Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Расход топлива по трассе: от 8 до 16 л/100км
Название: SE Limited
Цвет кузова: Серо-синий
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток всем!
Хочу поведать вам о покупке и эксплуатации моей Короллки! Королла моя вторая машина, первая была ВАЗ 2105 1994 г.выпуска.  С тазами вообще отдельная тема, даже вспоминать не хочу!))). Короллу покупал у маминого знакомого на работе (наивный я был, думал что знакомый гов…а не подсунет). На момент покупки снаружи машина была почти в идеальном состоянии, как мне казалось (ведь состояние эйфории, всё-таки первая иномарка). Старый хозяин (лицо кавказской национальности)  всё, что не так мне сразу показал: не работает водительский стеклоподъёмник и сопливит из-под прокладки клапанной крышки,  надо поменять сальник свечного колодца на первом цилиндре. Снаружи, на первый взгляд, увидел только глубокую царапину на заднем бампере. Меня всё устраивало и мы полетели выписывать генеральную доверенность. Выписав доверенность, поехали к нему домой, там я с ним рассчитался, отдав 90 т.р., после он поехал со мной на заправку и заправил мне аж целых 5 л  92-го, чтобы я до дома доехал. Поехав домой, сразу почувствовал разницу между левым и правы рулём, а ехать надо было через весь город, хорошо что хоть время было уже 9 ч вечера и машин было поменьше. Приехав в гараж (меня там ждали друзья: Денис и Серёга(Ковальский), всё осмотрели и облазили. На следующий день я не поехал в институт, а поехал со своей девушкой в гараж мыть машину.
Эксплуатация
И началась  эксплуатация. Поездив неделю, загремела подвеска. Поехал на диагностику. После диагностики настроение совсем упало. Ремонт вместе с запчастями насчитали на 30т.р. Через 3 дня приехал на ремонт. Итог: ушло часов 7-8, заменены: 4стойки (Kayaba),  шаровые, рулевые тяги, наконечники, все сайлентблоки, пружины передние, чашки, отремонтировали рулевую рейку, колодки в круг, и вот, подвеска вся новая. Ездить стало комфортно. Через 2 месяца поменял все жидкости, фильтра, свечи, провода, почистил дроссельную заслонку и форсунки. Затем наступили холода, выпал снег и стало понятно, что накрылся термостат. На оду двигатель выдувает и печка дует совсем не жаром, а в пробках нагревается и всё нормально. Через неделю заменил термостат, теперь всё стало, как и должно было быть. После первых морозов потекла рулевая рейка (а ведь как 3 месяца назад после ремонта), поехал  к ним и с наездом сказал: «Что за х…ня?!» Отремонтировали бесплатно, заплатил только за декстрон. Потом захрустела подвеска, оказывается эти дол….бы затянули сайлентблоки передних рычагов на поднятой машине, а надо было под нагрузкой. Ну и ладно, просто делал музыку погромче. После зимы опять потекла рейка. «Ковальский» предложил мне залить туда герметик для реек Hi-Gear. Залили и всё хорошо-больше не беспокоила. В марте затонировал стёкла (зад и задние двери пятёркой, перед-15), поставил музыку, саб. При тонировке заднего стекла, сняв панели стоек внутри салона, выяснилось, что крыша у машины меняная, да и приварили похабно. Летом ездили на Байкал, машина не подвела! Машина эксплуатировалась каждый день в любую погоду. Так как постоянной работы не было, мы с Ковальским занялись таксисткой деятельностью (сами по себе, когда делать нечего, летом и зимой), хоть какой-то доход. Всё-таки зимой при -30-35 в машине не совсем жарко. Таксовали в основном по ночам, машина была вторым домом. После зимней эксплуатации застучали задние линки-поменял. Затем, постепенно, на переднем бампере начала отваливаться краска, вспучило краску на заднем крыле, стала плохо заводиться по утрам, даже летом, дёргаться на поворотах при низком уровне топлива. Залили в бак очиститель топливной системы Hi-Gear, стало получше.
Опять неприятности
В один очень дождливый день поехал с сестрой за мамой на работу. Забрав маму, поехали по магазинам и на перекрёстке, при резком перестроении  Nissan Vanette, за рулём которого был старый дед с собакой, и этот саамы Nissan продрал мне весь правый бок от заднего крыла до переднего бампера, настроение совсем упало и вдобавок пошёл град. ДПС там уже стояли, потому как перед нами уже была авария и ждать их долго не пришлось. Я вызвал аварийных комиссаров, в итоге простояли часа 3. Лил дождь с градом и у меня поему-то потекло сверху лобовое стекло, вода стала капать на панель. С места ДТП уехал своим ходом. Итог: страховая выплатила мне всего 17 т.р.  Делал машину на работе: заменил переднюю и заднюю двери, переднее крыло, отремонтировали передний бампер, запчасти покупал на разборке. Машину сделали и поездив ещё почти год успешно продал, уж сильно много жрать стала и масла и бензина. Расход масла составлял около 3л. На 10 000 км. Масло заливал Shell Helix 10-40. Расход бензина в городском режиме на протяжении всей зимы составлял от 14 до 16 л.
Выводы
Машина неплохая, но старовата и всё-таки года берут своё, в салоне комфортно. Выпускались бы они сейчас точно такие же, я бы взял, не раздумывая!

Бодро смотрится! =) Про таких Тойот трудно сказать "старая", она совершенолетняя =)))

Токио
Бодро,5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

хорошая машинка у меня такая же только передний привод!!!!

Петропавловск-Камч
Машина Хорошая, сам на такой ездил! +5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Не плохая машинка для своего времени(да и сейчас ),только вот по поваду ремонта в 30рэ за ходовку,мне кажется перебор,запчасти на королку копье стоят,да и с расходом что то многоват, у меня на 2,4 моторе 16-18 макс замой ,ну а в остальном бодрая такая машинка.Поставлю 5)

МЫ КАК ТО ОДИН РАЗ НА ТАКУЮ ЧУТЬ МАРКА САМУРАЯ НЕ ПОМЕНЯЛИ

Sergei1234:
МЫ КАК ТО ОДИН РАЗ НА ТАКУЮ ЧУТЬ МАРКА САМУРАЯ НЕ ПОМЕНЯЛИ
нифига се , вы даете ! хаха

_Toyota_:
Машина Хорошая, сам на такой ездил! +5
Ну объясните мне,что в ней хорошего?Бабла просит немеряно и постоянно.Вы похоже не читаете отзыв,а только название машины,и как только увидили,что машина японская начинаете ***** кипятком.У меня сейчас Ниссан Тиида,брал с нуля в салоне,до этого была Вазовская 10-ка,так что есть опыт,так вот по комфорту Ниссан конечно лучше,но по всему остальному можно поспорить.Может есть желающие обменяю Ниссан на Ладу Приору люкс(новую)+небольшая доплата.Прробег на Ниссане 20тыс,на гарантии.Ездите на своих иномарках,а мне что-то хочется опять за руль 10-ки,и я уверен что таких как я много.

Посмотрю я на твою Приору через 15 лет. Это каким надо быть мазохистом что бы с Ниссана на Приору мечтать пересесть. Огонь парень!!! Королла зачет! Старая конечно, но думаю если положить в неё денег бегала бы и бегала

Алексей TRG:
Да это троль,зачем кормить то его,с ниссана на приору бугага))))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Ребята спасибо за пятерки!!!)))

Да понятно что овощная тачка. Но даже старая она реально лучше едет чем Приора. Вы наверно позабыли уже что такое ТАЗЫ. Расслабились на иномарках. Понимаю! Этот кошмар где то далеко и вспоминать его как то не хочется))

Какую тачку о брать планируешь или взял уже

Сейчас взял Фунтика 2001 года. Жрет меньше да и салон в плане вместительности удобнее! Семья большая! Ну а в плане комфорта конечно проигрывает Королле! На что капитала хватило, то и взять пришлось. Просто старался чтоб главное по новее была машина!

Удачи на дорогах!!!

москва
...чет кушает многовато...а так гут

от меня 5! Моя бывшая...

У да она у тебя спортивная была))) ЗАЧЁТ!!!

1995-2002 год на таких ездили.И всё,забыли!

Да... раньше их больше было Вымирают постепенно...

Кстати я её в Иркутске видел! Это на павловском фото!?)))

Юра Сам:
по мне ВОЛГА лучше - в том смысле что мягче и подвеска НЕубиваемая, по крайней мере не крадусь через ямы и прочее, как остальные на своих "качественных и надежных" иномарках. за что вы отдаёте пусть даже 200 тыс? за то что легче руль крутить и самому не переключаться и при этом ущемлять себя в передвижении.
Да на Павловском) Продал пол года назад, пересел на Кресту 100ую 2.5 , но очень скучаю по короллке.

Старушка )

я что то понять не могу. Был нормальный ДРОМ. А тут начали потом оставлять комменты типо , "да лада круче" , и прочие оскорбления в адрес авторов отзывов , наподобие : "вот ты муд**нь, корыто зарубежное купил". Что то не пойму. Ладно бы ругались бы еще Марк или Лаурель, но переходить на спор типо : "лада или тойота" ....ноу комментс. Тут ведь не дураки собрались, а люди которые считают свои деньги.

Понапихали отзывов о "Xin Каев" своих, уже шагу ступить нельзя.

к слову анекдот : Приобретать отечественный автомобиль – это как покупать заранее порванные джинсы.
и еще один : Открыт новый вид интимного извращения – ВАЗохизм, при котором, человек получает удовольствие от езды
на “Жигулях”.
Nissan Wingroad 2002 Blue

еще кстати, чем хуже у человека машина.... ну я имею в виду отечественную, то тем каверзнее он ведет себя на дороге. Так восполняет себе .... не знаю в общем что он себе там восполняет. Но факт остается фактом, на иномарках люди ездят спокойнее ))
Я вот веду Ниссан Вингроуд, потихоньку, еду , гравийка в общем , куда спешить? только машине хуже сделать можно, и меня на гравийке всегда обгоняют НАШИ СУПЕР МАШИНЫ!
диву даюсь куда так гнать? типо он всем видом мне говорит : глотай пыль на своем пруле?

klass_777
В будущем, Машина легенда!!!)

Leopolis
Прям как новая!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

моя "первая" машинка. Отъездил год без особых проблем, кроме расхода зимой под 20 литров на сотню, чего только не делал - не помогало.
20-ка

надежный аппарат просто мастера криворукие к ней руку приложили,а по ценам на запчасти дешевле жигулей
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

что-то с расходом не так, у меня с таким же движком только AE110 кузов, так расход не больше 10 литров... 12 зимой было максимум...
Сколько их уже было, а сколько их еще будет)))

Лучшая модель Короллы. Моя первая иномарка.

САТКА 74
Ничего не старовата!
У моего друга такая же, такого же года - 4 года-проблем не знает-менял только масло и вот недавно резинки тормозной системы. ВСЁ!
Досталась просто УБИТАЯ тебе...Не повезло!
CARINA ED/3s-GTE/2WD/s54/1998 г.в./METALLIC'a
NAR

волговод. канск
Богдан Ниссан Марч 2002:
заметьте какие хода колёс

волговод. канск:
у нас в городе и на тазиках и иномарках, как и везде, - гоняют. наши 2108-15 не нравится как и все авто со стойками (инки. тоже) твёрдостью (табуретки). ну правится мне мягкость. а про гравий - еду по дачам, впереди "крадётся" пробокс, я за ним, на первой со сцеплением, потому что медленно, глохнет. пробую обогнать, ни как, по всей дороге ямы обезжает, петляет. (ширина в 2,5 машины). я так за ним и полз. злой стал, и кто со мной был. только широкий участок начался я газу и пусть пыль глотает раз такой. ездил на висте 94г. не по мне. пузом постоянно шоркаешь, а с народом вообще ни куда не соваться, на выбоинах содоргание и газ-тормоз постоянно, как у высоцкого - не езда, а дёрганье. но против особенно японок не чего не скажу, на ровной дороге удовольствие, а по подвеске- ни какие. вернее не для этих дорог придумывались. здесь волга явно удобнее. заметьте какие хода колёс
просто машину нада жалеть, как никак надо будет ее потом продавать. Да не надо нервничать =) Лишний раз. Толерантней нада =) один раз только ехал со мной другой аппарат, иномарка только леворульная... типо... не помню уже..мы с ним втихаря так шли =)
А толку то что на волга такая мякгая? мне так наоборот страшно только из за этого ... раскачиватеся ведь =(

Питер
Одно непонятно , что автор хотел купить за 90 000 рублей ?
Конечно нужно вложить в ремонт
Имеется в виду техсостояние авто .
Ну и если таксовать (автомобиль стал вторым домом) нужно понимать , что машина однозначно попросит денег на ремонт вне всякого сомнения .
На самом деле машины этой марки AE-100 очень надёжны ,неприхотливы и достойны всяческих похвал ИМХО...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Норильск
[quote=волговод. канск]по мне ВОЛГА лучше - в том смысле что мягче и подвеска НЕубиваемая, по крайней мере не крадусь через ямы и прочее, как остальные на своих "качественных и надежных" иномарках.
Как-то пришлось по необходимости временно пересесть с Субаря на 29-ую Волгу.Начало весны,распутица.Конечно,с Субаря на Волгу-это жесть.Но в итоге предпочёл быть пешеходом,чем испытывать постоянный шок от НЕубиваемой подвески и др. "прелестей" этого шедевра.С тех пор смотрю с сочуствием на владельцев Волг.Езда на них это тяжелый труд.

И вот эта машина хужи
Дрифтун фкашу:
И вот эта машинка хуже Приоры)))

klass_777:
В будущем, Машина легенда!!!)
+1000 Королла это бренд. Как не крути. И в автоспорте она неплохо себя показала. Не этот кузов конечно. Но есть достойные варианты.... и в этом кузове. 4АGE (165л.с)

Купил за 90, вот и вложил в нее еще 35 и вышла она мне в 125! А на барахолке они и так стоят в районе 120 и еще вложить надо будет от 10 и выше! То на то и вышло!:-)
Алексей TRG:
Да я и не собирался ездить на ней 15 лет,3 года максимум,к сожалению я не в том возрасте что-б имх ремонтировать.Машина должна ездить,а не стоять на ремонте.Если я мазохист купи у меня машину,слабо?Это вы привыкли хлам б/ушный покупать,а ты купи новую за бешеные (для меня) бабки,да еще и ремотируй ее через 20 тыс км,и тебе приора конфеткой покажется.Извините если что не так,крик души.И вообще японский автопром вплотную приближается по качеству к отечественному,это факт.

Юра Сам:
Каждому своё. Меня вот как то не обламывает что то делать в машине, улучшать показатели. А расходники что на них обращать внимание. Естественный износ.

Токио
Автору удачи на дорогах!

Tourer Limited Ed.:
Поржал конечно,с Ниссана на Приору.Согласен движок у Приоры для своего объема не дохлый.Но качество,той же сборки,ненадежность-несомненны е минусы в ее сторону. Автору удачи на дорогах!
А ты не ржи,а купи нового японца,а я через год почитаю твой отзыв,

А ты не ржи,а купи нового японца,а я через год почитаю твой отзыв,
Дак что у тебя конкретно случилось с машиной

Дак что у тебя конкретно случилось с машиной
Я уже выше писал,НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!Вам в следущий раз напишут,хочю пересесть с майбаха на таз 07,тоже будите верить?))))))
Kovalsky732
Братан, твердая пятерка тебе за отзыв!!! Эх, скучаю я все-таки по этой машинке!

АА576
Такой ты один!
Ковальский732
Люди хвалят ТАЗики=))) РЖУНИМАГУ!

хорошая машинка, зачет!=) у меня почти такая же... Отзыв о Toyota Corolla Береги её)

Хочу купить себе первый автомобиль, хочу купить corolly в 100 кузове а мне советуют купить 2110 но я патриот японок. подскажите какая машина лучше!!!

японский автокалаш)

Алтайский край
****** ты,.. в хорошем смысле :)

Автомобильный КУЛИБИН
kostyan33:
Это ты шутишь, или всерьёз? Тут по-моему выбор очевиден! Японская старушка даст фору любой жучке! И запчасти на короллу ни чуть не дороже чем на жЫгуля!=)

vityunya
ребят месяц назад купил чет бензину жрёт! на 12 литров 85 км проехал! чё за фигня?

слабовато написано! НО за машину - зачет!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Астрахань
Богдан Ниссан Марч 2002:
В общем в такой ситуации может оказаться каждый =(
Владел до этого девяткой ездил так же, причина такой езды одна быстрей вылезти с этого корыта, т.к от постоянного шума и возможности очередной поломки голова болит))) приобрел королку 94 гв просто сказка в городе вообще не напрягаешся
Любое авто имеет свой характер....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE100 в Иркутске