Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1995

Тойота Королла 1995 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 273 л.с.
Название: SE Limited
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Салон: полный эл.пакет, эл зеркала, кондюк
   Доброго времени суток Уважаемые пользователи данного ресурса. Забегу на перед и скажу, что постараюсь посветить во все тонкости моего авто. В дополнении позже изложу подробно о ремонте и прочих вопросах.

ПРЕДИСЛОВИЕ. Данная марка мне симпатична, поэтому выбор предпочел бросить именно на нее. До этой машины у меня был японский мотоцикл, который я безо всякого труда продал, а деньги, которые я получил за него решил пустить на приобретение авто, т.к оно практично и приносит гораздо больше пользы, чем мото. Все поиски производил на местной барахолке и на дроме, но ничего подходящего не находил, т.к все королки были уставшие. В один прекрасный момент наткнулся на объявление, которое было размещено здесь. Данное авто стоило изначально 75 тысяч, из проблем по объявлению выявил следующие повреждения: обрыв ремня ГРМ, сломан распредвал. По телефонному звонку был торг, скинули весьма ощутимую сумму.

ПОКУПКА. Авто находилось в 200км от города, а притащить ее на тросу было не реально по 3 причинам-акпп, морозы и тормоза. Пришлось нанимать эвакуатор. Вся процедура заняла часов 6. Как говорится покупали кота в мешке, т.к по фоткам нельзя определить состояние тех узлов и авто. Короче купили какая есть.

РЕМОНТ. Механик принял строго по назначенному дню. И в 1 же день огласил:
-Неисправности по двигателю:
Распредвал лопнул в 3 местах
Поршневую менять, соответственно все сальники, прокладки
Блок точить
Масленый насос гнал масло
Загнуло клапана
Разбило пару стаканов
ТНВД отправлен на проверку, больших отклонений по нему не замечено
Мертвые подушки двигателя.

-Неисправности по электрике:
Горел левый повторитель
Не работал дальний свет фар
Аккум садил
Свечи накаливания работали по настроению
При выключении зажигания несколько раз прокручивался вентилятор радиатора
Не работала кнопка водительской двери.
В коробке нет датчика скорости (не работает спидометр)

ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Хочется отметить, что двигатель очень приемистый на низах, мощности в полнее хватает. В сидения при разгоне вдавливает.  В городском потоке не выделяюсь из толпы, при желании можно жигануть. Разгон до 100 резвый. По трассе идет уверенно. Сидя в салоне забываешь, что это дизель. В салоне не сильно слышно работу двигателя. Что касается коробки. Работает четко, присутствует овер драйв и кик даун. В целом нравится. Больше радует расход. В городском режиме 6,5-7, по трассе 5,5. При низкой цене на диз. топливо это копейки.

ВЫВОД. Не плохой тракторишко за свои деньги, при правильной эксплуатации окупит себя сполна. Зч доступны и почти всегда есть в наличии.

PS. Отзыв пишу впервые, оценки не интересуют, если понравится, то буду по необходимости дополнять. Фото прилагаю.

Бугульма, РТ
агрегат снаружи невпример бодрее, чем внутри. Отзыв слабоват. Пиши еще..
Денис Фетисов
Чехлы стремные...Поменяю!Отзыв через несколько дней дополню.

Ульяновск
сколько рeмонт обошeлся?
JZX90-ATPQF

Ульяновск
фотогрaфии хорошиe
JZX90-ATPQF

Денис Фетисов
Двигатель около 30.000, электрика 1.500.Спасибо, старался!Фото сессию позже еще сделаю.

Спасибо за отзыв! Вот это я понимаю, авто, которое вошло в историю, не чета сегодняшним поделкам. Владельцы новоиспеченных .... перед вами шедевр гармоничного сочетания надежности, качества, комфорта и цены! Владел такой в 100 кузове универсал - 1998 года. Настоящий хозяин тоже льёт только бензин. Расходники само собой.

Leopolis
Красава Королла!555!Фотки зачёт!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

*Иркутск*
дизельная((
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
Отличная машина! Служить еще будет долго и верно. У самого корона 86 года,еще столько же отъездит! ПАТЬ тебе!))Дополня обязательно!

Бутурлиновка
Toyota Sprinter Carib, 97,4a-fe,AE-111,Z - touring

Денис Фетисов
*Dreamer*, дизель надежнее бензина! Те, кто владел дизель меня поймут. Я в любой мороз с одного оборота заводился при хорошей салярке. А как вы знаете зима была суровая в Сибири. Не спорю, бензин приятнее пахнет, но это дело эстетики )

Самарская область
[quote=Агатов]Ради интереса...)) Кто может представить неяпонское и ненемецкое авто этого же года в такой же комплектации в таком же великолепном состоянии и внешнем виде..))))? Может французы...)))))))))))))))?[/q uote]
А может корейцы?????.))))))))))))))))) )))))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
Мне кажется или нет,на правой стойке нет болта одного?

Денис Фетисов
RADRIGIS, ты прав. Там стоят самодельные проставки, до меня кто-то делал. Буду все переделывать. Убирать. В дополнении подробно опишу ее тех состояние.

Ясно))ну буду следить за обновлениями,очень интересно))

зачем шкуру суслика на коробку повесил))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Денис Фетисов
трофей) по дороге перебегал XDDDD шучу!

"деньги, которые я получил за него решил пустить на приобретение авто, т.к оно практично и приносит гораздо больше пользы, чем мото"
вот сразу видно - не мотоциклист! Ни один байкер так не скажет :)

Вечная машина.

Да, и фотки классные!

Таганрог
такого бреда не видел... пишет что долго искал были все ушатанные а себе купил не "ушатонную" вот она сила мысли в действии.. и про вдавливает дизель в 76 пони это ты суров просто
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Р-н-Д
Денис Фетисов:
насчет надежнее бензина не знаю, может быть, а в остальном ты прав, движок 2С неплохой, надежный и в морозы редко подводит, но ему лучше механику) на мехе тянет довольно бодро (в семье королла вэн дизель+механика), ездил на автоматной бочке дизельной - автомат существенно притупляет динамику, ну для королки наверно неплохо, она ж полегче. за отзыв держи 5!

НУ надо-же так аппарвт ушатать!
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

Королла дизель )))
Лесозаводск
мое мнение что легковое авто все таки лучше на бензине и подолговечнее будет. - ну это мое мнение

Orochi-san61, авто все на рынке стояли из под такси, движки все изрядно кушали масло. И какой толк, что куплю я ее за 125-130? Ремонт движка однозначен. А тут взял за хорошие деньги и восстанавливаю. Зато знаю, что сделано и сколько проходит.

Сибирский федеральный округ
А не дешевле было контрактник поставить вместо восстановления?

viktor/ R:

Юрга
я тоже немного не понимаю дизельных легковушек, но это чисто мое мнение!

Бугульма, РТ
Автор, хороший у тя апарат. Будешь вкладывать в него душу - он тебе будет служить щенячей верностью до конца дней своих. Щас чота ностальгия накатила - я с Королы начинал знакомство с императорским автопромом)
ЗЫ. А под капотом всетаки помой))))))

Самарская область
Примечателен тот факт, что отзывы про праворульные авто приятно читать. Ни тебе споров (их просто нет оснований разводить - все абсолютно всем понятно по всем параметрам), ни рекламы, ни хамства. Все по существу и наглядно. Как говорится против настоящего, проверенного авто ни у кого и мысли сказать что-то неприличное нет. Да и явных крамольников тоже нет, потому как нет для них темы..))))) Автор молодец. Отпишись еще после некоторого периода эксплуатации.

Coral_Reef:
А ты прокатись на Ауди турбо-дизельной 2009-2010 годов, у тебя мнение поменяется)) Тоже раньше так думал, пока на современном дизеле не прокатился! Шума нет, зато какая тяга! Ммм)) Короче, это нужно почувствовать!
А если прокатиться в авто 2015-2050 года?)) там наверное тяга еще больше.))) Народ, авто 1995 года выпуска. Спуститесь на Землю!)) Оно в свои годы так тянуло, что даже сейчас у многих моделей нет такой тяги...

randrey82, конечно дешевле, но я взвесил все за и против и предпочел все же восстановить, потому что такие двигателя не только на легковушки ставят, но и на микро автобусы и мелкие грузовички. Вот есть риск купить замученный, но с мелким пробегом.

А что касается недолговечности, как тут говорили, по спридометру пробег 280тыс с чем-то. Плюс он сейчас не работает и 100% скручен. Так вот к чему я-в двигатель ниразу не лезли.Думаю пробег приравнивается к 400.000

Денис Фетисов:
Бензин приятнее пахнет???..... улыбнуло)) У него запах намного резче чем у саляры ИМХО! Твоей королке бы механику и полный привод я б на коленях стоял с просьбой продать)) У самого была соточка 5А ездил и улыбался!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Да-да, и зад бы отключаемый был бы еще и цены бы не было!Саляра пахнет резче бензина!Плюс если не накидывать в гараже трубу, то в конце зимы весь гараж будет в саже )))))) А Тянет действительно на ура.Поршневая новая и ничуть не приувеличиваю, что в сидения вдавливает.Это ж дизель!Тянет с низов.

Афтор жжет "все королки были уставшие" купил убитую.......
triklozan
Дизель это для немцев, (а немцы скупердяи ещё те, вот и экономят) пущай сами на дизелях и механиках ездят! А на японце должен быть бензин и автомат!

triklozan:
У вас наверное машина с шести литровым бензиновым двигателем?
FREEDOM

Novosib-54
Правый порог каррозия начала хавать да?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

снаружи лучше чем внутри...

На правом пороге грязь. ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ ПРО УСТАВШИХ КОРОЛОК - авто все на рынке стояли из под такси, движки все изрядно кушали масло. И какой толк, что куплю я ее за 125-130? Ремонт движка однозначен. А тут взял за хорошие деньги и восстанавливаю. Зато знаю, что сделано и сколько проходит.И по деньгам одинаково выходит
олег с Алтая
парень! у тебя отличная машина!!! ни кого не шлушай!! у меня соролла 93 год ае100. мечтаю о шевроле блейзер. но соролка выручала в горах так, что блейзе отдыхает. машина - отличная. за рулем сидишь, как дома в кресле. только вместо пулта от телевизора и хорошего фильма - руль и горы. тебе 5 с +

дизель не айс но колёса айс!
Внешни машина ухожена , а диски не ice , да и салон устал ! и всё таки 5 балов

колеса мегажесть! не для нее..
Денис374
Машина супер, у самого такая же только бензин. Дизель хорош когда новый, сам работаю на жд на тепловозах, и хорошо знаю что такое старенький дизель. А манина на 5 баллов.Удачи

за дизельную кароллу зачот) у самого каролла в 110 кузове, не убиваемая) очень нравится.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1995

Андрела
"Денис Фетисов" значит говоришь машина огонь...я хочу купить такую же только 92года с 2С контрактным двиглом!!!

Огонь!Жрет мало, ездит быстро!Главное посмотри компрессию при покупке и как заводится на холодную

Андрела
можно как нибудь проверить компрессию без компрессометра??? и если можно то как???

Нет, никак. посмотри чтоб еще не трясло в положении D и R.и на холодную и на горячую заводилась хорошо.Если на горячую заводится оч плохо, то приходит конец плунжеру в тнвд.а он стоит примерно тыщ 7

Андрела
может что ещё подскажешь смотреть...???т.к. с дизелем не сильно...

Я думаю компрессия это основное.И чтоб коробка не пиналась при переключении передач.

Если кому надо могу продать Королку 94 года 2с передний привод автомат зеленый металик покрашеа в круг контрактный движок 150 на отдачу

таганрог
привет брат близнец. я вот взял это чудо как первый авто (на учет ставил и права получал в один день..) если честно брал на обум; критерий был один-чистый ЯПОНЕЦ. машина за те деньги какие были хороша. ты в комент упоминал о вибрации вот именно это с ней и происходит и сильно меня беспокоит в положении-Р не сильно но есть в положении D совсем не хорошо,если можешь опиши проблему где искать и что делать. по братски прошу учесть что я еще совсем зеленый в плане авто и тупо некоторые термины не понимаю.

Я поменял плунжерную пару и вся тряска прошла. Но попробуй сначало отрегулировать обороты и поменять фильтра

Ростов на дому
Я вот тоже приобщился к дизелистам. Купил себе Короллу СЕ-100. Вообще я люблю 100-й кузов и другой мне даже с доплатой не нужен. Не сказал бы, что разгон прям пинцет, что в сиденье вдавливает (в этом плане у меня богатый опыт, от Субару Импреза WRX до самолета Boeing-737). На разгон машина туповата как-то, примерно как АЕ-100 с мотором 5А и мехом, на которой я отъездил 9 лет. Эта машина тоже в принципе радует, о покупке не жалею. Шумоизоляция поразила. В СЕ-100 звуков и особенно шума от двигателя на ходу не слышно вообще и общий уровень шума меньше, чем в моей старой АЕ-100, заклеенной по кругу почти 100кг шумоизоляции. Мой старый 5А ревел как медведь после 3000 оборотов, а этот и на 4000 не слышно. На этих оборотах дизель тянет так, что машина едет как турбовая. Мифы о запахе солярки в салоне развеялись с первых дней эксплуатации.
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Ростов на дому
magik1412:
упоминал о вибрации вот именно это с ней и происходит и сильно меня беспокоит в положении-Р не сильно но есть в положении D совсем не хорошо,если можешь опиши проблему где искать и что делать. .
Можно я? Для начала попробуй топливо с разных заправок. Моей машине совсем не нравится топливо на Эксон, ее трясет как в лихорадке. Более-менее ей подходит солярка на Кобарте, хотя там она не предел фантазии. Вообще топливная аппаратура на этом моторе очень привередлива к ее состоянию, в т.ч. и засорениям форсунок, потому крайне нежелательно использовать топливо для тепловозов или пароходов.

Был еще такой момент: после 8 тыщ км забился масляный фильтр и движок работал на грани масляного голодания, при этом лампочка не вспыхивала. Похожая тряска, но не совсем такая, как при неподходящем топливе. Замена масла и фильтра решила проблему.

Вибрации при работе на оборотах менее 1500 будут в любом случае, вопрос в каком количестве. Главное, чтобы не было перебоев в работе. По идее, не мешало бы снять башку с двигателя и притереть все клапана, установить в них нужные тепловые зазоры, но можно ездить и так. Тяга будет несколько хуже и расход на 0,5-1 литр больше. Это не смертельно.
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Алматы
randrey82:
А не дешевле было контрактник поставить вместо восстановления?
полностью согласен с предидущим оратором.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Продажа Toyota Corolla 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 2C в Барнауле