Вот мы и разменяли 100.000 км.

Доброго времени суток всем форумчанам! Разменяли 100 000 км со своей машинкой и решили дополнить наш отзыв. Думали менять машину, но решили строить капитальный гараж в 3-х уровнях (такое впервые если честно увидел в Армавире). Поэтому Королка продолжает верой и правдой служить нам. Но обо всем по порядку.

Закончилась зима, наступила весна и пришло время менять резину с зимней на летнюю. Диски решил поставить на 14 дюймов, о чем кстати нисколько не жалею (смотрите на фото). Взял китайские по 2000 рублей за диск (размер 6.0х14, HCD 4х100, ЕТ 42, Dia 67.1). Пришлось взять посадочные кольца для дисков. Но теперь смотрится машинка считаю на много лучше.

Далее стал вопрос о выборе резины. Была возможность взять б/у из Германии. Но после не долгих поисков выбор остановился на 185/65/R14 Yokohama по цене тоже 2000 рублей за балон. Плюс шиномонтаж, балансировка, никелированные болты для дисков. В итоге все удовольствие обошлось нам в 17 000 рублей вместе с дисками.

Подошло время техосмотра. Прописаны мы уже в городе Армавире. А машина продолжала стоять на учете в Новосибирске. Просто в августе прошлого года за месяц до переезда прошли техосмотр, страховку сделали, в общем зажали денежку и решили ее перегонять не снимая с учета. Получилось как всегда. Скупой платит дважды. Приехал на техосмотр - ответ отрицательный. Пошел к начальнику ГИБДД. Посидели, дал он мне весь расклад и поехала жена в Новосибирск снимать нашу Королку с учета предварительно сделав сверку узлов и агрегатов авто. В общем со стоимомтью билетов, сверки, снятия с учета, новой страховкой и постановкой на учет обошлось нам все 10 000 рублей. Но теперь щеголяем с новыми номерами и Краснодарским регионом на номерах.

Поменял ремень ГРМ, валик и натяжную пружину. Обошлось в 2 500 рубликов (первоначально в Toyota центре обещали взять за работу около 1000 рублей, но оказалось, что ВСЕ ОЧЕНЬ ТРУДОЕМКО!). Заказал остальные ремни, прийдут - поменяю сам. Подходит время смены фильтров и масла. В общем жизнь продолжается. На работе мужики на день рождения подарили "майки" на сиденья. Поставили - смотрите на фото. Может кому-то и не нравится, а я считаю - меньше вышеркиваться сиденья будут. Ну вот наверное и все.

Желаю всем удачи на дорогах!