Посвящается комментаторам

Toyota Corolla 2008

Темы: Другое

Уважаемые комментаторы!

Прежде чем писать комменты, прочитайте отзыв еще раз, если с первого раза не понятен его смысл.

Любители читать трёхтомные отзывы с лирикой, посвященной страданиям от долгих трудных выборов авто, о кидалове представительств и перекупов, с юморцой в стиле Петросяна, ради Бога - читайте такие отзывы , а мимо этого проходите не оставляя комментов. Русским языком написано, что отзыв не для вас, а для "техническо-бытового пользования". Здесь всё коротко и ясно. Описан опыт владения, чтобы было над чем задуматься перед покупкой. Данное авто и стоит соответственно, если брать с автоматом, нужно доплатить еще как минимум 50 т.р.

Тем, кто говорит, что отзыв поливает легендарное Тойотовское качество г@внецом, повторяю, читайте еще раз. Написано же по-русски:"машина хорошая, экономичная и надежная", претензия именно к РКПП. За год все же не подвела ни разу (на дальняк ездил регулярно - 650 км в одну сторону), если не считать конечно зимних приключений с отказом робота и мелких глюков блока управления.

Но как ни крути, чем ближе к 100 т.км, тем робот глючил всё более. Разумеется зависит от прокладки между рулем и сиденьем, до меня коробку видимо хорошо подшатали. Но факт есть ФАКТ о том и речь.

Не хочу отвечать грубостью на грубость отдельным авторам комментов, хочется просто пожелать: если не знаешь разницу между РКПП и МКПП, то прежде чем писать коммент, удосужся ознакомиться с их отличиями хотя бы в нэте. А эта Королла в ручном режиме переключения передачь оставит твоего мегакрутого витца далеко в попе.

Повторюсь, машина отл, но есть один нюанс.

Всем желаю холодной головы и терпения при покупке авто, удачи на дороге, фарта по жизни

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

VBS

Написано же по-русски:"машина хорошая, экономичная и надежная"!!!!!
Почитав ваш отзыв, сразу вспоминается песенка "Всё хорошо прекрасная маркиза". Кучу проблем, а всё равно "надежная". ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Березники
Ага, как и статья про Шкоду Октавию была в прошлом году.
Двигатель капризный, ломается. Коробка глючная, ломается.
А в целом надежный автомобиль.
Смешно.
То же и про Тойоту.

Я ни в коем случае не хочу поливать грязью выбор других (нет такой привычки, как у некоторых), а просто, ради справедливости, владельцы Тойот сильно перехваливают "надежность".

Для справки. Я владею Рио, нынче в августе машинке будет 7 лет и я могу гордо сказать, что Киа - НАДЕЖНЫЕ автомобили.
За 7 лет и почти 90 тыс. км - поломок - 0. Первое вмешательство в автомобиль было в феврале 2017 - плановая замена ремней (ГРМ, кондиционер, генератор). Всё.

Следующий автомобиль будет снова Киа. Покупать Тойоту, переплачивая 40% стоимости авто за бренд и "мифическую" надежность - нет, я не настолько богат.
Чем брать Короллу за 1 млн. руб. (базовая комплектация) гораздо лучше будет взять Сид, тем более, что за 1 млн. руб он будет упакован по самые помидоры (что собственно говоря я и хочу - Сид СВ).

Но все равно, выбор автора (да и других) - это их выбор (за все отзывы, что читаю, ставлю исключительно 4-5).

Михаил Беляков
Ага, как и статья про Шкоду Октавию была в прошлом году. Двигатель капризный, ломается. Коробка глючная, ломается. А в целом надежный автомобиль. Смешно. То же и про Тойоту. Я ни в коем случае не...
А что с надежностью? Подводил то только робот. Купи на автомате и забудь о проблемах. По надобности меняй расходники по ходовке, а других проблем вряд ли встретишь. У жены Карина 96 г.в. была 7 лет. Кроме ходовки и плановой замены ремня ГРМ с маслоотр-ми колпачками вообще ничего не делали. Свечи еще менял с бронепроводами, но километраж уже был далеко за 200, а сколько еще отмотано было кто его знает.
А что будет с Рио после 150 т.км.? Самому интересно....

А по выбору поддерживаю - сколько людей, столько мнений. Кто-то никогда не слезет с Мерседеса, а кому то ВАЗ 2106 хватает для перевозки своей любимой пятой точки.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Березники
M-a-x-x-i-M
Всё верно, извините, не знаю, как Вас звать-величать.

Во-первых, если за авто ухаживать, не относится, как к "куску железа" - он проблем не доставит. Пример все тот же: моя Рио + у брата Сид СВ, 2012 года.
Что он, что я отказались от услуг ОД на проведение ТО. Обслуживаем сами (масло, фильтры, свечи, тормозная система), за исключением замены ремней.

Во-вторых, не исключаю такого момента, что попадаются "бракованные" авто с конвейера. Бывает, читаешь отзывы, что на Дроме, что на Драйв2 - одна и та же машина, у кого-то есть проблемы, у кого-то их нет. Как Ваш рассказ с "глюками" робота - у Вас проблема была, другой владелец такого же робота почитает и скажет - бред, у меня такого не было.
То же самое и с моей Рио - кто-то уже всю подвеску перебрал, рейку рулевую заменил и т.д. и т.п. Я читаю и диву даюсь, как так? Почему у меня такого нет.

Коллега на работе владеет двумя японскими авто - Тойота Карина ЭД и Митсу ФТО. Так же трепетно относится к ним, ухаживает, денег не жалеет, но они у него иногда капризничают. Тойоту я уже 2 раза на буксире таскал (едет, глохнет и не заводится, это было в 2015 году). ФТО тоже сюрпризы преподносит, но там скорее всего прошлый владелец виноват - слишком наплевательски относился к некоторым вещам в авто. Коллега сейчас эти "косяки" устраняет по мере возникновения.

А по поводу вопроса: А что будет с Рио после 150 т.км.?
Вы знаете, мне кажется ничего с ней не будет. При таком обслуживании она и 200 тыс. км пройдет (тьфу-тьфу-тьфу). Проблема только в том, что хочется новую машинку, но с Рио будет ужасно жалко расставаться.

Дмитрий
Ижевск
Хороший отзыв, все строго по существу, сам владею три года такой же короллой только на механике 1.4, только положительные эмоции. Качество тойот этого поколения действительно очень высокое, практически ничего не ломается, только бензин периодически заливать приходится. Я тоже так считаю, кому не нравятся данные машины не важно робот или механика, не надо смотреть в их сторону, потому что в рекламе они никогда не нуждались.