Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Тойота Королла 1992 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Доброго времени суток, всем читателям отзыва. Решил поделиться своими впечатлениями от эксплуатации данного транспортного средства, вдруг кто-то почерпнет для себя что-то..
Встреча: Купил у знакомого за 150 тыс. руб. в марте  2004 г.
Первые впечатления после предыдущей машины Отзыв о Mazda 323  : Вау! Коробка автомат!!! Климат контроль! АБС! Электростекла-зеркала! Это как Массандра после домашнего вина.
Эксплуатация как таковая: Забирал машину поздно вечером. Пока доехал до дома, думал, что проломлю дверь в поисках ручки скорости, и продавлю пол в поисках педали сцепления. Что удивительно, щетки вместо поворотника включил всего 28 раз (из 34-тх поворотов) Перед домом остановился, отдышался, и по прямой, круто, с включенным кондиционером, как белый человек доехал (по прямой)!! На радость домашним. Когда на следующий день мы всю ее досконально обсмотрели,  я уже поехал поувереннее. Занимать 1,5 полосы я перестал уже через пару дней. А через неделю, у меня уже было ощущения, что я на ней ездил всю жизнь. Ну а эксплуатация стандартна для российской семьи (работа, дача, природа) Машина очень понравилась. Вместительная, комфортная, послушная. Особенно впечатлил автомат, и климат-контроль (это после предыдущей машины). Разгонную динамику было не с чем сравнить, после механики – это совсем другая машина, даже глупо сравнивать. По расходу так же не замерял, но думаю не больше 8-10 по городу (МКАД от нас далеко, поэтому монументальных пробок в городе не встречается). Но то, что получаешь удовольствие от перемещения в пространстве – это факт. За пол года сложно сформировать целостное впечатление от автомобиля, так как не хватает опыта эксплуатации во всех погодных условиях, но и этого, и одной поездки в Астрахань хватило, что бы понять: Тойота делает очень хорошие машины. Капот я открывал чисто из любопытства.
Ремонт: Это тот редкий случай, когда я знал у машины всего три дырки (через которую заливать бензин, через которую садиться в машину и в которую вставлять ключ зажигания) хотя, возможно это следствие того, что она у меня была всего полгода.
Что порадовало: Звук закрывающейся двери, звук срабатывания центрального замка, плавность хода, ГУР, электростекла-зеркала, климат-контроль, АБС, качество изготовления-сборки, качество материалов отделки, пластик, объем багажника, очечник над зеркалом,
Что расстроило: Что быстро продал. Не успел насладиться.
Расставание: Продал ее через 5-6 месяцев, так как взял себе другую, более свежую. Мазду Фамилия 1999 года.
Резюме: Считаю, что когда главный конструктор Тойоты формулировал задание своим подчиненным, задачу он поставил следующую: должно быть удобно и не должно ломаться! Удачи на дорогах!

хорошая короллка, для своих лет выглядит просто отлично!

Вот кто после этого сядет в наш хлампром...

в идеале

Ухоженная, и выглядит свеженько! Для своих то лет!) Молодец! Пять однозначно!

tt77 <<Вот кто после этого сядет в наш хлампром... >>
Забыл поставить много вопросительных знаков!!!!!?????

нн
Сотка - она и в африке сотка!))
И продавать-то жалко....поэтому она у меня уже семь лет в семейном арсенале!

28->27
если бы не фон и наши номера - то решил бы что фото сделано еще в японии!
соточка - легенда! я на такой водить учился =)
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Хороша тойотка, только в салоне не кури

ну не климат, а просто кондишка
а так машина отличная, ПЯТЬ!!!!
Мой отзыв: Лада Веста 2018
Всю жизнь думал, что если есть автоматическое распределение потоков воздуха и функция "авто" - то это климат контроль... Значит ошибался. Буду знать.

Отлично

состояние, как-будто машина всю жизнь простояла в гараже, а хозяин ежедневно приходил в гараж и натирал её полиролью.
не дождётесь!

поэтому этот экземпляр необходимо беречь.
не дождётесь!

вроде бы такой кузов с июня 1993 года выпускаться стал, а автор указывает 92 год..да и в 92 году АБС точно ещё не ставили

Kлeрk
такой кузов выпускался с середины 91-го.
АБС на топовых комплектациях ставили с 80-х годов.

Томск - Енисейск
Sergio444:
Kлeрk
такой кузов выпускался с середины 91-го.
АБС на топовых комплектациях ставили с 80-х годов.
интересно когда на тазики абс поставят?...)))) айрбаг то влепили уже)))) значит лет через 10 если не загнутся и абс прицепят)))))
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844

&#9733;77&#9733;
У меня обсолютно такая же Королла 92 года, ттолько золотого цвета и с АБС

Sergio444:
Kлeрkтакой кузов выпускался с середины 91-го.АБС на топовых комплектациях ставили с 80-х годов.
Посмотри по каталогам сам... https://catalog.drom.ru/toyota/... у тебя передний бампер немного видоизменен и заднии стоп-сигналы как у тебя пошли с лета 93.. м.б. не родные детали???

Да, рашапром ничего подобного еще лет 10 точно не сделает.
А если и сделает это будет все слизано и сделано в китайских подвалах, потому что наши "уважаемые" производители считают, что лучше купить готовую технологию 30 летней давности у какого нибудь гандураса за неимоверное бабло, большая часть которого конечно пойдет по карманам, чем вкладывать в свои разработки, так и собирают шевитазы и тазоуазы PATRIOTы цена которым 150-200 тыр край.

Извините, вырвалось :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

tt77:
Вот кто после этого сядет в наш хлампром...
Вопрос цены, но если прибьет я сяду. (При условии что наш хлам пром будет дешевле). У этой машины хоть комплектация нормальная, а то бывают овощи, которые в сравнении с нашим хлам промом выигрывают то только автоматом, слегка более тихим салоном и ... все...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

x777xx27rus
4a ge silver top 92г в круг дисковые тормоза АБС и салон по интересней чуток и хочу заметить все родное

уважаю японцев. офигенные машины делают. не то что наши

Кто нибудь читает буквы? Машина продана в 2004 году! Не будет он ее беречь!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

И состояние на фото 8 летней давности!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

demon1987:
ну не климат, а просто кондишка
а так машина отличная, ПЯТЬ!!!!
тогда AUTO нафига там?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Coolenov:
Кто нибудь читает буквы? Машина продана в 2004 году! Не будет он ее беречь!
ac34:
Купил у знакомого за 150 тыс. руб. в марте 2004 г.
как тут по другому прочитать можно?

ac34:
возможно это следствие того, что она у меня была всего полгода.
аааа, ясно теперь.

Милая короллка!Настоящий друг!Была у меня "сотка" 94 года,три года ездил радовался,никогда не подводила!Продал всвязи с дтп!Сейчас фамилия 2002 года с СТО не вылазит!Продам к черту!Нет ничего лучше тойоты,возьму опять короллочку года 97-99!

Волгоград
Я вот тоже жалею что продал. Дурак был. Теперь уже поздно(((

королка в отличном пря мостоянии, нода было свежую королку брать, а не мазду 5+
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....

машина в идеале по кузову и салону по крайней мере, зря продал! Эта модель мировой бренд и лидер продаж много лет подряд, а это о многом говорит. Удачи с маздой! 5+
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

п.г.т. Холм-Жирковск
Kлeрk:
Это выпуск для России с лета 93 года а в Японии выпуски начинались раньше с лета 91 года. И тут всё родное. У меня такая же 91 года, все так же только нет ABS
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

Волгоград
Draconych:
Да я ж говорю: дурак был. Думал мазда новее, современнее. Оказалось ошибался ((

Правильно тут написали,что короллка мировой бренд!Мазда то не продается нихрена!А короллу битую на второй же день забрали и еще куча звонков была!

Leopolis
Да умели раньше машины делать (1980-1990-е).....5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

такого года , да еще в таком состоянии крайне трудно найти) отличный авто!!)

игорь
Михайловское
Машина в хорошем состоянии мало таких осталось на наших дорогах. С меня 5

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла