Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

3.9
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Первый и наверно единственный отзыв о моей первой же машинке )) чисто любительский, не буду тут пестрить техническими подробностями и понтить знанием дела.

В распоряжении имелось около 400 штук и желание купить уже до лета, дело было весной 2009г. Больше месяца определялся с классом машины. В таком диапазоне цен приемлемыми оказались тока зверские внедорожники 90-лохматых годов, либо несильно обьемистая легковуха 2000-2004 г. соответственно. Среди легковух выбор пал тойоту, что обьясняется тупо тем, что в нашем "городе" только у них не бывает проблем с запчастями, т.е. бывает конешно, но кагбы поменьше )). Седан, однозначно, т.к. не обременен семьей и всякие хэтчбэки, как машины вообще не рассматриваю, без всяких на то обьективных причин, не нравятся просто )). Ехать куда то в Приморье совсем не хотелось (хотя и обдумывалось), поэтому когда в интернете увидел в Мирном (соседний город в 240 км., он же единственный сосед) тойоту короллу, всю такую тонированную, аккуратненькую, на литье и ухоженную, то решил ехать смотреть. Созвонился с продавцом, тот как обычно начал гнать всякую пургу про то, что приезжайте конешно, но только побыстрее, типа, у него уже куча желающих и бла-бла-бла (а обьява в инете висит уже два месяца, да еще и спонижением цены). В общем, итог - пришел,увидел,купил )) за 350 косых, остальные ушли на обмывку )), в Мирном ездила год, в том числе зимой. Только недавно я понял, как сильно мог лохануться, покупая так быстро (типок был со связями в ментуре, так што оформили все в тот же день), но слава богу пронесло.
Купленная машина была просто с идеальной ходовкой!!! т.е. вообще никаких шумов и стуков не было. Но отсутсвие у нас нормальных дорог и асфальта сделали свое гиблое дело, какие-то шумы появились, которые я впрочем успешно игнорирую. Кто, что там писал про страх перед поворотами на скорости 40 кмч !??! по мне так и на 80 нормальный заход или вы думаете што от небольшого крена вас обязательно вынесет?? ну тогда ездите на автобусе )) это будет безопаснее и быстрее при такой-то езде. Тяга при ускорении присутствует до 100-110 км/ч, в городе в принципе хватает, а вот на трассе хотелось бы и побольше, но для 1,5 литров это помойму очень даже. Расход никак определить не могу, т.к. активно жму тапку в пол (автомат позволяет, а кому жалко шин, то у меня такой проблемы нет). Навариться на последущей продаже машины у меня цели тоже нет, поэтому выжимаю из нее все что могу ))
Зимой показала себя просто отлично. Без проблем заводится до -30 градусов. Дальше не проверял, ибо имею теплый гараж и на бензине не экономлю. привода мерзнут конешно, может дело в смазке, не знаю. Зима у нас, сами понимаете жесткая, нынче до -55 было нередко. Так што любителям погонять зимой советую )). Зад подключается автоматически, плюс ABS работает, в общем в гололед, когда все неврно ползали по туманным улицам, я лихо летал не ощущая вообще никакой разницы )). Впрочем реалтайм вд имеет свои недостатки в виде дополнительных затарат на обслуживание. Мне лично пришлось меня опорные подшипники вискомуфты. Впринципе они бы еще год отьездили, но шумят уж очень сильно ((
Клиренс также оставляет желать лучшего, особенно при полной нагрузке. Приходится обьезжать буквально каждую кочку и конешно не погоняешь.
Салон с мягкими чехлами непонятного производства, сам я не курю и другим не особо позволяю, поэтому с запахом проблемы нет. Три подголовника на заднем сиденьи, велюровая обивка. Салон довольно очень просторный для такого класса. Музон какойта непонятный - JVS магнитола, штатные колонки в передних дверях и Пионерки врезанные в заднюю полку, все от старого хозяина. Звук не очень чистый, но долбит прилично. Телек выдвижной с регулируемым наклоном, что радует. Особенно приятно покатать студенток ночью )) "А что это за красная кнопочка?", "Ну нажми - увидишь.." Нажимает, медленно выползает экранчик )) "Оооо..! А включииии клипыыы!!!". А вот для дальнейшего времяпровождения салон не приспособлен абсолютно ((( даже и поспать нормально нельзя. Тут конешно всякие РАНКСы и Филдеры выигрывают )) зато в них никто и не сядет ))
Естесственно при моей езде побил оба бампера, но ремонтируются они на ура и абсолютно ровно, ни следа не остается.
Кстате, скажите какая у меня комплектация?? Сзади написано Х, но и тахометр и климат-контроль, все имеется??? скоро фотки залью.
Итог. Ну нисколько не жалею и продавать не собираюсь!! Для всяких рыбалок и тому подобного куплю наверно себе старый джипчик какойнить. Отличная машина для молодых людей, любящих легкость и не любящих ремонтироваться )) Если уж такой чайник, как я проездил на ней почти год в условиях суровой Якутской реальности и ни разу не вставал на ремонт (история с вискомуфтой заняла ровно пол-дня), то думаю в России, на ней можно вообще неограниченно кататься, пока не надоест. Фоток пока нету, завтра мож подкину.

Хороший отзыв . но фото выставляй !

Кимберлитогорск
Обязательно фото, иначе не поверят.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Отзыв на 5, добавляй фото

владивосток
Где фото машины ?????

Вон же они ))
"Вот фотки"
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

25 регион
Мафон поменяй, вообще комплектация Х без тахометра и климата, может у тебя багажник поменян!

Зема,это какие такие всякие Ранксы?:)чем это седан круче?хэтчи вроде как постильнее будут:)

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Блин, я наверное неправильная девушка, но я бы не села в Короллу)) (хотя я вообще по чужим машинам не шарахаюсь, слава богу)))). У моего МЧ тоже Алекс и все счастливы. Он какой-то более молодежный что-ли...

Но отзыв нормальный!
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Правильная ты девушка:)Точно сказала молодежнее:)почему то в седанах я не встречал 2zz-ge а Ранцы и фили пожалуйста.Фокусы СТ тоже вроде хэтчи.так что не совсем понял автора:)

Ленск
2брюква. Ну думаю, будь у твоего МЧ королла - села бы )) желаю вам счастья ))
2Рамиль. Вторая наша тачила - Ниссан Атлас, так шо насчет вместимости я не заморачиваюсь ))
2Витон. Таксер знакомый тоже так грит, а как узнать по номеру кузова или еще какнить??? мож ваще констряк.

Ленск
О, фанаты хэтчей!! )) ну может быть не спорю )) на вкус и цвет... а с практической точки зрения - ответ выше ))

На табличке индификационой 4 графа комплектация N(x) E(g) G(luxel)
????Honda????

не знаю, у меня был Runx 2ZZ-GE, очень стильный, и на природу выезжал, спал в нём, очень даже удобно ))
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Ленск
неее )) хэтчи - это для тех кто и попонтить хочет и семью повозить и на природу выбраться, и чтоб все в одном ))
А по мне так лучше отдельно на каждый случай )) и в гараже место имеется еще ))

дверь водительская была крашена или меняна 100%

Тында
не понимаю, понтов типа "не села бы", ну и не садись!
PRADO 2006 TX

Ленск
2никита - точно не мной )) а по каким признакам определил??

Сибирь
хороший отзыв.

На 6-ой фотке,мне кажется,или передняя часть(включая пассажирскую дверь),светлее задней?
Кстатит,чехлы не катят,сними их,нафик они нужны!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

smbd
Комплектация похожа на G.
Зря ты так про Ранксы и Филдеры, тем более, что нормальные девушки выбирают не по машине, а по тому, кто за рулём, поверь мне!
Откровенно китайскому мультимедийному комплексу в такой машине не место, равно как и таким чехлам (ИМХО).
И ещё. Не советую включать климат на max hot и направлять обдув на лобовое стекло (как на фото) - треснуть может (если уже не треснуло).
За отзыв 3.

Drom.ru
Ramil 56 - флудер!
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Красноярск ТюЗ
странные пошли девушки...выбирают не по любви а по машине:)
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Всё по порядку.
1. китайскую мультимедию в топку с чехлами!
2. Дверь водительская крашена, не ты постарался?))
3. Может я чего то не догоняю, но манера езды у тебя рас****яйская)))
4. Про филдеры и им прочие ты зря!!! Летом ездил на филдере девочки садятся.
Кстате филдер был комплектации ИКС и там был тахометр. В G комплектации если мне память не изменяет ручки дверные хромированые и оптитрон должен быть, думаю у тебя не G.
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

t@$!Г
Дык это давно всем известно чем круче тачка тем круче девушки у тебя))

Ленск
Манера, да - есть немного )) машина же не роскошь, а средство передвижения, че мне молиться на нее и пылинки сдувать ))
Девушки впрынципе даже и в таз сядут, эт я так для красного словца же ))
Стекло треснуло )) точнее уже было от старого хозяина..))
Саня, а ты можешь мне помочь с музлом?? по части воткнуть и настроить?

Да при чём тут молиться? Береч! Ну в принципе автомобиль твой, делаешь всё что хочешь...
По музыки, ты что хочешь воткнуть туда? Голову что ли новую?

Ленск
ну да, сами ж грите, а можно и буфер еще )) тока после вахты уже, в апреле

В личку пиши если надумаешь заняться музыкой я подскажу где купить за нормальные деньги.

smbd
2 $anya: хромированные ручки (с завода) идут на Luxel. На G - в цвет кузова.

Красноярск ТюЗ
ездил на филдере х-G едит,там были хром ручки.белый спидометр,бежевый салон.
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7

Я имел ввиду ручки те которые в салоне!

Красноярск ТюЗ
ну я про них и говорю,у него они были не под цвет двери.

наталя
насчет клиренса не согласна. Правда у меня 2006 года

Волгоград
Правильный авто да ещё с полным приводом тема.

NEW Уральск
Отзыв хороший и машинка не плохая, нож под рукой возишь, или так, случайно там лежит?

Отзыв не плохой и машина не плохая, а насчет клиренса ты зря,я тоже
люблю быстро поездить (Королла 2003), сам пригонял с Приморья,но бампера и все остальное целое. Я на ней 2 года, тфю, тфю, тфю, пока ничего не менял, кроме масла, хотя езжу не слажу с нее и в морозы -40 приходилось выезжать, ничего. Не знаю, кому как но мне машина нравится. Погонять можно и на каком нибудь спорте, у меня был Ceres (как марино)вот на нем я погонял, тоже тачка нормальная, но маленькая.

Красноярск ТюЗ
если буф хочешь,то ставь MTX и на киловак примерно...голову пионеровскую,не меньше 10к которая стоит,усилителей где то 2,один на ватт 600 или лучше 1квт(на буф),и второй 500в на колонки,у меня на одике буф мтх на квт и 2 усилка,акустика 4 колонки гертз,и голова поинер,я не помню уже какая,но отдавал за нее 12р пионеровская.вообшем касарей 25 вытянуло.зато качает нормально.

semper1980
За отзыв только 5!

Я666ИщитеВгороде
Тачила красивая! У меня X-assista 2004 г.в., вэдовая, V-1,5. Но морда у нее лупатая, хочу с узкими фарами :( И стопы у меня другие :) но твоя мне нравится, ништяк детка, за отзыв 5

Ленск
Ножик с лета там валялся, грибы собирал по пути в деревню )) да так и остался, полезный аксессуар )))

Поменял этим летом резину, см на 3 увеличил просвет - просто кул! )) разница жесть ваще ))

Тонировала сама или в Японии, если сама скок обошлось, а куда подцепила подсветку под номер а так машинка класс у самого такая толь 05г

AlexyF
неплохой отзыв -5! На счет клиренса действительно маловат, в четвером и уже только по асфальту, (у самого 06 года 1,5 4WD) выход из положения проставки, клиренс увеличился до 2,5-3 см, после чего не задумываюсь о том куда ехать. Лобовое стекло на мой взгляд очень тоненькое. Через неделю владения, появились небольшие сколы, в конечном итоге все равно треснуло от попадония среднего камешка. Тот кто не желает ездить по сервисам - советую! Проста в управлении и обслживании - действительно народный автомобиль! Общий срок владения 9 мес! За все время 2 раза поменял масла в двигателе, при покупке в автомате, поднял машину и усе ! Всем удаи.

wertuoz
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной простой причине что в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(2004г 124й кузов 1,5л 4WD 140 л.с),с самого начала она мне не понравилась т.к была белого цвета,а "уши" и ручки дверей были черные еще и на штампованных дисках. В салоне все очень дешево,а именно родная магнитола(радио) с частотами АМ и одним единственным динамиком в водительской двери,на табло не было тахометра (были только спидометр,ур.бензина и температура) вокруг окружал один дешёвый пластик. Я хотел отговорить отца от этой машины но он заявлял что это "комплектация" такая. Подскажите эт ему пригнали дешевую подделку или что ?????????
Заранее спасибо...........

Красноярск ТюЗ
это ему пригнали комплектацию X а есть G,там вставки под дерево,бежевый салон,тахомтр есть,оптитрон,и автомат лесинкой идет:)

Красноярск ТюЗ
а и еше,..140 лс??у меня в одие 2.3 150 всего поней:)

Rimula90
Петропавловск-Камчатский
Да это он циферками ошибся! 104, а не 140... Если бы 140, то нужно было бы радоваться :)
Кстати там про ручки дверные, у меня вообще серебристые, одни такие в городе :)

Knaps
Вот ссылка на Дроме, где можно посмотреть комплектации Королл... https://catalog.drom.ru/toyota/...

109 rus
у тебя G комплектация

Wertuoz
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной простой причине что в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(2004г 1,5л 4WD 105 л.с),с самого начала она мне не понравилась т.к была белого цвета,а "уши" и ручки дверей были черные еще и на штампованных дисках. В салоне все очень дешево,а именно родная магнитола(радио) с частотами АМ и одним единственным динамиком в водительской двери,на табло не было тахометра (были только спидометр,ур.бензина и температура) вокруг окружал один дешёвый пластик. Я хотел отговорить отца от этой машины но он заявлял что это "комплектация" такая. Подскажите эт ему пригнали дешевую подделку или что ?????????
Заранее спасибо...........

21927571
Доброго дня.Подскажите ,у машинки привод 4 вд постоянный или нет.

Продажа Toyota Corolla 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Ленске