Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Цвет салона: Светлый велюр
Салон: 2srs airbag,пэп
Ходовая часть: abs
Двигатель: 110л.с,wwti
Здравствуйте товарищи автолюбители!Прчитал на сайте пару отзывов и решил свой написать, мож кому-то полезен или интересен будет.До приобретения короллы ездил на Ваз-21099 2000г и toyota sprinter 97г,1.5 двиг. 5А 105л.с.После лютой зимы этого года спринтер стал масло подъедать,поддымливать начал,видимо "устал" уже.Дабы не встрять на капиталку двигателя я решил поменять машинку.Хотелось alion или premio с движком 1ZZ-1.8л.,но с кредитом не получилось.Стал искать что-нибудь подходящее из марки toyota в районе 250-270 деревянных рублей.Искал в газетах и на сайтах интернета,на барахолке за такие деньги только перевертыши перекупы предлагают.По деньгам получалась корона премио,карина или королка.И вот как-то на друме появилась машинка подходящая: двиг. 1.5,комплектация G,TV,DVD,литье...и ценник 275тыс.На завтра эта королка уже висела на подъемнике,где ее осматривали специалисты,которые уверяли меня-машина очень даже живая,только подвеску немного подшаманить надо!После двух дней торгов ее ценник хозяин снизил до 264тыс. и мы ударили по рукам.Он еще отдал мне с машиной почти новую шипованную резину екогаму.После покупки были разрезаны и прокачаны передние стойки-1100р*2=2200р,заменен воздуш. фильтр-200р,салонный фильтр,втулки стабилизатора 2шт-500р(оригинал),куплена резина бридж.R14 175*70 (б/у) 4000р.Нельзя было незаметить низкого клиренса этой машины, с трассы съезжаешь и брюхом цепляешь все кочки.Решением этой проблемы стала установка алюмине-дюралевых проставок под стойки, зад 2.5см,перед 2см(400р*4шт=1600р).Машина значительно приподнялась и езжу там, где жигуль боится, только колеса кажутся маленькими теперь,т.к. пространство под аркой значительно увеличилось.Друзья говорили, что из-за проставок, на трассе при скорости свыше 120 потоками бокового ветра "сдувать" машину будет, ничего подобного, только в поворотах вот стала менее устойчива, т.к. центр тяжести сместился.Еще один мой товарищ утверждал, что полторашка с трудом везет сама себя, не говоря о пассажирах.Но доводы товарища стали не актуальны,после того мы ехали в четвером и он увидел как уверенно  ложится стрелка спидометра моей королки.Обороты при этом были примерно 4500тыс.Стоит отметить достоинства двига 1nz.По сравнению с тем же 5а, он намного  динамичнее и экономичнее.При 2000-3000 оборотах тяга намного лучше и после 100 км.ч так не тупит.Но  уверенный разгон ощущается только от 70 до 140, затем медленнее набирает скорость.Но надо сказать, что существенный недостаток таких движков-это шумная работа цепи,которую после 3000 оборотов отчетливо слышно в салоне, так как шумоизоляция очень слабая.Еще слышал,что эти двиги зимой быстро остывают.
При скорости 110-120 в 6,5л укладываюсь легко.Любого неверующего в такой расход, могу сам прокатить по трассе!В городе с кондиционером и пробками в 9 укладываюсь.Лью 92 бензин.Масло,со слов предыдущего хозяина, было только что заменено,сказал залито castrol gtx magnatek синтетика.Посмотрел,оно действительно чистое было. При замене наверное залью такое же.Если не сложно,напишите кокое масло предпочитаете заливать вы в свой авто,буду благодарен!Думал, что со светлым салоном горя хапну,оказалось все просто,пена "Profam4000"(200руб)балон и 20 мин. работы губкой.Раз в месяц такая процедура и велюровый салон всегда чистый.Руль у меня стоит какой-то инородный, похож на алионовский или премио.Под левым сиденьем установлена магнитола Prologi,с dvd,usb и пультом ду,соединенная со  телевизором toyota(только видимо не от этой модели), очень удобно листать музыку и смотреть видео.На королке стояла диалоговая сигналка "сталкер 600", вроде русская,но как ни странно,не тупит и берет дальше других,даже стекла с пульта опускаются.В салоне места достаточно, сзади удобно сидят три небольших пассажира.И меется мягкий подлокотник.Но когда в машине 5 человек динамика просто отсутствует.Но ля одного или двух чел., особенно если часто по трассе ездить-это идеально подходящее авто!Да и зап.части на нее есть почти в каждом магазине в оригинале,дубликате  и стоят относительно недорого.Недавно появился непонятный глухой стук,где-то с переда,слева.Поехал к знакомому автомеханику,тот все потрес и сказал,что вроде разбит подшипник опоры стойки.Но после  замены опоры ничего не изменилось.Что может стучать, если   стойки,шаровые,рул.тяги,втулки стабилизатора-все в порядке?????Кто подскажет, буду очень благодарен.Сиденья достаточно удобные, водительское регулируется по высоте, при долгой езде спина не отнимается.Кондиционер справляется со своей работой,при +30 ставлю среднее положение.Печкой пользоваться особо не приходилось пока.На багажнике установлена антена для GPS,только вот карты российские на эту модель вроде у нас не закачаешь.Кто занималься такой проблемой,посоветуйте.

Планирую в ближайшем будущем отрегулировать свет(светит как ни странно вправо), отполировать кузов,заменить колодки,аккумулятор японский к зиме поменять и годик еще поезжу на ней.
За отзыв прошу строго не судить, первый раз пишу!СПАСИБО ЗА УДЕЛЕННОЕ ВНИМАНИЕ!

15318797, Кызыл

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Алейск
+5 за Короллку и отзыв
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Машинка,хорошая практичная, то, что ее владелец здесь написал сущая правда, только стойки то зачем резать у них цена то была 3 года назад 1200 руб.Берите- Тайвань, Барнаул от Иркутска мало чем отличался в смысле дорог лет так 7 назад.А еще иногда через год-полнтора бывают проблемы с электроусилителем руля.Может особенность моего автомобиля? Печка в ней лучше, чем во многих других "Япах", хотя остывает быстро, шумо изоляция - 3,5 +,а клиренс не низкий -это подвеска, стойки. Машина дешевая в обслуживании и проста в эксплуатации. Факт.Такую водил два года.Но у меня был по моему другой циферблат,но не белый. Тахометра точно не было, кузов тот же-121.Настольгия Возил и пятирых мужиков за 110 кг- не едет.Потому представилась возможность взял машину в 2 раза мощнее
Остались передние колодки,если нужно и еще всякие железяки по подвески

Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

класс машинка
хороший руль левым не назовут

Курган
а правда почему?

норм машина за эти деньги
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Салон бедный какой-то, и пластик дешевый как в приоре.

Били.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

нормуль +5
Toyota corolla. 1NZ. 2001 G

А что за дополнительные кнопки возле регулировки зеркал?
Toyota corolla. 1NZ. 2001 G

cJIaB9H:
Салон бедный какой-то, и пластик дешевый как в приоре.
по всей видимости вы профессионал в этом вопросе, на глаз определяете стоимость. только в данном конкретном случае, инстинкт вас подвел, вы по конски лоханулись как полный баклан, ибо это очень качественный, мягкий пластик. а приора с ней и рядом не стояла, ни по каким параметрам.

а правда почему?
а что делают ,когда бьют в морду?
.....правильно! меняют руль
там и без ямы по фото морды всё видно...
откуда только 8 литров с кондеем расход в городе?
..СКАЗКИ

Херово-Махерово
Руль у меня стоит какой-то инородный, похож на алионовский или премио
Угадай, почему руль не родной?
Комплектация G, SandalWood. Руль попадает и по цвету, и по косточке, по форме королловский. С чего вдруг он должен быть не родным?

Питер
а правда почему?
Не было родного руля видимо :))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Композитор:
а что делают ,когда бьют в морду? .....правильно! меняют руль там и без ямы по фото морды всё видно... откуда только 8 литров с кондеем расход в городе? ..СКАЗКИ
Оттуда же, откуда передний привод, синтетика, объем мотора и его состояние в целом. Просто не все давят тапку в пол с места.

Пробег прямо сказочный какой то.

Калтан
Сообщений: 21985
Вообще-то королловский руль в этом кузове с тремя спицами.

Краснодарский край
Это сингапурский вариант судя по спидометру с тахометром, на чистых япах чёрный спидометр 180км/ч на нём и без тахометра.

Novosib-54
Литьё красивое. Машинка хорошая!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ALEKSYAYA:
Пробег прямо сказочный какой то.
Посмотрите по карте, Япония очень маленькая, там ездить негде =) А вообще, для японии пробег меньше 80.000 для десятилетней машины - абсолютно нормальное явление.

будет фоток побольше!

откуда только 8 литров с кондеем расход в городе? ..СКАЗКИ

ульяновск
у меня на сингапуре такой руль.пробег 79 тысяч доволен катаюсь третий год проблем ноль.

Genek Barnaul
оттуда, где написано,что по городу с кондюком в 9 укладывается!

Думис
У меня на спасике 2001г.в. светлые приборы, тахометр и 180, чистый яп! Руль чёрный, четыре спицы. Всё как в каталоге.

Рязань
bejoy:
Я тоже раньше в такие сказки верил: Один хозяин - дед. Ездил только летом, по выходным и в сухую погоду!
а ты совестлив?

На седанах вроде 4х спицевые ставят,может ошибаюсь,но не видел я на них 3х спиц
????Honda????

Машина хорошая ездил на ней года 2. Шумолизоляция "-", стойки тоже "-", вся подвеска тоже "-". Но есть огромные плюсы, запчастей новалом и все дешево.Руль был одинакый, но тахометра не было, сделайте фото "стопарей". У меня тоже была 121. Ну не в полоску . Другой год, другая комплектация. У меня был 2001.г .и "Х.."-коплектация. Без противотуманок,есть фото,но не в цифровом формате, жаль не могу выложить.А салон ухоженный -приятно..

Что вы тут гадаете руль меняный посмотрите на пассажирскую SRS она вся кривая такой руль с косточкой идет только у сингапура а если бы это был сингапур то салон был бы кожа и движка 1.6 такого руля у G комплектации нет усть только с луйбой toyota и с тремя спицами руль идет с 2003 года в G комплектации.
кнопка возле складывания зеркал которая ближе к рулю для выдвигания антенны на бампере но ее нет значит скорее всего бита

EvGen Barnaul
Кнопки ввода пин кода сигналки и ее настройки

Алейск
Угадай, почему руль не родной?
Неважно какой руль! Пусть он там хоть от Москвча стоит! И нафига тут споры? Главное машина, а не какой руль! Думаю со мной многие согласятся! И с Японии приходит 8 из 10 машин битых, но отлично сделанных! Так что невижу смысла спорить какой стоит руль и то что она битая! Афффтар ещё раз +5 за машину и за отзыв
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Пятак
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

[quote=769872]Машинка,хорошая практичная, то, что ее владелец здесь написал сущая правда, только стойки то зачем резать у них цена то была 3 года назад 1200 руб.Берите- Тайвань, Барнаул от Иркутска мало чем отличался в смысле дорог лет так 7 назад.А еще иногда через год-полнтора бывают проблемы с электроусилителем руля.Может особенность моего автомобиля?
А в чём проявилась проблема с электоусилителем?

Конечно не Сингапур,а Япония,но руль-не родной(ну и что,что билась,но насколько сильно и как "грамотно" сделано было).Кнопки-это для ввода ПИН-кода для "Сталкера"(у меня такая же сигналка на Королле стояла-хорошая сига).А насчет увеличения клиренса,то выкинь свои 175х70R14 и поставь -или 185х70R14,либо 185х65R15-поверь и смотреться будет машина лучше и клиренс увеличится(у меня Королла такая же была-на R15 резине отъездил почти 2 года)...
Машин приятный,воспоминания только положительные...
снова Авенсис

Хорошая королла

У меня на Сурфе точ такой же руль - потому что нравицццца! Взял на разборке от Марка в 110 кузове, целенький, вместе с подушкой. А родной дома под диваном лежит! Если когда-нибудь продавать буду и покупан начнет мне в руль носом тыкать и намекать на то, что машина была битая - я ему родной руль принесу и на шею повешаю!:)
Че пристали к человеку с этим рулем?
Управляю мечтой :)
Toyota Hilux Surf, SSR-X, 3RZ-FE, Part Time 4WD, LSD и т.д. и т.п...

Евгений поздравляю с покупкой,катайся на здоровье и ни кого не слушай,королла хорошая надёжная машина,т.к сам владею такой машиной,только 1.8 движок порезвее будет чем 1.5.Катаюсь и кайфую,единственное что поменял:ремень генератора,ролик обводного ремня и масло с фильтром в двигуне и всё!Удачи всем на дорогах.

А Геннадий
МАшина классная, у самого такая, только 2003, тоарищу оторый сравнил салон с приорой, большой привет, торпедо кстати у нее из очень мягкого пластика, теперь такой даже на новых короллах не ставят.А салон выглядит так только из за несовершенства цветопередачи фотографии, на самом деле пластик светло бежевый,сочетание цветов салона очень хорошее. Только панель климата у меня конечно поприятнее, тогоже цвета как и возле рычага АКПП.А шумовку я сам сделал, сейчас в салоне тишина.

Аше
Красивая машинка) Больше всего нравится королла именно в этом кузове, в новом кузове как то не айс смотриться, а эта чем то на авенсис смахивает) автор пятак за машинку!
ED ST202 3S-GE FWD AT

масло предпочтительно вязкостью 5-30, 0-30, 5-20, 10-30, льют оригинал Тойота, несте, валвалайн, по кастролу больно отзывы не очень хорошие... по причине левака

Presidente
"Решением этой проблемы стала установка алюмине-дюралевых проставок под стойки, зад 2.5см,перед 2см(400р*4шт=1600р).Машина значительно приподнялась и езжу там, где жигуль боится, только колеса кажутся маленькими теперь,т.к. пространство под аркой значительно увеличилось.Друзья говорили, что из-за проставок, на трассе при скорости свыше 120 потоками бокового ветра "сдувать" машину будет, ничего подобного, только в поворотах вот стала менее устойчива, т.к. центр тяжести сместился."

Проставки ф топку!!! Машина изначально сбалансирована и расчитана отнюдь не идиотами (тем более японскими неидиотами), подобные вмешательства ни к чему хорошему не приводят!!! рожденный пузотером в жып не превратить))) А так, короллка отличная, через неделю буду себе такую же брать))

как смотрятся белые круги(не стыдите если не так сказал),я имел ввиду спидометр,просто у меня стандартные...где можно белые в Барнауле купить и как установить,и еще про стекло,которое защищает всю панель при солнце оно бликует,что посоветуете?

какая цена машины?
и м0жно номер телефона продавца..

corolla-2000
хорошая машина, у самого такая G-салон. ест мало, хотел менять не буду. Эксплуатация 2,5г. особых проблем нет.

corolla-2000
У всех G-салон есть тахометр и климат-контроль, рядом с кнопками зеркал у меня вкл. противотуманки.

Машинка хороша, у самого такая, только салон Х-вый и полный привод, проблем не знаю второй год. А про стук спереди, если говоришь все протрясли, подшипник ступицы проверь, у меня на прошлой Toyote похожее было, несколько месяцев не могли разобраться, пока не поменяли подшипники. Удачи в пользовании машинкой, главное на масле не экономить....

Подскажите....а что Сингапурской сборки, разве плохо???? Спо
сибо...

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов NZE-121 в Барнауле