Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: Летом 12, зимой 15, трасса 10 л/100км
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: Серый
Небольшой отзыв про большую машину :)

Королла была куплена в 2001 году из Японии за смешные 2200 долларов, возраст машины на тот момент 10 лет. Пробег на момент покупки 55 тыс. км (если скручен, то немного). На данный момент машине уже 19 лет и пробег 165 тыс. км, то есть за 9 лет пробег по РФ составил 110 тыс. км. Ездила до недавнего времени на ней моя маман, в связи с приобретением другой машины эта пока стоит, в планах - передача по наследству :)

Положительное:
1. Очень не ломучая и крепкая!!! За 9 лет кроме расходных материалов и ремня ГРМ с роликами и сальниками были заменены только амортизаторы, задние пружины и кое-какие мелочи в подвеске. И это с учетом постоянных поездок в деревню по выходным.
2. Несмотря на вес и АКПП, крайне живенькая в городском режиме, до 80 км/ч едет бодро.
3. Беспроблемный двигатель, заводка в любой мороз.
4. Полный привод с подключаемой вискомуфтой работает хорошо.
5. Багажник достаточно объемный.
6. Не ржавеет нигде, даже в местах царапин.
7. Проводка не гниет. Вся электрика работает.
8. Система выпуска родная - тоже не гниет (пока :) ).
9. АКПП работает гладко, без пинков. Но медленно.

Недостатки:
1. После 80 км/ч едет очень неохотно, выходить на обгон сложно.
2. Рулевые рейки на таких машинах быстро начинают бренчать. Да и подвеска в целом - вроде живая, а то здесь стукнет, то там клацнет.
3. Увеличенный расход бензина.
4. Заднее кресло не откидывается - длинномер не засунешь.
5. Нет родного салонного фильтра - большой и жирный минус японцам тех лет. Вонь с радиатора кондиционера начинается через год-два эксплуатации в России.

По эксплуатации: масло лилось минералка 10w-30 раз в 5-7 тыс. км. В АКПП ATF T4, с передним диффом совмещен, один или два раза меняли. В задний дифф - Mobil SHC 75w-90 на 100 тыс. км. Антифриз TCL. В ГУР и тормозную - что-то фирменное. Фильтры, тормозные колодки и другие мелкие расходники - неоригинал. Свечи NGK, раз в 20-30 тыс. км. Остальные запчасти (ремни, ролики, стойки, пружины и прочее) - оригинал.

На текущий момент поменять бы маслосъемные колпачки, обновить долговременные расходники (например, тормозные диски, барабаны, пыльники приводов и т.д.) и ездить еще миллион лет.

В общем, хорошая машина без претензий. Таких простых и надежных больше, наверное, не делают. Несмотря на небольшой пробег (110 тыс. за 9 лет), машина эксплуатировалась по плохим дорогам - так что год за два :)

Не знаю, чего еще написать :) Спрашивайте в комментах, кому что интересно - отвечу.

это уже классика... с них и начинался наш японоопыт в России! 5

и ещё.
91йгод.
Наша страна ринулась к западу.
ТАЗ-ГАЗ вершина нашего автопрома.
Сравните - во что превратилась эта короллка (и старая бегает и последний кузов рестайл 10г.), и чем стали наши таз-газ (первые уже автохлам просроченный, а рестайл 10где?...) ... вобщем пипец! (как говорит Аллочка из универа)

Leopolis
Вечная Королла!Она ещё столько же лет пробегает!Умели делать машины раньше!5555!!!!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Великий Новгород
Зачёт! Классная тачка,самому нравится! =))
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

сотая..все равно больше не куплю!
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
фотки давай,маловато одной!а тачка супер!5

можно было бы и получше написать !

отличное безотказное авто,два года от,ездил на такой(тока передний привод)-затраты тока на расходники и бензин-ничего ремонтировать не приходилось,продал соседу,тот поменял стойки и тож уже два года катается!!очень бюджетное авто!!!
БИГ., 4ЖЖ2 94 Г.В.
Сергей1054
Хорошая машина, у меня Королла 1991 г. вып. привезена с Японии в 1997 г. т.е в России уже больше 12 лет. Пробег 182 тыс.км. Кузов ЕЕ 101, 1,3 объем, двигатель 4Е, салон простой, машина крепкая и проста в обслуживание, досталась от тещи, которая в общем то ей и не занималась, кроме стабильной смены жидкостей и замены радиатора.После получения ее в пользование поменял все ремни, переднию подушку на двигателе, ролики, аккуму, привода и по кругу стойки и пружины, салейнтблоки, и рулевую колонку отремонтировали. Корпус ни где не прогнил. Так что думаю еще будет долго бегать либо у меня либо уже у другого хозяина.

Ещё ездит и уже хорошо )

по делу ...5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Кимберлитогорск
Крепкий машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сотка-классика!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Была сотка в девяностых годах со штатной аудиоподготовкой.Гнал с Владивостока(тогда еще тока направление было)4 вд сщастье.Думал никому не продам.Но... дали денег..и продал. +5
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск

Горно-Алтайск
в 1994 году пригнал знакомому вместо ВАЗ2101, он инвалид, правой ноги нет. До сих пор катается меня добрым словом вспоминает.
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))

Вечная соточка!!!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

НОВОСИБИРСК
надёжный авто

Отличная машина)

Заменой колпачков не обойтись. Лучше поменять кольца и все резинки. У меня был спринтер. Правда пробег был более 200 тысяч.
До сих пор вспоминаю.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

была и у меня такая, тока 93 года, моя первая иномарка! впоминаю с радостью и благодарностью!!!+555555555555 55555

Владислав321
Даа...Ну это, по большому счету- вершина автомобилестроения.Не много
автоконцернов могут производить такие автомобили.

Киров
Автор: понятно авто 19 лет,Авто не новое есть минусы НО посмотри на АВТОВАЗ 19и летний они уже в чермете давно,У меня Цывик 91 года ,кузов не гнилой ,электрика работает вся,ДВС работает отлично,масло конечно жрёт но в пределах разумного я за 2,5 года в Цывика вложил 20 т.руб и считаю что это нормально ,Стойка одна стоит 2 т.руб,шаровая 500 руб за 1шт.Следующий цывик будет 95года, ПР,ВТЕК,хэтчбек,Потому что даже старый Японец лучше 2х Приор.ВАЗ не Для НАС !!!!
«Россия, вперёд!»

"таких больше не делают" - (с)
колпачки, вкладыши, кольца все стандарт поставить и еще на 200 тыщ забыть
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Novosib-54
Надёжная машинка ещё и 4вд!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сообщений: 2043
Nikita16:
можно было бы и получше написать !
Конечно можно :) Отзывы про другие свои машины я обычно пишу более полными. А тут - ездит, не ломается, есть не просит - чего еще надо :)
ран:
фотки давай,маловато одной!а тачка супер!5
Как ни странно, в своих фотографиях нашел только одну, где сфотографированна именно машина. На остальных или кусок машины, или народу в кадре много.

почебы бы японцам не начать опять королки сотые выпускать и марки девяностые.! а то последнее года 3-4 ни дизайном ни качеством не радуют..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
corolla-luxel
фото

Да хорошая машинка, у меня такая же тока 94 г.в.

Vova38:
это называется консерватизм - а япы движутся и прогрессируют

или ты хочешь как у нас? 7ку выпускали. прекратили. Щас снова начали выпускать. не к твоему ли совету прислушались))))
только вот у нас это не консерватизм, а ИДИОТИЗМ

Сартов
Жаль, что в погоне за баблом перестали делать такие надёжные машины! Новую то всем охота, но такого больше не делают.
Металлическая кровля и другие жестяные работы

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE во Владивостоке