Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

Расход топлива по трассе: 7-8 л/100 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Двигатель: 3ZZ 1.6 VVTI 110 л.с
Доброго времени суток друзья! Решил написать отзыв об интересной машинке. О ее существовании узнал только с появлением дома интернета.Однажды заглянул на сайт продаж к филдерам глядь - а у одного руль левый .Что за фотошоп? Спросил у Яндекса, да говорит есть такая королла универсал 120 кузов. Я то думал они их тока для себя делают. Полез искать по сайтам оказалось их по россии чуть да маленько, и половина из европы на дизелях.
  Удивительно как это наши автолюбители при большой популярности филдеров игнорировали леворукого "филю".
Нашел себе такого аж в Екатеренбурге 2000верст от дома. Прежний хозяин надо сказать человек порядочный, купил его в 20070году холил и лелеял его.Установил защиту картера сигналку шерхан 5,прикупил литые диски с 4ой хаккой и зачемто промаркеровал все детали. В общем достался он мне в идеальном состоянии да еще и со всеми этими бонусами.
   До него я 3 года ездил на Ранксе 2001г.двиг 1500 110л.с 1NZ вот с ним и буду сравнивать. Надо сказать когда после ВАЗ 2110 Я очутился за рулем Ранкса коробка автомат показалась мне чудом! никаких лишних движений катись и радуйся! Теперь я снова с радостью дергаю "качережку". Так что какая коробка для меня лучьше до сих пор не определился.
  Что порадовало Турок (а универсалы собирали там) значительно выше над землей (клиренс)чем Ранкс да и большенство филдеров. диски на15 против 14 у Ранкса.
  Багажники сравнивать конечно не корректно.Но мы любители активного отдыха зимай Шерегеш летом Алтай а этим летом на юг на машинах ездили.Купил паралон 5ти сантиметровый 1м на 2м . сидения задние сложил так и ездили 10000 км. в две ноги с супругой.Спать в дороге очень удобно.
   Руль по вылету регулируется, сидение с лифтом и подогревом но не такие удобные как на Ранксе. Чтобы спинку поднять нужна рычаг долга дергать а в Ранксе только приподнять и спиной регулировать. Да к тому же у Ранкса спинки передних сидений вперед до горизонтали ложились длинномер возить удобно! А здесь боковая "поддержка" не дает.
  Радует большой аккум под капотом и подогрев зеркал.А так же рейлинги и боковые подушки.
На ходу машина оказалась по резвее Ранкса но это скорее всего из-за каробки.По расходу большой разницы не заметил трасса 6,5-8 а в городе можно в 7 уложиться но и больше 8,5 не выходило по компу.
  Минусы . шумоизоляция у турка хуже, хотя и Ранкс не ауди.Комплектация пустенькая , салон черный (для нас недостаток). короче жена хотела с кнопочками а тут крутилки!
63000 а на дисках выроботка! Видимо турецкие комплектующие. На Ранксе я накотал 65000 и не известно сколько японец а диски как новые и колодки я не менял.
А в общем машина очень нравится. С уверенностью могу сказать редкая. За поездку на юг насчитали 4 шт. А филдеры считать не стали.

3.2
Fokke-Wulf, Москва
9791451, Барнаул
10949166, Краснодар

Светлогорск.39rus
Хорошааа... и фотки загляденье)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Тайшет
хм... а на фото руль справа для политкорректности ?
Транспортный налог должен быть отменен!

Южная Якутия или пр
А на последних фотках не тачка из отзыва, а Ранкс ПР... Присмотритесь внимательно...
Mazda-MPV, 2001, "Mazda-Speed"(продана). Mazda CX-7 SPORT, вишневая пуля!)))

Извените не знал как фотки разделить. Фото двух машин которые я сравнивал. Руль с права на Ранксе. Интерьер универсала я не фотал
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

А чего королку из нутри не сфотал?
Toyota Vista SV30 , была.
Mazda Capella, была.
Honda Accord Wagon

Ранкса на продажу фотал а универсала как то не надо было и отзыв писать не планировал на днях помою и сфотаю тогда выложу

гантели
"Не приятно удивило качество железа на тормозных дисках. На момент покупки пробег был 63000 а на дисках выроботка! Видимо турецкие комплектующие."

Это откуда такая информация что она 63тысячи намотала?
Прежний хозяин сказал? Или на одометре написано?

Да, на всех короллах европейках в 120 кузове так.

Если я не ошибаюсь это Corolla Fielder. Отзыв хороший.

Трансмиссия механическая????
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Всё! Понял! ;)
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!

"Я его слепила из того что было"
Надо вносить прояснениЯ - что за авто, какой руль, и где "кочережка"?

Ааааа. Это ранкс еще, тьфу их короловидных...

У меня такая же машинка, 2005 года. Брал новую с салона, до сих пор езжу и радуюсь, за 5 лет никаких замен кроме расходников. Клиренс у машины нравится, 17 см, где я только на ней не проезжал.
Из минусов как уже указал автор - капризные тормоза, у меня пробег 80000 км, уже менял передние диски, и трижды передние колодки, дважды задние, и еще тормоза смазку любят. Раз в пол года при смене резины чищу и смазываю механизм.Ну и к минусам я так же отнес бы черный салон и очень маркую обивку сидений, опять же из-за черного цвета.
Удачи вагончику на дорогах!

Привет землякам,отличный авто))))

Федор хорош,но правый руль последнее время давят.так что это достойный ответ ему)))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

продай - куплю
звони 89129010023

Это филдер в бюджетном исполнении. Скромненько, без наворотов. Комплектующие конечно же из Японии в Турцию не везут, их поставляют другие производители. Ставят что подешевле. Замени на родные японские и не будет проблем. А в целом аппарат хороший. Удачи на дорогах!

Vantaa
Привет единственному (на сайте) владельцу ЕВРОКороллы в кузове универсал. Машина твоя не Филдер а лишь его аналог. В западном "забугорье" их предостаточно. У меня вопрос который меня терзает уже давно и прилично.. Дело в том что когда я жил в Иркутске у меня была праворукая Королла универсал 1999года с двигой 1.5л АКП. Всё бы с ней ничего, но вот загрузка ни к чёрту была, из за слабых задних стоек. Как трое нормальных людей на заднее сидение сядет, так на тачку без слёз не взглянуть было. Про перевозки N-ого колличества мешков картошки я уж вообще молчу. И как я понял это была тогда всеобщая болезнь для авто этой серии. Позже, уже тут в "забугорье" у меня был Опель-Астра универсал 1.8л АКП (фото есть в моём отзыве), который брал шутя гораздо большие веса, но увы та модель с кузовом G устарела, а новый как то не прильщает. И поэтому сейчас по ряду необходимостей присматриваюсь именно к Тойоте-Королла в кузове универсал с двигой 1.6л МКП, такой же как и ваша. Благо их тут (в забугорье) хватает. Но вот мучает вопрос а как у неё задок.. по прежнему слабоват при нормальной загрузке, или уже проблему искоренили. Благодарю заранее за ответ.
да машинка хороша)
у нас такая же) только двигатель 1.4 турбодизель.
О машине этой могу говорить только хорошее, очень радует и большая помощница в быту, для семьи со средним заработком идеальный вариант.
filat777

Да, на всех короллах европейках в 120 кузове так.
На моей торм.диски в отличном состоянии при пробеге 143 тык. Так что тут я бы поспорил..

Продажа Toyota Corolla 2006 в России