Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Тойота Королла 1991 — отзыв владельца

, Иркутск
4386
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.9
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5105 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Правый
Название: SE limited
Цвет кузова: Серо синий
Всем здравствуйте!!!вот решил написать свой отзыв о данной машине,на которой езжу не так давно но знаю про нее не мало)))так как до этого были подобные модели.
Начну с того как приобрел)был до нее у меня Кроун в 141 кузове-машина классная но проглотливая конечно,в принципе и продал потому что бензинчика кушал прилично а тут пришла надобность очень много ездить по работе и пришлось расстаться нам с кроуном,а жаль полюбил я его сильно за тот год который им владел,но не о нем.Продав кроун начал смотреть объявы по продаже королл,спринтеров,корон бочек и всякого подобного объемом не более 2-ух литров на автомате и конечно не убитой в хлам залепы.Походил по барахолке там как всегда жуть,перекупы барыги несчастные продают один хлам лишь бы наживиться а так только свежак да и тот под подозрением.Опять шустрю в нете тишина,и как всегда в самый не жданный момент поподается королла,кузов 100,продавец пишет что машина в поряде сел и поехал что меня удивило даже очень ведь год 1991.Звоню,едем,смотрим-движок работает ровно все жижы поменяны,ходова в порядке стуков не выявлено,кузов тоже не убитый.В общих чертах состояние мне понравилось решено брать.Вот что я получил за 120 тыр:королла100,1.5 литровый мотор,диски на 15 с низкопрофилем Yokohama,музыка JVC и самое что меня удивило все мелкие детали салона как и передняя консоль перекрашены в красный цвет.Делаем страховку,ставим номера(гребаные чиновники со своими пошлинами)и я на дороге.Начинаем разбираться с авто по серьезке)))загоняю в теплый гараж(Спасибо Сереге)и начинаю разбираться с машинкой да заодно убирать весь этот красный колхоз заменяя на черный матовый цвет.по ходу определяя недостатки и выявляя поломки(сразу устраняя их по возможности)
что сделано:1)перекрашены в черный цвет практически все мелкие детали салона
2)заменены провода на колонки на более толстые(стояли просто нитки)
3)прекручено,поставлено на место все недостающее
4)заменены свечи зажигания(все остальное в норме)
5)да и так всего по мелочи уже и не упомню
В целом машинкой пока доволен,сюрпризов не преподносит.В планах многие доработки и усовершенствования так как уж очень люблю эти машинки японских производителей,ведь до кроуна был спринтер в 104 кузове 4-вд,палка принудительная блокировка,дижка 4а-фе,ездил на нем 3.5 года и только хорошие воспоминания ни разу не подвел,всегда выручал да и радовал всем)))
Из плюсов данного авто:малый расход топлива,дешевое обслуживание и огромное наличие запчастей и аналогов,не большие габариты,качественная отделка салона,крепкая и довольно взбитая ходовка,ну и конечно всем известная надежность этих авто.
Из минусов:шумоизоляция практически НОЛЬ(в моем случае проклеена частично от этого немного лучше)салон тесноват,тормоза мне не нравятся,да и то что не делают япы больше таких машин самый главный минус)))
Сей час большие планы по восстановлению данного агрегата в идеальное состояние и добавлению всяких полезных вещей и наворотов))))главное чтоб денег на все нашлось т.к жалеть не хочу,хочу сделать достойную новым авто короллу и конечно под свой вкус и желание)))спасибо всем кто читал!!!прошу строго не судить эт мой первый отзыв,а как говорят первый блин всегда комом)))фотки добавлю скоро.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Екатеринбург
Сообщений: 158
Трудно судить без фото. А про красные вставки - уже были на фото где то в отзывах про Королл. Колхоз. Ждем фото и удачи. За первый "блин" пусть все же будет 5!
 
4
Ответить
  
Сообщений: 394
Не видно о какой тачко судить!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
фотог ждём-с
 
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Отзыв на одном дыхании, только 5
1
 
Ответить
рома1985
Иркутск
извините что без фото)завтра сфотаю и бязательно добавлю!!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Земляку 5 за машину! Тапки классные! У самого Королла универсал только.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
я как королловод, королловоду да еще и земляку поставлю 5))) Сам на такой же катаюсь)))
1
 
Ответить
Да, ни че такая короллка, в поряде, держи 5! удачи на дорогах
1
 
Ответить
ХОРОШАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ, ДОСТОЙНОЕ СОСТОЯНИЕ
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
5
 
 
Ответить
Владивосток
Все кто дальше Владивостока пишут и говорят КРОУН..сельпо
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
земляку пятёрочка
Бери от жизни всё!
 
 
Ответить
Ставлю 5,, шнурки прикольные!! Видел недавно тебя на староангарском,, ни чего такая машинка(береги её только!!)а то с нашими "новорусскими"закона ми о запрете правого руля с сентября 2010г скоро все на рено да опелях калининградской сборки рулить будем,а про Япономото только вспоминать останется! :-( И про шаровые не забывай, заглядывай иногда,, с такими катками им жить не долго ;-)))
 
 
Ответить
рома1985
Иркутск
Тема777 спасибо.на днях планирую провести полную ревизию ходовки,да и по движку немного посмоьреть что да как.тут нашел на нее обвес неплохой комплектом и затонировать по кругу в планах)))в общем если запретят правый рульто оставлю себе доживть до конца.
 
 
Ответить
А где обвес нашел?? я вот на 110кузов ни х.... найти не могу :-) на каком то сайте китайский нарыл,, но он уж сильно низкий,, надо что то среднее,,И ещё видел оптику там линзованную, на твою короллку - соточку с ангельскими глазками! а на мою 110 ничего нет :-((
 
 
Ответить
рома1985
Тема777 обвес нашел по объявам в нете,конечно немного бу но все делается.тут на днях сделал симпатичную решеточку.
 
 
Ответить
ежу на ае-100 1991г.в. за 3 года поменял заднюю подвеску полностью,и все больше ничего неделал!!! Авто просто супер,особенно после ВАЗ 2108
1
 
Ответить
corona555
Подскажи какую резину по размеру поставил, я такое же литье на 15 купил не могу с резиной опредилиться, у тебя не шоркает когда руль до талого выворачиваешь\?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Тёма777:
а то с нашими "новорусскими"закона ми о запрете правого руля с сентября 2010г скоро все на рено да опелях калининградской сборки рулить будем,а про Япономото только вспоминать останется!
А с чего вы рещили что королла лучше? Дешевле, да. И все. Это ее единственное преимущество, а в остальном...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
ЪЪЪЪЪЪЪ
Земляку привет!
Машинка неплохо смотрится.
Задние фонари у тебя стоят от более поздней, рестайлинговой, модели 100-й Короллы. Если машина действительно 91-го года, то фонари тогда были другие. Да и вообще, оптика заменяна. Повторители поворота белые, а не жёлтые.
В общем - 5!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром