Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

, Лангепас
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: от 7 литров л/100км
Название: не помню (максимальная)
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Ранее я оставлял тут пару своих отзывов о данной машине.
Вот решил написать последний свой отзыв о ней, так как сегодня продал свою красавицу и попрощался с данной моделью. Жаль, что её уже не выпускают.
В общем, у меня сложилось положительное впечатление о Королле. Для тех, кто хочет съязвить, отвечу, что продал не из-за того, что она меня не устраивает, а  из-за того, что не люблю возрастные машины, да и решил пересесть на другой класс автомобиля. В настоящее время отдаю предпочтение паркетникам. Вообще решил написать для тех, кто озадачен выбором автомобиля и рассматривает Короллу как вариант, а не для тех, кто ездит на другом классе или сравнивает японца с немцем.
Отъездил я на ней почти три года, до трех лет не хватило 2-х месяцев. Накатал почти 60 000 км. За это время поменял колодки, ремень на генератор, масло в коробку. Когда пробил колесо и откручивал его, то сорвал 2-е шпильки (это мой косяк, менял колеса в сырую погоду).  Каждые 10 000 км.  менял масло в двигатель (заливал родное тойотовское), свечи (тоже родные). Салонный фильтр менял ежегодно.
Расход топлива меня в принципе устроил. Если судить по компьютеру, то летом он составляет от 7 литров по трассе и от 9 литров по городу, а зимой 8-9 литров трасса, 11-12 город. А вообще многое зависит от режима езды. Летом ездил в Ханты-Мансийск, зацепился с одним праворуким спортсменом. Ехали 150-180 км/ч. Так при 160-180 км. У меня ело от 10 до 14 литров. Так что если тебя напрягает частое посещение автозаправок, то будь нежен с педалью газа.
Если придраться и подумать о минусах, то даже не знаю что сказать….. конечно, хотелось бы, чтобы был круиз-контроль, может быть даже кожаный салон и т.д. но это уже как говориться совсем другие машины. Если  сравнивать с её одноклассниками, то мне кажется, что это лучший вариант, это мое субъективное мнение.

Поясню по поводу покраски капота. Соседский парнишка решил пошутить и кинул яйцо. В результате я за их счет покрасил капот и избавился от сколов, которые появились за 4 года. От яйца никаких вмятин не было, просто поцарапался лак.

Лангепас
Первые 4-е фото сделаны после приобретения автомашины, последние 3-и фотки в день её продажи.

Королка супер 5. Как купил аккуратною без косяков так и продал,спустя три года, вот это хорошее отношение к машинке.

Отличная машинка! 5)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Курск
Королле респект!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Хороша машина. А какая марка двигателя у нее? На праворуких ставят 1nz-fe в основном, и он 1,5 л. Если у вас такой же двигатель то почему 1,6 объем?
it is nice to be important but it's more important to be nice

Тут стоит двигатель 3zz-fe. он потяговитее полторашки будет
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Чина-таун
СлаваЛангепас86! +1000! Лучше и не скажешь!

VARTOVSK CITY 86rus
Очень надёжный аппарат
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

У меня вторая королла. Первая японка праворукая 2001 года. надежная во всех отношениях.и очень экономичная. Вторая европейка 2005 года. Машинка сбитая, как добротный немец, высокий клиренц, жесткая подвеска. хорошая шумоизоляция. Только расход высокий. По городу 11-12 литров. думал это только у меня токая проблема, почитал отзывы, оказывается это нормально для этого движка 3ZZ 1,6 литров.

владелец королки
Машина супер!!! Экономичная, не дорогая в обслуживании, надежная...Владею 2 года сменил ступичные подшипники (передние) и все! Езжу и горя не знаю. Масло не жрёт, только бензин кушает)))) Сейчас хочу взять короллу на "автомате". Другие марки машин даже и не рассматриваю.

Магнитогорск
владелец королки:
Зачем сменили подшипники? просто так для успокоения или разбиты были? Бензин у меня ест до 13 в городе на трассе 10-11 иногда до 12 доходит, а мгновенный расход вообще плавает бывает и 23 и 59 и 2 л =)))) но ест скажу точно больше чем церес 1,6 мож это из-за веса и 15-х колес? Обе машины на автомате...

Женек55
Владею Короллой 3 года. Чистая японка 2001 г. Меняю масло каждые 8 тыс. За все время поменял ремень генератора и стойки. Свечи- раз в сезон. Общий пробег 140 тыс. Проблем нет. Расход летом: город 8,5-10 литров, трасса- 7-8.... Зимой в городе до 12, трасса 9.... Отличный автомобиль!

Сочи
спасибо

откуда завезена королла?

Лангепас
сборка была японская. давно уже продал данную машину, но остались только теплые воспоминания о данной модели.

откуда завезена королла?
с какой страны был завоз не помню, много времени прошло

с какой страны был завоз не помню, много времени прошло
120 Королла собиралась в Турции,страна ввоза Финляндия .

nik0574
120 Королла собиралась в Турции,страна ввоза Финляндия .
глубоко ошибаетесь, данная модель помимо Турции собиралась в Европе и Японии. Моя машина именно Японской сборки (при покупке я принципиально обращал на это внимание)

Колбасюк Вячеслав Викторович
Трех- и пятидверные хэтчбеки производство было налажено в Англии. Седаны и универсалы производились в Турции .В том виде что на фото ,это Турция ,никакая Япония их не собирала ,но кроме Вашей разумеется )))

nik0574
вин-код вам в помощь!!! там указана информация о том, где собирается автомобиль.

Колбасюк Вячеслав Викторович
И что Вам говорит ваш вин-код ?И к примеру о чем говорит вин-код данной машины . https://ulan-ude.drom.ru/toyot...
Там черт ногу сломит, даже на официальном сайте разная информация .Может Вы и правы ,брат покупал эту Короллу ,впрочем она до сих пор у сына ,так диллер говорил что сборка седанов только Турция ,может не с 1,6 и ещё где собирали ,что озвучили,то озвучили .Если 10 -е семейство убрали из Турции и собирали в Японии ,то о б этом также говорили у диллера ,когда сам хотел брать .А как там на самом деле ...

Продажа Toyota Corolla 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла