Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: XE salon, 2 подушки безопасности
Ходовая часть: FULL TIME 4WD, АБС
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4A-FE 110л.с.
Здравствуйте все!
Вот решил и я написать отзыв о нашей «Королке». Так уж получилось, что в 2006 году у нас с женой было два автомобиля. Семерка 2003 года выпуска и десятка 16-ти клапанная 2000 года. Вот и решили мы их продать и взять иномарку. Семерку продали без проблем за 120 тысяч наших Российских, так как брали ее в салоне. А вот с десяткой проблема, ушатал ее предыдущий хозяин. А денег вкладывать в нее уже было жалко. Было решено продать ее в Новосибирске и взять там же на рынке авто иностранного производства (там в основном Японки). Из за вопросов службы я не смог поехать. Собрались жена, тесть (водительский стаж 42 года) и мой сослуживец. Он пару раз в год гонял из Владика машины на продажу, поэтому немножко разбирался в них.
Выехали. На улице минус 30, декабрь месяц все таки в Сибири. Добрались. Продали десятку перекупщику за 130 тысяч деревянных и стали выбирать. У нас женой было предварительное решение взять авто не старше 2000 года выпуска, передний привод, седан, с объемом двигателя не менее 1,5. По модельному ряду выбор был между Toyota Corolla, Toyota Platz, Toyota Sprinter и Mazda Familia. Жена запала на Mazda Familia 2002 года без пробега по России. Но хозяин просил за нее 240 тысяч, а ехать обратно 500 км на не проверенной машине страшновато с 10 рублями в кармане. Сослуживец увидел нашу будущую Toyota Corolla 2000 года и тоже безпробеговую. Облазил ее всю, даже под нее залез. Говорит моей жене - звони. Она позвонила - Toyota Corolla 2000 года выпуска, пробег 72000 км, двигатель 1,6, но 4WD. Ну, говорю ей, я же ее не вижу. Если, мол, нормальная и понравилась – берите. Стали торговаться. Хозяин признался. У машинки 3-и косяка:
1. Не работает прикуриватель.
2. Не открывается багажник с салона (обломан рычажок).
3. Обломана одна защелка крепления планки держателя капота.
И все… В итоге сговорились за 210, но переписка и оплата за стоянку недельная за наш счет. В итоге обошлась она нам 215 тысяч рублей. Оформили счет – справку и выехали. Километров через 200 повалил снег, а затем начался буран. Тут то жена поняла прелесть 4WD. Приехали уже под вечер часов в 9. А я то жду, волнуюсь. Скажу сразу, с первого взгляда мне наша «Королка» не очень понравилась. Спереди и сбоку вроде ничего, а вот сзади как-то не так. Да что уж там. Взяли уже. Поговорил с мужиками, кто ездит на иномарках не первый день. Проверил масла. В коробке и раздатке на работающем двигателе – верхний уровень, масло чистенькое. А вот в движке средний уровень и темное. Так как не знал, что было до этого залито в движке, взял промывку, фильтр и синтетику Shell Helix 5W40. Слил, промыл, заменил, залил. И начались трудовые будни.
За несколько дней привык к правому рулю. Ничего сложного в этом нет. При минус 30-ти градусах заводится нормально. Стекла отходят быстро. Минут через 10 в салоне уже терпимо. Но ходовка замерзает. Поэтому движение всегда начинали потихоньку, дабы не выдавило стойки. Взяли резиновые коврики. Поменяли штатную магнитолу на «Pioneer» MP-3 проигрыватель. Разъемы перепаял сам. Колонки оставили штатные. Жена подарила оплетку на руль (на фото). Теперь даже не видно, что он немного потерт. Взяли накидки на передние сиденья (на фото). За все время эксплуатации зимой в Сибири – только один раз сели в снегу. Когда «Королка» на перемете легла на «пузо». Летом 2007 года стал подводить аккумулятор (стоял еще родной 2000 года). Поменяли на Корейский. Который служит до сих пор. Летом 2008 при осмотре ходовой обнаружил, что начали «лезть» пыльники на стойках. Оригинальные стоили 450 рублей за штуку. Решил взять наши  за 700 рублей комплект (на перед диаметр 22 мм, на зад 20 мм). Стал менять. Японцы они же умные. У них везде сервис. Чтобы снять задние стойки необходимо раскрутить тормозные трубки, так как они проходят через проушины в стойках. Но кто же в России будет их раскручивать, чтобы потом доливать «тормозуху» и прокачивать, если вдруг завоздушится. Тормоза то работают нормально. В итоге с тестем болгаркой сделали в проушинах аккуратные прорези, отвели через них трубки в стороны и сняли стойку. Так же поступили и со второй задней стойкой. Проблем с передними не было. Там трубки крепятся к стойкам на кронштейнах, которые откручиваются.
Весной 2009 года при запуске двигателя появился характерный свист, который исчезал секунд через 20. После нескольких проб было определено, что свистит генератор. Сняли, разобрали. Передний подшипник – смазка в норме, а вот в заднем смазка высохла. Промыли, набили свежей. Собрали, поставили генератор. Завели двигатель – свист исчез.
Летом 2009 году получил новое назначение по службе в Краснодарский край. Было решено гнать машину своим ходом. А это 4 тысячи км. Начали готовить машину. Пробег на тот момент составлял 92000 км. На передние колеса поставили камеры, так как ехать предстояло через Урал, а как переворачиваются не «безкамерках» в Горном Алтае при наезде на камень я видел. Проверили ходовую, тормозные колодки, ремень ГРМ (так как до замены оставалось еще 8000 км, было решено не менять). Жена должна была ехать на поезде. На машине - я (рост 190), тесть (ниже ростом, но весом 100 кг), двое детей 9 и 14 лет. Плюс вещи первой необходимости до получения контейнера. В общем, машина получилась нагруженной.
Выехали рано утром 10 августа. Бодро добрались до Омска. Проверили машину – все в норме. Дальше поехали на Тюмень, чтобы не «заморачиваться» на таможне с Казахстаном. Ночевали под Челябинском в придорожной гостинице. Утром в дорогу. К вечеру добрались до Бугуруслана, у тестя там родственники. Переночевали. И снова в дорогу. Днем при осмотре машинки заметил, что она начала «кушать» резину на заднем правом с внешней стороны. А дороги то у нас в России какие? Правильно, в большинстве своем как «яйцо». А машина нагружена под завязку. А это единственное колесо без камеры. Решили, что это из-за постоянного наклона дороги и отсутствия камеры (версия была ошибочной). Под Волгоградом поставили камеру и перевернули покрышку «покушанной» стороной вовнутрь. Ночевали за Волгоградом так же в придорожной гостинице. На утро – последний рывок и к вечеру мы на месте. В денежном эквиваленте бензин нам обошелся на сумму 4995 рублей. «Королка» выдержала и это испытание.
Впечатления от поездки:
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ
- надежные тормоза.
- коробка автомат при движении через Урал работала четко, не перебирала передачи, как меня пугали.
- двигатель практически не взял масла (грамм 150).
- печка и кондиционер не подвели (август месяц все-таки).
- ходовая отлично глотает все прелести наших дорог.
- при длительных спусках коробка автомат при движении на холостых не дает ускоряться автомобилю, подтормаживать практически не приходилось.
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ
- диски на 13 для нее все-таки маловаты (на фото).
- при отодвинутых назад до упора передних сидениях задним пассажирам места для ног нет.
- при разложенных сидениях спать все равно не возможно.
- при росте 190 проблематично долгое время ехать за рулем (ноги не выпрямить, вот и затекают в полусогнутом состоянии).
После поездки поменял масло в двигателе. Проверил развал – схождение. Ушел зараза, и спереди, и сзади, вот поэтому и начала кушать резину. Сделал на стенде. Взяли на зиму резину Кама Евро 175/70R13. Поставили сигналку с обратной связью за 5000 рублей. Сейчас заказал в Toyota центре оригинальный ремень ГРМ за 1700 рублей, валик за 2100 и прижимную пружину. Поменяю. Отрегулирую клапана. Пробег на сегодня 99500 км. Машина нам нравится. Хотя для семьи хотелось бы взять, что нибудь побольше. Присматриваемся к Hyundai Tucson. Но с 2010 вместо них пойдет Hyundai ix35. А мне он не нравится. Если не возьмем Hyundai Tucson, будем брать Toyota Corolla на механике. Так как, по отзывам робот не очень. А так машинка надежная, верная.

Доброго времени суток всем форумчанам!

Всегда настает то время, когда приходится расставаться с автомобилем. Как бы это ни было грустно. Вот и настало оно для нашей Королки. Дали объявление в интернете. Стали звонить покупатели. Договорились о встрече. Они приехали, осмотрели авто, прокатились. Поторговались и ударили по рукам.

Как велика все-таки Россия и как она мала. Покупатели оказались из Новосибирска, просто были в гостях у родственников в Краснодаре, отдыхали. Получается, пришла своим ходом в Армавир из Новосибирска и обратно в Сибирь своим ходом, но уже с новым хозяином....

Доброго времени суток всем Форумчанам. Прошла еще одна зима эксплуатации нашей Королки. Вот и решил дополнить свой отзыв. Пожалуй, начну с изменений наших ПДД. После введения правила обязательного движения по городу с включенным ближним светом встал вопрос об установке огней дневного хода, которые были приобретены в магазине за 1700 рублей. К ним были куплены 2 реле (нормально замкнутое и нормально разомкнутое), предохранитель, провода и кембрики. Работа заняла пару часов в гараже вместе с сослуживцем. В итоге – заводим авто – загораются огни дневного хода, включаем подсвет – огни горят....

Доброго времени суток всем форумчанам! Вот решил дополнить свой отзыв про наше небольшое путешествие из города Армавир Краснодарского края в город Порхов Псковской области. Автомобиль был подготовлен и старт состоялся 27 октября 2010 года в составе всей нашей семьи – жены, двух сыновей, ну и конечно меня. Выехали в 13.00, так как младший писал краевой диктант по русскому языку и отпросить его из школы не было возможности. На улице около плюс 20 градусов по Цельсию. Двигались по М-29. После города Кропоткин начался дождик, который после города Ростова на Дону перешел в дождь и продолжался до самого города Воронеж....

Доброго времени суток всем форумчанам. Прокатались мы лето и стали потихоньку готовить наше авто к зиме. Как говорится готовь сани летом. Самое главное было поменять масло в коробке передач, так как это самая дорогостоящая замена из масел. Поехал в магазин «Мир автомасел и автохимии» в городе герое Армавире, что находится по улице Ефремова. Решил, что закажу сразу все, потом сразу все и поменяю. А именно – масло в коробке, раздатке и заднем дифференциале (коробка с передним дифференциалом совмещена)....

Доброго времени суток всем форумчанам! Разменяли 100 000 км со своей машинкой и решили дополнить наш отзыв. Думали менять машину, но решили строить капитальный гараж в 3-х уровнях (такое впервые если честно увидел в Армавире). Поэтому Королка продолжает верой и правдой служить нам. Но обо всем по порядку.

Закончилась зима, наступила весна и пришло время менять резину с зимней на летнюю. Диски решил поставить на 14 дюймов, о чем кстати нисколько не жалею (смотрите на фото). Взял китайские по 2000 рублей за диск (размер 6.0х14, HCD 4х100, ЕТ 42, Dia 67.1). Пришлось взять посадочные кольца для дисков....

У меня точ такая была в 2005м. Шустрый авто,когда в машине не более 2 чел!!

москва
...дешево и сердито...классика .+500

москва
в городе "шустрый" а на трассе не айс особенно в горку
Владел такой же машинкой,только цвет серебро и SE Saloon 12.1999г. в максимальной комплектации.Эксплуатировал три года.Кроме расходников,ничего не менял.Машина попалась очень хорошая.Из недостатков,маловато места сзади.В остальном все культур-мультур.Еще ,пожалуй маловат клиренс.Продал по случаю,т. к. влюбился в "Краун"2002г. Автору-5 и удачи на дорогах и по службе.

хороший и надежный авто. 5.

Очень чистый салон! 5+!
А вот катки действительно маловаты для нее..
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

Чикаго
Машинка чудесная, у карефана такая же, так он на ней весь север облазил за полтора года а сейчас в новосибе катаетя, так за 3,5 года владения ей она не разу его не подводила. За отзыв 5, молодец.
Своей машины нет, катаюсь на колхозных!

Хорошая рабочая лошадка,но помойму самый не удачный кузов...

Хорошая машина! 5.
Была почти такая же, Toyota Sprinter AE110 с двигателем 1,5. Первая иномарка была, пересел правда с ВАЗ 2106.
Насчет надежности новой Corolla - большой вопрос. А Tucson думаю ещё продавать будут как минимум весь 2010 год, впрочем как и Sportage.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Королла сейчас уже не на роботе - на нее с прошлого года автомат опять ставят, робот - на аурисе
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Нижневартовск ХМАО
Отзыв на 5+.
А машина ни о чём

привет! владею такой же почти полтора года. Только ради справедливости отмечу - -не подвела ни разу! а на новую короллу зря смотришь - очень ркгают ее, и не только коробку, а много косяков... что поделать ни тойота, ни королла уже давно не того легендарного качества...
PS - у тебя номер 374, у меня 375 )))

Удачи!
Toyota - управляй мечтой.

Хороший авто!!! Сам такую юзал 2,5 года. Выскажу свои замечания:1. Резина ((( Кама(( Ходовка у нее на нашей резине очень быстро устает... (Ездил на Медведе, потом поставил Ёкогама - разница ощутима))2. Масло((( Лучше Мобил ИМХО. Я кстати стойки когда менял, тоже также "ушки" прокусывал :) За машину пять.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

8 ч. назад
EEV086

Адрес: Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 10 Отзыв на 5+.
А машина ни о чём

Не соглашусь с тобой. Машина ооооочень хорошая для своего класса.
WINDOM 2,5G жрет ска
отзыв отлично (5+). У меня была Королка куз ЕЕ111, правда переднеприводная и двига 1,3; но по снегу и всяким буеракам лазила, пока пузом не прилипнешь. и бегала тож, 150 спокойно но тогда с бензом быстро расставалась. Хоть и продал свою но воспоминания на все сто%. А 1,6 вполне потянет колёсья на 14.
Corolla-5, в эти года автомобиль Японии! Это наш русский любит чтобы была машина большая,комфортная,не кушала бенз, и стоила копейки т.д. и т.п. Так что для большинства россиян-Corolla- наш авто

Красноярск-Железногорск

kuzminalex85

Адрес: Красноярск-Железногорск
Сообщений: 22 Сколько тебе лошадей надо??? У меня двигатель 4E, я имею право жаловаться... У тебя на 25 лошадей больше!

Извини, но про "лошадей" в моем отзыве нет ни слова. Только сказано, что - двигатель 1,6 хоть и слабоват для такой нагрузки, но справлялся на обгонах без проблем (ехали 90-100 км/час, на обгонах до 120-140 км/час). А это не жалоба, а мое мнение! :)
роман
Здравствуйте,а королла 97 года будет нормальная????? а то первая машина мочу что бы не вкладывать первое время!!!!!

Смотря в чьих руках она была, как за нею ухаживали и как эксплуатировали. Моя первая была копейка 1978 года. Один хозяин и все железо родное. Брал я ее в 1998 году. Так что надо посмотреть ее.

Красноярск-Железногорск
Вот я и не понимаю чем твой двигатель слабоват... Хотя тут многие пишут про слабые двигатели 4а, 5а... не понимаю

Юрга
Была такая во владении почти 4 года. Менял только расходники, оставила только хорошие воспоминания!
У меня тоже Королла 4ВД, 1996г.Кузов АЕ-114, движок 4А-FE,только 115 лошадок.Автору:ты пишешь, когда жена ехала с Новосиба, поняла прелесть 4ВД. Подробнее-в чем это проявилось на трассе? Вот мы когда на рыбалке вчетвером на Обскм море этой зимой были, действительно увидел, что такое на ней 4ВД. Лопату из багажника не приходилось доставать! (Но правда на пузо не садился).А шинки ставь на R14! У меня на зиму 175*70*R14 Toyo липучка.Также груженый 130 на обгоне. А кто говорит, что тупая машина, пусть скажут, какие машины этого класса, за эту цену, с этим объемом резвее и лучше?
Роману-Что значит нормальная? Надо смотреть машинку. Заедь на СТО, тебе скажут, нормальная она или нет.Я когда брал, паренек продавец был непротив заехать. Ну так и не мудрено-он следил за машинкой и был уверен, что в ней ничего плохого не увидят. Если состояние нормальное, бери, год, два поездишь, продашь!

26.02.2010
serega62
80.64.175.--- У меня тоже Королла 4ВД, 1996г.Кузов АЕ-114, движок 4А-FE,только 115 лошадок.Автору:ты пишешь, когда жена ехала с Новосиба, поняла прелесть 4ВД. Подробнее-в чем это проявилось на трассе
Когда жена ехала с Новосибирска - сначала началась метель, которая затем перешла в настоящий буран. За 3 часа выпало сантиметров 15 снега. как у нас убирают снег в городах все наверное знают, что ж говорить о так называемой трассе. Появились переметы. И вот тут то машина и показала себя. Хвалиться не буду, но переднеприводные "садились". А вот наша ехала.
Подскажите, пожалуйста!

салонный фильтр

Короллка 111 кузов 2000 г, двиг 1,3, 4Е...

снимал бардачек, чет не нашел салонный фильтр...есть он там вообще или что-то еще нужно снять, открутить?

Если можно на мыло )) vosjone@bk.ru

место есть, а фильтра может и не быть)
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

У меня фильтра не было, место под него было запаяно. Заморачиваться не стал - нет, значит нет, т.к. сам не Самоделкин.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была
serega62
Зайдите на дроме в форум королловодов, наберите в поиске "салонный фильтр", найдете инфу по установке фильтра, если его нет. Тоже буду делать.

Короллу в таком кузове - только в комплектации GT! Остальные овощи...
Toyota Corolla GT

aialva:
Короллу в таком кузове - только в комплектации GT! Остальные овощи...
Вообще то GT - это исполнение, обозначается в расшифровке кода модели после сертификации соответствия экологическим нормам, серии двигателя, поколения модели, наименования модели, типа кузова и типа КПП. А вот уже после типа исполнения обозначается тип двигателя и комплектация.

Valerij1971:
Для тех кто в каске - по дромовскому каталогу: КОМПЛЕКТАЦИЯ 1,6 GT!
Toyota Corolla GT

Nikola1980
42ilya:
Хорошая рабочая лошадка,но помойму самый не удачный кузов...
Самый класный кузов .. всех королл это АЕ-100.. это было на каком то международном форуме.точно не помню каком..

lion389
Nikola1980:
Попробуй обнулить мозги,отключи аккуму на сутки.Ну и проверь свечи и провода..

Nikola1980 Владею почти такой же, но не радует расход- 12 л./100 по городу. И это еще не зима. Как его победить, будь он не ладен?
Давай эл.адрес куда написать. Попробую тебе помочь.

Добавляю ссылку на страничку, где можно проложить маршрут и расчитать расстояние путешествия. Кому конечно интересно и необходимо. http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=1162&City5=194&Cities=5_40;5_1 161;5_9635;5_106;5_251&WithinCountry=false

Кимберлитогорск
Хорошая машина!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Краснодарский край г.Армавир
Лови 5! Живем в одном городе!!!
Хорошему коту - всегда март!

Киров
Когда-то я такой же короллкой владел, машина в общем и целом отличная, после продажи купил себе ниву, т.к. люблю ездить на рыбалку, охоту и просто в лес, теперь жена мозги сверлит, зря говорит продал))))
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Valerij1971:
Давай эл.адрес куда написать. Попробую тебе помочь.
Valerij1971, пиши сюда: orniko@ya.ru Буду признателен за полезную информацию.

AutoTop
Хорошая машина, хочу взять такую же

Российская Резервация
Волга бодрее!!!!!а так 5

79 регион
Подписался на отзыв. 5! =)
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
День добрый. За отзыв 5. Сам из Краснодара.
Собираюсь тоже тайотку купить, этого же класса. Денег в 200р. +- 10р. Выбор пал на короллу.
Сижу читаю отзывы, и вот тут вопрос созрел - как при прохождении ТО фары? Если они влево светят по стандарту не нашему :), как исправить? + желаю поставить ксенон, поэтому забочусь не только о себе, но и о других участников встречного движения. По поводу оптики ответь пожалуйста, да и с радостью выслушаю рекомендации по приобретению авто в этой цене. И выбор между короллой и санни, что лучше в обслуживании, передвижению по городу, комфорту. Всем спасибо. Не жезла не гвоздя!

-=ZEDger=-:
День добрый. За отзыв 5. Сам из Краснодара.
За оптику отдавал 1,5 рубля во время прохождения ГТО. В этом году жена проходила в Тихорецке, прошла с замечанием на фары, построив глазки. Можно заазать любую оптику по интернету не выходя из дома. Цена вопроса от 2,5 до 9 рублей за комплект. Смотря чьи и какие заказывать. Думаю это не проблема.

подскажите пожалуйста, если двигатель модели А5, то какой бензин лить?

Антон2402
Была такая-же, только 1998 г.в. и светло-серого цвета, 115 л.с. Машина достаточно надёжная, хорошее соотношение цена/качество. Также были проблемы с глушителем: два раза падал, невыдерживая наших сибирских дорог. Из минусов: низкий клиренс и тесный салон. Постоянный полный привод провоцирует проехать там, где переднеприводные не могут. Останавливает лишь провисание на "брюхе". После продажи её приобрёл хонду шрв и проблемы с теснотой на заднем сиденье и низким клиренсом сами собой решились!

Apos99:
подскажите пожалуйста, если двигатель модели А5, то какой бензин лить?
92. Насчет бензина много споров на разных сайтах. У нас нормального 95 нет. Мы сейчас взяли жене HYUNKDAI ix 35, сборка Словении - в центре манагер сказал заправлять 92, да и в инструкции по эксплуатации у него написано - 92. Запрвляемся только на Лукойле.

Антон2402:
Полностью с тобой согласен Антон.

HYUNDAI ix 35 - извиняюсь за ошибку.

Что то сегодня совсем крыша едет. Наверное перезагорал. Сборка HYUNDAI ix 35 в Словакии, а не в Словении. Читайте новый отзыв кому интересно. Строго не ссудите. https://reviews.drom.ru/hyundai...

челны-москва
заказывал на экзисте по 1400 за фару тайваньские дэпо
Я и Отдых - созданы друг для друга !

Брянск
за оплетку на руле 5

79 регион
Да, сам ещё не дорос до продажи своего автомобиля, но кааак будет жалко отдавать свою Короллку, нусть она даже самая деревянная и самая простая, но всё равно - эта машина с душой...
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Армавире