Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

Кузов: Спойлер, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 100л.с.
Здравствуйте Дромовцы!!!

Пишу свой первый отзыв о первом своем авто!

Вообщем накопил я достаточко денег для покупки авто и начал выбирать себе машину в пределах 120 тысяч... Сначала о королле вообще не думал, выбирал между старлетом, кубом, левином, марчем ну и т.д. Изначально хотел машину с меньшим объемом и более свежим годом... Но после 2х недель поисков и пары десятков просмотренных авто понял, что не так ужь и легко купить машину более свежего года и в хорошем за эти деньги... Вообщем все как обычно, когда тебе не надо машин валом, а когда настоет момент покупки их практически нет...
Но тут попадается мне эта королка, цена всего 100к, двигатель и ходовка в идеале, на летье, с тонировкой музыкой и спойлером... С другом приехали посмотрели, сразу обратили внимание на отсутствие кондишки и полный бардак в багажнике и салоне, при том, что хозяйка девушка=) Прокатился на машинке, едет ровно, ходовка не брякает... Вообщем машинка понравилась, отдал залог и осталось ждать утра...

И вот оно это утро=) Созваниваемся с хозяйкой и едем в магазин оформлять машину, отдал остальные деньги и я уже хозяин=)

Начал потихоньку переделывать авто под себя, перекрасил панели в салоне в белый (был темно розовый), салон почистил и одел чехлы, поставил передние колонки мистери 3х полосные (передних колонок не было), были только овалы пионер в полке, поставил подсветку в салон,поменял все лампочки в приборах,купил коврики... Снял старую сигналку, поставил новую (томогавк), перетонировал зад,...
Недавно поменял все жижи и фильтра, навесной ремень генератора,свечи и задние колодки ... Убрал почти все коцки по кузову...

Сейчас машина радует, расход в городе 8-10л смотря как ездить, высокий просвет, хорошее управление, довольно много места в салоне, резво набирает скорость...

В планах: поставить сабвуфер, купить новую переднюю оптику и заказать решетку радиатора, пока все=)

Вообщем как машина для начинающего водителя королла отличный выбор, запчастей куча, обслуживание недорогое, а что еще надо молодому водителю?=)

P.s. Прошу сильно не пинать, мой первый отзыв на дроме=)

Leopolis
Зачётная Короллка!Удачи и пускай не подводит тебя!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

MAr4ik
Хороший машин что для тех годов, что для 21 века. надёжная, неприхотливая. Движка самая хоршая из FE шных.. береги её, только вот панелька белая колхозисто выглядет!

Молодец,для первой машины не плохой выбор!
Бери от жизни всё!

MAr4ik:
Спасибо! на счет белых панелей это кому как... Все же лучше чем розовый=)

Novosib-54
Отзыв надо дополнить,а так 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

нн
У меня уж семь лет такая!
Сегодня поехал в сервис, проверить ходовку - меня оттуда выгнали, типа все ок. Заплатил 225 рублей за осмотр - деньги на ветер!
Не берите короллу - будете деньги впустую тратить!:)))))
Последний раз ходовку делали лет пять назад - менялись стойки.

Киров
У меня тоже королла только в 110 кузове и 1999 г.в. стойки все по кругу надо менять, пришел вчера в магаз, зарядили по 2500 за штуку, вот сижу и репу чешу, покупать или нет, может китайские поискать. А к стойкам еще и задние пружины надо менять, расстроился... ваще пипец... Но для себя понял, что лучше тойоты машина не сыскать, и надежная и не прихотливая, самое главное что по душе... удачи на дорогах!!!!!))))
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Киров
Совсем забыл, пять тебе за машинку, состояние хорошее.
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Rubl"off:
Совсем забыл, пять тебе за машинку, состояние хорошее.
спасибо=)

На мою короллу стойки так-же стоят, вместе с пружинами примерно 13.000р получается... Но пока с ходовкой все отлично=)

Молодец, ухоженная короллка. 5
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

салон такой акуратно - ухожанный

нн
Двери крашеные! хотя, для такого года неудивительно.

groman2005:
Двери крашеные! хотя, для такого года неудивительно.
Не двери, а дверь... задняя левая, дверь меняная была....

cac

нашли что смотреть, машинке уже 17 лет, за королку пятак

Павел В.
надежная машинка. наслаждайся. Только, судя по салону и дверям снаружи, комплектация не может быть SE-Limited.

Антон123456:
Не двери, а дверь... задняя левая, дверь меняная была....
Стоечки, что вокруг окон идут, у меня все черные. и у этой также должны быть.

Салон - супер!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

groman2005:
Стоечки, что вокруг окон идут, у меня все черные. и у этой также должны быть.
ну хз=) я когда покупал все стойки были белые и одна черная, да и вообще какая разница, и так нормально=)

Антон123456:
grom an2005Антон123456[quo te=groman2 005]Двери крашеные! хотя, для такого года неудивительно. Не двери, а дверь... задняя левая, дверь меняная была.... Стоечки, что вокруг окон идут, у меня все черные. и у этой также должны быть.
да и хрен с ними

Р-н-Д
неплохо смотрится )5

хорошая машина. у меня тоде 1993 только серая и движка 4E. удачи.

Хороший машин, у меня такой же только 92 года. АВтор у тебя решетка радиатора стоит с дорестайлинговой версии.
Оборудование для СТО/автомоек/шиномонтажа
цксто.рф

Королка на 5, отзыв надо будет дополнять, авансом поставлю пятак. А панельку лучше под мрамор пленкой замутить.

Бодренько выглядит! надежный аппарат.Зачет : +5=)у самого тоже 100-ка, только другой комплектации..(кстати, вскоре тоже напишу отзыв)Береги её )) Ни гвоздя - ни жезла..=)

SE.GT..:
Спасибо=) Тебе тоже удачи!

Отличная машина!
Искал такую в норм состоянии у нас в городе не нашел.
Хороший тебе аппарат достался, удачи!
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

даур
3года на такой отъездил,никуда не заглядывал.Продал.Новый хозяин четвертый год ездит-не нарадуется.Королка-вечная машина,береги ее.За отзыв-5.

Алтай - Нижневартовск
Молодец!!! Для первого авто лучший вариант. Сам на такой 3 года отъездил. Береги её.

Артемио
Ребят, подскажите, какой вылет дисков у Короллы 1993 г. АЕ100?

Антон123456:
Спасибо=) Тебе тоже удачи!
как и обещал... Отзыв о Toyota Corolla ваша старшая сестричка)

SE.GT..:
как и обещал... Отзыв о Toyota Corolla ваша старшая сестричка)
ну твоя вообще зачет=)

мужики подскажите как поменять фильтр в салон тойота королла 100 куз 93г ? и где он и вообще он есть?

владимир--78:
Так-то Форум - сила!!! https://forums.drom.ru/toyota-c...
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!

В Королле все точно также!!!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!

спасибо за фильтр!!!!!! сегодня ещё одна проблема появилась менял левую гранату и когда вытащил привод целеком оказалось что внутренняя граната или как это называется незнаю(крестовинка с игольчатыми подшипниками) полностью развалилась .продаётся ли эта креставинка отдельно??? в двух местах сказали что только с приводом????

владимир--82:
Насчет приводов не знаю, к сожалению.
Еще в коробке есть втулка, в которую привода входят, ее на автоматах с А-шными моторами разбивает и появляется люфт и удары при переключениях. Эта втулка отдельно не продается. Но у нас в городе в одном сервисе эту хреновину перетачивают за 5 рублей. Делают только в одном месте.

владимир--82
понял! буду искать.

кемерово
нашол внутреннюю гранату.на одном разборе весь привод 2 рубля на другом граната отдельно рубль....

кемерово
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОМОЖЕТ ЛИ ЗАМЕНА МАСЛОКОЛПАЧКОВ НА РАСХОД МАСЛА? УХОДИТ НА 1500КМ ЛИТР!!!!!! КОМПРЕССИЯ 12 ОЧКОВ В КАЖДОМ ГОРШКЕ. ОДНА СВЕЧА В МАСЛЕ!!!

королла 100 куз.

владимир--78:
привет всем! что делать? поставил новые колодки передние, греются пипец! с паравой стороны .тормозной цилиндр ходит нормально. мож притруться?или неужели направляющие ?мне ктото говорил что они залипаю и их надо выжигать! мож от них? но в принципе от них толку никакого наверно-это же направляющие? мужики полскажите что делать и что смотреть???? королла 100 куз.
Тут https://forums.drom.ru/toyota-c... задай этот вопрос. Или поищи по темам, там если не обламываться искать - найдешь ответы на все вопросы...

кемерово
справился с проблемой!!!! да действительно куда входят направляющие болты там втулка и она залипает!(т.е скоба на суппорте не отходит) обошлось без прожига выбил так молотком, купил новые втулки верхняя длинная 170 руб а нижняя 130 или 140,да и ещё пробдемка была с направляющими болтами их оказывается не просто найти (ну у кого нормальные можно оставить старые,у меня они были слизаны, и пыльнички рем ком стоит 900руб но я поставил от 9-ки подошли нормуль,а ещё говорят волговские подходят) так вот выбил я эти втулки а там пипец всё забито! почистил нулёвкой да и сбрал всё наместо сечас тормоза как новые!!!! мартынбес спасибо!!!!

кемерово
а и ещё забил эти втулки шурусом но можно было графитной смазкой!!!!

отличный машин анатолий-))))

Арсеньев
Добрый день подскажите пожалуйстаю... у меня такая же королла и горит лампочка неисправность двигутеля... ни у кого не было такого??? подскажите

Отличная королка удачи на дорогах)))

Продажа Toyota Corolla 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE во Владивостоке