Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Расход топлива по трассе: очень маленький... л/100км
Название: комфорт
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: темный
Рад приветствовать всех кто решил прочитать мой отзыв, надеюсь он будет для вас полезным, хотя это мой первый отзыв на дроме, так что не судите строго...и так к делу...
Машинка досталась мне по обмену, на недвижимость, так как у покупателя не было всей суммы то взамен недостающей, он решил отдать мне свой автомобиль...вообще предлагал он мне 2е своих машинки, это фольцваген пассат в кузове б6, и субару форестер, 2006го года, но мне приглянулась его новая королла с пробегом в 15ть тысяч, да и оценивал он ее на сто тысяч дешевле чем субаря и фольца, расставаться хозяин с ней не желал, так как по его словам машинка очень хорошая, надежная и экономичная, да и вообще что он давно о такой мечтал, и именно на механике, поэтому расставаться с ней нет ни какого желания..Ну а я преследовал тот интерес, что при обмене на короллу денег будет больше на 100 тысяч, чем при обмене на субару и фольца..короче я его уломал..и сделка свершилась.
Вообще я раньше был очень холоден к короле в таком кузове, так как считал ее НЕДОКАМРИ..а теперь проехав на ней 1000км, можно сказать что влюбился...
Так как пробег у машинки 15тысяч, то как изнутри, так и снаружи, машинка идеальна, вообщем новая она...
Посадка по началу немножко напрягала, но подкрутив сидение под себя, я комфортно устроился, обзор конечно не на джипе, но вполне устраивает, единственно морду не видно при парковке, паркуюсь за метр до препятствия, а так с габаритами проблем нет, при достаточно просторном салоне для своего класса, машинка не сильно широкая,по крайней мере мне так показалось, единственно у меня тонировка и это сильно затрудняет жизнь при парковке, хотя смотрится с ней очень красиво.
Управляемость понравилась, на скорости 100-110 можно легко и быстро перестраиваться и маневрировать, вообще машинка показалась очень собранной,руль в меру острый, подвеска очень хорошо отрабатывает кочки, кузов в поворотах не скрепит и не кряхтит, я так понял что он жесткий на кручение, что лично я считаю большим плюсом.
Внутри салон мне понравился, основной его фишкой конечно же является щиток приборов. Красивые шкалы и стрелки, да и очень он яркий, хотя глаза не слепит, понравился бортовой компьютер, единственный не достаток, это кнопка его управления, сделана не очень удобно. Крутяжки управления кондиционером и печкой  достаточно оригинальны, и в тоже время очень просты. Салончик при моем росте, 1.72, показался мне просторным.До 120 шумоизоляция хорошая, учитывая класс автомобиля, больше не разгонял. Салон не скрепит и не брякает. Материалы отделки салона, не сильно дорогие, хотя смотрятся достаточно современно.
Двигатель..Ну двигатель удивил...нет я не ждал от него ракетной динамики, да там ее и нет, хотя в комплектации 1.6 динамики тоже нет,зато транспортный налог и страховка по больше, да и вообще если охота динамики то нада брать что нибудь с двумя турбинами и табуном коней под 300, удивил аппетитом и тягой, по городу двигаясь со скоростью 30, 40 км в час,  расход по компу 5,2л..да я ехал медленно и плавно, но 5ть литров по городу..думаю только у приуса меньше...по трассе, с резкими разгонами от 40, до 100 компьютер показал средний расход 6,5л...это с учетом резких разгонов при обгоне, и утапливании тапочки, а так текущий расход не больше 6ти..причем двигатель удивил еще тем что при езде на 4ой передаче, скорость 60-65, загорается шифт и просит 5ую передачу, а тяга на низах очень ровная..больше 120ти не разгонялся, ни я ни предыдущий хозяин,так как машинка по его словам еще не обкатана и насиловать ее нет желания, хотя в инструкции написано что максимальная скорость 180км в час. Коробка внятная и передачи включаются четко. Единственно что мне не понравилось, это коврик, который в машине не родной, он мешает ноге при выжиме сцепления, точнее нога за него цепляется и доставляет он ощущение дискомфорта, в ближайшее время я решу вопрос с этим ковриком..ну а так проблем с троганием нет, хотя пересел на королку, с машины на акп.
Понравились тормоза, не знаю заслуга это АБС или ЕБД но цепляются они за скользкое покрытие не плохо, резина стоит липучка.
Сборка у машины Японская, что тоже порадовало, так как сейчас на рынке очень много клонов, которых не хвалят, кстати говорят что у королки в таком кузове какие то проблемы с роботизированной коробкой, которая очень сильно портит кровь владельцам,об этом рассказывали и менеджеры в автосалоне и сам владелец моей королки, по его словам, он поэтому и выбрал машинку с мкпп, да и у нас в городе на продаже в основном короллы с роботом, думаю народ не зря от них избавляется, так как сама по себе королла машинка хорошая.
В целом машинка понравилась и доставляет положительные эмоции от управления.
Кстати машинку планирую продавать, так как за месяц до короллы заказал нового ленд крузера.
ссылка на объявление и ссылка на видео

Сибирь
камри в детстве. 5

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
бугога ( про камри в детстве)
Мир потихоньку сходит с ума...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
а так неплохая машинка! но себе бы взял сивика нового!
Мир потихоньку сходит с ума...
Ну ты поменять! Отказаться от пассата Б6 в пользу короллы - это не умно. 100 000 рублёв не аргумент. Сильно ошибся ты.
Xalsan - Berkut:
Да так получилось что мне ни фольцваген, ни субару ни королла на сегодняшний момент не нужны...но с короллой мне денег больше давали, да и королка новая а фольц и субару с пробегами за 70, кстати я не жалею что выбрал короллу.

автору-в городе 1,4 вполне хватает,а на трассе-маловато...
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.
Прошу прощения за невнимательность, новая королла когда на 100 000 р дешевле фольца и суба с пробегом за 70 000 км --- тогда хороший выбор, особенно если авто соответствует тому, чего от него хочет владелец.
Лачеттивод:
автору-в городе 1,4 вполне хватает,а на трассе-маловато...
ну для того что бы преодолеть скорость света 1.4 мало, а для того что бы ездить комфортно достаточно, при обгоне фур мне мощности двигателя хватало..
Королловод1.6
Автор хочит продать свое авто.
Имею в хозяйстве своем короллу 1.6, дак вот, есть неправда в словах автора.
Королловод1.6:
Автор хочит продать свое авто.
Имею в хозяйстве своем короллу 1.6, дак вот, есть неправда в словах автора.
укажите пожалуйста то место где я наврал.

Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
Типичный перекуп))
причем тут перекуп не перекуп,я вообще то на гос.службе, машина мне досталась по обмену на дом, мне корола даром не нужна была, сам на камри езжу...пробег реальный, машинка на гарантии! на гарантии, продаю, так как жду кукурузника, денег лишних нет..нащет едет не едет...нормально едет, можно и 60 и 160, но машинка новая!! понимаешь?! новая..это не чайзер с японской помойки которого еще в японии отжали, это новая машинка, на гарантии, поэтому я на ней и езжу аккуратно, и до меня хозяин все 15тыщ ездил аккуратно..1.4 и 1.6 и 1.0 на витсе..все едут, и едут прекрасно, конечно не болиды формулы один но едут..
Типичный перекуп))
блин конечно хорошо машинка то новая, еще и на гарантии.
kanabis
зачем такая машина нужна? она свой вес неразгонит.да и вид.девушкам она тока подходит)

kanabis:
вот глупости народ пишет,на лаче у меня тоже 1,4 л. двиг-разгоняет без проблем-не говори,если не знаешь не фига...
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.
Автор написал, что расход на королле мизерный, налог минимальный, ездит аккуратно, жалеет машину и т.д. Создалось впечатление, что это очень экономный человек.
А потом на тебе, покупает нового крузера)))
не слушай ни кого, кому не нравится новая так называемая не до камри , че вы пишите бред, это зависть, так как у самих нету такой машины вот они и злятся , у меня такая же и цвет такой же и на МКПП 1,6, пробег 40тыщ,, мне нравится живу в KZ удачи, на нелегких российских дорогах.
Никаких эмоций не вызывает. Просто машина.
Игорь Chaser:
Ну очень все хорошо прям1,4 - дохлая, 1,6 я пробовал - она не едетБольше 120 не ездил))))А предхоз - бабушка 70 лет, ездила только до больницы?И ссылы на объяву зачем-тоТипичный перекуп))
Вот я и говорю! Перекуп! ..... А про то что автор наврал, я не говорил, я говорил что есть неправда в словах !
С автором согласен, хорошая машина для спокойной езды. Сам ездил на 1,6. один минус 1,6, и скорее всего 1,4, на разгоне идет тяжело.
у самого 1.4л, королка, на механике, расход по городу иной раз не превышает 5и литров, пробки однако, заводиться очень хорошо в морозы, на низах наоборот тянет, на высоких не очень хорошо, сейчас говорят транспортный налог включат в стоимость бензина, вот такие машинки будут актуальны, я вообще не вижу смысла покупать автомобиль с большим объемом, так как в городе редко езжу больше 60, а если машинка для отжига-покупать нада порш кайен.
5ка вам!

РОСТОВ-НА-ДОНУ
15 тыс. км. пробег и до сих пор -обкатка?Не забудь масло поменять после того как обкатаешь!!
Аxela серый хеч

масло уже менялось по гарантии...все отражено в сервисной книжке

Белгород
Автор наврал и не слабо.
Какая к чёрту обкатка! Машина уже давно обкатана - 15 тык намотала.
1,4 достаточно на палке по городу, но без кондёра и вдвоём:)
Давай про Кукурузер рассказывай, только обкатай его тысяч так до 100.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Ravovod:
Автор наврал и не слабо.
Какая к чёрту обкатка! Машина уже давно обкатана - 15 тык намотала.
1,4 достаточно на палке по городу, но без кондёра и вдвоём:)
Давай про Кукурузер рассказывай, только обкатай его тысяч так до 100.
да че это тебе 10ка что ли 10тыщ сменил масло и все?! это иномарка..ресурс большой, поэтому и обкатка не 5ть тыщ...
1.4 заглаза-что машина не едет говорят те кто ни разу не ездил на 1.4..
японцы не дураки, пихать такой двигатель в такую популярную машину.
Poman111
djon1956:
у самого 1.4л, королка,..., а если машинка для отжига-покупать нада порш кайен.
Видел здесь порш кайен, который под горку в троллейбус въехал... нравилось ему быстро ездить... теперь будет у него Первый гибрид с рогами и кучей места для пассажиров...

Хочу короллу... и не надо мне понтов многолитровых...
GRT

Нормальный отзыв! 15 тыков уже обкатана, я на своей прошел 13 100 и гоняю как хочу и до 5 500 кручу. Вообще жигуль после 5 тыков считается обкатаным, а Вы на королле и 15 тыков не обкатана, удивили конечно. Салон скрепит у всех королл и Аурисов, сказки про белого бычка. 1,6 и 1,4 ризницы нет, не смешите пожалуйста. Просто кому-то хватает 1,4, а кому-то и 3,0 мало.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Машинка-5
Отзыв похож на предпродажную рекламку

так я и не скрываю что ее продаю, мне машина досталась случайно, по обмену,выше я написал, я не собирался ее покупать..королка мне не нужна сам езжу на камрюшке...а вот деньги нужны, так как планирую брать новую машинку.
GRT:
на щет скрипит не скрипит-у меня не скрипит,и у друга не скрипит на королле...а разницы между 1.6 и 1.4 нет ни какой, только налоги и страховка на 1.6 дороже и расход больше...а так что та не быстрая что эта...да и в городе больше 60 не поедешь...

я бы пассат взял.
чет я сомневаюсь, чтобы ты пассата дешевле короллы продал.
что не говори, а всё, что меньше 1,8 ей мало.
Кто не матерится - тот не работает!

пассат был 2006 года..то есть уже почти 5ть лет ему, да и не внушал он мне доверия..да и дороже он на 100 тысяч...то есть денег за дом, я получу на 100 тысяч меньше чем с короллы, а королка, новенькая, и чистенькая, вся история с ней на лицо, все без вопросов, одним словом новая машинка, да и если не продам, подумал, я, то сам буду ездить, когда денег будет не хватать, да и я адепт тойот и приводов кватро...в общем еще ни разу не пожалел что так получилось..

Про гибрид с троллейбусом 10 сплюсом!!!

kanabis:
flex777:
ты прежде чем так говорить сам проедь сначала! У 1,4 разгон до сотни почти такой же как 1,6 на роботе. ты прежде чем так говорить сам проедь сначала! У 1,4 разгон до сотни почти такой же как 1,6 на роботе.
да говорю же для королки 1.4 вполне достаточно, тем более на механике..а про роботы..у нас вообще весь народ от роботов избавляется, точнее от королл с роботизированной коробкой, всех достали глюки с коробкой...на рынке машинки с роботом, самые дешевые..

lmx52:
я знаю что достаточно я другого цетировал.

Прива всем! Народ подскажите, хочу брать короллку, тока пока не решил с какой движкой, слышал, что на 1.4 двигателе если ехать за 100км/ч кондер глючит, кто знает правда или выдумки завистников?

на форуме спроси http://mytoyota.su/forum/index.php

WISEMAN^
выдумки завистников!

выдумки
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.

Госслужащий, говоришь, на камри заказал крузака, продаешь королу говоришь? На недвижимость у простого смертного с фольцем субарем и королкой даже денег не хватило. Где то лошшшь, либо в работе госслужащего, либо в месте работы. Ну или в целом отзыв - научная фантастика, за исключением королки - она реальна. Госслужащий ...
а прием к госслужащему:
а что если я на гос.службе то не имею права ездить на хорошей машине? или не имею права иметь жиле?

автор-не обращай внимание на неудачников и завистников неадекватных...

Лачеттивод:
автор-не обращай внимание на неудачников и завистников неадекватных...
спасибо..прислушаюсь к вашему совету.

Кимберлитогорск
Хорошая машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ROMANYK
Ребята, ребята! Да это же реальный перекуп. Придумал тут историю с жильём каким то, короче думает, что тут все дураки, даже ссылку на объяву дал. Ну о чем это говорит? Отзыв накатал и фотки даже те же поставил, которые на объяве. И в отзыве все прям идеально, все чисто. Короче перекуп решил продать авто вот и придумал историю и отзыв накатал. Возможно он её и поменял на жилье, ну он сам говорит, что мне на 100 тыров дороже будет. Так из этого вытекакет, что он хочет с королки поднять 100. Автор не обижайтесь, я говорю как думаю, и я более, чем уверен, что я прав.
ссллдд
езжу на королле 1.4 2 года.в паспортн данных указывается в городе расход при идеальных условиях-8.4 л на 100км.у меня 8.7.еэжу очень спокойно.спрашивал у народа кто проходил то со мной рахсод примерно такой же.про расход 5л по городу- сказки

ROMANYK:
каждый имеет право на свое мнение,НО ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ЭТО МНЕНИЕ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ, мне машинка обошлась в 550 продаю за 530-так как не нужна она мне, готов продать ее за 100 тысяч, или даже за 50 если обоснуете почему я вам должен продать новый автомобиль за 50 тысяч! Я с уверенностью могу сказать что она продалась бы и за 550..то что я не перекуп доказывать не собираюсь, все и так ясно, у перекупов машинки стоят, они на них не ездят,опасаются что сломаются, ждут своих покупателей, я же не жду, езжу себе на ней на работу, сейчас пробег уже 17098км, что свидетельствует о том что машинка не стоит и эксплуатируется..а то что вы там накалякали-ну это бред, психическое заболевание вообщем, извините если оскорбил, но весной обычно у людей обострение..

ссллдд:
расход был по бортовому компьютеру 5.3-5.7 при скорости 30 км/час, бензин 98ой, кто не верит, в ближайшее время могу заснять на видео или фото..

вот сегодня на скорую руку снял...было сложно управлять автомобилем и одновременно снимать...но отчетливо видны цифры которые выдает бортовой компьютер по расходу..в среднем это 5л, вообще то бывает и меньше.. https://www.youtube.com/watch?v=qesW6Exeyo0 https://www.youtube.com/watch?v=6pikXKzRSA4

Берег Горе-Моря
Я такой расход и на пятой передаче по трассе у себя наблюдал не раз. На скорости гдето(не помню)70км/ч

LION12345:
дык это по городу, причем не напрягаясь и снимая на камеру, иногда вообще 4.9 показывает, если постараюсь...

Не спорю

Едил 3 года на королле 2007 1.6л. Сколько читал сообщений на разных отзывов, 1.4л ест столько же сколько и 1.6, т.к. если педаль сильно не давить - не едет. 1.6 едет скажем так напористо, т.е. крутится весело, максимальный момент находится на верхах, с 1.4л этом плане не сравнить, опять же судя по откровениям людей сравнивающих обои двигатели.
Меня терзают смутные сомнения что 1.4 хватает так же как хватает 1.6, хотя бы даже потому что можно легко продожить это сравнение сравнивая 1.6 и 1.8, потом 1.8 и 2.0, и так далее. Думаю понятно каждому что это абсурд.
Свою, кстати с роботом, продал перекупу в первый деень рынка, поначалу жалел что продешевил, а потом прикинул Х к носу и понял что нельзя быть таким евреем - поднять 50т на ремонте, хорошем таком ремонте, а потом и продать как не битую. Зато совесть моя спит спокойно.
ЗЫ. Купил мазду 6 годовалую, доволен аки дитя.

lmx52 !!!что за бред?детский сад.
это мгновенный расход в эту секунду или текущий расход...он может быть и нолевым если ехать на нейтралке и под горку.а общий расход на 100км не может быть таким,тем более при скорости 30 км час.вот если ты будешь ехать на 5ой при 110 то другой разговор.
а при старте может и до 30 л мгновенный расходоваться .

покажи средний расход на сотню.а не мгновенный.я говорю по факту.а ты показываешь др показания бортвого компьютера.

lmx52 я тебе завтра могу и нолевой сфоткать выложить еещ раз это расход в эту секунду .нажал газу до пола покажет хоть 40л отпустил газ проехал на нейтрале ноль..ты покажи среддний на сотню)

SPy7474:
ЗЫ. Купил мазду 6 годовалую, доволен аки дитя.
вообще то видео фалом я подтвердил свои слова выше изложенные, только дурак увидит там горку или накат, кстати для имбицилов замечу комп считает расход из текущего в данную секунду, если все время держать текущий расход в пределах 5и литров, комп больше 5ти не покажет, у меня так получалось что и 4.5 на сотню показывал, не текущий комп, а обычный, короче на 5и литрах я 9ть дней ездил на работу...конечно стрелку до красной отметки не кручу, просто дороги не ахти...но расход поражает и удивляет...кстати для дурачков в 500ый раз повторюсь-конструкторы тойоты не дураки ставить двигун с объемом 1.4, мощностью 97л.с. на авто массой 1200кг...если вы не можете уложиться в тот расход который заявлен производителем, знайте-вам в салоне продали дрова, ну либо на авторынке..кстати машинку я продал..кто хочет обзавестись всем рекомендую..

ссллдд:
я уже говорил, для тех кто не умеет читать-читайте внимательней и учите мат часть..средний на сотню зависит от текущего, если текущий не больше 5ти литров то и средний больше 5ти не будет..машинку я продал, поэтому вам ничего не могу показать..))

lmx52 это вы учите матчачть и хоть бы погугли по инете или зашли на офф.сайт тойоты и прочитали все про машинку.зачем я вообще отвечаю?детский лепет.у вас может и машинки этой не и не было.
зря трачу свое время пишу вот вам отвечаю.но просто такого бреда еще не слышал.

текущий расход как показатель всегда разный и не может быть постоянным и средним около 5 литров.при старте авто с 1 передачи покажет от 10 до 30 л,а при сбросе газа соответственоо 0-5 литров покажет.то что вы показали на борт.компютере текущий показатель это не значит НИ ЧЕ ГО.
посмотрите свой топик вы говорили о ср показателе на сотню.

еще раз для бестолковых и врунов.ср расход короллы по городу окол 8 литров.точка.5 литров -это ваша больная фантазия.

удачи вам.будте честнее в своих суждениях.

да и еще 1.4 короллка и 1.6 разница есть проверял лично.

и зачем вы лили 98?может вы живете где нибудь в европе?.

самый бредовый отзывы стыдно за вас
Ю@ля
Точно вот только интересно каким гослужащим такую зп дают чтоб такой автопарк содержать! А королла у меня есть 1,6 "движка" и за рулем я уже 10 лет. и тоже госслужащая только вот машины мне муж меняет!

Прива всем! Наконец то я тоже стал счастливым обладателем Коровки 1.4 2007г.
Подскажите народ подойдет ли на замену масло Toyota 5w30, на серсисе лили 5w40 - есть ли в них существенная разница, и нужно ли промывать движку если меняешь масло на другую синтетику (Hessol к примеру 5w40), какой лучше лить антифриз или как говорят в магазинах пох лиш бы розового цвета? Заранее спасибо за инфу!

Поздравляю.
Все эти вопросы задай ближайшему дилеру. Так правдивее и надёжнее

Уважаемый lmx52, я ищу как раз такую машину.
как с вами связаться

Будет желание звоните 913-971-72-00, Виталий,Омск

Сашечка
У меня Кролик 1,4 л.
Расход по трассе 5,1 л/100 (на скорости 90-100)
Расход в городе 6,9 л/100 (использую нейтраль при подкате к светофорам)
Все эти цифры показывает борт.комп. как средний расход. Заливаю 95-й.

вот достойная альтернатива короллы, настоящая японка http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=330095

Берег Горе-Моря
2 lmx3: Кто тебе это сказал!? :))) Цивик - машинка достойная, но собирается в Турции. А вот Короллы нынешнего поколения только в Японии! "Первым официальным дистрибутором продукции компании Honda в России было ЗАО «Аояма Моторс». В его адрес европейское отделение компании Honda поставляет автомобили как из Японии, так и из других стран. Седаны Honda Accord и Honda Legend импортируются исключительно из Японии, они собираются на заводе Саитама. Кроссовер Honda CR-V и хэтчбэк Honda Civic (в том числе и Type-R) поставляется с завода в Англии. Что касается компакта Honda Jazz, то часть этих авто приходит с завода в Японии (завод Судзука, там же собирают Honda Fit), а часть из Китая. Седан Honda Civic поставляется с турецкого сборочного предприятия. Внедорожник Honda Pilot, продажи которого начнутся в этом году, будет импортироваться с завода Honda в США." http://www.audiomobile.ru/text...

вообще то к вашему сведению сивики до 2008го года собирали в Японии, этим и подтверждается первая буква вин кода-J

Да пожалуйста:))

Берег Горе-Моря
Зачем видео с расходом топлива удалил!??
Пригодилось бы

Сестренка камри

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов 300N/MC в Омске