Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Цвет кузова: Белая
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 5A-FE
Пишу свой первый отзыв, так что не судите строго.
Это моя первая иномарка, до этого ездил на классике Ваз 2107. Машина на две семьи, иногда тесть берет покататся по делам. Долго думали, что купить склонялись к ВАЗ 2115, но по цене до 150тыс. авто были не внушающие доверие. В кредит тоже не хотелось залазить и тут я предложил купить праворульную машину. Теща и жена сразу сказали нет, страшно ездить и т.п. Но главное тесть был на моей стороне, а теща теперь довольна так как приятно ездить в жару с кондиционером, да и вообще по сравнению с семерой небо и земля.

Из праворуких хотел конечно же взять маркообразного. Но посчитал, что задний привод + расход бензина дороговато будет обходится. И тут увидел мою будущую машинку с виду как новая, 100 лошадей, 10литров по городу, что еще надо. Поехали смотреть..
В живую она конечно смотрелась потрепаная, сзади бампер вмят и много коцек по кругу. Салон грязноватый. Колеса заднии стертые, жалко обратил внимание уже после покупки. :)
Но в душу запала и мы ее купили. Привыкал не долго, но не про это.
Сразу же на автомойку и чистку салона.

По экстерьеру.
Багажник большой, но есть одно НО проем узкий, так что тумбочку шире 40см не залезет и это конечно не может не огорчать, вот если бы у нее багажник открывался вместе с задним стеклом было бы чудно.

По интерьеру.
Салон приятный, сиденья за 12 лет не продавились. Не хватает регулировки рулевой колонки. Мне с моим ростом удобно сидеть и уже не надо сгибатся. Порадовало наличие держателей под бутылки.

По двигателю.
100 лошадей конечно автомат душит. Для городской езды вполне хватает, на трассе в обгон если в салоне не больше 2 человек вполне сносно разгоняется. Масло за 3 тыс.км вроде не кончилось.Тьфу-тьфу

По подвеске.
Конечно низковата машинка. Опять же 2 человека в салоне на дачу легко, но если 5 то по той же дороге малейшие неровности и глушителю и днищу достается. Думаю если заменить пружины с амортами будет полегче.
Тормоза порадовали, оказывается моя предыдущая машина практически не тормозила :))

По ремонту.
Закрасил все царапины на кузове.
Переднии колодки сразу заменил, заднии барабаны в скором будущем.
Пыльники по кругу менять.
Лампочки пару штук заменил.
Колеса заднии.
Стучит рейка на кодобинах, болезнь я так понял.
Что-то подсвистывает на прогретой машине в области ремня ГРМ. Скорее всего надо менять ГРМ с роликами.
Коробка немного толкается с первой на вторую и с третьей на вторую. Жидкость думаю поменять.

А так вроде все. Всем спасибо!

Врангель
за кароллу трудягу ток 5
>_<

морро:
Опять Самара столица Автохлама и опять японец!!! Автору 5!
Я живу в районе, где много военных и соответственно японцев. Тут если по двору пройтись то штук по 5 в каждом стоит :)

Nyusibirsk
Рывки с первой на вторую эт у них особенность,регулировка тросика дросселя если не поможет то забей
Профессиональная эрофотосессия в личку

lazone
сколько колодки обошлись?

Samara 116:
Да я к тому,что люди (умные люди)не садятся за наши "качественные" автомобили!
lazone:
сколько колодки обошлись?
450 руб, GBI вроде, не скрипят.

морро:
Да я к тому,что люди (умные люди)не садятся за наши "качественные" автомобили!
Я понял :)

Новоалтайск
Отличный семейный авто ,доведеш до ума и будет служить верой и правдой.А насчет автохлама так это как посмотреть- в твоей королке остаточного ресурса на пять "тазов" хватит
дайхатсу пизар - кому как а мне нравится!
Бывалый54
Молоток,что взял,со временем подшаманишь и все нормально будет,за короллу и отзыв 5,у меня друг на такой же с 2003 ездит,менять даже не думает.
SHW

Даня-22:
так он и говорит про тазы, а не про короллку!
Honda Odyssey Absolute 2004

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Не в обиду сказано, автор достойно написал, 5!

*Kane*:
К моему сожалению японцы в последние 20 лет идут к какому-то разнообразию чтоли. Чем машина моложе тем дешевле у нее материалы отделки((( Взять к примеру АЕ-91 с ее бордовым салоном и мягким пластиком, он реально того стоит!!! Говорю как обладатель трех таких машин. А сотая Королла уже не вызывает чувства зависти у пассажиров по поводу материалов отделки. Один раз подвез знакомого, сел он назад, озирается, щупает обивка двери, и говорит смотря на торпеду: "Это ты сам кожей обшивал". Я конечно в хохот))) Факт есть факт. Не в обиду сказано, автор достойно написал, 5!
Так понятно, авто то бюджетное в японии.

Хорошая машинка, у меня тоже почти такая же , на два года старше и 4WD, тоже с первой на вторую "толкается", менял масло в коробке и фильтр, не помогло. а так ездит и отлично.

Serega 116
А интересно рога типо багажника на нее сколько стоят?

Сообщений: 2086
Уважаемый Админ! Почему нельзя комментировать соседний отзыв про Ситроен?
Земляк!!!
5 за отзыви за машину.

dimsik008
неубиваемая машина))) жижи тока меняй вовремя

Регулировка руля есть...У меня такая же, только SE-saloon. Коробка тож толкается, вот уже 52 тыс без изменений. Аппарат очень живучий.

У меня нет :(

Странно...Фоты салона выложишь?

Особено понравилось выражение автора - двери закрываются с первого раза)))) 5 - хорошая машина!

Эдмонище
хорошая машина у меня тоже такая была правда места моловата.

Karakoskin:
Странно...Фо ты салона выложишь?
Вечером закину.

Кузов SEDAN
Комплектация XE-SALOON TYPE
Регион JAPAN

Минусинск
Королла всегда есть и будет хорошей машиной.

Novosib-54
Обычная машинка,за отзыв 4-!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Новосиб
у меня тоже семёрка (есть фотки в альбомах), тоже хотим менять. щас вот в раздумиях...
как говорил мой дед: "я твой дед"

VARTOVSK CITY 86rus
чтобы корбка не толкалась надо тросик отрегулировать, обычно помогает
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

в военных дворах на западе всегда много японцев))))))))))))5!

Автор молодцом, мог бы и не писать, что первая иномарка и так по тексту чувствуется. И багажник от ключей разгрузи, 100 пудов все переложил из жучки,...А по поводу каких - то там мелких недочетов все устранишь со временем, ведь тойта самая ремонтопригодная из всех японцев. Удачи на дорогах и ни гвоздя тебе ни жезла...
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

владивосток
Двери закрываются с первого раза :) удивительно.
золотые слова!!!!!
удачи на дорогах!!
Мой отзыв: Nissan Note 2005

11 регион
посвистывает,толкается,менять, заменил-удачных ремонтов!
Лада Веста

норм машинка после семеры звездолет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Нормалка.

dimon kadet:
в военных дворах на западе всегда много японцев))))))))))))5!
Да-да-да, в Монино недавно был, офигевал!!!

dimon1977:
посвистывает, толкается,менять,заменил-удачн ых ремонтов!
Да я впринципе и ожидал что тыс 20 в ремонт надо будет вбухать. Машина то не новая.

f1971:
Спасибо. В багажнике лежит балонник,домкрат,насос,2-отвер тки,плоскогубцы и разводной. Все :)

Дальнегорск
Александр 95:
Королла всегда есть и будет хорошей машиной.
Про всех японцев тоже могу сказать с уверенностью.

За короллу только 5 .. Очень надёжное авто , чутка вложить ,довести до ума .. и проездит еще очень долго ..
p.s Нравится королла в таком кузове но в комплектации GT ..
JZS

А в этом кузова GT была ли? Еслечо кинь ссылку, посмотреть.

toy11
хм... "дверь с первого раза...." у них это в диковинку)))
короче лично для меня правый руль лучше левых двух

[quote=Karakoskin]А в этом кузова GT была ли? Еслечо кинь ссылку, посмотреть.[/[quote=Karakoskin ]А в этом кузова GT была ли? Еслечо кинь ссылку, посмотреть.[/quote]
Не было таких. Только спринтёр

ВООООТ!!

Павел Семеняк
Правильный выбор! У меня такая-же, один в один. Катаюсь с 2006 года-только радуюсь. А чтобы приподнять-сделай алюминиевые проставки под стойки и все дела. Удачи на дорогах!

>>10литров по городу

Прилично так, кстати, у меня щас 104й кузов (4вд) после смены АЗС в 8.5 укладывается (сам в шоке), до этого 9 с копейками было.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195

Ф топку жену и тещю, правильный мужик выбирает правильные машины! За то что с тазика пересел только пять отзыв тоже пять, понравились сравнения))
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

про закрывание двери улыбнуло )))

dex2598:
Не я жену и тещу люблю. А то что настоял на своем думаю всем от этого хорошо :)

Россия
за такую машинку только 5

Много лет назад была у меня такая, катался 2 года,только положительные впечатления. Правельный выбор сделал.отзыв+5

Хорошо написано

вечный аппарат, как не пытайся не убъешь, молодец что взял и за отзыв +5
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

Жуковский Московская обл.
"Внешний вид машины мне нравится. Двери закрываются с первого раза :) удивительно.
Автор жжешь - у самого ТАЗ был пятера и тоже самое в свое время отметил. Долго маму отучал пока она не запомнила что это не ТАЗ и что не надо еб..шить со всей дури дверь.
У меня Короллка четырехведовая 2000 гв ХЕ салон лимитед серебристая, работает как часы, в снегу выскакивает сама и по гололеду, все меняю по расписанию, вез виноград с Крыма - стойки просели - поменял на газовые - поднялась - проехала уже 110 тыщ в Рф, проблем нет . Скоро напишу сам отчет новый - как никак уже пять лет!
Колодки советовали покупать АВС сам купил но пока вот старые не сточил.
И главное - в машину надо влюбиться, как ты и сделал, и она тебя будет возить пока сможет. Короче молоток!!!

Жуковский Московская обл.
Да кстати блин забыл написать - расход у меня средний 8.7 - сам Эксель считает :-)

Serega 116
А.. еще иногда, очень редко подхожу к машине не с той стороны :))

чтоб машина выше стала поставь резину R14 185/65 и амортизаторы KYB.

Я на KYB уже года 4 езжу и хоть бы что им, только сайлентблоки менял... конечно дорогаваты но все же качество, если хочешь чуть пожеще BILSHTIEN но у них и цена конечно выше на 800-1000 по сравнению с KYB. зато отходят еще дольше даже возможно машину с ними продашь потом :) также можно "Monrou" альтернатива KYB но ходят меньше. ну а если хочешь совсем мягкую подвеску то TOKIKO, у них соотношение цена/качество так среднее.

У самого королка такая же, ток 4WD, в свое время с аукциона привезенная, 7 лет у 1 хозяина в России, тоесть у меня.

Колодочки учше Nishimbo, ходят подольше других, и не свистят...

ГРМчик где то в 7-8 т.р. встанет.

С толчками в коробке смерись, на ВДовой про разгоне даже кардан толкает, в принцыпе езжить можно.

Если нужен будет совет по машине пиши, подскажи че нибудь...

P.S. НАРОД ВЫРУЧАЙТЕ, НА КОРОЛКУ AE114 (4WD) - НАДО ЗАДНИЕ ЭКСЦЕНТРИЧЕСКИЕ БОЛТЫ И ВТУЛКИ(прикипели собаки)

Grizzl:
Чтоб машина выше стала поставь резину R14 185/65 и амортизаторы KYB.ГРМчик где то в 7-8 т.р. встанет.
Щас стоит резина 175/65 R14 и скорее всего просто просели пружины.

Serega 116
Амортизаторы кстати KYB стоят.

Еще фотки.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

У меня резина стояла 185/60 R15, сейчас 185/65 R14.

Насчёт регулировки руля, на рулевой колонке слева ручки нет чтоль?

Митя Кырск
у меня такая же тока 1999 года)) насчет низкой посадки-поменять надо пружины)) стойки тоже если потребуется и все, на своей так сделал и машине будто пинка в зад дали - сразу поднялась)) (стойки Токико по кругу и пружины ноые задние OBK). Насчет свиста-по моему надо менять ремень привода генератора, сам недавно поменял на своей-свиста нет. Удачи)))

Serega 116:
это со всем-ремень, ролик, сальники ну и работа. да и обязательно проконтролируй, чтоб тебе в сервисе вместо прокладок герметик не залили, это любят часто делать. хотя прокладка рублей 400 и стоит. скрысят прокладку они, пострадаешь ты.
Serega 116:
Амортизаторы кстати KYB стоят.
странно, очень низко смотрится. надо с длинной штока амортизатора разобраться тогда.
Serega 116:
и скорее всего просто просели пружины.
назад ставь синие усиленные пружины, не пожалеешь. не вздумай вперед воткнуть синие, много лишнего шума будет. да и ходовка передняя разобьется с ними быстрее. :( как бы сам на такой ошибке попался.

Karakoskin:
Насчёт регулировки руля, на рулевой колонке слева ручки нет чтоль?
регулеровка руля пошла с середины 98 года, возможна у него начало 98.

Grizzl
а где ветровики то?? комплектация же ХЕ.

Serega 116
Я так понимаю ветровиков и небыло.

Serega 116
А стрелка бензина у всех при выключеном зажигании работает?

>>регулеровка руля пошла с середины 98 года, возможна у него начало 98

Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195

Как это нету короллы GT в этом кузове ? Есть с 4A-GE Black... https://catalog.drom.ru/toyota/...
JZS

Serega 116:
А стрелка бензина у всех при выключеном зажигании работает?
Да не должна она работать!

GT3R:
110-ое семейство стало последним с шильдиком GT. У меня был Спринтер ТЕ-71 GT - этой машине приходится пра-прадедушкой, но ввввввваливал, мама не горюй (120 лошадей на мехе и весом 830 кг, это вам не шутки)

*Kane*:
Кстати как опцию к нему предлагали LSD-шку

Serega 116
У меня на фото обратите внимание ключа в зажигании нет, а стрелка не падает на ноль. Такое ощущение что она, как будто непосредсткенно от поплавка работает, без электроники. Может быть такое? А то с полным баком на парковке палево.

Serega 116:
Такого быть не должно! может кто-нить уже лазил в замок зажигания, или питание датчик напрямую на аккум кинули?

Ясно будем, разбиратся.

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Попробуй клемму с аккума скинь, стрелка падает? если нет, то забей. Хотя, забей ты на этот датчик, кто будет смотреть внутрь, главное машину поближе к себе ставить и все.....)))

*Kane*:
Да просто интересно стало, думаю мож японцы че намудрили и так задумано.

У меня на 100м кузове достаешь ключ - стрелка не падает. И на калдине 97го года тоже. А вот как после заправки, начинает ли она ползти вверх до включения зажигания - не скажу, не обращал внимания.

guitar_deals:
После заправки ползет но очень медленно.. :)) Не как электронных стрелках.

grizzl
guitar_deals:
>>ре гулеровка руля пошла с середины 98 года, возможна у него начало 98 В смысле с 98го? Это ж от комплектации зависит, у меня на 93г по высоте регулируется.

Grizzl:
а где ветровики то?? комплектация же ХЕ.
У меня тоже ХЕ - никаих ветровиков не было также
И стрелка по бензину не падает после вытаскивания ключа.
И после заправки ползет медленно вверх

Serega 116:
Щас стоит резина 175/65 R14 и скорее всего просто просели пружины.А ГРМ 7-8 тыс. это только ремень чтоли или все в сборе? ГРМ советовали покупать Mitsubohi вроде так пишется типо те же тойотовские только без фирменно наклеки тойота.
я менял только амортизаторы, пружины не менял - поставил как советуют в инете проставки от ВАЗа - пока полет нормальный

VARTOVSK CITY 86rus
афтор читай мою подпись
Ехал Грека через реку

>>хрен знает, у друга 99 королка, тоже ХЕ как и у меня, но него регулировка есть, а у меня нету...

Тут такой момент может быть, у моей например на попе написано lx limited, но 4вд в этой комплектухе обязана быть с коробкой, а у меня автомат. Просто она битая в попу, буковки налепили первые попавшиеся на разборе :)

guitar_deals:
не спорю, но моя машина уже 8 год в россии живет, и привезена она была с аукциона под заказ, когда их только начали завозить в россию. так что у меня настоящий ХЕ, а вот друга тогда надо проверять, у него год всего.:)

Р.S. народ кто с проблемами АБС сталкивался???

>>моя машина уже 8 год в россии живет, и привезена она была с аукциона под заказ, когда их только начали завозить в россию. так что у меня настоящий ХЕ

Классно, когда знаешь историю своего авто, у моей даже птс с 2001 года начинается - предыдущий очевидно закончился)
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195

У меня тоже ПТС-ка не с даты рождения авто :)

Красноярск-Железногорск
нехрен на динамику жаловаться! у меня 1.3! если умеючи, то и на ней погонять можно:)

kuzminalex85:
ну-ну, ну-ну, можно посмотреть?

*Kane*:
ну-ну, ну-ну, можно посмотреть?
Мне тоже интересно :)

ЕвгенийКемерово
Привет жителям Кузбасса!!!
я тоже недавно стал обладателем Королки 1998 г.в. Раньше был ниссан санни 86 г.в. и ваз 21053 2004 г.в. Естественно тайота вне конкуренции: кондер, автомат, автозапуск и многие другие приятные мелочи. А главное цена приемлимая - 140 т.р (правда еще почти сразу вложил еще 10-15 т.р. - установка сигналки Томогавк Х5, зимняя резина (взял по обявлениям на дроме заранее, пока деньги есть, колодки задние, пыльник гранаты и так прочие мелочи). Вобщем машиной доволен, не хватает только полного электропакета и регулировки руля, но тогда и ценник был бы выше... Кстати кто знает: при разрыве ремня ГРМ клапана не загибает?

Смотря какой двигатель? У меня 5A-FE говорят не загибает.

матильда555
У меня такая же Королла. Отличное авто!
НО, одна проблема:
стоит на скорости - вибрация сильная.............
Что делать?

матильда555:
У меня такая же Королла. Отличное авто! НО, одна проблема: стоит на скорости - вибрация сильная............. Что делать?
У меня тоже вибрация есть, в инете много об этом пишут.. Меня не напрягает.

Сызрань
Хорошая Короллка, земляку 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

brem76
Да машина и впрямь отличная, катаюсь с 2005 года. Как привез с Японии поменял сразу все стойки (KYB), пружины (OBK), заменил шаровые. В прошлом году заменил ГРМ, ролики, сальник распредвала и коленвала, ремень генератора и подшипник натяжного ролика кондея (все запчасти оригинал, обошлись в 6 тыс.руб.). Раз в полтора года приходится менять вертикальные сайлентблоки (менял 3 раза). Что касается вибрации, то появилась только в этом году, пока победить не удалось, хотя промыл форсунки, дроссель, попробую заменить нижнюю(заднюю) подушку (на ней небольшая трещина мм.7).

Sergey 421
А моя Короллка супер но правда старая 96 года, и ни какой вибрации идет как пуля, тикают как часики! Мне она очень нравится и ухаживаю как за своей дочкой, хе хе!

Дудуда
Тойота Спринтер ХЕ 1500 автомат 1998 г. Салон один в один и движек тоже. Брал с пробегом 100тыс км(скорее всего скручен) в 2006 г сейчас почти 350 тыс км ездил от Москвы до Башкирии, Крым по несколько раз в год. В багажнике домкрат и болонник, да еще ключ на 10. В движок никогда не лазел кроме замены масла(10тыс км), свечей(50 тыс км) и ГРМ(80 тыс км). НУ и масло в автомат. Честно неубиваемая тойота это да)))

Дудуда:
На каком масле ездил?

Новые фотки.
Mazda Demio 2000 DW3W

Господи, люди, вы что слаще морковки ничего не ели? Забрел сюда случайно и в шоке. Ездил в короле такого года. При ценнике машины до 200 (и даже до 150) из тех же тоёт можно много что действительно приличного посмотреть (правда годом на 2-3 старше, зато классом на 2-3 выше :-)).... Покатался я на такой недавно, конечно давно на нашем автохламе аля ВАЗ 2110 не ездил, но что то ощущения напомнили. Да возьмите туже корону бочку (пусть за эти деньги и 93-95 год), зато по классу - просто небо и земля (сам не поклонник бочки, у отца есть, мне шибко не нравится, но в сравнении с этим реально очень хорошо)... По поводу дешевого обслуживания - ну бочка то точно не дороже будет. По поводу расхода, да и на бочке такой же.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl:
Да это понятно, что есть лучше ! :) На данный момент эта машина вполне устраивает всем и в связи с финансовыми затруднениями менять не собираюсь в ближайшее время. А так да присматриваюсь на тот же Марк2 и т.п. Чтобы побольше, помощнее, покомфортнее.

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Самаре