Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Расход топлива по трассе: город 10-11/трасса 7-8 л/100км
Название: L-Touring Limited S
Цвет кузова: 040 белый
Цвет салона: черный
Кузов: метла, ветровики, нижний обвес вкруговую
Двигатель: рядная 4-ка, ремень, клапана не гнет вроде.
В 2007 договорился с перегонщиком именно на эту машину. Типа под заказ. Классика Тазовская слегка надоела. Ездил 10 лет на 2106 и в принципе мог еще столько же проездить, но! Однажды коллега по работе крепко нажрался огненной воды и попросил отвезти его к женщинам легкого поведения в другой город, довольно далекий. Я с ходу его отправил в пешую эротическую прогулку, но потом когда он сказал, что ехать придется на его королке, я подумал и согласился. Захотелось попробовать, что за зверь такой японская машина. Ну вобщем сели и поехали. Корола у него с виду была ушатанная в хламотень. Бампер там на проволочках, мятая со всех сторон, грязная, брррр. Внутри свинарник. После поездки понял, что любая, даже самым гарным образом ухоженная Российская машина может нервно курить где нибудь на заднем дворе. Короче заболел. Перерыл весь интернет, перечитал кучу отзывов, все ТТХ знал практически наизусть и для себя решил. Только 100 кузов, только автомат, только универсал. И такой чтобы задние фары раздельные были, понимаете о чем я. Дал гонщику денег и он умчал. Звонит с Владика и просит добавить, типа продаван не пододвигается в цене. И ценник такой, что мне реально проще ее дома купить. Короче не знаю гонщик хотел побольше срубить или продавец действительно не двигался, но в итоге авто купили по моей цене. Это вроде как предыстория.
Через 5 дней увидел свою красавицу. Вся какой-то шмягой обмотанная, цвет не пойми какой, т.к. реально один большой кусок рыжей глины. Залез. Завел. Чуть не разрыдался. Типа сбылась мечта идиота. ну прокатился тудым сюдым и отдал гонщику на предпродажную. Еще через пару дней забрал чистенькую, судя по запаху краски с подкрашенными коцками на бампере. Поехали оформились и я овладел машиной.
С того дня пешком не хожу.
Немного про сам агрегат:
Была на железных дисках 14-4х100, на липучке Бриджстоун 175х70. Хотел для летней резины прикупить литье на 15 и резину 195х60, но педсовет не одобрил и пришлось купить железки и резину 185х65 тоже бриджи. К липучке нареканий нет, в летней гуд то, что по трассе в любую погоду, как прилипшая, по лужам на скорости до 120 управляемость не теряется по прямой, на поворотах пусть другие пробуют. Зато если сьезжаешь на проселок после дождя, это аллес. Крутить баранку приходится постоянно, таскает. На автомате конечно с раскачкой особенно не подрыгаешься (кто понимает), но машина гребет пока не посадишь наглухо на брюхо. Сидел один раз и то на твердом снегу, когда колеса до земли не доставали.
Движка 5А, если по чесноку то слабовата. Больше бы подошел 4А. Но, т.к. гоночными порывами страдаю редко мне хватает. На обгонах хорошо помогает овердрайв. Спидометр по хорошей трассе когда едешь максимум вдвоем и без багажа кладет, но страшно. 140 нормально, а 90-100 как на месте стоишь. Движка, если сравнивать с машинами классом выше слегка шумновата, но по сравнению с Тазом. Да нет никакого сравнения, земля и небо. Автомат переключается без рывков, тихо бесшумно.
При покупке движка вся была в грязи, но в сухой. Ниоткуда ничего не ссало. Технические жидкости поменял сразу после покупки. Антифриз, тормозуху, масла в коробке и движке. Может зря потратился, а мож и нет. Лучше ехать не стала, однако и хуже не стала.)))
Салон устраивает. Ничего лишнего. Пластик не дребезжит, обивка не уставшая. Поменял японский кассетник на пионер мп3, но слушаю в основном радио. Чехлы нашел нормальные и не дорогие. Врезал колонки назад, т.к. данный девайс отсутствовал. Стеклоподъемники на всех дверях, Зеркалки регулируются из салона, но ломаются вручную. Место под кнопку есть, а кнопки нет.:"(( Спойлер задний имеется. По сравнению с такими же без спойлера, моя смотрится несколько солиднее. Кондей морозит, печка греет. Ночует в гараже. не завелась один раз в -40, да и то думаю, что из-за того что в зиму поменял масло на японский оригинал тойота, а у них как говорят только минералка в ходу. Другие зимы отъездил на синтетике Энеос и тьфу-тьфу. Летом лью тойоту 10W30-40. Замена каждые 7 т.км. Масло моторное и фильтр после зимы меняю принципиально не смотря на пробег. Нагрев, охлаждение, конденсат. Поправьте если не прав. Про ремонт ничего сказать не могу, за три года накатал немного около 45 тысяч. Не ломается. Поменял только задние стойки, поставил токико. Те что стояли одна была совсем мертвая, вторая ушатанная. Ну естественно заменил Резинки, которые шток закрывают от грязи. Колодки в круговую заменил, хотя и старые еще нормальные были. Когда машину пригнали пробег у нее был 57тыс. Я страшно удивился, но на аукционном листе пробег стоял меньше на расстояние от меня до Владика. На рынке машина была 1 день, судя по ПТС. Скоро буду менять передние стойки. По нашим дорогам они как-то ушатываются. Если заменять также просто как и задние буду рад. Вобщем если руки не из седалища растут, то машина проста в обслуживании. Багажник радует. Если сдвинуть передние сиденья, снять задние седанки (4 болта) и разложить спинки вперед холодильник высотой два метра влетает на раз. Спать в машине не пробовал. Да. Купил еще радар-детектор. Гайцев с радарами и камеры в кустах выщелкивает задолго до того как у них начинает мою скорость показывать.
Надолбил вроде много и вроде не о чем. Не ругайтесь на мой крик души.