Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1988

Год выпуска: 1988
Расход топлива по трассе: трасса - 8,9л, город 10-12л л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: черный/серый
Салон: стеклоподъёмники, кондишен, центр. замок, электрозеркала!
Кузов: ветровики, противотуманки
Двигатель: инжектор,
Всем доброго времени суток! Может кому будет интересен отзыв девушки!Я конечно не писатель, строго не судите!
Машинку искали в районе 40-50т.р., т.к. до этого авто у меня не было и после автошколы прошло 2 года! а муж вообще лишён прав! смотрели, выискивали объявления, и тут знакомый говорит, что друг его продаёт короллу. Поехали посмотрели, машинка до этого стояла год без движения, но показала себя с хорошей стороны! Решили брать! Состояние на время покупки: не работала печка (дырка в радиаторе), дико стучала стойка, хрустела левая граната, глушителя практически не было. Но что конкретно нас удивило -  на машине ни капли шпаклёвки, краска родная, значительная вмятина была на заднем бампере и мелкие коцыки по кузову, Следовательно, в крупных ДТП машина не участвовала!Пробег был 198000км.(по любому скрученный). Взяли в октябре 2009г. за 45т.р.

Итак начали приводить в порядочный вид.
1. Печка. Чтоб добраться до радиатора, надо было разобрать почти всю панель; разобрали, запаяли радиатор, собрали итого:500р. за пайку+1 неделя нервов. В машине Ташкент!
2. Купили глушитель б/у 1000р. Муж оставил его у себя на работе под машиной...спёрли...очень было обидно!((( Пришлось варить остатки старого. Переварили все места сгиба, вроде нормально. Машинка работает тихо, Я радуюсь!
3. Стойку(заднюю) купили тоже б/у (500р.), боже,и тут надо снимать задние сиденья, чтоб поставить стойку, дурдом..но куда денешься!
4. Взяли у знакомого зимнюю резину(6000р.) на дисках,Помыли на мойке внутри и снаружи(350р.) И вперёд!!!

Гранату из-за отсутствия денег решили менять позже. И началось моё учение водить машину! Правый руль ни сколько не пугал (может потому что до этого на левом не ездила кроме автошколы). АКПП меня вообще радовала!
Решили ставить подогрев и не мучить машинку(2000р.) Ставил муж. Одновременно поменяли термостат (Он не закрывался)(500р.)

Следующие 2 месяца были просто сказкой, не смотря на то, что граната похрустывала! Машинка мне нравилась, идёт плавно, к габаритам привыкаешь, в салоне тепло. Не заносит в поворотах. Проходила практически везде в пределах разумного. Там где однажды застрял марк2, я проехала отлично(может дело ещё в приводе)!

Потом настал неприятный момент.
Опять потёк радиатор печки, запах тосола в салоне не самый приятный, потеющие окна вообще пипец! залили герметик(400р.) Течь перестала!
Стала подмаргивать лампочка масла на низких оборотах, а через месяц ещё и на высоких. Думали всё - умирает движок! Умные люди подсказали поменять датчик, поменяли и...о...чудо, противная красная лампочка потухла!
Граната оставляла желать лучшего, если сзади садишь больше 1-2 чел. она начинала противно скрипеть, в поворотах хрустей!Решили меняем. граната(2100р.) замена(1200р). Машина стала не ехать, а плыть...красота!!!
Ездили в Сургут на ней 440км в общем. ни разу не подвела!
130км/ч едет хорошо, правда вот дорогу держит плоховато, приходилось подруливать!

месяц назад нас посетила мысль поехать летом на авто в отпуск! естественно брать нужно було что-нить по серьёзней, а короллку продавать!
Продали её два дня назад за 50т.р. Как я обливала её слезами...Очень уж привыкла к ней! Ну на следующей неделе буду уже на Ниссан Цефиро разъезжать!

Минусы машинки: низкая посадка, залазить в машину не особо удобно, сзади 3 человека сидят в плотную! возраст машины даёт о себе знать всё равно, в том числе и внешностью! Слабые стойки - за зиму передние ушатались в хлам!

Всем спасибо, кто дочитал до конца!

кстати! Это я!!!

и ещё отдельное спасибо Drom.ru именно здесь покупатель короллки нашёл объявление о продаже!!!

ЗИМА!!!

Нижневартовск
Последнее фото - При осмотре машины сделано!!!

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Аццкая машинка!XDМне очень нравится!

Комсомольск-на-Аму
Девушке ставлю 5 баллов. Нормально написала. Для первой машины такая Королка то, что нужно. И мат. часть машины заодно освоила. Удачи.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
Для первого отзыва хорошо написала.Молодец!Всё по делу,без тугомотины.Пятёрочку поставлю.
Ездить научилась,мат.часть знаешь.Теперь наслаждайся на цефирике.
УДАЧИ в эксплуатации!!!

Находкинбург
Хорошо написано!!!
+5:)))
Кузовной ремонт,покраска,рихтовка,полировка авто,ремонт ходовой части

Сообщений: 2066
Присоеденюсь к словам про "удачный первый отзыв" :) и "освоение матчасти":) 5.
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Бодрый пепелац! За отзыв ПЯТЬ! Молодчинка!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

наверное все начинают с Corollы.

омск
жене на убой такую же взять что ли?....отзыв 5

Play22
Зачёт и автору и тачиле!!! Сам на точно такой 2,5года откатал.

Primor'e
За отзыв- конечно 5.:-) молодчинка- ждем отзыв о цефиро;-)

за 45 рублей атличная машина

Слабые стойки за зиму ушатались- так они уже и были убитые. Нормальный женский отзыв:)))
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Где-то там
Сообщений: 19250
Молодец! НЕ надо после автошколы брать навороченую тачку со всевозможными системами!
Теперь знаешь названия з/ч и их предназначение!

Отличный отзыв 5! Коротко и ясно.

SERGIYS
Ай да молодец, ай да умница.
Какой умный девущька! Просто красавица :)

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
если сзади садишь больше 1-2 чел. она начинала противно скрипеть

а обычно садите по 5-7 ? ))))
отзыв ок.

Усинск
88 год и ездит с такими поломками, какие бывают на тазопромах сразу после кпп завода. Хороший пепелац. Грамотно отзыв написан. Молодец. 5
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

эх... а я боюсь брать такую не молодую машину, но наверно придется, так как креди фиг возьмешь молодому человеку в возрасте 21 года((((( а отзыв супер!!!!
По безналу, с НДС

Нижневартовск
Блин! Ну прям в краску вогнали!)))
За время эксплуатации хоть начала понимать, что где под капотом находится!Первый раз по неопытности чуть декстрон в тормозуху не залила! Слава богу крышка снять не смогла!)))

Молодца,вот поэтому японский автопром не умрет,а товарищам из тольяти большой привет и каждому по 06 модели жигулей в обязательном порядке,пожизненно.....
Да нормальный отзыв !!! все по делу, а тачка сама по себе старая чего от неё ожидать, хотя... для приклонных лет это не плохо - 5!

Без соплей 5

моя -бы жена так в своей мошине шарила !!!

для krish.
Когда тебя лишат,то может и жена шарить начнет.

НЕ меня пока незачто

а когда-то она была моей мечтой!!
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

МО
По тексту сделал вывод,что муж какой-то разгильдяй-неудачник....
А за отзыв поставил 5.
Миру-мир...

Девушке только пять!

Люцилия
Нижневартовск
Алексей636. Муж хороший.))) ему спасибо, что я столькому научилась. Он всё почти делал сам и я училась одновременно!!!

МО
То хозяйка отзыва:
Да я не спорю....
Просто в отзыве:
Мужа прав лишили....
глушитель он плохо положил и его украли....
:)))))))
Миру-мир...

Люцилия молодец))) а где ты на фото???))

Для многих уроком не всегда служит.
Знаю человека которого 3 раза лишали.
К моим словам одна пословица есть.
Хорошо если твоему мужу урок пошел на пользу.

Тольятти
Люцилия, держи краба. Только+5+

"Евген",а тебе привет из Тольятти, ты думаешь в Тольятти все на шестерках ездят. У нас из общего кол-ва иномарок 80%-TOYOTA занимает. Откуда ты такой злой, зарегистрируйся -- поговорим.
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Отзыв-5,Машина неубиваемая рабочая лошадка,хозяйка очень симпатичная девушка.

чебурашка Рулезззззззз!

Kuala Lumpur
Куртка под цвет руля - отлично :)
Девушка просто умница, что разбирается - побольше бы таких...
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

gromow3107881
у меня такая по посёлку ездит 2.0дизель 1988 , удивляюсь её надежностью ,приоры уже сыплються ,а за ней хозяин больното не ухаживает , А она всё ездит,ездит,ЕЗДИТ,,,,,,,,

Мужу, такую жену на руках носить надо..55555555555555555555....
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Да не факт чт опробег скрученный. У меня была камри 89 года.Ездил на ней с 89..и до 2007 года пробег на ней 130 000 был всего лишь:)

03 регион

По безналу, с НДС

Люцилия
Ну че как Цефир.

ГРЕМ. пока никак!(((
В следующий вторник обещают с учёта снять!!! Сейчас у нас морозы сильные!
У самой терпежу уже нет...

Сибирь
люди, причем тут снова лады, конкретно здесь - Короллинке оды пишут..
уже навязчивая идея какая то - сравнить с ВАЗом. Какой смысл писать "лада фигня, тойота форева" либо сводить к спору "ЛР-ПР кто круче"? Неужели это что то поменяет? Все уже сделали свой выбор, а кто определяется - создают темы "помогите выбрать". Там и спорьте.. Пожалуйста, не надо везде одно и то же устраивать.

хорошая машинка. А где муж работает, что из под машины растаскивают все?

отличная королла)очень нравиться)одна из лучших=)только 5)
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

ВЫВОД ТАКОЙ: Машина как и женщина - чем свежее и меньше ходила по рукам, тем приятнее отношения и дольше хочется не расставаться! :))) 5!

Нижневартовск
Эх! Короллка моя! как я по тебе скучаю! Но уже езжу на цефиро!)))
Но короллку свою всё равно добрым словом вспоминаю!

вообще то такая королла выпускалась с 1989 года (по имеющейся у меня информации) а так очень хорошо, и отзыв и машина - 5 поставлена. я вообще удивился что на этой тойоте не было шпатлёвки, в нижневартовске незнаю как с короллами дела, но в барнауле такую можно было бы продать на 10000 - 15000 дороже.

Нижневартовск
В ПТС написано 1988г. и по номеру кузова проверяла год выпуска и месяц, всё верно август 88г.)))))))

ЛЮЦИЛИЯ это сергей хояин вашей бывашей короллки .... надо пообщаться .... пиши в мыло я там вам тел скинул

хорошо позвоним!

пишите смс телефон на беззвучке я перезвоню сам.

У меня такаеже машинка только механика, таже мадель и год выпуска разбл лавый поворотник ... не подскажете где можно преобрести?

Продажа Toyota Corolla 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла