Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Название: Комфорт
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Кузов: омыватель фар
Приветствую всех Королловодов! Пишу первый раз,так что не судите строго. Хочу рассказать, как тяжко покупалась моя Коровка и небольшой опыт её эксплуатации...
Весной 2010 года народ автомобилистов начал вести разговоры о предстоящем техрегламенте на правый руль, и что изменения наступят очень скоро. Я как уже бывший обладатель прекрасной машинки под названием TOYOTA PREMIO 2002 г.в. стал задумываться о продаже данного авто. Продавалась машинка ни шатко ни валко, но в итоге в один чудный день я в руках держал денежки и махая платочком вслед уезжаемой машинке думал о том, что пешеходом долго я не буду.
Очень долго штудируя интернет, рыская по рынкам мой выбор стал всё таки  на TOYOTA COROLLA с левым рулём. Не думал долго по поводу выбора, т.к. опыт эксплуатации небольшой есть (у отца TOYOTA COROLLA FIELDER, да и у друзей разновсяческих Короллок было куча). Деньжат было не много, но хватало на 2007 г.в. в комплектации "Комфорт".
Всё бы ничего, да вот моя "вторая половинка" не умеет обращаться с механической коробкой, а машинки 2007 г.в. именно такие( вариант с роботоризированной трансмиссией не рассматривали впринципе, т.к. негатива по ней очень много да и сами дилеры не советуют). Ну не умеет так не умеет, буду выбирать прдыдущий кузов, но не старше 2006 г.в. После долгих мучений и поисков на авторынке нашёл подходящий экземпляр 2006 г.в. черного цвета, комлектация "SOL", КПП-автомат, производсво Турция. УРРАА! Денежки уплачены, машинка МОЯ!!!
Но как в песне у Серёги Шнурова- "ЕСТЬ (СУКА) ОДИН НЮАНС". При постановке на учет и прохождении сверки номеров в ГИБДД машинку отправляют на "исследование маркировочных средств" ,т.е. на экспертизу номерных агрегатов, где через месяц мне приветливо сообщают, что табличка с VIN-кодом на Вашей машине вварена на кузов ДРУГОГО АВТОМОБИЛЯ,который вероятнее всего был украден у другого бедолаги. Наклейка завода-изготовителя(находящаяся на левой стойке двери) так же переклеена кустарным способом! ВАУ! (подумал я) Так попасть надо уметь! В итоге-авто пока на штрафстоянке, деньги не возвращены, и судов предстоит целая авоська. Кузов подали в ИНТЕРПОЛ по подушкам безопасности(предыдущий хозяин по Ген.доверенности, живёт у нас в городе и не скрывается ни от меня, ни от органов МВД). Но ни денег ни машины. Вот такая арифме...
БРАТЦЫ!!!! ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СДЕЛКИ ПРОВЕРЯЙТЕ ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ ДОКУМЕНТЫ! В СПРАВКЕ-СЧЁТ УКАЗЫВАЙТЕ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ АВТО (за налоги платит продавец, а не Вы).ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПРОЙДИТЕ ВСЕ МЫСЛИМЫЕ И НЕМЫСЛИМЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ АВТО И ДОКУМНЕТОВ ДО ОФОРМЛЕНИЯ СДЕЛКИ!!!
РАСЧЁТ ПРОИЗВОДИТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК АТОМОБИЛЬ ВСТАНЕТ НА УЧЁТ НА ВАШЕ ИМЯ!!! Если хоть какой-то пункт моего напоминания продавец не хочет выполнять-БЕГИТЕ ОТ ЭТОЙ МАШИНЫ ПОДАЛЬШЕ!!!
Собрались мы с женой с мыслями, погоревали, но без машинки совсем не  GOOD!!! Давай думать, что дальше делать? Пока суды да дела наши тяжкие ползут (иначе ЭТО никак не назовёшь) будем жить дальше.
После многочисленных поездок по автосалонам (решили взять автокредит) да многочисленных раздумий, пришли в автосалон... какой бы Вы думали?- "TOYOTA"! Там нам подобрали машинку с пробегом 2007 г.в. уже белого цвета, комлектация "Комфорт", коробка-механика (Жена смирилась с "ЭТОЙ ПАЛКОЙ и КАКОЙ-ТО НЕНУЖНОЙ ТРЕТЬЕЙ ПЕДАЛЬЮ" -учиться по-маленьку), поизводство-Япония. Через неделю после оформления кредита и полиса КАСКО, автомобиль перешёл в наши руки.
Вспоминаю как первый раз ехали от дилеров с чуством щенячьего восторга, как переживали на сверке номеров (а зря-машинка здешняя, продавец-автосалон)Но теперь, когда всё позади...   УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ!!!!!!!!!
Ну а теперь собственно о машинке.
Перд тем как я получил ключи от дилера пробег на машине составлял 60250 км. Всё обслуживание и ремонт только у официального дилера(в сервисной книжке все отметки как положено через 10000 км.) На 46750км. замена втулок переднего СПУ. Больше ничего нет!!! Перед продажей пройдено очередное ТО, т.к. авто сдано бывшим владельцем дилеру по трйд-ин на комиссию и автосалон ОБЯЗАН сделать все регламентные работы. На машине был поменян вал рулевой колонки, расслоившаяся и потрескавшаяся панель штатной магнитолы (как видно по отзывам это детские болячки моделей именно 2007 г.в.), замена моторного масла и фильтров. На машинке стоял блокиратор рулевого вала "DRAGON" который сняли при замене рулевого вала и потом заботливо положили мне в бардачок (объясняя что это набалдашник блокиратора своей тяжестью дисбалансировал вал, который впоследствие разбило- ХА-ХА ПИПЕЦ!!!)
Не ожидал от неё прятных сюрпризов, после ПРЕМИО... Но...
1. подвеска очень энергоёмкая, правда жестковата
2. просвет в 15-16 см. это вещь! Может это такая спецадаптация для России? Не знаю
3. С такими двигателями как 1ZR встречаюсь в первый раз, смешно натягивается ремень навесных агрегатов (специальным винтом на генераторе- прям как на переднеприводных ВАЗах) -АРХАИЗМ в начале 21 столетия.
4.Свечи зажигания- только иридивые по 540 рэ за штуку.
5.Сцепление работает очень мягко, не утомляет, а если придётся менять то цена не заоблачная (диск 1200рэ, всё в комплекте около 5700рэ - цены на оригинальные запчасти)
6.Тормоза достаточно эффективные, но зачем на задние рабочие колодки добавили функции сояночного тормоза-непонятно, ведь на педыдущих моделях были отдельные колодки стояночного тормоза
7.Колёса... ХМ У меня на ПРЕМИО (авто классом выше) стояли родные R15, а тут 205/55/R16 ykohama -ЗДОРОВО!
8.Да штатная музик- не очень, колоночки слабоваты, но это нормально,меня утсраивает на таких авто не меломаны ездят.
9.Салон тоже не ЛЕКСУС но ведь всё функциклирует, кондей холодит, причём отлично, печка тоже нормуль греет, особенно понравились подогревы "пятых точек" передних сидений! (У праворулек это в очень богатых машинках в умопомрачительных комплектациях) Ах, да сверчки... Да, и это есть, как у всех-задняя полка и справа под передней панелью. Но руки есть - проклею.
10.Приятная вещь-омыватель Фар, но только когда работает (у меня зависает в открытом положении правый омыватель, пробовал размочить WD-40 пока не получилось, но тоже в ближайшее время разберусь) А вообще хоть и противотуманок нет (собираюсь поставить) головного света хватает с избытком.
11. Еще полезная вещь в замечательной панели Optitrin-это бортовой компьютер на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, правда какой-то умник кнопку переключения функций поставил на панель, под руль.
12.Недавно подвез товарища до дома, остановились и разовариваем, а потом выходя он заметил,что двигатель работает, шум которого в салоне не слышно(правда на холостых оборотах) Это говорит о том, что и шумоизоляция на нормальном уровне.
Ну наверно буду заканчивать, а вообще, если без соплей и всяких цирлихов-манирлихов- нормальное авто, за нормальные деньги. Не ждите от Короллы скорости пули и комфорта Майбаха, красоты СУ-34-это рабочая лошадка на каждый день, ведь поколений этих машин уже 10, а популярность не падает! Всем удачи и ни гвоздя ни жезла!
P.S. А на последок- прикол: У дилеров декоративный колпак колеса стоит 1600рэ за одну штуку, комплект ветровиков на стёкла-5700рэ ожидание заказанных товаров 10 дней. Поставить противотуманки около 18000 рэ!!!!!

Наконец то выдались минутки дополнить свой отзыв о моей "Блондинке". Вроде совсем недавно я первый раз садился за руль своей уже машинки, но набегали мы с ней не много не мало 12000 км. Мало это или нет, не знаю, но за этот период есть о чём написать.

Машинка мне, как я писал ранее, досталась после прохождения очередного ТО на 60000км., то есть затрат не требовала. Типа заливай бензин, протирай окна, пинай колёса и получай удовольствие. Поездив на машинке можно сделать выводы, основанные на хоть и небольшой эксплуатации....

Вот решил поменять колодки, что получилось видно на фото. Съёмник изготавливал сам, помогал токарь на работе. Задний поршень интересно вдавливается (он там "вкручивается"), делать на работе было не чего, занялись изготовлением "помощников" ремонта. Колодки "Nisshinbo" PF-1519.

Ну вот и набегали мы с "блондинкой" уже больше 23000км., после нашей с ней встречи 1,5 года назад. Что сказать, машинка радует, не "болеет" и не капизничает.

Ну по-подробнее:

Сальник привода (про который я упоминал ранее) так и не поменял, потеет совсем чуть, масло с КПП не убегает. Я туда не лезу, т.к. ничего криминально-опасного не вижу. Масло в КПП тоже ещё заводское, ближе к 100000км. поменяю вмессте с сальником привода. Маслице трансмиссионное синтетическое ("Castrol") прикупил, оно не дорогое и объём его в КПП всего 2 литра....

Вот и пришло время расставания с моей машинкой. Нет, не потому что она меня подвела своими поломками или попала в ДТП (упаси боже), просто захотел автомобиль с АКПП-трансмиссией. Посидел почитал свой отзыв, вспомнил много хорошего про свой замечательный автомобиль, посчитал поломки (которых не было впринципе даже сальник правого привода так и лежит пылится на полке), затраты на авто за почти 2,5 года владения))) Литьё вот только снял перед продажей и резинку зимнюю шипованную оставил, т.к. знал, какая будет следующая машина....

них*** диллеры крохоборы! и ты колпаки все же купил?
Царь, просто Царь:)

Сообщений: 2086
я тож цивика Элеганса взял, захотел туманки поставить, мне выкатили 20 000 без работы, я понял что без туманок моя машина очень даже ничего)))

Сибирь-Краснодар
ни чо себе ты отважный с премяхи пересел на короллу,думаю со мной все согласятся что премяха на много выше по классу...
много чего было больше с ПРАВильным...

Автор отзыва:
150-160 САНТИМЕТРОВ?

Сообщений: 2086
papin-sibirayk:
леворульный стереотип задушил...

Про то что блокиратор рулевой вал разбалансировал - брехня. Рулевая - это такая не детская беда данной модели, мне уже и колонку в сборе поменяли и вал рулевой.
Toyota Corolla 2007 1ZR-FE Comfort

Для "рабочей лошадки" она уже как-то дороговата...

Да про туманки - дуй на рынок ищи комплект от DLAA за 2500-3000 рубля, поставишь сам за 30 минут. Это тема хорошо разжевана на форумах.
Toyota Corolla 2007 1ZR-FE Comfort

[quote=Stanly054][quote=Автор] 2. просвет в 150-160 см. это вещь! Может это такая спецадаптация для России? Не знаю[/quote]
А сколько был на вашей прежней машине?
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

У меня Европеец так он по сравнинию с Японским ПРАВОрульными хуже ( экономные европейцы всё портят )
Да кстати обивка на седеньях такая быстро пачкается и трудно вычестить
павлиг
Хороший отзыв, сам езжу на 120 ой королле, смотрю на новую, но пока с денешкой туго)))
а сколь хавает по городу??

Stanly054:
Мне в свое время 30ку без установки за туманки сказали. Дружно послал дилера по известному адресу, заказал на Exist нужные переходники и прочие детальки и поставил Hella. Все обошлось в 6тр

А Королка ничего так, но уж больно дороговата.
Тише едешь - дальше будешь
Vovan@
Движок 1,4 нифига не едет. Евро 4 нифига не едет. ВОбщем корова она и в африке корова
Zix

И сколько интересно отдал за королку?

GodHappy:
Ха, я рекордсмен, у меня 3-я колонка уже и 2-й рулевой вал :-))))
Если хочешь чтобы было сделано ХОРОШО, сделай это САМ!!!
Куплю Гидроник в любом состоянии.

jack 42:
Ха, я рекордсмен, у меня 3-я колонка уже и 2-й рулевой вал :-))))
А помогло?
У меня сначала поменяю рудевую в сборе - не помогло,
потом вал и втулки стаба - помогло. Пока токо тыщ 2 проехал, вроде тихо.

красноярск
Если не секрет во сколько обошлась машинка?

Хорошая машина.
NISMO2
"на таких авто не меломаны ездят."

и не на таких еще ездят

apex281:
Да кстати обивка на седеньях такая быстро пачкается и трудно вычестить
Кстати она зараза ещё и под верхним слоем закатывается, водительское я по гарантии успел поменять, а вот пассажира спереди нет.

Stanly054:
На CIVIC 5D одна противотуманка у ОД стоит примерно 11 т.р. и замена почти 2-ка. Посмотри DEPO, я купил за 2200 1 шт., на 4D ещё дешевле.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

А есть ли реальный толк от омывателя фар, если нет дворников фар? Че-то как-то в жизни не сталкивался с таким..

maxx paine:
Нету.
От света фары, грязь быстро высыхает, то давление что создает омыватель не хватает чтобы её убрать.
Единственный плюс - водила не с бутылочкой и тряпкой фар протирает а только с тряпкой.
ivi254
эта машина мировой глобализации как в прочем и ланцер 10

снаружи гладко и красиво
в нутри серо и дешево

а кузов снаружи как в анекдоте

"ты кто ? орель? а че маленький ? че маленький,че маленький - болель!"
У нас такое авто стоит от 650 тыс :(

Шисотписят за 07 год ?
2007 года у нас стоит в хорошем состоянии 550 тыс

Хабара
Vovan@:
У меня евро 4 на Бельте-нормально едет,а КОРОЛКА это как России ВАЗ 2106 только без косяков!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006

Красноярск ТюЗ
а я вот что то не понял ""SOL", КПП-автомат" а на фотке палка не соответсвие?
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

t@$!Г:
а я вот что то не понял ""SOL", КПП-автомат" а на фотке палка не соответсвие?
Автоматная чорная видимо сейчас отсуживается. Читайте внимательней.

RLD

apex281:
2007 года у нас стоит в хорошем состоянии 550 тыс
2007 взял 530 белая элеганс + литье,резина,кузов в идеале ,пробег 20000,1 год простояла в гараже прав лешили быв.хузяина
а на счет вала вы меня пугаете что реально?

Хороший отзыв, то же стал недавно обладателем Королки 2008г. Вопросов куча а форума нет. Молодец 5!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

МИХАИЛ 37:
Если интересны форумы по королле Е15 то mytoyota.su, http://autocommunity.ru/forums...

МИХАИЛ 37:
Если интересны форумы по королле Е15 то http://mytoyota.su/forum/index.php http://www.autocommunity.ru/fo...

Благодарю!!!

Рубцовск, Алт. край
Столько плюсов - чудо а не машина, но вопрос - стоят ли сзади электростеклоподьемники или же весла. И вот это мелочь уже действительно будет бооольшой ложкой дегтя в бочке под названием ЛЕВОРУКАЯ ТОЙОТА КОРОЛЛА из салона. Япошки смеются в стороне. А так отзыв хороший, но лучше взял бы себе Клюгера.
интересно, а на какой иномарке слышно движок на холостых оборотах, мне кажется сейчас уже даже на тазах его можно сказать не слышно....при чем тут не пойму шумоизоляция....уж точно про нее говорить не на холостых оборотах)))))

БРАТЦЫ! ДОБАВЛЯЮ ИНФУ ПО МАШИНКЕ:
1. Я ПРО ПРОСВЕТ 150-160 КОНЕЧНО В МИЛЛИМЕТРАХ!
2. Коровка стоила 520000рэ плюс 10000 за услуги атоцентра "toyota" за трейд-ин
3.за колпаки не платил, а просто на стойке доп. обслуживания спросил цены на доп. опции.( после консультации- в а%уе от цен) думал вдруг потеряю или милостливые соеди спи**ят
3. расход в городе учитывая пробени(!!!!) не более 8,5 л. на 100 км. ФАКТ!!!
4. противотуманочки на "Горской" в автомагазе стоят 2050 рэ комплект( провода,кнопка,туманки,лампы и спецзаглушки в бампер)
5. шумоизоляция и при скорости 160 к.м. никакая(для справки в "Крузаке" 200-м при такой же скорости примерно тоже,Да и Лексусе 330RX отличий мало.
6.комплектация " Комфорт" подрузамевает миножество помогашек НО игнорирует удобсва задних пассажиро в плане электростеклоподъёмников....
7. от омывателя фар толк есть, поэтому моя неисправность в правом омывателе будет устранена в ближайшее время
8.А самое главное РЕБЯТА! КТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ МОЙ ОТЗЫВ ТО ВЫВОДЫ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСВИТЕЛЬНОСТИ!!! АВТОМОБИЛИ ВЫПУСКАЕМЫЕ В ЯПОНИИ ДЛЯ ВНУТРЕННИГО РЫНКА БЛЯ.... ДРУГИЕ(!!!!!) ВО ВСЁМ ОТНОШЕНИИ( НУ ОЧЕНЬ ЯППИ СЕБЯ СВОЛОЧИ ЛЮБЯТ)
Михаилу 37
пиши о проблемах форум правда не прёт хоть поделимся!
множество отзывов и оценок мож хоть кому помогу

если интересны отзывы про TOYOTA PREMIO и её фото пишите сочиню Премаха правда классная была

и ещё ,забыл, если хоть кому мои советы как не надо покупать автомобиль хоть маленько помогут я прям буду очень рад, по ЧЕСНОКУ братья автовладельцы!!!

Novosib-54
Нормальная машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

МИША 54 RUS:
Михаилу 37 пиши о проблемах форум правда не прёт хоть поделимся!множество отзывов и оценок мож хоть кому помогу
Может, стоит на DROME открыть ветку на форуме Corolla E 15.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

миш не вопрос только надо договориться кто создаст тему а то может получиться куча тем и люди со свойми проблемами будут метаться между темами

Козявкин27
Поучительно Однако!!!!!!!!!!!!!!

Sultan163
спешу поделица хорошей новостью касаемо роботизированной коробки передач на короле 2008 г.в. (б/у) пол года ездил ужасно, робот так и наровил пнуть либо вверх либо вниз передачи переключить не в том момент когда это нужно, а когда нужно то делал все наоборот. Удовольствия от вождения никакого и даже наоборот думалось что я обладатель одной из худших машин в мире (до этого была 21010 - ничего плохого не скажу)
Стоило сделать диагностику АКП и ...первые впечатления - у меня новая машина, с новой АКП, не дергает не пинает а на спорт режиме все вовремя делает и более.
Первые признаки что надо менять сцепление или детали в нем - это пропадает помощь при трогании, второе - дерги, кивки, и т.п при переключении малых передач.
Теперь тайотой оч доволен (максимальная комплектация) все плавно, ровно.
Но конечно же поработать есть над чем: шумоизоляция, подвеска не идеальны (в новой приоре на уровень выше, да и зазоры меньше)
Так что совет тем кто жалуется на РОБОТ - езжайте к дилеру и там все по гарантии сделают в лучшем виде.

пиши о проблемах форум правда не прёт хоть поделимся!
множество отзывов и оценок мож хоть кому помогу

Вопрос, можно поставить зимнию резину 2155516 а родной размер 2055516 не загублю коробку?
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

какая связь между резиной и трансмиссией? в размерах 215-это ширина резины в миллиметрах, а 55-это процентное отношение ширины колеса к высоте профиля 16-размер колеса помоему в дюймах. у меня у кореша камрюха с резиной 215/65/16 смотрел его колёса вот это реально велики А насчёт размера который ты спрашивал должен нормально встать, но вопрос ЗАЧЕМ??? Заметь, даже с родной резиной машина в колее "плавает", и ещё расход топлива реально увеличится, плюс сама стоимость колёс... подумай сначала крепко надо это тебе?

Резина осталась с Аккорда новая.

какая связь между резиной и трансмиссией? знакомый загубил на Х-траэле вариатор, поставил повыше и пошире. А робот у меня первый в эксплуатации.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

в твоём варианте я бы наверное поставил эту резину. вот простой пример у меня премио была с резиной 1956515 а мне ребята литьё с резиной подогнали так вот там размер был 2056515, на этой резине намотал около 28000 км и обычный гидроавтомат работал и будет работать. примеров могу привести кучу, где не так по резине задурялись. и ещё робот ведь это же натуральная механика только скорости переключаешь не ты, а там вроде ломаться нечему (кроме "мозгов", люди ЭБУ с 290 на 292 меняют и проблема исчезает)

Corolla2008
машинка хорошая (точно такая же как у автора, только голубого цвета) пользуюсь уже два года. пока что без каких либо проблем, за исключением мелочей, покупал новую. цены диллера действительно не приятно удивляют, пользуюсь их услугами только для замены масла и проверкой тормозов, чтобы не сняли с гарантии.
из главных болезней короллок этой серии можно выделить:
1. Запах серы. При не качественном бензине в салон затягивает резкий не приятный запах. Сначала я грешил на плохое качество салонного фильтра, ругался на диллера, добился того, чтобы мне поставили новый фильтр. но проблема не решилась. в моем городе из заправок есть только Газпромнефть, (ну и разные сурогаты) хотя диллеры в один голос кричат, что нужно заправляться на Лукойле, где бы его взять? Кстати, при покупке авто, диллер обязал подписать бумагу, что я буду заправлять ТОЛЬКО 92 бензин и никакой больше. Объяснили это тем, что в Кемеровской области нет чистого 95 или 98 бензина, он достигается присадками, а присадки жгут двигатель. Вот такая байда.
чем лечится проблема запаха? купил пару "вонючек" масленная очень хорошо помогает. ну и перестал резко трогаться и резко тормозить. при плавном движении запах не появляется.
2. Конденсат. зимой собирается в самых разных местах и превращаясь в ледышки начинает бренчать, что просто не может не бесить. Этой весной стал вытенкать из лампы подсветки под козырьком.
3. Холод. Этой зимой у нас доходило до -45. Машина стоит на стоянке, под открытым небом, при этом никаких особых проблем с зажиганием не возникло, заводилась со второго или с третьего раза, но это в большей степени заслуга сигнализации с автозапуском, т.к. каждые три часа машина прогревалась. Собственно проблема не в этом, проблема в педали сцепления которая на скорости даже 60-80 км/ч замерзала и продавливалась с огромным трудом. Эта беда решилась старым дедовским способом, взял картон и закрыл решетку в бампере под радиаторной решеткой.
4. Очень удручает отсутствие задних стеклоподъемников. Уж лучше бы машина стоила на 5-10 тыщ дороже, но стеклоподъемники бы поставили.
В данный момент проехал 40000 км. Машиной очень доволен. Сейчас расход топлива стал намного меньше, по городу 7-8 литров, по трассе со скоростью 110-120 км/ч примерно 5-5,5 л.
Машинка замечательная, ещё ни разу меня не подводила (тьфу-тьфу-тьфу)

МИША 54 RUS:
Продал короллу, хочу новую на обычном автомате, по резине не парюсь.

Вот фото.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

У меня друг заказал у дилера новую Короллку 2010 (рестайлинг) на автомате в комплектухе "комфорт плюс" цена вопроса 689000 рубликов ждать около 3 месяцев. Вот придет покатаемся. Но даже в нашем огромном городе я с "палкой" не парюсь... Вот накатаюсь на этой, потом куплю новую с автоматом. Да надо ещё денежки отсудить за чёрненькую...

3 месяца это долго, для меня. А как деньги отдавать сразу или ...?
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Предоплата хоть 50 рублей остальное по приходу машины! Главное сделать заказ и оформить договор. Когда заказывали машину, люди получали свою новую Короллку, я подошёл и спросил, когда заказали? сказали,что в начале июня, мы заказывали тачку на прошлой неделе. Посчитав приходим к двум с половиной месяцам томительных ожиданий. Фигня, я Премио с Японии 4 месяца ждал!!!

Цена по приходу Короллки не изменница?
А Премио, что так долго, месяц не проходной?
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Цена не изменится(!) это строго прописано в договоре заказа, а Премио шла долго потому что машин этих было очень мало, цена пипец дорогая, курс йены от доллара очень сильно играл, тачки хорошие в Японии хапали, да и пока выбирали, Б**ДЬ, у продавца японская виза закончилась... со всеми вытекающими возвращениями в Новосиб и поездку обратно в Японию!!! Короче ЗВИЗДЕЦ!!!

Симпатичная Премка, у меня была 1,5л. думал тупенькая будет,но нет коробка вытягивает, хватало!

Вот
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

на моей ласточке тоже западает левый омыватель и небольшие сверчки справа в торпедо, но я считаю что так и должно быть))

maxx paine:
Толк есть!
Но: или многократно нажимать кнопку омывателя, или смоет на 2/3

МИХАИЛ 37:
Можешь у меня спросить )))

Какую цель преследуешь!??
Зимняя резина должна быть даже поУже летней!

5 за отзыв и авто, кстати

Костя Пермь 84
У меня тоже правый омыватель заедал в открытом положении, WD помогает но только до первого нажатия на кнопку омывателя , приехал в салон, так там объяснили что это заводской дефект и поменяли по гарантии. Пока все работает.

Подскажите пожалуйста, как отключить сигнал, который пищит когда не пристегнуты ремни безопасности?!

Катюша привет! Смотри
как выключить сигнализацию непристегнутого ремня безопастности?
Ответ:
Настройка зуммера предупреждения о непристегнутом ремне безопасности:
Настройка (ON/OFF) зуммера предупреждения о непристегнутом ремне безопасности, которая определяет действие зуммеров щитка приборов, позволяет отключить зуммеры предупреждения о непристегнутом ремне безопасности водителя и переднего пассажира.
ПРИМЕЧАНИЕ:
1.Эти зуммеры должны быть включены для обеспечения безопасности при движении. Выполняйте рассмотренную последовательность действий, только когда необходимо запретить работу зуммера.
2.После отсоединения провода от аккумуляторной батареи или разъема щитка приборов работа указанных зуммеров снова разрешается.
3.После начала выполнения этой процедуры показания счетчика пути обнуляются, хотя и не выводятся на дисплей.
УКАЗАНИЕ:
Индикация "b-oFF" указывает на выключение зуммера. Индикация "b-on" указывает на то, что зуммер включен. Установка значения ON/OFF (ВКЛ/ВЫКЛ) для зуммера будет завершена (на одометре появится надпись "ODO"), если переключатель ODO/TRIP не будет приводиться в действие в течение не менее 10 с. При этом, выполнив шаг 11, можно удостовериться, что установка значения ON/OFF (ВКЛ/ВЫКЛ) для зуммера произведена. Если установка не завершена, повторите процедуру с шага 1.
4.Зуммеры предупреждения о непристегнутом ремне безопасности водителя и переднего пассажира:
1.Включите зажигание (IG).
2.Нажимайте кнопку переключателя ODO/TRIP, пока на одометре не отобразится "ODO".
3.Выключите зажигание.
4.Включите зажигание (IG).
5.Незамедлительно (в течение 6 с) нажмите кнопку ODO/TRIP и удерживайте ее нажатой не менее 10 с.
6.Удерживая нажатой кнопку ODO/TRIP, пристегните ремень безопасности водителя.
7.Убедитесь, что на одометре отображается "b-on" или "b-oFF".
8.Нажмите кнопку ODO/TRIP, чтобы вывести сообщение "b-oFF".
9.Выключите зажигание и отстегните ремень безопасности водителя.
10.Включите зажигание (IG).
11.Убедитесь, что при движении автомобиля со скоростью 20 км/час (12 миль в час) или выше зуммер издает звуковой сигнал.
5.Зуммер предупреждения о непристегнутом ремне безопасности переднего пассажира:
1.Включите зажигание (IG).
3.Выключите зажигание.
4.Включите зажигание (IG).
5.Сядьте на сиденье переднего пассажира. Незамедлительно (в течение 6 с) нажмите кнопку ODO/TRIP и удерживайте ее нажатой не менее 10 с.
6.Оставаясь в сиденье и продолжая удерживать нажатым переключатель ODO/TRIP, пристегните ремень безопасности переднего пассажира.
7.Убедитесь, что на одометре отображается "b-on" или "b-oFF".
8.Нажмите кнопку ODO/TRIP, чтобы вывести сообщение "b-oFF".
9.Выключите зажигание и отстегните ремень безопасности переднего пассажира.
10.Включите зажигание (IG).

Катя и вообще, есть класснй сайт, там точно помощи целая тележка, токо регистрируйся! Я сам такой был! http://www.autocommunity.ru/

миша 36
привет всем!!!у меня короллка 07 года!купил не новую!но хозяин был один!комплектация комфорт!это первая моя машина)))езжу полгода,всем доволен!но щас стал появляться странный шум,при запуске двигателя со стороны генератора шум подобие шума как газ течет по трубопроводу!когда прогреется шум пропадает!в сервис не обращался пока времени не хват!омыватели работают отлично и очень помогают!так как в основном матаюсь из одного города в другой!прошла 73 тыс!подвеска жесткая, но меня устраивает!вот так!

Был у меня похожий шум - помпу поменяли по гарантии, этот шум ушел.

УскоглазыЙ
2008 год выпуска.....механика..серый металлик... пробег 113421 тыс. км... живу в области и матаюся 5 дней в неделю на работу в Москву....- фиг бы что!!!!! в машине живу практически-еда, секис,музыка...все просто отличное! "Минус" в том,что не дотерпел до 2009 года и не взял 6-ую механнику - тогда по скоростной уже точно бы с "ЯПОНСКОЙ СМЕЛОСТЬЮ" говорил бы всем "До Свидания или убирай сарай свой"... даже и V6 3.5 литрам объемам двигателей, поскольку только именно для них существуют заправки каждые 10 киллометров!
Совет: Ребят заливайте масло "МОТЮЛЬ"+почистите инжектор ( если 80000 км. пробега)+ заправки "Shell" топливо V-power - машина станет психически ненормальной в хорошем смысле слова!
Всем удачной дороги и счастливого пути.
P.S. и хватит заниматься ерундой по обсуждению или обсиранию качеств сборки,комплектации,двигателя а то такое ощущение что зажрались все - "Ходите пешком называется так будет лучше"

Все правда, так и есть. Расстаюсь не без сожаления...
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Toyota Corolla 2007

Про стоимость колпаков у ОД улыбнуло.... аж 1600 рэ за штуку...
Я тут колпак себе поцарапал об бардюр на сивике 4д 16-й, дай думаю к ОД своему (Техноком-инвест) заеду, посмотрю, сколько...
4200 за штуку....
Это пи....ц полный...Они совсем охренели.... Выпал в осадок и пошел ездить с поцарапанным.
Даже настроение искать на стороне пропало...

John72:
Про стоимость колпаков у ОД улыбнуло.... аж 1600 рэ за штуку...
4200 за штуку....
Даже настроение искать на стороне пропало...
За 4200 можно ковку купить, я всмпо гамма r16 5х100 по 2900 за диск отдал + 800р за доставку в мой регион и Дром на калину там же заказал!

447:
За 4200 можно ковку купить
Я по 2875 рубликов за колёсико литьё "TG Racing" купил. Только размерчик на наших короллах межцентровой 114,3мм.

МИША 54 RUS:
TG Racing у себя самые дешёвые за 2800 нашёл, предпочёл ковку всовскую!

МИША 54 RUS:
а можно фото вашего литья или хотя бы ссылку?
toha8686
А еще говорите БЭХА ломается!Посмотрю я что с ней будет лет через 8 или 150т пробега!

Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

447:
а можно фото вашего литья или хотя бы ссылку?
Пожалуйса, вот.

Привет, Мишаня!
Зачетное литье, еще раз оценил твой отзыв, еще пятерка.

алекс6666777
У корефана на 45 тыс. отказал блок управления электро усилителем руля, в Краснодаре диллеры сказали 22 тыс. руб. нашел за 11 тыс. руб., я на праворуком Ниссана Блюберт Силфи 2003г. проехал 60 тыс. и никаких проблем, пробег был более 120 тыс. продал, а это поросто туфта а не машина, качество и надежность из года в год все ниже и ниже! На экономили столько на машине, что метала меньше чем на Шкоде Фабии, все пласмасовая с серебрянными вставками на дверях ужас (такае же туфта Солярис)! За такие деньги эти машины покупают только фанаты Тойота, я себе купил бы Шкода ети 720 тыс. руб. начало или Октавию 560 тыс. руб. начало, Гольф или Джета чем это*****о! Никогда азиатская машина не будет лучше европейской (Ауди, Фольц, Мерин, БМВ), да они стоят дорого, но сколько плассамасовый ланцер 10 стоит 650 тыс. руб. вот гольф можно зацепить за эти бабки, он лучше вразы и звукоизоляция и оцинковка и моторы очень экономичные, да и крапкая машина чем эта корола. Уберите слюни японоводы, сам много лет прорулил на них, сейчас от них остались только понты, мы все ждали когда они сделают машину круче чем европеские, дешевле с дорогими материалами в отделке, а они пошли своим азиатским путем, цена выше себестоимость машины, ниже материалы туфта, металл с пивных банок, а по надежность просто молчу, сейчас этим неудивишь никого, даже приора не так много головняков приносит своим владельцам, главное что бы руки из того места росли. Нет в этих азиатов, то за что мы их любили, цена и качество уже нет, жаль теперь остались только европейцы, фольцы, ауди на кройняк шкоды (выбор по деньгам). Азиатам помашим ручкой и скажем прощайте!

Пожалуйса, вот.
Сколько стоят?Что за марка?

МИХАИЛ 37:
Привет, Мишаня!Зачетное литье, еще раз оценил твой отзыв, еще пятерка.
Приветище!!! Спасибо!
алекс6666777:
Азиатам помашим ручкой и скажем прощайте!
У каждого своё мнение, и пока в Новосибе будет засилье японского автопрома, буду ездить на японцах.
Рашен Федерейшен:
Сколько стоят?Что за марка?
Цену за диск писал выше, читайте внимательнее, а диски можно ещё тут глянуть: http://www.tgracing.ru/catalog... ,даже весь каталог.

алекс6666777
Корова леворукая брал корефан у диллера Тойота Центр Краснодар в 2007г. в целофане, сколько стоит непомню, врать нехочу но более 600 тыс. руб. мотор 1,6 робот, полный фарш, лошадей помоему 124. Переубеждать Вас не хочу, знал заранее что буду оплеван тойотоводами, когда писал. Сам много отъездил на япах, были и Хонды и Ниссаны и паворукие и леворукие последний был Ниссан Блюберт Силфи 2003г. , сейчас это уже не те машины, что делали они 10 лет назад! Кто имеет глаза увидет, у кого перед глазами только название фирмы-лейб Тойота тому объеснять нет смысла!
Спасибо за -1, значит глаз нет!
Р.С. Корефан просто плюнул и .... полгода ее продавал и еле-еле продал за 520 тыс. руб. купил себе Шкоду Октавию на дачу и рыбалку на ней гоняем, вот это аппарат, в салоне место много, тишина в салоне шумка на уровне, салон да и все фольц, раздельный климат, багажник хоть холодильник грузи и хавает помоему меньше 8 по кругу, если без гонок, какая там королла, ланцер и сивик не смешите - азиаты просто отдыхают! Можете писать, что хотите, ездийте на шиппотребе азиатском, хайте все остальные машины, но учтите когда нибудь Вы все слезете с праворуких и садите на новые европейские тачки и поймете, что они на голову выше, а с данным подходом на сегодняшний день как у азиатов, машины у них будут получаться из года в год все хуже и хуже и это день прийдет быстро!

[quote=алекс6666777]но учтите когда нибудь Вы все слезете с праворуких [/quote]
Вы, простите внимательно читали отзыв? У меня леворукая машина.
[quote=алекс6666777]хайте все остальные машины[/quote]
И не думал про это.
[quote=алекс6666777]что они на голову выше[/quote]
Чем? Сравните Тойоту Лэнд Круйзер и БМВ Х-5, почитайте отзывы, послушайте людей, и поймёте, что немцы в этой модели нам за Сталинград мстят.
[quote=алекс6666777]робот[/quo te]
У меня механика, про ММТ знаю и это было решающим фактором при выборе авто с МКПП.
ДРАКОН77777
НАВЕРНО ЛЕЙБЛ ТОЙОТА ДЛЯ ВАС БЫЛ ОПРЕДЕЛЯЮЩЕМ ПРИ ВЫБОРЕ АВТОМОБИЛЯ. А ТО ЧТО ЭТО ТАКОЕ ФУФЛО ВЫ НАВЕРНО ДАЖЕ И НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ БЫ НА ЭТОЙ МАШИНЕ БЫЛ ЛЕЙБЛ КИА ИЛИ ОПЕЛЬ ВЫ НАВРНО ДАЖЕ И НЕ ПОСМОТРЕЛИ В ЕЕ СТОРОНУ!
ЧТО НЕ ВИДНО ЧТО ЭТО ПРОСТО ДЕШОВКА ПО КОНСКОМУ ЦЕННИКУ, ПОРА УЖЕ И ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ А НЕ СЕРДЦЕМ. У НИХ МАШИНЫ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ ПОЛУЧАЮТСЯ И РАСЧИТАНЫ НА 3-4 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ, КУЗОВА СЛАБЫЕ, ВЕЗДЕ ПЛАССТМАСА, МАТЕРИАЛЫ ДЕШОВЫЕ, ЗА ЧТО ИХ ЛЮБИТЬ. ВЫ КУПИЛИ И НА ТЕБЕ УЖЕ НЕИСПРАНОСТЬ. ПО ПОВОДУ САЛОНА СКАЖУ ПРОСТО ИМЕЯ ЛЕКСУС 300 gs У ЗНАКОМЫХ, ТАК ТАМ САЛОН ПРОСТО ДЕШОВЫЙ КЛОН БЕХИ ИЛИ МЕРСА НИЧЕГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ ТАМ НЕТ. ЕСТЬ МНОГО ДОСТОЙНЫХ МАШИН, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ, А ЕСЛИ БЫ ТАК ХОТЕЛОСЬ АЗИАТА ТО МОЖНО НА 100-200 ШТУК БЫЛО КУПИТЬ КОРЕЙЦА ТОЖЕ САМОЕ.
tigr1111
Пластик в машине просто ужас, да еще с серебристыми вставками чудо дизайнерской мысли, а я дурак над приорой смеялся глядя на серебристые вставки, в хендейке солярисе, эти наверно клонируют все японское, тоже такае же ****я. А какого цвета пластик на королле, где ченый цвет?? Крутилки круть, особенно регулировка зеркал на сани 80 годов таже самое, а цена на нее наверно просто улет. Вот эта тачка просто заглядение!

что то много мелких поломок для тойоты, а так машина отличная, удачи!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Владимир5544:
что то много мелких поломок для тойоты, а так машина отличная, удачи!
Да разве это поломки? Почти расходники, у каждой машинки есть свои недостатки и болезни из-за поставщиков комплектующих на конвейер, поверьте, достоинств у Короллы не мало и она мне, ***** нравиться всё больше и больше!
ЗЫ: Следующий авто точно будет Королла БЕЛОГО цвета, только с гидраавтоматической трансмиссией!

Салон - грустняк и безисходность. :-(

Салон - грустняк и безисходность. :-(
Вам не в ту тему, наслаждайтесь БМВ, мне своей "блондинки"-ляльки хватает. Каждому своё, так ещё немцы писали... После моих-то приключений по покупке данного авто, и если внимательно читали, я ездил на машине более высокого класса.
Крахоборы диллеры у нас в ростове в БМВ... они предела ценам не знают...
Про дополнительные колодки для стояночного тормоза насмешил. Да и вообще по техчасти некомпетентно отписываешь. Дорогие запчасти на Тойоту? Попробуй неоригинал.

японес
Лучше бы Corolla Axio Luxel взял))) помощнее. красивее и цена такая же))) и полная Альтернатива Premio)))
японес
этого же года что и у тебя)))

МИША 54 RUS:
Я не сравниваю с БМВ. Я вообще говорю...глядя на цену и одноклассников Короллы.

БосякК:
В смысле я насмешил? Уважаемый, на предыдущих моделях, на которых стояли задние дисковые тормоза, стояли дополнительные колодочки стояночного томоза внутри тормозного диска. Неоригинал кое-где можно заменить (фильтры, колодки, свечи), но в основном только оригинал. А про некомпетентность описания... Ну не писатель я!
японес:
Зачем она мне? Я бы тогда Премио не продавал бы, Премаха всяко разно поприкольнее Вашей Аксио, что тут говорить, сами поди знаете. Никого не хочу обидеть, но правому рулю в России рано или поздно трындец при такой политике государства. Именно по этому я поменял правый руль на левый.

Я вообще говорю....
Надеюсь сравниваешь с базовыми версиями одноклассников то!? ))))
И надеюсь с одноклассниками, которые на конвейере также года четыре? (Меган предыдущий, Астра, ФФ с дыркой в панели)

5+ у моей такая на роботе, пожалуй робот и есть единственный минус ))) я когда на ней езжу - только в ручном режиме ) за 4 года я так и не сдружился с роботом, так что езжу как на механике, нравится во всем, реально машина за 4 года не принесла ни какого гемороя, жестковата немного но это европа...

блин,купил бы короллу, но у нас нет дилеров и цена на 170-190тыр. дороже, чем у официалов
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

всем привет!!!!!!! сеогодня увидел новую короллу заниженую какой то дурак катается гаишник молодой взади поставил пружины он приоры укороченные

Кс_из_Перми:
жестковата немного но это европа...
Какая Европа?!
Владимир5544:
у нас нет дилеров и цена на 170-190тыр. дороже, чем у официалов
Где нет дилеров?
Эт чё за барыги там у вас???
mera:
поставил пружины он приоры укороченные
Ты прям залез под неё и замерив понял, что пружины от Приоры
Ога )))

Хорошие колодки! Прошли у меня 40.000. Диск не едят, не скрипят, износ удоволетворительный.

зачем л
Mr.LION:
Какая Европа?!Где нет дилеров? Эт чё за барыги там у вас???Ты прям залез под неё и замерив понял, что пружины от Приоры Ога )))
зачем лезтьи мерить в чужую машину! люди сказали))))

Какая Европа?!
Обыкновенная - если ты ездил на короллах до этого то наверняка знаешь что это всегда была мягкая машина - а этот кузов изначально разработан не японским офисом и подвеска настроена именно по европейски - т.е. жестковата.

аааа, в этом плане )))

ДРАКОН77777
МИША 54 RUS:
Я согласен с Вами но, если машина стоит небольших денег, а Тойота уже метит себя в общество Ауди, Вольво, БМВ, Мерс, а сама дешовка - из дешовок, и поломки детские у товарища на 40 штуках пробега умер блок упраления гидрачем - 22 шуки, нашел за 10, вот Вам и суппер надежность и эти отказы не редки! Вот по этому за такие деньги которые просят за тойота все хотят и качества, вот за это их и порят в США!!!!!!! А машина просто за такие бабки*****о, шкода октавия 2 намного лучше, оцинкована и места больше и хавает меньше, да к томуже лифтбек (по поводу надежности пусть королла ей завидует, есть куча примеров), а у тойоты сейчас остался только лейб и куча фенов которые по бешенным ценникам будут брать машины еще лет 5 потом поросто наступит крах, как у сони , если не поумнеют!!!!!!

ДРАКОН77777:
Яа сама дешовка - из дешовок, и поломки детские у товарища на 40 штуках пробега умер блок упраления гидрачем - 22 шуки, нашел за 10, вот Вам и суппер надежность и эти отказы не редки! Вот по этому за такие деньги которые просят за тойота все хотят и качества, вот за это их и порят в США!!!!!!! !
))) что за блок такой ? ))) вот так и рождаются слухи )))
да чувак, тойота ни о чем машина, все остальные лучше ))) но почему ж тогда покупают то ? че все дураки что ли ? я согласен что ценник завышен, но он завышен на все ) почти весь мир покупает машины дешевле а мы ж богатые люди ) но шкода если тебе интересно просто никак не покупается из-за отсутствия сервисов ) их держат мелкие чп-шники и никакой гарантии там нет ) примеров вагон ....
а сони если ты не в курсе до сих пор в цене ) у меня три телека свежих - сони ) и не на полки надо смотреть а на разработки, они поставляют на все производства от лампочек до супер навороченных элементных систем.... а у меня разве что блочная музыка парадигм над маранц и тд.... но тут уж простите )

у товарища на 40 штуках пробега умер блок упраления гидрачем
Этта, в курсе что никакого "гидрача" на этом авто нет? Поясняю, рейка рулевого управления с ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ. Далее... если Вы про электронный блок управления роботизированной коробкой преключения передач (ММТ) то, простите Ваш товарищ... как это сказать...ммм...ЛОХ, что ли? В курсе, что эти блоки (ЭБУ) меняли по гарантии, а если такой баг произошёл по окончании гарантийного срока, ТМС всё равно устраняла эти неполадки басплатно по "ПДВ" - политике доброй воли (даже замену актуаторов проводили бесплатно, знаете что это за штуковина?). Народ, у которого сыпется такая трансмиссия, ну как из той рекламы ("ты просто не умеешь их готовить")
И ещё, знаете, что на "Фольце" с его DSG-трансмиссией, тоже не всё гладко, только цены отличаются от Тойоты не в пользу "Фольксвагена"? (это вышеупомянутая Шкода, у которых действительно проблемы с дилерами).
Я перед покупкой своего авто просто прокатился на ММТ, и работа (переключение скоростей) мне просто не понравилась, поэтому у меня МКПП.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! И удачи на дорогах!

Кс_из_Перми:
))) ....но шкода если тебе интересно просто никак не покупается из-за отсутствия сервисов ) их держат мелкие чп-шники и никакой гарантии там нет ) примеров вагон ....

romic:
Простите, но это не соответствует реалиям. Рост продаж Шкоды 2009-2010 45%. Продано 46 000 машин. И это бренд не имеющий в модельном ряду внедорожников! Кроме того, в 2010 году, Октавий А5 продано 18500 штук (+88% к 2009 году), а Королл только 16 000 (+2% к 2009 году).
Ну ну ))) и где они все ? короллы вижу в городе, реально много ) а вот шкоды так настоящий эксклюзив - при том что у нас аж два диллера в городе ) только не надо щас говорить что это только в нашем городе так - город миллионник и пропорции в среднем по машинам как в мск и питере...

Кс_из_Перми:
Цифры штука строгая. Пишу данные AEB.

romic:
Прости, я не окулист. Ты 2 крупных предмета - ДЦ увидел (хотя писал что сервисов нет), а маленькие машинки - не увидел. Цифры штука строгая. Пишу данные AEB. Посмотри пост на который я отвечал, - что Шкода не продается из-за отсутсвия сервиса...а у вас их 2. Обратно ты не прав. :-)
Я говорю за страну в целом - т.к. занимаюсь машинами ) у нас две Шкоды и обе частные ) в ставрапольском крае попробу найти шкоду ))) а она там кстати есть ))) вот тольок ездить каждый раз за 600 км что бы ТО сделать как то не очень ) да и по нашим ДЦ сразу видно что такое шкода- как стояли три фабии перед входом так и стоят ) а вокруг Тойоты почему то постоянная движуха и людей валом ) а про данные АЕВ мне вообще понравилось ) Куда ты мотерл ? http://www.abinfo.ru/articles/... тойота продала за январь апрель 2010 года 18691 авто тот же период 2011года 39175 ))) прирост 110% и в целом - прирост на 10 % у тойоты это + оооооочень много тысяч авто а у шкоды это на 2 тысячи примерно ) Зачем ты мне только все это рассказываешь ? шкоду хвалишь ? да мне не жалко - мне никому ничего доказывать уже не нжно ) лучше шкода ? хорошо пускай будет лучше ) рено лучше ? пускай будет рено ) один хрен ни те ни другие не сделали для меня машину которая меня бы устроила... пока такие есть только у Тойоты Форда и Шеви.

Кс_из_Перми:
Я говорю за страну в целом - т.к. занимаюсь машинами....а про данные АЕВ мне вообще понравилось ) Куда ты мотерл ? ....
Ну все ясно. Читаешь только то, что пишешь сам. Я четко указал период 2009-2010 год. Ты зачем то постишь 2010й и не закрытый по ретейлу 2011 год. Спасибо! Дальше мне не интересно.

ДРАКОН77777:
Я согласен с Вами но, если машина стоит небольших денег, а Тойота уже метит себя в общество Ауди, Вольво, БМВ, Мерс, а сама дешовка - из дешовок, и поломки детские у товарища на 40 штуках пробега умер блок упраления гидрачем - 22 шуки, нашел за 10, вот Вам и суппер надежность и эти отказы не редки! Вот по этому за такие деньги которые просят за тойота все хотят и качества, вот за это их и порят в США!!!!!!! А машина просто за такие бабки*****о, шкода октавия 2 намного лучше, оцинкована и места больше и хавает меньше, да к томуже лифтбек (по поводу надежности пусть королла ей завидует, есть куча примеров!!
1. По ценнику тоже в ряду с Ауди? Давно ли Тавота в премиум метить стала? Там есть Лексус, и он значительно другой
2. поломки бывают у всех брэндов, и ваш единично подслушанный у бабушек у подъезда случай с блоком - далеко не показатель. Курите рейтинги, прежде чем пустословить
3. что лично вам даёт такой маркетинговый ход как оцинковка? 20 лет собираетесь ездить?
У япов другой подход к защите металла. Они и без цинка справляются
Показать хвалёные оцинкованые Октавии на первом году жизни и в ржавчине?? )))

Березники
ДРАКОН77777:
интересно! какой там блок гидрача? там электроусилитель!!!! http://www.toyota.ru/cars/new_...
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Берег Горе-Моря
Он может имел ввиду блок гидротрансформатора коробаса ))))

имел
Что или кого он имел (или хотел) йаа уже из его постов понял, что от Тойоты с ММТ его "имение" далекоооооо!

romic:
Да я готов ответить за любой период тойоты в приницпе ) никогда шкода не продавала больше машин и никогда этого не случится ))) да и говорил тебе уже что доказывать ничего не собираюсь - и ни один Тойотовод тут находящийся тоже ничего тебе доказывать не будет - есть очевидыные вещи, такие как объем продаж Тойоты тем более такой модели как Королла ))) с ней могут сравниться только хендай шевроле и форд )
Кроме того я не говорю что Шкода плохая - автомобиль то хороший но у нас не в ходу из-за отсутствия сервиса, никто не хочет связываться с машиной которую неизвестно где и как обслуживать ) именно поэтому сначала строится большой салон, с сервисом и всем остальным а уже потом запускаются продажи ) то же самое касается ситроенов, пежо и других особенных ) в Перми закрылся Хаммер и Кадиллак, а все потому что они продавали за 3.5млн хаммер который был 2007 года ) при том что новый в таком же виде получался за 3.6млн ))) скидка 100 тыр за 3 года никого не устроит .... в итоге был проданн при ликвидации фирмы за 2.2млн со всем хром пакетом и наворотами ) бизнесс по русски "надо подождать клиента, все равно кто то купит" )))
А шкоде при её ценах можно было иметь хотя бы сносный сервис-центр ..... а обслуживаются в сосенем с сангёнгами )

Дракон777899
Кс_из_Перми:
))) что за блок такой ? ))) вот так и рождаются слухи )))
Там электоро, так о нем и реч! Хватит тупити, правильная инфа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кс_из_Перми:
Я говорю за страну в целом - т.к. занимаюсь машинами ) у нас две Шкоды и обе частные ) в ставрапольском крае попробу найти шкоду ))) а она там кстати есть ))) вот тольок ездить каждый раз за 600 км что бы ТО сделать как то не очень ) да и по нашим ДЦ сразу видно что такое шкода- как стояли три фабии перед входом так и стоят ) а вокруг Тойоты почему то постоянная движуха и людей валом ) а про данные АЕВ мне вообще понравилось ) Куда ты мотерл ? http://www.abinfo.ru/articles/aeb.php?id=41745 тойота продала за январь апрель 2010 года 18691 авто тот же период 2011года 39175 ))) прирост 110% и в целом - прирост на 10 % у тойоты это + оооооочень много тысяч авто а у шкоды это на 2 тысячи примерно ) Зачем ты мне только все это рассказываешь ? шкоду хвалишь ? да мне не жалко - мне никому ничего доказывать уже не нжно ) лучше шкода ? хорошо пускай будет лучше ) рено лучше ? пускай будет рено ) один хрен ни те ни другие не сделали для меня машину которая меня бы устроила... пока такие есть только у Тойоты Форда и Шеви.
Хватит понты колотить, Тойота поизводит на много больше машин чем Шкода, но Шкода на данный момент круто развивается совместно с Фольцем! Да они выпускают меньше чем Тойота, но им есть чем гордиться и уважение они получают быстрей чем тойота которая лет 25 назад начла выпуск машин. Шкода делает очень надежные и качественные машины - кто не в курсе посморите проверьте, если не так то с Вами что то не так-это факт!

У япов другой подход к защите металла. Они и без цинка справляются
Показать хвалёные оцинкованые Октавии на первом году жизни и в ржавчине?? )))
бггг
Да езди хоть на велосипеде, хватить крутить мозги людям, сами ,что ли не видете что там только лейб остался и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Встречаю массу Ауди 80 бочка (1988-92г.) на дорогах - где тойота, митцубиши этих годов, ГДЕ? Кто не в курсе на металлоломе, вот Вам и Тойота, с европой это просто дешовый клон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

Дракон777899:
Там электоро, так о нем и реч!
умер блок упраления гидрачем
Ты уж определись, гидро или электро ))))
Да и букварь с азбукой перечитай, а то албанский не все понимают
И не надо кричать (это про восклицательные знаки )

Ау-Алеша:
тойота которая лет 25 назад начла выпуск машин.
О как !? )))
Всего то 25 лет история Тавоты?
Ау-Алеша:
Хорошие авто у Шкоды, не спорю
тока куда глядеть и чё проверять то!? )))

ГДЕ?

Ау-Алеша:
Ну ты в Новосиб приедь, я прям день тебе посвещу в поисках Ауди 80 "Бочка" (1988-92г.), а тойоты и ниссаны и митсубиши этих годов на дорогах, вот ГДЕ. А Ваш "Недопальцваген" Skoda в 1988 году жалкое зрелище, как и его прарадитель VW, например Пассат.

Mr.LION:
В гнезде ))) Не на улицу надо смотреть, а оф.данные. В европейской части России, да, господствуют авто привозимые массово в своё время из Европы. естественно немчура в основном. А теперь доедь за Урал и оцени обстановку там! ))) Там вобще старых немцев практически нету, а ПРулей навалом. Изучай: http://www.autostat.ru/view.asp?n=1060&t=1
Осталось совсем чуть и Вы все в европейскрм автопоме

romic:
Вот, что люди покупают! Я не хочу хвалить Шкоду, но на данный момент это самый быстро развивающийся бренд. У диллерах машин раз два и обчелся, не давно был, только заказы идут, сметают на юге их, а япошки с их ценниками просто плачут крокодильеми слезами

сметают на юге их
Это ключевое слово в твоей фразе. Привет из Сибири!
Шкоду
Ау-Алеша:
с их ценниками просто плачут крокодильеми слезами
А у нас
япошки
сметают
]

Апельсин-Ау-Алеша
Смеялся долго, посмотрите сравнение короллы с джетой, все что пишут про то, что япы сегодняшние просто дешовки по конским ценникам это даже иностранцы знают, кроме тойотоводов https://forums.drom.ru/garazh/t...

Над этой клоунадой давно все посмеялись
Точнее над продавцом ФВ
(не поленился даже сидухи открутить, чтоб болтались. ППЦ )))) А металл крыла гнётся и у Гольфа-6)

Апельсин-Ау-Але ша
Попробовал на Шкоде Фабия крыло не гнтся и сидухи прикручены насмерть. Незнаю как на фольце, но думаю фильмец отражает все же действительность. Как не крути а япоцы удешевляют в массовом прядке машины, вот к примеру Ланцер 10, решетка радиаторная как из бумаги тресятся вся, пластик тоненьки, разве так можно делать???? Отходите от стереотипов посмотрите на машины не смотря на лейбы.
Апельсин-Ау-Але ша
Кому как, а я за Джету. Нормальный европейский авто, сделан классно. Фольц рулит. Скоро новая выйдет посмотрим.
Над этой клоунадой давно все посмеялись
Точнее над продавцом ФВ
Вот именно и металл убавил в крыле (всю ночь зубилом крошил крыло и наждачной бумагой) и амортизаторы с пружиной на багажнике снял у бедной тойоты. А резинку вот змей нарошно оторвал. Беда и ужас, бедная - бедная тойота.

Берег Горе-Моря
Крыло на Джетте и на Октавии имеет выпуклую форму, потому его и не прогнёшь (Глобус попробуй продавить) https://www.youtube.com/watch?v... Про уплотнители дверей: это расходники по большому счёту. На Королке я их поменяю за полчаса (кстати ещё не вываливались ни разу, на скорость не влияет), а вот как ты их будешь вырывать с корнем на Джете - посмотрел бы )))) То же и про амморты багажника - расходник, требующий замены. На Гольфе помнится дважды менял за 4 года. Три тыщи денег выкидывая каждый раз. Доходит? Сидухи тот клоун явно открутил. Ибо ничего не болтается в реале

Про сидухи враньё.
Металл тонкий.

Апельсин-Ау-Але ша
Я Вас понимаю тойотоводы, ведь выложив 700000 руб. за машину, будешь рогами уператься и доказывать , что она самая лудшая. Досадно ведь слушать критику. Сами смотрите как сделано крепление багажника. В фольц вложено намного больше чем в тойоту, даже спорить нет смысла.Поэтому его и выбирают в европе.

А чего такого есть в вв, чего нет в тойоте?

Апельсин-Ау-Але ша:
Дак чего не берут то ? где все фольцы то ? на улицах одни Тойоты )))
еще раз убеждаюсь что в старом свете, для людей важнее именно видимые приемущества )
как буд то толстый металл крыльев как то влияет на безопасность ))) вобще то если ты не в курсе - Тойота много лет уже делает крепкую основу - которая действительно защищает, а весь навесной металл стараются облегчить, крепление багажника это канечно очень важный момент - я каждый день открываю багажник и пытаюсь пальцы туда засунуть что бы понять как это неудобно ) сидения лично на моей так не гнутся ) за то за 4 года на ней только меняли сцепление которое жгла моя жена и в ту зиму окончательно спалил уже Я ) но тут больше вина того что в наших дворах я и на Прадо кое где прям "теряюсь" ...
ни одной детали подвески до сих пор не поменяно, ездит моя совершенно не жалея - люки и бордюры не разбирает ) могу даже сфоткать коллекцию колпаков на колеса ) штук 20 точно есть ) постоянно то об бардюр то в яме их оставляет... заводится реально хоть в какой мороз - последние две зимы особенно злые были и аккум уже не свежий но даже после 5-ти дневного стояние в -40 машина легко заводится и ездит...
может именно поэтому мне не нужен Фольц ? )))
п.с. была Bora - да приемущества кое какие есть но как до жесткой эксплуотации доходит- сразу видно что она нежная и всего боится... ни толстый металл крыльев не помогает ни кронштейн багажника )

Апельсин-Ау-Але ша:
будешь рогами уператься и доказывать , что она самая лудшая. .Поэтому его и выбирают в европе.
Покажи мне хотя бы одного уперающегося и орущего, что Королла самая офигительная тачка!?!?!
ПОКАЖИ!!!!

на самом то деле, сюда припёрся ты с желчью и ведром амна про тавоту. Вылил. Люди начали защищать. Что в этом плохого то? Обычная реакция

ЗЫ: европейский рынок япам не особо интересен, они там не ведут войну за кусок рынка. так чтА евромашинки спокойно там продаются, без конкуренции
ЗЫЗЫ: букварь и азбуку я смотрю ты всё ещё не перечитал. Всё ещё на албанском пишешь
Грамотей

romic:
Так есть ощущение качественного продукта. Не путайте с надежностью, - это ни всегда одно и то же.
На пассате не катался а вот на гольфе предпоследнем и джетте мексиканской катался - ниче там не лучше чем в королле, хотя может я не те модели сравниваю.

Вот ответ:
Кс_из_Перми:
Ктото целыми днями напролёт шупает крылья, ктото поглаживает суперматериалы консоли, ктото с аммортами в багажнике забавляется, а ктото просто ездит, ездит, ездит..........

Нам просто ненравятся в Королле:
1. Цены на Короллу.
2. Из чего она сделана и как.
3. Ломучая, запчасти дороги.
4. И поны ее типа ЭТО ВАША МЕЧТА.
Хрен Вам покемоны она не наша мечта!!!!!!!!!!! Забудьте про нас!!
Mr.LION:
Не пиши больше ничего, пожалуйста Позволь действительно забыть твой тупой троллизм
Вы мне не указ, дома командуйте!!!!!!!!!!! Командир БТРа!!!!!!! Если не чеи крыть, так нечего колоть, я могу тоже всякого написать. Может Вы самый умный, не на Тойоту мотрос работаете? Вам Суппер пупеер крутому доке скажу, просто .... оскор******и гадости писать не буду. В России плохие дороги и дураки, сказал поэт!
Да самоутверждайтесь Тойотоводы, ведь Вы круты, и критику и нормального сравнения Вы не терпите!

А чем покрыл ты? )))
Кроме глупых фантазий, чтонибудь по существу ты сказал? ))

Хотя не отвечай лучше, итак уже выставил себя на посмешище

Сеньер Помидор:
А кто самоутверждается ? разве автор кому то навязывает ? он отзыв сделал ) зачем тут вообще о машине то говорите? не нравится вам - не берите, считаете что она г-но, ваше дело... мне тоже некоторые машины не нравятся и денег своих точно не стоят ) так что теперь - убеждать владельцев что они не правы в выборе ? ))) или ты хотел через этот отзыв до Тойоты достучаться ? на глянь ка, сколько стоят Тойоты в мире ) Россия не показатель т.к. тут Тойота продает только 1% от всего своего объема (за 2010 год всего 91000автомобилей влючая люксы а общий выпуск 8.8млн ) и ценник во всем мире нормальные потому что везде логичная экономика, но Тойота же не виновата что этой страной правят случайные люди - http://www.toyota.com/sequoia/... Что - нравится секвойя за 45 долл ? ))) 5.7л фулл сайз ))) или FJ-Cruiser за 27тыс ) нравится ? плохая тойота ? А Lexus 570-й за 2.2млн рублей не хочешь ? http://www.lexus.com/models/LX/ тут даже Прадо бензиновый дороже стоит ))) так о чем мы ? плохая Тойота ? не угодила черной дыре ? )

Сеньер Помидор
Вот именно я и не беру ее. Самое интересное открытие для Вас, я очень люблю япошек. Но то, что они сейчас производят это даже гом...м назвать нельзя!!!!!!!!!В салоне материалы дешовка, металла кот наплакал. Для Вас будет открытие наверно!!!!Есть видео сравнение Королы с Джетой, помотрите. Даже если все откинуть кузов на Джете намного лучше. И спрашитвается за что платим такие деньги. Вот смотрите где Сони, Панасоник где? Везде Самсунг и Лж в электронике на первых местах, так и в автопромышленности будет лет через 5. Сравните Шкода Октавию с Короллой и все будет понятно. Что объеснять если факты говорят сами за себя. А по поводу продаж в мире, так за бугом Тойота доступна даже безработному, к примеру в США. А вот БМВ там и есть мечта кто не знает. Говорят просто, Тойота есть, но хочется на Мерин и БМВ ...................Тут без вопросов. Често, меня не интересуют отзывы типа журнала КЛАКСОН. Вот именно, если бы Вы, кроме покатушек сами ее облуживали и проводили ремонт и описали, то это было бы познавательно. А мне Ваши отзывы не интересно читать. Платим деньги и меняют Вам масло и фильтра, на Приоре так же можно ездить и кичиться надежностью, глупо. А что Вы о ней знаете, как поменять амотритизаторы знаете? Фильтр где находиться салонный , а пробка и щуп масла коробки. Скажите да мне и не надо, вот поэтому мне и не интересно и Ваш слощавый отзыв мненя просто бесит, поэтому я и пишу Вам,что бы поняли в чем является эксплуатация от покатушек. Пишите в журнале КЛАКСОН, там этим и занимаются. А всяким индивидумам на их критику скажу просто.............остынь!

Березники
Сеньер Помидор:
мне и не интересно и Ваш слощавый отзыв мненя просто бесит
Так не читай!!!! Что тут слюни разводишь - читай про БМВ и прочие.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Сеньер Помидор:
Есть видео сравнение Королы с Джетой, помотрите.
Смотрел не раз. Идиотичнее рекламы от продавца ФВ не видел.
-сиденья не болтаются
-резинки не выдераются
-металл на крыле да, прогибается. Равно как и у Гольфа 6. У Джеты крыло выпуклое, потому и не промнёшь(как глобус например, не промнёшь же)
где Сони, Панасоник где? Везде Самсунг и Лж в электронике на первых местах
В нищей стране подобный корейский ширпотреб да, лидер продаж )))
Японские брэнды где были там и остались
Кстати, какой майфун в твоей машине(если она конечно вобще есть) ?!? ЛыЖы? ))))
Сеньер Помидор:
Кому в США хочется премиум - покупают Лексус. Стоит так же, как БМВ и МБ. А лидер продаж. Парадокс )))
Сеньер Помидор:
Потому Тавоту люди вобщем то и покупают. Чтоб ездить, ездить, ездить и ездить.......
А не ползать под ней в поисках неисправностей
Сеньер Помидор:
А мне Ваши отзывы не интересно читать.
Сделай одолжение, СГИНЬ! не читай
Хотя читать можешь, но не пиши ничё
Живот болит от смеха уже
Сеньер Помидор:
Платим деньги и меняют Вам масло и фильтра
Да, представляешь. Заезжаю РАЗ В ГОД (!!!) на сервис, плачу деньги, пью кофе и уезжаю
И в ус не дую. И ничегошеньки то меня не беспокоит, не тревожит ))

Здравствуйте!

Подскжаите, пожалуйста, а стоит ли менять форд фокус 2006 г автомат 1.6 100 л.с. на короллу 2007 г. 1.6 124 л.с. механика с доплатой 80 000?

Берег Горе-Моря
Сложный вопрос. Если постоянно торчите в пробках - менять АКП на Меху жестоко )))
Но Королка едет на 1.6 необычайно весело на МКПП, резвая

evelika27
честно говоря, я вообще в пробках не езжу...)))

если рассматривать именно как семейную машину, что лучше?
кто говорит шило на мыло...
у меня конечно полная комплектация в форде гиа... испанской сборки

но често говоря автомат слабоват для 100 л.с. да и расход 14 л зимой))) сейчас 11.3

Берег Горе-Моря
Королла будет беднее в комплектации
Но резвее, комфортнее, экономичнее,
надёжнее ))))

evelika27
главное - это надежность!
а комфорт - разница в климат- контроле и подогреве лобового стекла
кондиционер ведь не хуже??
мне гораздо важнеее зимой не застрять где ниб )))
да и честно говоря, ужасно соскучилась по механике....

evelika27
да вы знаете, торговаться тут не придется. Человек ее продает...и то, только как друг брата за 475....когда как рыночная цена 520-530...
надо было вот свою продать подороже))) у меня конечно машинка хорошая....тетя за 4 года наездила 26 тыс всего))) ну и я за год - 14
кстати, я вот часто натыкаюсь на сообщения, что у короллы что-то там с рулевым валом или рулевой рейкой (не разбираюсь)....вы не помгли бы пояснить как девушке, что там ломается?))) ие сли это сломается - дорого ли оно в замене???
да и вобще...как в обслуге королла? например стойки и тормозные колодки)))) (чтобы сравнить с фордом)

По рейке:

По стойкам и колодкам:
У меня пробег 44.000 км. Стойки живые, колодки - износ 50%
Колодки тоже

Берег Горе-Моря
475 - очень сладкий ценнег!
Забирайте немедленно

evelika27
тогда в обслуге - они в принципе одинаково идут))))
осталось только решить - стоит ли менять автомат на механику)))))

да...475 очень сладко))) тем более еще у знающих людей...да с пробегом 33 тыс

Забирайте не раздумывая!
Не понравится МКПП - скинете в любой момент машинку. Королки ликвидны очень. Ещё и наваритесь )))

Irkutsk
Белый цвет - самый зачетный! даже грязь и пыль на белом авто смотрится красиво )))

dzolot:
А сейчас и самый модный считается, следующее авто полюбому будет белого цвета. А у ТМС ещё и самый дешёвый, т.к. за остальные цвета просят доплатить от 10000 до 25000 рублей.

Хорошая бибика

королла, она и в Африке королла )

Ижевск
dzolot:
У самого королка белая, но белый настолько красив, настолько и марок =) Быстро пачкается блин

Ижевск
Mr.LION:
По рейке: не ломается, а просто чуток постукивает. И то не у всех. Это не на что не влияет, опасности не представляет. Лечится легко, у грамотного ремонтника. Набивается смазка в определённое место и всё. Менять ничё не надо По стойкам и колодкам: сильно зависит от манеры езды. Если ездить в режиме разгон с тапкой в пол и резкий останов на следующем светофоре - колодки убъёте за 15-20 тыс.км. А если и ямы не объезжаете - стойкам также придёт хана. У меня пробег 44.000 км. Стойки живые, колодки - износ 50% Кстати, стойки Каябовские стоят примерно одинаково, что на Покуса, что на Королку Колодки тоже
Я стук в рулевой заметил где то на 20 тыс. пробега, поменяли рейку - все равно стучит, не стали долго думать и поменяли рулевое по гарантии, звук исчез. А колодки я поменял на 23тыс. но надо признаться иногда оттормаживался в полик из за разных чудаков

Берег Горе-Моря
Масло в коробасе вобщето на 40 тыс меняется, а не на 100 тыс (по регламенту)

Mr.LION:
Масло в коробасе вобщето на 40 тыс меняется, а не на 100 тыс (по регламенту)
Вообще то в "мануале" указан "график технического обслуживания" (стр.243) указано, что в 40тык, 80 тык или раз в 48 месяцев ПРОВЕРИТЬ И ИСПРАВИТЬ ИЛИ ЗАМЕНИТЬ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ. Масло в КПП проверял (уровень, цвет, отсутствие "стружки" и т.п.), необходимости в замене не вижу.

Берег Горе-Моря
Если ты не на гарантии, то твоё право

Mr.LION:
Если ты не на гарантии, то твоё правоНе заменив на "сороковом" ТО масло в коробасе автоматически слетаешь с гарантий на трансмиссию
Вопрос в другом, а на хера в ТО-40 его менять? Именно в МКПП...

Берег Горе-Моря
равно как и накера его менять в двигуне каждые 10 тыков ))
Условия гарантии однако

СПБ
где это интересно автор покупает сцепление в сборе на королку..оригинальное за 5 тыс руб ??...сказки..у меня Робот,и сцепление не дешевле 11 руб.. """"""""На машинке стоял блокиратор рулевого вала "DRAGON" который сняли при замене рулевого вала и потом заботливо положили мне в бардачок (объясняя что это набалдашник блокиратора своей тяжестью дисбалансировал вал, который впоследствие разбило Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla""& quot; вал разбило не из за блокиратора вала...а просто это слабое место у данного авто...просто это далеко не первый случай. за 145 тыс км пробега было заменено..сцепление,помпа,прокладка головки блока,правый омыватель фары,рулевой вал и ТО каждые 10 тыс км. авто гуд)

eK_12345:
авто гуд)
и литьё зер гуд...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

eK_12345:
где это интересно автор покупает сцепление в сборе на королку..оригинальное за 5 тыс руб ??...сказки..у меня Робот,и сцепление не дешевле 11 руб.."""""""" ;На машинке стоял блокиратор рулевого вала "DRAGON" который сняли при замене рулевого вала и потом заботливо положили мне в бардачок (объясняя что это набалдашник блокиратора своей тяжестью дисбалансировал вал, который впоследствие разбилоЧитать полностью: Отзыв о Toyota Corolla""&a mp; quot;вал разбило не из за блокиратора вала...а просто это слабое место у данного авто...просто это далеко не первый случай.за 145 тыс км пробега было заменено..сцепление,помпа,прокладка головки блока,правый омыватель фары,рулевой вал и ТО каждые 10 тыс км.авто гуд)
Сцепление СТОИЛО РАНЬШЕ 5700, про рулевое я знаю, оно практически на 80% данных авто было заменено (промежуточный рулевой вал), помпа, как оказалось у меня стоит модернизированная, это я сам не так давно обнаружил, уже после того, как добавил последнее дополнение (спс бывшему хозяину). Правый омыватель у меня тоже не работает (не пользуюсь ваще, т.к. девайс бесполезный) - забил, учитывая его стоимость. Как то так... ЗЫ: литьё на Вашей машине и правда зачётное.

была такая! не стоит она своих денег при всём уважении к владельцам! продана была безжалостно за 590тр! за отзыв 5 по любому!

Огромное спасибо администрации сайта за оценку моего отзыва и денежный приз! Всё получил! Ещё раз спасибо, ребята, очень приятно!

прекрасный автомобиль! полностью оправдывает свою стоимость. кому не нравится цена на новое авто, можно взять немного б/у. т.к. запас прочности впечатляет. я взял себе такую короллу2- летку, с пробегом почти 60 тыков. предыдущий хозяин эксплуатировал достаточно серьезно. никаких скрипов в салоне, двиг работает ровно, короче радует...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Петрозаводск
МИША!ответь пожалуйста написал в личку!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
отзыв хороший.. королле ничего, кроме 5-ки я поставить не могу..=)
но слишком печально как то...
Я в Москве свежий кузов премио видела.. не говоря уже о марках Х и ниссанах серена, которых тут полно...
в общем, зря вы за общественным мнением бежите и обмениваете лучшее, на меньшее...

удачи вам с лялькой)))))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
отзыв хороший.. королле ничего, кроме 5-ки я поставить не могу..=)
но слишком печально как то...
удачи вам с лялькой)))))
Сэньк мой Вам, но не всё уж так печально, я от своей машинки балдею, отзыв то о ней, а не о том как НЕ надо покупать машины...

Купили жене "помогайку" в виде Хонды Фит 2001г/в. Довольны, как стадо слонов, учимся по маленьку. Механика на моей "блондинке" так ей и не далась.
Назвали нового друга семьи "Фитюлечкой", он дружит с моей "блондинкой" и хулиган он отменный, машинка и вправду впечатляет!
"Фитюлечку" продавали друзья, он молодчинка и радует теперешнюю хозяйку (жену) и меня в том числе!

"Ляльку продал"...

жаль блондиночку

Покажите свою новую Каролину..))))

Lehaguru:
Покажите свою новую Каролину..))))
Что вы там хотите увидеть?

МИША 54 RUS:
Что вы там хотите увидеть?
Жалко что ли ? )

Чет мы с вами одновременно купили и одновременно продали ))) Кстати не скажу что Королла прям до сих пор такой же шедевр ликвидности - продавалась месяц целый )

Жалко что ли ? )
Жалко у пчёлки... Сфотать надо, да что бы муза посетила, вдохновила и тогда накропаю отзыв про новую. А про ликвидность не знаю, может мне повезло. У меня же механика была, а плохо продаются машинки с ММТ-трансмиссией. Народ быстро понял что такое робот.

МИША 54 RUS:
Дак в том и дело, робот ) но блин проблем то небыло - та же механика тока без сцепления, чем она хуже то ? ))) но народ каненчо отталкивает.

Жалко что ли ? )
А вы свою машинку чойта не показываете??? Я то свою, правда бывшую здесь, показывал и даже отзыв есть.

Звенигород
Есть вопрос про датчик низкого давления масла в новой королле на движке он есть а панели оптитрон как-бы его нет. Был у меня такой случай, масло выдавило через этот самый датчик так что аж двигатель брякать начал. Заменил этот датчик залил без малого 4 литра завёл вроде живой. И всё так-же никакой сигнализации о низком давлении масла отключал подключал штекер датчика, но чудо не произошло. В книжке написано что в оптитрон должна появлятся надпись ничего там не появлялось ни разу. Вопрос кто может пояснить это чюдо в тойоте королла?
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

МИША 54 RUS:
А я на неё не делал отзыв ) хотя в планах есть, просто машину уже продали и долго думал, стоит ли писать... но в любом случае наверное сделаю не длинный отзыв.
А так то новую машину уже показал ) так что теперь ваш ход )

Кс_из_Перми:
так что теперь ваш ход )
Сходил)))

Сходил)))
Че сходил то - покажи ) я канечно видел рестайлинг на улицах и за тебя порадуюсь но хоть фотку то выложи ) салон чем то отличается кстати ?

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR в Новосибирске