Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Расход топлива по трассе: 8-10 город 7-8 трасса на АИ95 л/100км
Название: G 30th и что то там дальше
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
  Првет всем любителям тойоты короллы и не только,,! История моей короллки начинается с того, что попала она в нашу  Россию два года назад в идеальном состоянии, с 40 тысячным пробегом, тащили её в Иркутск с Хабаровска сами на продажу. По прибытию в Иркутск ценник естественно задрали до 190т.р в Хабаре она встала нам 150т.р... Покупателей было на неё куча, но тут мне звонит мой дружище и говорит что короллку хочет забрать муж его старшей сестры, типа за 180 берёт не глядя!! Вот так  у неё появился первый хозяин (после японца конечно! :-) )). Так как муж его сестры работал 500метров от дома, на машинке стала ездить сама сестра, оккуратная девочка кстати :-) Машина пробыла в её руках пол года, стояла в тёплом гараже, обслуживалась вовремя и только самым хорошим. Потом короллка плавно перешла в руки к парню, с кем мы её гнали! Тут машина стала приобразовываться!! хорошее литьё, суперская резина, полностью поменяна подвеска, стойки германия Бельшики, усилинные пружинки, химчистка, чуть где-то что то застучало, заскрипело сразу в сервис (хорошо пацаны знакомые в Люкс Авто работают, на подъёмничке подняли, посмотрели, поменяли что потребуется :-))). ксинончик, музычка Герцовская, усилок, сабик.. Короче за машинкой следил! НО ТУТ ПРИШЕЛ РАКОВОЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЭТОЙ КРАСОТКИ!!!!!!! Как то на шашлыках мой хороший знакомый Олега "УБИЙЦА АВТО ЛЮБОЙ СБОРКИ И СТРАНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ" приехал на своём крауне 96г.в 2,5 GZ и давай там на пьяную голову нам жаловаться, типа крауняга бенз как больной порит, надоело, надо менять!! Тут мой дружище, который хозяин короллки:-) сел в этот козлячий краун и типа влюбился в него!!! :-) Комфортно говорит, тихо так, и главно мощщщщщ какая!!! Короче предал он короллку и поменялись они ключ в ключ.. Началась не очень сладкая жизнь у бедняги корошки,, возила она всё что попало и кого попало! из СВЕТЛО СВЕТЛО бежевого салона он превратился буквально за месяц в бурый какой то!! Сигаретками попрожёг сиденья, обшиву возле кнопочек на двери,, умудрился аж ветровик со своей стороны который, прожечь!!! А он ещё свой дом строил, машинка и арматуру возила и рамы оконные, поцарапал все панели салона, задние!! и тонировку заднего стекла! Сами понимаете ничего не менялось из жидкостей и т п. Потом этот "АККУРАТИСТ" поехал на бедной ласточки куда то за 700км от Иркутска, в непроходимые степи, куда на вВДовых грузовиках то не рискуют залесть, и валуны на дороге по пол метра! Естественно по приезду от защиты нечего не осталось!! поддон замят, вмятина размером с кулак! Через какое то время, Олежа умудрился залепиться с Калдиной!! В итоге: бампер, перед. Крыло, фара, ресничка, капот и телик малехо подушел…!! вот так он ездил на ней ещё где то месяца 2, пока его из дома под ручки военком не забрал! А мне блин эта корошка так понравилась, когда мы её ещё с Хабаровска гнали, а денег всё не было,, и тут после стараний нашего Воен.кома. он звонит мне и говорит, типа Тёма, забирай короллку, или я её перекупам в таком состоянии какая она есть скину, у меня на продажу машины 3 дня всего!!!.. Пришлось за каких то 3 дня собирать сумму в 120т.р,, .. Как у меня это получилось я не знаю сам, но я назанемал  эти деньги, под продажу на тот момент Тойоты Короны 1992г.в на которой я  и передвигался (кстати, до сеих пор непонимаю зачем я её поменял на Короллку,, думал свежее – лучше!! Не фига подобного! Но не об этом сейчас). И вот наконец я стал обладателем этой машинки, вернее того, что от неё осталось . Первая поездка:: ощущение такое, что едешь не в японской машине, а в дряхлой Пятёрке! Подвеска вся мёртвая!! Стойки пробивают на каждой кочке, куда то в лево ташит постоянно! На скорости 120 руль невозможно удержать в руках!! Заезжаю в сервис на полную диагностику и через мин 40 мне показывают бумажку от которой я маленько подоху…… Итог: Сальники приводов под замену ! В автомате не дикстрон а саледол коричнего цвета, поддон тоже сочится, надо на герметик насаживать!! Подвеска: все стойки менять, сайленблоки тоже, шаровые, пыльники приводов, линки, в рейки оч. большой люфт, тоже румонтировать! Короче ремонту на 25 рублей.! Плюс кузов ещё на десяточку  Ну что, надо делать, решил начать с двиги и коробки. Купил 7литров третьего дикстрона в автомат,1800руб. Сальники приводов, два 500руб. масляный фильтр vic 250руб. воздушок той же фирмы, топливный фильтр 350руб. Свечи NGK Original не помню в какую цену. Моторное масло GM с авто салона «Люкс Авто»1000руб за 4 литра по знакомству!  а так оно около 900руб за 1 литр стоит!! хорошо что наши общие знакомые там работают, машина с японии только на этом масле и ходила, ни какого там Мобил или Шелл непонять какого происхождения даже и не нюхала, поэтому двига единственное что было в отличном состоянии!! Щуп через 7тыс перед заменой вытащишь а там не грамма масла неушло!! И цвет почти прозрачный!! Сальники приводов тоже пацаны в Люксе поменяли! Подвеска : стойки перед- Токико газомаслянные 2200 за одну, пружины от дизильной калдины поставили, зад- Каябы масляные 2400руб за одну по оптовой цене через знакомого урвал  100% японские, друг на складе работает, лично документы принимает, там все печати японские и галограмки. Рейку пришлось в сервисе делать, так как гарантия 2года действительна если только их мастера устанавливают, в общем 5500. Ну а расходнички решил корейские поставить в основном CTR,  а вот на счёт сайленблоков я могу сказать на 100% то, что оригиналов просто не существует!! Японцы их неизготавливают, они могут идти оригиналами только на рычагах!! А поштучно японии НЕТ! Так что поставил по словам продавца Германию  то есть Манжурию какую нибудь, на год может хватит . В итоге благодаря всем своим друзьям и знакомым мне с ремонтом получилось хорошенько сэкономить. Весь ремонт встал мне около 19000тыс. рябчиков. Не считая кузовщины! До кузова ещё не добрался, но оч. хочу сделать! Видел в инете линзованную оптику с ангелькими глазками на мою Короллку АЕ110, кто если что то видел знает на счёт такой оптики, подскажите пожалуйста стоит нет вообще заморачиваться,, а то у неё цена не дешевая, неохото получить в посылочке говно ценой в пятнадцать тысщёнок… После замены подвески я конечно оч. удивился как вообще тойота может держать дорогу!! Когда у неё все новое! У знакомого Honda Civic Ferio   многорычажка, такого же года как и моя КорошА, , так тот когда мы по городу зарубаемся свою многорычажку и беспонтовый D15B на кузовок позади меня запостой оставляет а потом когда остановимся спрашиваю его, ну что обделался?? А там начинается то резина при разгоне не держит, типа крутит долго, то ещё чё нибудь случится  Короче Тойотовские полторашки   порезвее Хондовских это точно, Я  примеров много видел, даже тот же Фунтик WWT-I полтораха  против Хонды Капы которая была на 3 года свежее и в ней сидел один человек, а в Фунтике трое, уступила на очень очень много!
         В целом Короллкой доволен, из плюсов - очень хорошее ускорение как с места, так и в движении,,  хорошо подобранны передаточные числа скоростей автомата, не тупит как на маздах фамилиях  и импрезах полторашках,  из запчастей есть в магазинах всё и по ценам как на ВАЗ, не надо ничего заказывать, бегать, искать, платить нереальные суммы,(генератор на аккорд контрактный 5тыс. рублей!!!! на тойоту 1500руб. ) В морозы до -25градусов на автопрогрев даже не ставлю, заводится и в -30 без проблем.. К примеру у соседа Форик свежий, года 2005 даже на прогреве через каждый час,умудряется как то  замерзать на глухо при -25!! Для меня это дико! А на митцубиськах, таких например как Galant и Деман с ужасными двигами GDI вообще датчики гарят при заводке в -20!! Короче ещё один ООООгромный плюс Тойоты это практичность и неприхотливость ко всем условиям!! Салончик приятного цвета, подлокотник тоже мягкий с обшивой, Я вот не знаю, это у меня в юбилейной комплектации он такой?? Или во всех короллках так же?
           Из минусов- мне кажется звукоизоляции просто нет, на предыдущей машине Корона 1992г.в у меня так отчётливо и звонко не было слышно, как мелкие камешки отлетают от колёс и ударяются об арки! Маленький багажник,, положил сабик, две канистры и пару спорт. сумок,, вот и всё, места нету.. Мало места задним пассажирам.. Главный минус это ОЧЕНЬ холодная печка!! Незнаю, или у меня что то с термостатом или это конструктивная особенность,, Расположение самой бочки глушака тоже непродуманно, этой блин банкой всегда всё собираю,, хотя высота посадки выше норы у меня!! А так для меня машинка с работой торгового пред.. где приходится наматывать за день 150км и по долгу простаивать в пробках, очень подходит ,маленькая резкая,, одним словом незаменимый городской АУТОмобиляя.. Фоток пока у меня мало, на недели скину более подробные…

PRK-NVKZ-NSK
хороший отзыв
The Truth Is Out There

Петропавловск-Камч
сейчас начнётся ругань от тех, чьи машинки здесь упомянулись))) С ними я буду солидарен, отзыв о королле, а не о том, что все г, а я вот такой.
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

капа 100прц порезвее, не следует ляля
клас тачка 5 тебе

Неплохая машинка, у самого такая тока 4WD? места сзади действительно маловато, насчёт печки у самого не грело почти, термостат поменял стало веселее, но все равно до калдины например не дотягивает, хотя уже не замерзаешь.

Н-цк
Только другие марки не надо хаить.У нас Галант и в -30 нормально заводился

Хорошая машинка.Жене такую покупали,тоже юбилейную. Только единственную такую видел, что бы двигатель 1600. Полный привод и сзади мост (а не привода). И блокировка как на Карибе. Никто не верил. Проспаривали. А все остальное такое же. На сидушках вышито, что юбилейная. В каждой семье должна быть такая Королла, на тот случай,если сломаются основные машины.

60°СШ 30°ВД
печки на 110-х королках ташкент,у тя там наверняка есть трабл,ищи косяк...
и про "овощной" 5А-FE прям как про 4A-GE загибаешь)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Ну что крутой пацан, на королке, рвет всех и вся....
Опасно будет с таким зарубиться, а то порвет...
Вообщем каждый кулик свое болото хвалит.
Удачи на болотах :))))

p.s. Отзыв хороший, но предвзятый
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Мурманск
Машинка отличная, у меня была с двигой 4А-ФЕ, 4ВД, блокировка, 1,6 объем и 110 л/с. Все очень просто и аккуратно, надежно. Единственное, после скорости 80 км/ч вялый разгон, но это я так понимаю двигло слабое для автомата и полного привода. Печка хорошая, сзади места действительно не много, но это же и не Краун.
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

Провел сравнительный анализ.
Хонда цивик d15b вес 1070 кг крутящий момент 135 (ед.измерен)
Тойота корола 5afe вес 1020 кг 137 (ед.изм).
Приемущества королки на лицо, в смысле старта. В смысле обгона по трассе, хонда рулит.

Иркутск сити
Хороший отзыв ! Поставил пять. А королка вживую и вправду отлично смотрится,неоднократно видел. Только про крышу забыл упомянуть :) P.S. Энто твой коктельный XXL "конкурент".
Honda Accord cf4

A.C.C. А как хонда по трассе по обгону рулит? если ты сам говоришь что у хонды вес больше, крутящий момент меньше, лошадей тоже меньше, как это тогда происходит то?? :-)

Vitаmin Виталь дарова!! :) Что то невидно тебя в полях совсем!! :) А про крышку ты прав! Забыл :)

Иркутск сити
Да как то не пересекаемся,каждый день на точках бываю,никуда от них не деться :) Тоже все хочу про кокорда написать,вот покрашу и напишу,вроде пол года и 20 тыщ км он у меня,а есть что написать :)
Honda Accord cf4

Глупо судить только по крутящему моменту и массе.
Передаточные числа на коробке кто отменял?

Прочитал, понравилось. И еще понравилось литье!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

переднее крыло и дверь отличается от общего цвета машины

vital06 дверь только нижняя часть от молдинга отличаеся, там жимок от корня был нехилый такой :) краску маленько с красна подобрали согласен, а крыло не трогали,, у меня все фотки с аукциона и документы есть,, крыло целое, тебе показалось :)

Земляку +5
Бери от жизни всё!

На хонде прокладка по ходу неважная или ты преувеличиваешь)))У меня спринт 1,5 и цивик ферио 1,5 так тойоте до цивика ещё далеко)))
Хонда цивик ферио 96
Тойота спринтер 96
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
Одинцово
у меня 114 кузов,довольный автомобилем,но хочеться,что нибудь по современний

Сибирь
у меня такая же) только салон тёёёёмно-тёмно серый (панель и руль черные) не юбилейка.
с печкой разбирайся, она здесь заслуживает похвалы.

на крыльях передних повторитель поворота врезан что ли?

читать тяжко..

CrazyPoni Нет это не повторитель, это шилдик(эмблемка) с буквой G

Vit456
Машинка кажется битая-половина одного цвета, половина другого!!!

Для Тема777: У королы с 5а-фе лошадок меньше чем у цивика.

Алтай 22
Да твоя королка прямо зверюга ,валит всех направо и на лево ,и aвтомат -как я понял самый умный- у тебя. А отзыв хреновый.
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

vital06
Тёма777. спорить не буду, да и смысла нет.но я не один такого мнения. видимо мой теска со мной согласен

Кто скажет дн можно купить оптику под ксенон.

Красноярск-Железногорск
Хорошо написал! А можно подробнее, что тебе с рулевой рейкой делали? Походу у меня та же беда

У меня тож КОРОЛЛА была -1996 г.в.одни ++ по впечатлениям. Про печку- зимой, в температурах около +-30 град ездил в рубашке и ботики снимал (в носочках так сказать) иногда приходилось тепло сбавлять. Так что у тебя нелады какие-то с пчюрой.

отчет на 5+...

kuzminalex85 С рейкой делали: замена втулок, сальников, замена карданчика, вроде бы всё :-)

Alekss1:
НЕсогласен!!!!! ТОУОТА Она и В африке ТОУОТА,хонда дорого в ремонте,а тоуота как на ваз все всегда есть и дешего!

Андрей
Бохан
Люди. У систер такаяже 110я умер датчик холла купил новый за 5ть рублей поменял датчик холостого хода (тяслась как загнанная лошадь на холостых) теперь появились провалы на холостом. Может кто сталкивался сподобным

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE110 в Иркутске