Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

Тойота Королла 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: ковшик на сто км, правда л/100км
Цвет кузова: серосиний, вечером чёрный
Цвет салона: серый велюр, бабушкино пальто
Салон: вёсла, мп 3... рез коврики
Кузов: антенна
Ходовая часть: Toyota
Двигатель: 1,3 карб
Всем привет.
Купил аварийную Тойоту. Друг в автосервисе работает. Решил восстанавливать.
До восстановления страшно было по кузову.... сделаем для себя !

Ранее были ваз 2101(копейка), ваз 21063, ваз 2107, ваз 2108(менял двигло с товарищем, заклинил, кулак дружбы)   -    растём короче да, потом опель астра караван 1991(класс), мерседес 190ый, мицубиши галант 2003(мама разбила в труху), мерседес стодадцатьчетвёртый(бандитский петербург,суперкрепкий,продал) ,Фольц Транспортер 2 (дойче уазик тоже супер, нечему ломаться),рено клио дизель 1,9 (ракета, при массе 800 кг).....  Тойота Королла 1,3 л. Автопарк хе хе !

конечно не все машины перечислил, мне 35 лет,ездил и на серъёзных, было их много.А у дедушки даже Запорожец был,ремонтировал. Ну ещё мотоциклы вспомним мои, мопеды и велики...
Вырос то я в Краснодарском крае, в своём доме.
Ближе к делу.

Взял битую Тойоту.....  Мужик КГБшник купил сыну учиться,из Германии, парень думал это  Субар, двигатель запорол вдавливая тапку. Папа ОТКАПИТАЛИЛ двигатель  и ХОДОВУЮ сделали в сервисе.
Однако парень не сдавался,гы гы,  с девочкой  шампусика врезал и вошёл в дерево утром. Девушка треснулась об лобовуху головой, трещина(в лобовухе). Приехали менты (ну и Папа).
Парня лишили прав, Отец был злой и не препятствовал, хотя делов одна минута разрулить.
Ещё косяк и в армию....  сын как шёлковый.Скажу кстати парень хороший и борьбой занимается, бес попутал.
Вот такой бразильский сериал.

Теперь....  притащили, делали по ночам(договорённость с хозяином сервиса), трудно было, вытянули балку, обработали мовилем, блин переварили всю,  железо брал здесь http://kapot.ru/e-store/avto/parts.php?SECTION_ID=3090  К  О  П  Е  Й  К   И   . не реклама.
Переварили... труд тяжёлый был,  арки задние, крылья передние, капот, бампер, гофра, фары....сложнее всего было пороги, их сделали из капота от Додж, металл как на немецком танке, во как !

Машина в обслуге  очень дешёвая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Далее, маляры  ПОКРАСИЛИ её полностью, собрали мы сами, маляры ни хрена не соображают, ручку одну сломали и потеряли пистоны по обшивке и согнули молдинги, докупал, ибат их(маляров).
Зато краску подобрали класс. типа синяя(по докам), а ночью тёмная, вечером как мышиный цвет, солидный.
Вклеили с другом сами лобовуху(2 700р отвалил), мы ж мастера супер....  нда, тока оказывается прошёлкали миллиметры вниз-вверх, ага, молдинг не влазит, зашибись, смешно, да ? Без молдинга и езжу 1,5 года, ничё.

Из     П Р О Б Л Е М !!!!  начало глючить писец трещит, то не заводится, троит, дым ....

А  Д

два сервиса, вердикт - в Тойот  официал... смешно машина то 1993 года.
Стояла во дворе дней десять. Тут друг приезжает , что с ним её восстанавливали(ребёнок родился, уезжал).
К нему... разобрали торпеду, долго шаманили с сигналкой, пока случайно не увидели в темноте, что в контактной группе(под ключом зажигания) шьёт искра.
Тьфу блин на эти московские автосервисы три раза. Починили сами за пять минут, торпеду конечно час собирали.
Сейчас езжу  и радуюсь, это просто азбука.На метро и маршрутке  выходит дороже  ха ха, мне не жалко, но она даже при карбюраторе, наверно литров 7 по городу.... короче  лью на 800р полный бак и езжу две-три недели постоянно.
Зимой кстати заводится лучше, чем летом,  х з. Этой зимой как часы, а было и - 25С.
Вот тебе и старьё, а турбодизель ровер стоял рядом хе хе !!!Не завёлся он, аккум посадил.

Действительно работоспособность и выносливость Тойота поражает.

Осенью какие то укурки проткнули мне ВСЕ четыре колеса, этой акции я не понял. думал месть, за что, от кого ????
вот прикол, как раз зимнюю резину ставить надо, вот и переобулся.Прям философия какая то...
На стоянке кто то тюкнул сзади мне бампер и уехал... что ж, бывает.
Вообще мелкие коцки есть.

Зимой появились стуки сзади, весной грохот... очканул, заехал на эстакаду - оказалось типа тяги стаб продольной резинка  стёрлась(набрызгал стойку и всё вокруг, с ключом накинутым), сделаю скоро, закажу все резинки назад по ходовой ремкомплект.

Конечно есть служебная машина,с утра до вечера езжу, ну и у родителей хороший серъёзный машин,но и на Тойоте в Ашан типа сгонять или по горду.

Ну просто как кроссовки любимые.....   старые, однако любимые !

фОТКИ В РАЗНОБОЙ, С ТЕЛЕФОНА И С АВТО РУ ПРИ ПОКУПКЕ, ПОЙМЁТЕ !
ПРО ДРУГА, ОН АРМЯНИН. ДЕД - ЧЕКАНЩИК, ОТЕЦ КУЗНЕЦ, В ДЕТСТВЕ ИМ ОН ПОМОГАЛ. САМ ПО ЖЕСТЯНКЕ АВТОСЕРВИС, ХВАЛИТЬ НЕ БУДУ. ОН МАСТЕР ! А я помогал, вот .

Сургут, Тюмень
Смелый поступок! 5
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Да, похоже на кроссовки..., а были тапочки стоптанные.
Вообще оригинально написал, молодец.
"5".
Lexa_775
а подушки че не стрельнули у того молодца который ее разбыл, странно... может еще и до него была бита. отзыв хорош. 5
молодец афтор,оживил машинку,а во сколь тебе по финансам это всё обршлось?интересно,а так молодца держи 5
Lexa_775
подушек на этих машинах ещё неставили,они позже пошли

Р-н-Д
молодцы, побольше бы таких людей! 5

NEW Уральск
Своеобразный хороший отзыв накалякал, молодец! Поставлю пятак!

Здесь только "5" и никак иначе.

Токио
Помоему здесь подушек нет)Все таки год 1993
А так смело поступил)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Tourer Limited
да точно говорю нет на авто этого года подушек

VARTOVSK CITY 86rus
в хорошие руки попала
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

За позитивное мышление и оптимизм пятак!
А все же интересно во сколько тебе обошлось восстановление авто (для полноты картины)? А то ведь недорого - понятие растяжимое..)))))))
Сибиряк2
Европейка она и есть европейка у ПРавельных королл в 100 кузове не бывает карбюраторов.Интересно почему автор нам его не показал?Интересно было бы взглянуть.
Почему на 5 фотке кузов белый?Вроде темно синий был? И фонари задние по цвету различаются?По кругу все менял?Непонятно.....(((
Это же года разные,видимо автор владелец таза,там хоть 1980ом году выпущена машина хоть в 2000 ом отличии не найти.

Бугульма, РТ
пью за руки из нужного места!!!!

Где-то там
Сообщений: 19250
Ну ты Самоделкин, я бы даже не подумал!
+5.

Новосибирец в Ростове
Молодчина!
Королла сотка - не убиваемый аппарат. А в умелых руках - ваще машина времени!
Жадность, лень и любопытство - основные двигатели прогресса!

какие подушки 93 год не было на сотой королле
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Молочек толька пятак. я сам передвигаюсь на авенсисе т22 брал ее тоже битую в Люксембурге дешево, осталось капот покрасить.Да тоета надежная карета.

Novosib-54
Молодец!((4
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

правильный выбор. руль неправильный

Тойот маст лив !
Машину я восстановил с другом.
На фото это перед покраской. грунтовка.
Подушек никаких нет там и не было.
Машиной доволен и продавать не собираюсь.
Не хватило место для нормальных фото и салона, наверно переставлю.

Xzrt
Тойот маст лив !:
Машину я восстановил с другом.
На фото это перед покраской. грунтовка.
Подушек никаких нет там и не было.
Машиной доволен и продавать не собираюсь.
Не хватило место для нормальных фото и салона, наверно переставлю.
Алексей
А фонари то задние почему разные до покраски и после?
До покраски 91-92гг.После 93? Менял что ли?
Мутная машина.

афтор жгет
The Power of Dreams
два на палке

Тойот маст лив !
да. Я её восстановил и продавать не собираюсь за там 890ито5768$ долларей сша. Фонари задние купил http://kapot.ru/e-store/avto/index.php?SECTION_ID=3071 здесь, чего и всем желаю(кто в москве)

Кимберлитогорск
Мда,судьба...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нормальная королка )))

хороший отзыв
Бери от жизни всё!

а всё таки в какую сумму уложился машина +запчасти без учета работы раз сам делал?

Тойот маст лив !
Парни, купил я капот ,крылья, фонари, радиатор, бампер, фары, всё не упомню... всё новое, ну 10 000р наверно, мож меньше. Друг работает в оптовке автобизнес, звякнул в эту фирму(Капот, ссылка в отчёте), мне скидку сделали, типа оптовик.Да и всё равно цены на запчасти смешные. Делали сами. Малярам отдал 35 000 р за покраску.
Понравилась мне машина, своей простотой и надёжностью.Таких уже не будет. Подкапотное пространство легко лазить.Места много.
А чего лазить то ? Кап ремонт 2008! не мешай технике работать!
от удара рассыпалось реле поворотников(и аварийки), встало от жигулей и работает. То есть типа ремонт можно производить во дворе, а лучше возле магаза автозапчасти, даже отечественные.
А ещё лучше на Можайке, есть парни частники, разбирают их в своём дворе, а подходит всё от Праворульных тоже.
Приехал к ним , набрал всего, сложил на брезент, ну говорю вот стекло сколько отдашь,а контактную группу, а скока кнопки стоят?в багажник обивка свежая, вентилятор в сборе сколько денег ?
он смотрел смотрел... потом говорит, вот за всю КУЧУ 2 000р !
Согласен я !!!!!!!

Ладно, не буду перехваливать машину.
Автомат Калашникова, просто и надёжно !

Слабонервным не смотреть. Правда жизни.Жестянку делаем.Тяжело было.
Ну а кто, если не мы ?

Прокопьевск
Красава!!!!
Тойота!!!!
DROM-самый лучший!

привет всем от Азовского

особый Привет для Марины с Таганрога !!!!

Азовский

den38rus
Видел фото данной машины ,на спущенных колёсах в ДРОМЕ уже продана по обьявлению тачка находилась в г.Ангарск Иркутской обл. сам хотел съездить посмотреть для покупки не успел.

Тойот маст лив !
машину я продал , парни из Брянска у меня её купили, осенью

Продажа Toyota Corolla 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла