Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Тойота Королла 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 5-5.5л/100км- трасса, город летом - 7.3, зимой не замерял. л/100км
Название: SE limited
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности, ABC, Электро стеклоподъемники и зеркала,велюр.
Кузов: Ветровики, окрашенные в цвет кузова: молдинги,зеркала, ручки...
Двигатель: 5 А 1,5, инжектор
Всем здравствуйте. Вот немного решил поделиться историей владение данным а.м.Когда встал вопрос о покупке очередного автомобиля, я руководствовался тем что в первую очередь должен уложиться в бюджет ,а он состовлял на тот момент 120т.р., во-вторых его можно было легко и быстро продать, т.к. брал я иго изначально на пол года- год,(просто уже тогда я собирался жениться), в третьих эта машина должна быть просто не уставшей, и в четвертых она не должна быть деревянной.
    Опущу рассказы о долгих скитаниях по всевозможным авторынкам, смотрел все у чего название ТОЙОТА,но как всегда хотелось много за минимум денег, чуть не купил даже 2,5 марка но немного не успел, его уже продали. И в итоге у друга я решил забрать короллу которая у него стояла на продаже, Когда увидел машину сразу ей загорелся, сдерживало только одно- она не вписывалась в мой бюджет. Она стояла на базаре за 165т.р.Но уговорив друга продать ее за 150, я пробежался по друзьям в поисках недостоющей суммы....
    И вот итог я стал счастливым обладателем тойоты короллы 1997 г.в.машина была в хорошем тех.состоянии, с чистеньким салоном, с эл.стеклоподъемниками и зеркалами,(как я и хотел), 5МКПП меня не смущало т.к. уже был опыт владения Тойотой Корсой 1991г.в. с двигателем 4е, и 4 ступенчатой механикой. Первым делом после покупки я залил в уже свою королку полный бак бензина, сто бы проверить ее экономичность, И она меня приятно удивила 7,3 литра бензина на сотню и это при том что я не выезжал из города. Подвеска была в порядке, лишь через тысяч десять я поменял яйца на заднем стабилизаторе. На момент покупки на одометре изобразилось 211 тыс.км, поэтому я ждал что автомобиль будет подъедать масло,но весь вопрос состоял в том, что сколько? Хоть мне и говорил друг что не много, нов душе оставалось ощущение которое мне запало в память от моей первой машины,той самой корсы, которая как выяснилось после покупки масло употребляло, практически на ровне с бензином, 1 литр на 400 км., причем это выяснилось только после замены масла, перекупы молодцы много туда антидыма налили.Но в итоге расход оказался литр на 4000 км, меня это вполне устраивало.Подвеска работала мягко, передачи включались легко, все в машине нравилось все работало как и должно. Лето прошлое было не сильно жарким но в первые жаркие дни со момента покупки я вспомнил о кондиционере, и он оказался не рабочим, полечили все легко... система была герметичной, достаточно было только заправить, цена вопроса около 800 руб.И начались тяжелые будни моей королы- Горный Алтай, Новосибирск,Новокузнецк, Омск, Красноярск. Итог составил на момент продажи 24.02.2010 года я наездил на своей Короллке около 27000км.Т.к. дата свадьбы уже назначена, я переживал что мне ее будет  тяжело продать, поэтому отремонтировал задние стойки которые пробил в мороз, ив принципе на этом мои вложения в автомобиль,замену масла в двигателе я не считаю, и заканчиваются. Ах да о морозах которые этой зимой нас регулярно навещали... Машина была уже оборудована авто запуском, поэтому заводилась всегда по температуре, у меня было выставленной мной же на -20, этого почти всегда хватало, только однажды утром, прикурка не помогала, но выручила механика-и сосед на эскудике, проезжающий мимо...4я,3я,2я... и все.... завелась минут пять потроила, но прогрелась и все в порядке... В итоге почему не сработал аз я так и не понял...
   Ну а итог получился таков : Купив автомобиль за 150 000руб. я проехал на нем 27000км, вложив в него около 3000 руб за пол года, и благополучно продал за 145000 руб. Я считаю очень даже не плохо... И все мои вложения с лихвой окупились на том же бензине, я сравниваю с предыдущей моей машиной Тойотой Мариной 1994г.в. с дв.4 А.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
королла. что тут скажешь.
-The Power of Dreams-

75 RUS Чита
"поменял яйца на заднем стабилизаторе"- молодец))))))
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

75 RUS Чита
Забыл оценку поставить, 5-ка!!!
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Простая, дешевая, но в тоже время комфортная машина (в отличие от приор и калин) 5++++
Виталька
пятерка

Большая деревня
приятный отзыв,жадь продал,послужила бы она тебе еще

Пешковшстрассе
У меня знакомый "батюшка" из местного храма,каждый день, уж лет так 15 ездит на"механич. королке"... ни разу не видел его в"ремонте"...зачётны й аппарат и отзыв.
Себе ответь, мне не надо.

москва
не убиваемый аппарат сам на таком ездил 5 лет.проблем не было никогда.

вместо приор бы у нас выпускали-люди бы ездили и хлопот не знали

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Evgen Partner03rus:
приор и калин.......
........не пишите эти слова, пожалуйста !!!!

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
W.BONEWUR:
Бог в помощь )

отзыв5++++машинка прелесть!

Подольск
Машина 97 года, а состояние лучше,чем у многих более новых(особенно отечественных). Вообщем 5. Отличный аппарат!!!
sky is limit

о0 мультлок стоит чтоб не угнали??
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Господи, скоро, наверное, мы будем читать "истории владение" счастливых обладателей консервных ножей или шариковых авторучек! Тоскливо - унылый банальнейший аппарат для домохозяек - Королла. Фу...

При таком обильном вложении в неё представляю с чем сталкнётся её следующий владелец. 3
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку

Локтинск
Тоёта...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Радужный ХМАО
Зачетный водительский коврик!:))
Toyota Camry 2001 Сингапурка

Про расход кажется загнул, сам юзаю такую же только на автомате, трасса 5,5 если не более 120км\ч, а город около 10-11 правда зимой. Перестали показывать часы может кто подскажет в чём дело? В остальном это отличная рабочая лошадка не более того.

Ставрополь
5! Расход масла очень даже велик, у меня такая же, но на автомате и 95-го года, пробег 274Ккм- масла от замены до замены не берет ни грамма. По расходу бенза - все правда, она его просто нюхает!
KIA RIO 2010 г.

На багажнике комплектация XE,а пишешь SE...наверно просто попутал.Аппарат отличный!!!За отзыв 5!

С комплектацией конечно ошибся, ХЕ... А по-поводу ковриков просто к этому моменту машина готовилась к продаже и коврики были в стирке на мойке... А с чем столкнется следующий владелец??? Может так же повезет как и мне , а может??? Но за чем туда лесть если в подвеске ничего не стучит, форсунки чистили предыдущий хозяин т.к.мой друг оснований не доверять мне ему у меня не было. Может что -то дело конечно и не так, но она ездила причем всегда!!!

huy_nik_podberesh
Youri:
Гм. ну ты ведь наверное, видел, куда заходишь, так чего ты ожидал? имхо критика не по делу. Хочешь читать про ракету, это в другом разделе. Тут написано про Короллу и написано по делу.

За отзыв 5, спасибо. Сам думаю про Короллу, с годом не определился еще.

nians
за отзыв 5. молодец земеля.
сам на такую смотрю в будущем:)

Горно-Алтайск
охренеть... я ее купил... бывает же .. в прошлое воскресенье на авторынке за 150

Горно-Алтайск
кстати скинь на мыло какие проблемы у нее в реале плз.

Пиши на почту ansh за машину не стыдно что нужно расскажу!
Ladimer2@rambler.ru

Ewrey2569
aryanboy:
Про расход кажется загнул, сам юзаю такую же только на автомате, трасса 5,5 если не более 120кмч, а город около 10-11 правда зимой. Перестали показывать часы может кто подскажет в чём дело? В остальном это отличная рабочая лошадка не более того.
предохранители проверь у меня такой глюк был пришлось менять.
а машинка правда супер три года езжу не разу не пожалел))))

машинка не плоха... не спорю. отдал 10 рублей за ТО, сейчас грядет кап рем двига(жрет масло) и замена колодок... и маловата она, если я за рулем то взяди меня только ребенок сесть может. хотя я всего 176 ростом)

DEN 22 Rus:
столкнулся)))

klub 900y
Эта машинка радовала меня с автоматом Подвеска только для оч.ровных дорог.При загрузке 4-5 чела уже совсем тоскливо , а так в общем нашему тазопрому до нее лет 40-50 усиленно трудиться в 3 смены

горно-алтайск
ну что .. прошло 2 года. сделан кап ремонт двигателя, полностью заменена ходовка, поменяны подушки двигателя..не знаю как у предыдущего владельца-у меня расход около 9 город лето(может просто не умею ездить экономично-медленно))
toyota carina 1999г.в. v1.5

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла