Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
  Вот и сбылась мечта студента, который спал и видел себя владельцем иномарки, ней стала TOYOTA COROLLA 2001г.в. приобретенная ровно пол года назад на авто рынке Красноярска. Выбор был осознанным, а не «пришел-увидел – понравилась», копал в интернете, общался с владельцами по поводу обслуживания и надежности, выбирал из ходы аккорд, короллы хэтчбэк, но сумма бюджета облегчила муки выбора на хэтчбэк не хватало, Хонд в хорошем состоянии за 270т.р. я тоже не встретил. еще заинтересовала мазда фамилия хэтч в обвесе, но откровенные очаги коррозии отвергли  этот вариант.

И вот она королла седан, белого цвета (любимого цвета), с двиглом 1.5,вэдовая, в комплектации X, с бежевым салоном. осматривали ее втроем, изучив каждый участок кузова, нашли только небольшую царапину на кузове и неродное боковое стекло, на что получили объяснение продавца: «хулиганы какие то», на что мы сняли обивку с двери осмотрели петли, решили что так оно и есть, все остальное не вызывало претензий, поторговались и пошли оформлять покупку

Так как прописан я в другом городе решили сразу ехать туда, за 300км от Красноярска, дабы обмыть покупку с родней и там же оформить. этот мини перегон показал как же хорошо ездить на не рашен авто, тем более до этого ездил я на Жигулях седьмой модели и те, кто пересаживается с ваза на иномарку меня поймет. Но как всегда есть но, радостный момент был омрачен, после ста км пути загорелся датчик давления масла, настроение сразу вноль, пока тормозил пронеслась куча нехороших мыслей о поломке, но никаких подтеков масла не было видно, уровень в норме, ближайший сервис в семидесяти км езды поэтому решил завести двигатель, с полуобороту двиг зашептал, сразу потух датчик шумов и стуков я не услышал, постояв, решили ехать, больше этого не повторилось. По приезду домой я поменял масло и фильтр (которые были как новые) и этим решил ограничиться в решении этой проблемы, как позже  я понял что зря….

Буквально месяц назад, около семи тысяч пробега, проблема повторилась….на прогретый двиг стал загораться датчик давления, плюс появился странный шум. У меня  опять паника. шальные мысли о убитых вкладышах и маты в свой адрес что в первый раз не придал этому значения. После снятия поддона и клапанной крышки причина оказалась не такой страшной - почти полностью забитый маслозаборник и «пластилин» на дне поддона дал повод для  новой серии матов в свой адрес и тех кто ездил на нем до меня, хотя «сверху» детали чистые, только WWT-i с небольшим желтым налетом. После промывки ацетоном (великая вещь!) всех доступных метал. деталей и каналов все пришло в норму, но думаю это не последний разбор, решил менять масло каждые тысячу км пробега со снятием поддона, был совет применить промывочное масло но, почитав форум отказался от этой мысли, думаю Castroll сделает эту работу.

Сюрприз подкинул лямбда-зонд, утром заведя машину в салоне почувствовал сильный запах плавленой проводки, стал загораться чек, с правой стороны под ковриком на одном из проводов идущих к датчику плавилась «пластиковая коробочка» без всяких надписей, ее я оторвал, что это я не узнал до сих пор, доехав до сервиса убедился в русской смекалке, сервисмен соединил провода сделал диагностику и взяв с меня двести рублей отправил меня не мешать работать людям, разумных объяснений, что  и почему я не получил. Езжу так до сих пор, Чек больше не тревожит, расход бензина прежний, холостые обороты вроде в норме, плохо без тахометра может кто прояснит что это было?

На этом негатив касаемо авто сменяется только хорошими мыслями, все расходы  связанны только с заменой расходников: - моторное масло Castroll 5W-30, цена приемлема и по ходу эксплуатации нареканий к нему нет, главное на суррогат не попасть. В плане вязкости решил лить не гуще 30,не зря же в мануале япы его рекомендуют
-свечи DENSO K16 RU-11, хотел купить иридий, но считаю с нашим бензином лучше вкрутить свечи попроще, но менять почаще
-ATF,по рекомендации продавца в магазине купил Dextron 3,вычитав что марку масла япы пишут на щупе, прочитал и обменял его на Tyre 4, на вэдовую приписано именно это масло, плюс фильтр, радует что следующая замена теперь не скоро
-еще фильтры, масло в ГУРе залил D3, ремни навесного

Мощности 1 NZ хватает для хорошего разгона до 120-130, при условии что не везет груз и пассажиров, у нагруженного авто динамика заметно падает, думаю с 1ZZ картина лучше. 4WD отличная вещь в зимний период, проблема заехать в подъем упрощается в разы, проехав через колею или яму  замечаешь завистливый взгляд не рискнувших забуксовать. Старт на перекрестках дает хорошую фору для рывка вперед, главное вовремя вспомнить что тормоза на льду у всех одинаковые
  Коробка не вызывает нареканий, в меру задумчивый (сравнивал с автоматом Хонды, на ряд хуже у короллы) практически не заметные переключения, кроме НЕБОЛЬШОГО рывка с первой на вторую передачу. Разгон начинается после 3000 оборотов, но это я определил на другой короле с тахометром.
    Расход не напрягает кошелек, около 6л.на 100км- трасса  и 9л – город, как оно зимой
я не знаю, машина стоит на авто прогреве.
  Управляемость хорошая, мешает правая стойка, при повороте приходиться выгибаться, на трассе при входе в повороты крены вызывали страх, теперь привык, кстати на Corolla хэтчбэк крены на много больше. ГУР делает свою работу на отлично.
  Комфорт на 4+,шумоизоляция могла быть получше, летом нужно решать этот вопрос, камни бьющиеся по днищу отлично слышно даже большой скорости, печка  ЖАРИТ, в наши зимы это не маловажно, но от запотевших стекол когда в салоне пассажиры не всегда спасает.
И главное что вызвало уважение в авто, в праздники на ночь не сработал прогрев на сингалке и машина простояла почти 15 часов в -44,на утро поставив аккумулятор с дома  машина завелась со второй попытки (нужда заставила), радует что сальники вытерпели это издевательство.

Есть недостатки которые в плане  изменит, заменит приборку на другую с тахометром, руль трехспицевый, магнитофон, литье список длинный но финансы не позволяют. Но как говорится это все на скорость не влияет, авто отличный сам по себе, ничем не уступает своим одноклассникам, в чем то даже превосходит, оправдывает все ожидания в роли первого авто!!!
Просьба не пинать за отзыв, я не писатель и не учусь на него, надеюсь, он оправдает потраченное на него время

1410738, Краснодар
Volvo V40, 2014
Volvo V40, 2014
2987006, Красноярск

Сибирь
достойный отзыв. лично мне в этой машине не нравятся передние фары, на них надо реснички сделать.

Комсомольск-на-Аму
И отзыв и машина на отлично. Молодец.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
goi

Сыктывкар
Поставил 5
Но мое имхо, это японская калина.

хороший отзыв,авто японская классика)

Адрес
"Но мое имхо, это японская калина."

Слышал мнение, что Королла - это японские Жигули. Должен заметить, что это пестец какие надежные "Жигули"!!!
Не нравиться - меняй. Не меняешь - не ной.

Курск
Молодцом! Пятёрочка!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Хорошая неприхотливая машинка. Жаль только уровень комфорта в ней хромает. Хотя опять же смотря с чем сравнивать. А в целом норм. Отзыв адекватный и "приятночитаемый". дЕРЖИ 5.

Машина хорошая, зачёт!
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

ЧитаГо
Хорошо написал, и машинка не плохая, поставлю пять. Удачи тебе!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

25 регион
Отличный выбор 5

NEW Уральск
хороший отзыв, хорошая машина. Была у меня Королла 97г., до сих пор вспоминаю, зимой в -30гр.заводилась, тёплая...Поздравляю!

Хорошая машинка. И отзыв на 5. А вот у меня такие колпаки спёрли какие-то ... нехорошие...
Toyota Corolla Fielder 1,5 AT

Юг
в -44 масло настолько загустевает что никакой "45 амперный маленький аккамуль" не прокрутит коленвал после 15 часов стояния на морозе.
Жить в России это призвание.

Отличный отзыв, заслуживает уважения! Пять тебе и только пять за любовь к авто! У меня на работе так Филдера безпробежного угробили из за засоренного маслозаборника. Перегоняли с Хабаровска в Комсомольск, по пути так же загорелась лампочка давления, водитель остановился, проверил уровень масла, протёки, всё в норме, завёл и поехал дальше...но не долго...буквально через километр мотор заклинил. В итоге на эвакуатор и капиталка.

Спасибо за оценки! villi nvk. спорить не буду,момент завода не снимал на камеру,доказать не смогу.Заводил 60 амперным аккумулятором который вынес из дома,крутил два раза до талого,мысленно планируя покупку нового стартера

НСК
номуль машинка, 5
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

За любимый цвет за марку и модельку 5,(по мне так самый гадкий цвет -серый) но на вкус и цвет.......пошли все на :)

Какой приятный светлый салончик. Ни одной лишней черты, лишней строчки, всё гармонично....
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

отличный японский жигуль

главное что не российский....
Хороший отзыв, авто тоже в порядке - видно, что хозяин следит. 5 поставил.

хорошее авто, нравится надежностью и неприхотливостью. была у тещи такая, часто ездил, вполне себе аппарат. мощности не хватает на трассе, это да, а в остальном - очень надежно. сравнивать ни с чем не буду. за ту цену, сколько стоит эта королла, конкурентов очень мало (если они вообще есть)
fingineers.ru

на удивление немаркий, хотя и светлый салон. очень даже практичный

Когда продавал такую же на авторынке "777" один из соседних продавцов сказал:
"Короллу не нужно продавать! Королла - хорошая машина..."
До сих пор считаю Короллку 2001-2003 одним из самых удачных япономобилей:)

Последняя фото хорошо показывает, как закидывается кузов грязью с передних колёс, причём происходит это в считанные секунды. По крайней мере у меня, при резине 185/70/R14.
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

маркий кузов реально напрягает,при любой скорости нереально проехать чистыми "боками",пробовал ставить колеса на 175/.... изменений не заметил

Петропавловск-Камч
хороший отзыв,5! вот только видать с предидущим хозяином ей не повезло, масло надо вовремя менять!
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Королловод: 70 профиль, мне кажется великоват. для зимы пойдет, но даже по хорошей дороге на скорости более 110 км/ч машина "гулять" начинает

Zentner:
т
Собственно, по книге для 2WD выбор небольшой: 175/70R14, 185/70/R14, 195/60R15. И всё. Субьективно кажется, что колёса должны быть поуже, но судя по отзыву RUSlan _ 24 толку мало...А насчёт гулять - у себя до 120км/ч особо не гуляет, только при сильном боковом ветре - ну а быстрее не гуляют другие машины;-).
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

Кстати заглянул в книгу - для 4WD там только один размер 185/70/R14...

Петропавловск-Камчатский
Хорошая машинка,очень надёжная!У самого такая,только 2005 год.Единственное,что напрягало,это шумка.Но сейчас уже привык.Для города наилучшее авто.

Петропавловск-Камчатский
Естественно ставлю 5!Удачи на дорогах)

У меня тоже королла 2001г,сингапурка,компл-я Lxi.Машина простая как табуретка и надежная как молоток.Автору 5 за отзыв!

TOPOLM
Красавчик.Тачка отличная!

VARTOVSK CITY 86rus
на счёт вязкозти масла, 5W30 первая цифра определяет вязкозть, а не вторая, т.е. 30 это не вязкозть, наиболее подходящий температурный режим использования масла как в "+" так и в "-", а вообще для холодной зимы лучше 0w40 или 5w50 синтетику лить, летом же 10w40. А так машина супер, ездишь и улыбаешься.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Королловод:
по моему у неё штатный размер 65,у меня на зимней 70 тоже в межсезонье закидывает,а на летней 65 ничего не пачкается
Mobiles in Mobile

охороший коментарий, пятак!

Елбанка
And9797:
Не мути воду!
Не вдаваясь в подробности, не вступая в споры, коротко: лить надо 5w30 и зимой и летом, если зима суровая - 0w20, 0w30.
ВСЁ!
P.S. 5w50- смерть!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Волгоград
Машина супер.

Адрес
And9797:
Для двигателя с VVTi 5w50 и даже 5w40 не есть гуд. Хотя мне по ошибке 10w40 нерадивые сервисмены заливали (перепутали машины). Ниче, лето откатался. Оснеью, при очередной замене это выяснилось )))
Не нравиться - меняй. Не меняешь - не ной.

Привет автору RUSlan _ 24, Красноярск и сооавторам по этой теме!!! Автору ++5 за тему!!!!
Я владею TOYOTA COROLLA 2001г., седан, в 121 кузове ПР, цвет белый, с 2008года.
Хотел купить новую машину в автосалоне, но на сайте посмотрел отзывы о "диллерах" их цены и цены производителя,- и противно стало переплачивать.
Покупал я машину для ежедневной езды на работу по городу и чтобы парковать возле дома у подъезда, по-этому я купил машину б/у(не жалко "поцарапать"), японской сборки- из-за качества, то что правый руль- особо не заморачивался (в азиятской сибири живу, да и герб российский о двух головах враскоряку влево-вправо смотрящих..)
TOYOTA COROLLA- машина надёжная к каждодневной езде и круглогодичной эксплуатации по городу и пригороду. У нас в Кемерово эта зима выдалась крайне морозная: в декабре -25 в январе-42-48 в феврале -35.Машина всю зиму на улице возле подъезда с маслом SHEL HELIX ULTRA 5w 40, бензин 92. К зиме готовлюсь локанично просто: заезжаю на пару-тройку часов на станцию тех.обслуживания,(не на тайотовскую, а на обычную возле дома)мастера стявят зимнюю шипованую резину,передние колодки (один раз за два года), меняют масла и фильтры, меняют свечи, доливают антифриз, тормозную,тестируют аккумулятор (родной стоит), проверяют ремни,и ВСЁ!!! И всё удовольствие максимум 8-9тыс.руб. Машина в лютые морозы на автозапуске с прогревом заводится безпроблемно (только парковать нужно с приподнятым передком: что бы из выхлопной трубы конденсат вытекал, а то конденсат замерзнет и выхлопную трубу закупорить может).Машина для города:автомат на светофорах не напрягает- вождение уверенное и лёгкое. Летом на природу по гравийке и на просёлочной дороге нормально едет. Я-ДОВОЛЕН!!!
В моём представлении машина и должна быть надёжна,предсказуема и практична.
Спасибо японскому автопрому и ихней япономатери!

VARTOVSK CITY 86rus
ребята вы вот про масло тут пишете не есть гуд 5W50, если не секрет откуда такие данные? 5w30 синтетики не так уж и много, для холодной зимы 5w50 лучше чем 5w30 уж поверьте на севере живу, это конечно зависит от конкретного масла, а то что 10w40 залили по ошибке ничего не произойдёт, ты хоть минералку 20w50 залей всё будет гуд летом

VARTOVSK CITY 86rus
а вот у меня после этой лютой зимы порвался задний сайленблок на переднем левом рычаге поменял на обоих рычагах все сайленблоки на полиуретан, сделал схождение красота щас

Добрый день всем ТОЙОТАводам, подскажите кто что знает :
- как часто надо менять масло в АКПП.
- какое масло надо заливать в АКПП.
- где его можно купить г.Москва.(обзвонил уже десяток магазинов, запчасти есть, а масла в АКПП-нет.)

to Sergey 85

Читайте, вообще всё на форуме есть, даже больше..)

и вот

убедил!!буду брать))

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов NZE124 в Красноярске