот там подвеска жесткая, тут просто домашний диван:-))))
Вадим братск -А что интересует по ходовым, расход зимой не превышает 10литров. Правда я не прогреваюсь более 5 минут. Т.к. конструкция печки устроена по идиотски, двигатель прогревается достаточно в холодную погоду только под нагрузкой. На холостых прогреть не реально ну или ждать минут 15-20 при морозах от 15гр.
Ну после форда может и так. Я со своим марком сравниваю. У меня вонь не проходит 4 месяца. Расход с прогревом 13 литров. Без около 10. Ходовая производит впечатление хлипкой. Передок юзит на старте.На горнолыжку вообще с трудом заезжает. Хотя езжу спокойно. Еще про жесткость У меня колеса 55/16 может от этого.

ага, Вадим, поставь 15 радиус и мягче будет)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6

Вот такая как эта

А че фотки не выложил? без фото ставлю пока 4
Бери от жизни всё!

субъективиз так и прёт. ничего дельного - только свои эмоции. ставлю -3. :)
надо было за эти деньги брать камри двухлетнюю и не жужжать :)

GRT

Одни слюни и про вонь удивил конечно. Короче можно до всего докопаться. Робот был его загадили, автомат поставили и тоже не то(в горку не поднимается). Что-то на авто с 2007 года люди ездиют и еще не разу не слышал, что у кого-то выпало стекло. Мой тонировщик рассказывал, что когда тонировал фокус у него скребок пролез под стекло, вот там точно лед образуется, а здесь...??? И не надо тут сравнивать Марк и короллу. За комфорт на средних скоростях надо платить. Продай купи что-нибудь лучше.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
2Сережик А ты че хотел - объективизм? Купи за рулем и читай. Там тоже люди кстати пишут. Ну если ты робот, тогда пиши сам, надо объективно скачай паспорт тачки и наслаждайся. Так что выбирай выражения, а советы свои при себе оставь.
2ЖРТ Я и продаю. Мне тачка не понравилась!! А сравнивать привык с тем на чем ездил. А с чем еще? Х.З может ты все доволен, может тебе калина по нраву будет, но это же не значит, что мне это должно понравиться. С чего ты взял что я докапываюсь? Что за неадекват?
товарисьч рекомендую вам купить мерс за пол лима ойро вот вам будет шастье, вы купили бюджетную машину Ц класс, да есть недостатки в ней ( у меня такая же)ну что поделаешь , а так обсирать машину , тут один дядя об пороги ноги зимой оттряхивал а потом говорит ой блинннн что за краску наносят на короллу, так что продайте купите что нибудь более вас достойное. И привет из солнечного Казахстана.

прежде чем писать отзыв надо понимать, что помимо добрых советов будут и не очень добрые. так что не надо так расстраиваться, я высказался об отзыве и всё. что вы из себя представляете и чем являетесь в жизни - мне по барабану. не хочешь советов - пиши в "за рулем", там каментов нет. :)

что же касается моего мнения, то я считаю, покупку автомобиля класса "С" за 700-800 тысяч рублей, когда новая камри стоит 800 - ..... да ничего я не буду говорить, что я считаю. :))))))

Вадим, согласен с тобой по поводу сравнений, По мне Коровка очень даже ничего, конечно до этого и ездил первая машина ВАЗ 2103 81г., кстати ломалась (не считая мелочей, типа постоянно отваливающихся ручек стеклоподъемники) по факту за полтора года гораздо меньше чем трехлетний фьюжен, вот в сравнении с этими машинами, коровка просто СУПЕР, да и новая все-таки машина. Думаю года на три мне хватит.
СереЖик:-) Мы с Вадимом, брали не за 700-800, мне обошлась 1.6 124л.с., Механика кстатит 6сти ступка, повезло мне с коробкой 2008г. за 650т.р. это со страховками (КАСКО+Осаго на 1 год) и обязательными допами, доп сигналака , защика, секретка -не ставил бы сам ничего кроме Защиты картера. К сожалению страховщики ****ю придумали, нафиг эти допы все кому надо тот и так угонит.
Перед покупкой чуть не купил Киа СИДа СВ, но по ценику на 15т.р дешефле киа был, взял коровку за бренд да и жене она больше чем сид понравилась.

Троицк Московской
Знакомый купил такую-же, но с роботом. Через год робот накрылся, поменяли по гарантии. Сказали из-за заводских регулировок.
Еще один недостаток Коровок с 1,6 высокооборотный движок.
На сотне - 3000. А если хочешь 120, то уже 4200, а если нужно обогнать, то за 5500.
У меня 3000 на 135 км/ч. А больше 4000 раз в месяц для очистки свечей.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Товарисчи. Купил за 650 тыр. 50 это на коврики, защиты, страховки, сигналки т.д. Ну не было денег на большее. Плюс ждать долго не мог, я по работе на ей задницу свою вожу. Поторопился конечно, но ведь мы же никогда не знаем прикуп. А тут относительно дешево и быстро, вот и выбрал. Более того, я и не пишу о недостатках машин этого класса. Понимаю, что не мерс. Так же не пишу про управляемость и прочую дребедень, ибо она у всех королл одинаковая, уже оскомину набила. Так же не говорю про все короллы, ибо кому больше повезло, кому меньше. Написал про конкретные косяки именно моей машины, думал, что у кого то тоже может быть такая х-рня, узнать как он с этим справляется. А на счет выбора, ну поздно это обсуждать, смысл то какой - так всем пере*****ся если только.
ЗЫ Я кефир сегодня купил испорченный, хотя сначала думал купить снежок, дак что теперь убиться чтоли. Все бывает, каждый может пролететь с выбором.

Берег Горе-Моря
serejik, iq, GRT
+мульён!

Михаил Братск
Вадим, у вас роботизированная коробка? Устраивает ли ее работа? Я тоже езжу на такой же королле только 2007 г.в. На данный момент пробег составляет 65 тыс.км. Из них около 10 тыс. мои, покупали ее с рук. Не так давно я тоже заметил неприятный запах в салоне автомобиля, пахло как буд-то канализацией, но сейчас вроде бы все в порядке. Борт. компьютер на данный момент средний расход топлива показывает 12,9. Насколько быстро у вас прогревается двигатель?

WISEMAN^
Вадим братск (91.194.191) и Михаил Братск (91.194.191) - один и тот же человек сам с собой разговаривает!??

Да нет локалка видно одна. У меня телеос.
2 Михаил. Нет у меня коробка автомат.Робот был дешевле на 10 тыр., но не решился на него. Движка греется медленно, но вроде сейчас на всех машинах так. Поедешь - сразу нагревается. Где заправляетесь? Может реально бензин плохой?

Чтобы почуствовать запах сероводорода, надо немного отжечь на 5000 оборотах и интенсивно оттормозиться. Вроде из-за того что выхлопные газы засасывает в салон через вентиляционные отверстия в багажнике.
У меня через раз получается таким образом воспроизвести запах :(

Михаил Братск
У меня тоже Т-1 сеть. Заправляюсь на ББ, вроде бы не плохой у них бензин. Этот запах я замечал пару раз, сейчас все ОК

рановато у нас в Сибири с праворуких соскочил, пока в ценовой категории до 1 лимона не вижу альтернативы, смысл брать новую машину с салона лишь в том, чтоб развести на бабки дилера, т.к. в любом случае все машины низкого качества.
а если сам не юрист и не профессиональный сутяжник, т.е. нет желания скандалить с салоном и вкорячивать лишние бабло в гарантийную машину, лучше взять праворукую какую душа пожелает и деньги позволят и ездить без головняков, а престиж левого руля это все понты корявые
По поводу запаха - автор абсолютно прав! Та же история на моей Коровке 2008 года. Иной раз бывает до одури стыдно перед человеком, едущим со мной в качестве пассажира, ладно, если это родственник, который уже в курсе подобных дел... Вонь действительно несусветная и возникает периодически при резких торможениях или стартах вот уже почти полтора года. Ну и собственно робот... это отдельная песня. Просто не хочется портить интернет-эфир "добрыми" фразами. Это-самое слабое место, если кратко. И ещё - очень низкопробная аудиосистема, качество звука просто ниже плинтуса.
А во всём остальном-очень даже неплохая машинка.
Нужно было Джетту, или Шкоду покупать. ИМХО

WISEMAN^:
Так естесссна, провайдер же один

хз мммм!
давно я так не ржал)))))))))

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла